Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7  ( Show unread post )

> DVD Rips, Почему народу лень нарезать фильмы?
 White Member is Offline
   Posted: 24-06-2004, 10:32 (post 1, #275504)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----

Я понимаю, что сейчас DVD писалки есть не у единичных людей, но почему релизерам так стало лень после рипа нарезать фильмы на обычные диски? Ведь не у всех же еще есть DVD Writer.
В последнее время появилась тенденция выкладывать как есть - "я сриповал, вам выдал, а вы мучайтесь сами".
Опять же не все тут крутые умельцы по обработке и пережатию видео.

Что это? Лень? Или пофигизм?

sad.gif
PM Users Website
Top Bottom
 troll Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 10:48 (post 2, #275507)

Al Manaher ibn Bada Boom
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 898
Warn:0%-----
А перевести на русский можно?
Я лично ничего не понял...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 10:59 (post 3, #275510)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
troll
ну вот например. правда на Нетлабе я таких не замечал.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 11:24 (post 4, #275518)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Винокур такой был. Потом фильм netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=29671..., КВН пошли по 750М вместо 700 и они утверждают что при етом можно рассмотреть родимое пятнышко под левым глазом Маслюкова, а если 700 то нельзя...думаю ещё есть примеры о которых я не знаю.
Думаю неуважение к другим.

This post has been edited by astra on 24-06-2004, 11:32
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 11:32 (post 5, #275521)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Не знаю, не знаю... Если 750 вместо 700 - это конечно нехорошо. Ну а если двухболваночный фильм идёт одним целым - то это уже другое. Тут правы те, кто говорят, мол, не нужно тебе такое - просто не качай.
"Я так думаю!" ©
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 11:38 (post 6, #275522)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 24-06-2004, 08:32)
Не знаю, не знаю... Если 750 вместо 700 - это конечно нехорошо. Ну а если двухболваночный фильм идёт одним целым - то это уже другое. Тут правы те, кто говорят, мол, не нужно тебе такое - просто не качай.
"Я так думаю!" ©

Ты совершенно прав, не хочешь - не качай. Что с КВН , что с фильмом.

Вопрос ведь в другом. Те, кто выкладывают, знают, что многие не умеют резать, скажем учитель английского языка не особенно различает ^.avi .mpg .mp3^, плюс у многих нету двд резаков. Просто такое отношение к окружающим. Но ето в принципе личное дело каждого релизёра. Как ему хочется/удобно так пусть и выкладывает....правда если ты выкладываешь, то наверное хочешь сделать хорошее людям, а таким образом они в прямом смысле дескриминируют минимум 1/3 посетителей, так как люди видят ето на главной, нажать хочется посмотреть хочется, кто-то качает, дразнится...а нажимать бесполезно..что потом с файлом-то делать?
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 12:23 (post 7, #275532)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
astra
Да нет же. Это вопрос спроса и предложения. Ибо в связи с тем, что действительно у большинства людей уже есть DVD писалки, им просто удобнее иметь фильм одним целым файлом. А раз есть спрос на непорезанные файлы, есть и предложение. Это то же самое как и с имиджами аудиодисков. Очень многие MP3'шники недовольны тем, что выкладываются имиджи, но раз есть те, кто их качает, есть и те, кто выкладывает. smile.gif А сделать что-то так, чтобы были довольны абсолютно все - невозможно в принципе. Так что просто игнорируем то, что нам лично не нужно, так, как будто этого просто не существует - тогда и жизнь покажется лучше... biggrin.gif
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 12:35 (post 8, #275535)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Я ухожу из етого спора.

Думаю каждый кто тут выскажется, оснается при своём мнение.
Так же как и DiJem открыл голосование, как лучше выкладывать КВН 700 или 750. Результат был 38 protiv 13 в пользу 700! netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=30000
, после чего он сказал: Всё понятно. Теперь только 750....до сих пор гадаю зачем опрос был. newest/sick.gif

QUOTE
Так что просто игнорируем то, что нам лично не нужно, так, как будто этого просто не существует - тогда и жизнь покажется лучше...  

Так ведь так оно и есть. Просто игнорирую такое поведение...но раз уж задали вопрос, и открыли топик, то я высказал своё мнение. Не могу сказать, чтоп я ночей не сплю и только и думаю о том в каком размере тут чего выкладывают. newest/devil_2.gif

This post has been edited by astra on 24-06-2004, 12:41
PM
Top Bottom
 White Member is Offline
   Posted: 24-06-2004, 12:35 (post 9, #275536)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----
QUOTE (troll @ 24-06-2004, 09:48)
А перевести на русский можно?
Я лично ничего не понял...

Ну что непонятного? Делает чиловек DVD RIP (так, по крайней мере, указывает в описании) и выкладывает его одним файлом на 1,3-1,4 гига. Ну что мешало сделать как делают все нормальные релиз-группы, и порезать на 2 диска, чтобы было удобно и переносить, и хранить.

И уже был 1 или 2 примера в форуме вот такого порядка:
У него спрашивают в форуме "не почему нельзя было сделать для удобства всех и разрезать на 2?"
А он отвечает "мой релиз, что хочу, то и делаю. Не нравится - не качайте".

Это называется релиз? Это называется "нагадить на всех". Типа, я круто прикололся, став релизером, а то, что вы с этим файлом будете мучаться, меня не волнует.

Лично я понимаю так, что релиз человеком или группой людей делается для удовольствия тех, кто качает этот файл и потом будет им пользоваться, а не для поднятия собственного рейтинга в собственных глазах.

А отмазка "уже у всех есть DVD писалки", мне кажется, смахивает на фразу "у всех моих друзей есть писалки, на остальны мне ...". То есть, это не объяснение, а хамство.
PM Users Website
Top Bottom
 White Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 12:44 (post 10, #275542)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 24-06-2004, 11:23)
astra
Да нет же. Это вопрос спроса и предложения. Ибо в связи с тем, что действительно у большинства людей уже есть DVD писалки, им просто удобнее иметь фильм одним целым файлом. А раз есть спрос на непорезанные файлы, есть и предложение. Это то же самое как и с имиджами аудиодисков. Очень многие MP3'шники недовольны тем, что выкладываются имиджи, но раз есть те, кто их качает, есть и те, кто выкладывает. smile.gif А сделать что-то так, чтобы были довольны абсолютно все - невозможно в принципе. Так что просто игнорируем то, что нам лично не нужно, так, как будто этого просто не существует - тогда и жизнь покажется лучше... biggrin.gif

Я бы не стал делать таких голословных заявлений насчет "у большинства есть". Опрос проводить смысла нет. Может на Западе эти девайсы по цене доступны большинству, но у в странах бывшего xUSSR далеко не у половины есть эти устройства. Обычные писалки - да, уже у большинства. Но и только.
Это раз.

И я нигде на форуме не видел СПРОСА на нерезанные фильмы. Я видел только что несколько релизеров просто выложили одним куском и видел как народ спрашивал ЗАЧЕМ.
Это два.

Насчет MP3 и образы - ты прав, тут дело вкуса. Но даже образ легко записывается на болванку и не требует извращений типа "подели меня по дискам".

Да, всем не угодишь, но если делаешь для людей, ну так сперва хотя бы спроси как людям будет удобнее. Тем более когда после одного релиза начинаются вопросы (и даже просьбы) чтобы человек нарезал и пока не поздно (еще почти ничего не раздал) начал раздавать заново.
В общем, считаю это неуважением. Да и пример тут привели про опрос и его результаты. Грустно! sad.gif

Насчет "игнорируем ... жить лучше": ну а если я все же давно искал какой-то фильм, но нифига не смыслю в нарезке вот таких монстров, то что мне, фильм на диски в архиве порезанном закатывать? Не находишь, что в данном случае твой пример немного не катит?

This post has been edited by White on 24-06-2004, 12:47
PM Users Website
Top Bottom
 PSI Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 13:42 (post 11, #275562)

Member

Group: Members
Posts: 145
Warn:0%-----
Мне в принципе все равно... wink.gif

Если фильм смотреть на компе, то одним файлом удобнее.
Если хочется записать на CD, то разрезать его забирает минут 5, из которых 4 надо надо просто сидет и ждать пока запишуться 2 отдельных куска.
Если такой релиз нужно переделать чтобы он влазил на один 700 СД, то это даже проще, т.к. не надо парится со склейкой двух СД.

ИМХО просто скачали фильм, подержали его в раздаче, посмотрели и снесли... из 10 фильмов что сегодня раздаются, на 1-2 не жаль времени и болванки, а остальное такая муть! smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 PSI Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 13:50 (post 12, #275564)

Member

Group: Members
Posts: 145
Warn:0%-----
QUOTE
не видел СПРОСА на нерезанные фильмы.
 А я видел! smile.gif Вон на шаре раздавали Алайен хантера, Питкина и Подозрительных лиц... все по 1,4 Гига, так кликов за штуку, источников море! Все 0к!  
QUOTE
что мне, фильм на диски в архиве порезанном закатывать?

Если соображаешь как закатать фильм в архиве по дискам, то и порезать сможешь... только это будет даже быстрее wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 White Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 13:51 (post 13, #275565)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----
В случае, когда посмотрел и стер, все понятно. Тут вопрос не возникает. Хоть 10 гиг одним куском.
Но вопрос про интересный релиз хорошего качества.
Нет, конечно если я один тут такой, кому это понадобилось, то тогда все понятно - большинство властвует. smile.gif
PM Users Website
Top Bottom
 White Member is Offline
 Posted: 24-06-2004, 13:56 (post 14, #275567)

Pro Member

Group: Members
Posts: 888
Warn:0%-----
QUOTE (PSI @ 24-06-2004, 12:50)
QUOTE
не видел СПРОСА на нерезанные фильмы.
 А я видел! smile.gif Вон на шаре раздавали Алайен хантера, Питкина и Подозрительных лиц... все по 1,4 Гига, так кликов за штуку, источников море! Все 0к!  
QUOTE
что мне, фильм на диски в архиве порезанном закатывать?

Если соображаешь как закатать фильм в архиве по дискам, то и порезать сможешь... только это будет даже быстрее wink.gif

Ты не путай спрос и "сделал/раздал как захотел/смог".
Спрос в данном случае - это когда народ в заказнике просит раздать одним куском, типа на DVD писать удобнее.
но если просит один, а скачать хотят 100, у которых нет DVD писалки, то это еще не спрос.

Да, я может и разберусь, как и с архиватором, но есть те, и их немало, кто просто умеет смотреть фильмы и писать диски - простой пользователь. Они ведь тоже качают.

В общем, я понял. Здесь я вижу мнения только людей технически грамотных, которые имеют писалки или вообще просто смотрят и стирают.
PM Users Website
Top Bottom
 Babun Member is Offline
   Posted: 24-06-2004, 14:15 (post 15, #275577)

Большой Человек

Group: Members
Posts: 498
Warn:0%-----
Алайен хантера, Питкина и Подозрительных лиц релизили на RDA.
Там на странице с каждым непорезанным релизом дают ссылку как порезать фильм на 2 части newest/vertag.gif.

Если на Нетлабе и Шарреакторе не написано как порезать фильм,то это проблема Нетлаба и Шарреактора.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) [1] 2 3 .. 6 7