Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 152 153 [154] 155 156 .. 168 .. 180 .. 187 188  ( Show unread post )

> Превед Медвед, немного о политике
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-02-2015, 22:37 (post 2296, #1102580)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Panda

QUOTE
Но вы сэр описали сферического коня в вакууме. :) (Это VxWorks-у)
Все вышеописанное тобой - реально. Но не для России и не для некоторых других стран. Вот для Европы, где население отвыкло от сильной руки (да и не особо скучает по ней, в отличие от) такой сценарий подойдет.
Тем более, что сама возможность полной гибели российской экономики от санкций - нереальна. Худо-бедно, но СССР производил практически все, что требовалось для его экономики. Это какой-нибудь Израиль (или ту же Украину) можно задушить санкциями, потому что все производить страна просто не в силах. А Россия... ну-ну.

Давай рассмотрим два примера санкций. Далеко ходить не будем :)

1. Южная Африка. Санкции введены, экономика подохла, неграм дали свободу, а затем и власть. О результатах сего идиотизма говорить не будем, но санкции оказались действенными.
2. Арабское нефтяное эмбарго 1973 года. Поначалу казалось, что санкции будут успешными, но в итоге ничего серьезного, кроме скачка технологий, не произошло.

Я думаю, что понятно, в чем заключается разница? Помнишь старую поговорку, "Если ты плюнешь на общество - оно утрется. Если общество плюнет на тебя - ты утонешь". Так и тут - когда сильные и большие страны объявили санкции маленькой, но гордой стране, ей пришлось плохо. А когда маленькие, но гордые, сделали то же самое сильным и большим, то те, разумеется, поохали и поахали, после чего положили большой и толстый.

Так что санкции Украины для России - это что-то из второй оперы.

Заметь, я это пишу не с пророссийских позиций, а как нейтральный наблюдатель. :)

PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 20-02-2015, 22:55 (post 2297, #1102581)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (Panda)
Те 1-5% пассионарных и вольтанутых уже умирают в полях Даунбаса, собирают помощь и пишут в инторнетах.
тут есть адын малэнький праблем. Дело в том, что 1-5% от 120 миллионов населения России, это 1.5-6 миллионов, чего вполне хватит чтобы сделать эту войну, ну если не постоянно проигрышной для Украины, то постоянно идущей. Старой техники на складах России хватит тоже лет на 5-10, а ежу понятно, что украинская экономика столько не выдержит - просто не с чего. В принципе в этом и цель путина - затянуть дело настолько, что Украина станет банкротом, а до этого, судя по курсу $, уже немного осталось.

VxWorks
QUOTE
Это какой-нибудь Израиль можно задушить санкциями
"Послушай, Зин, не трогай шурина!"@В.Высоцкий :D:

This post has been edited by Trex on 20-02-2015, 22:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 00:51 (post 2298, #1102585)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 20-02-2015, 21:37)
Заметь, я это пишу не с пророссийских позиций, а как нейтральный наблюдатель. :)
Т.е ты считаешь, что быть нейтральным в данной ситуации - это нормально?
PM ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 01:08 (post 2299, #1102587)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 20-02-2015, 23:51)
QUOTE (VxWorks @ 20-02-2015, 21:37)
Заметь, я это пишу не с пророссийских позиций, а как нейтральный наблюдатель. :)
Т.е ты считаешь, что быть нейтральным в данной ситуации - это нормально?
Это не нормально, а разумно.
А что еще остается делать? Какую сторону выбирать?
Окончательно е**нувшихся от собственной безнаказонности и "духовного превосходства" православно-фашистких даунов с горящими глазами и методами КГБ, не ограниченные правда в отличие оригиналов идеологией?
Или пребывающих еще в середине 80-х совковТам скачет особь мужского пола-советских воров и взяточников напополам с прославляющими у**ка бандеру как альтернатив этому недосовку?
Pри том что брешут и те и те.
С разницей что Россия брешет более хитро и тонко, а Украина болле тупо и грубо?

This post has been edited by VxWorks on 21-02-2015, 20:26
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 11:48 (post 2300, #1102588)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Lord KiRon
По неровному почерку чую, что ты вчера тоже пил :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 16:19 (post 2301, #1102591)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 20-02-2015, 17:08)
QUOTE (Spyle @ 20-02-2015, 23:51)
QUOTE (VxWorks @ 20-02-2015, 21:37)
Заметь, я это пишу не с пророссийских позиций, а как нейтральный наблюдатель. :)
Т.е ты считаешь, что быть нейтральным в данной ситуации - это нормально?
Это не нормально, а разумно.
А что еще остается делать? Какую сторону выбирать?
Окончательно е**нувшихся от собственной безнаказонности и "духовного превосходства" православно-фашистких даунов с горящими глазами и методами КГБ, не ограниченные правда в отличие оригиналов идеологией?
Или пребывающих еще в середине 80-х совковТам скачет особь мужского пола-советских воров и взяточников напополам с прославляющими у**ка бандеру как альтернатив этому недосовку?
Pри том что брешут и те и те.
С разницей что Россия брешет более хитро и тонко, а Украина болле тупо и грубо?
По-моему здесь всё очень просто и ясно. Выбирать нужно по действиям. Россия совершает преступление. И при этом совершенно неважно какие люди живут на Украине и в России.
PM Email Poster
Top Bottom
 worand Member is Offline
   Posted: 21-02-2015, 16:30 (post 2302, #1102592)

горожанин на селе

Group: News makers
Posts: 1397
Warn:0%-----
Летят в самолете волк и ворона. Ворона такая вся из себя, сидит, вызывающе себя ведет ... то стюардессу ниже пояса хлопнет, то еще что-то... Волк сидит сзади, смотрит - и не может в себя прийти: "Какая она крутая!"

Идет стюардесса по проходу, несет напитки. Ворона берет стакан - и ррраз! В лицо стюардессе. Та громко возмутилась.. Вороне - хоть бы что. Волк думает: "А ну, и я так!"

Подходит к нему стюардесса, он берет стакан - и в лицо ей! Та в слезах убегает в кабину пилотов. Выходит пилот, "шкаф" 2х2, берет за "шкирку" волка и ворону - и выбрасывает из самолета.

Ну, вороне что. Она крылья расправила - и полетела.

А волк - камнем вниз.

Ворона подлетает к волку и спрашивает:

- Волк! А волк... А ты вообще-то летать... умеешь? ... Что? Нет? А чего ж ты тогда... выделывался? (в оригинале другое слово, но по соображениям цензуры заменено)




Подумал, что, возможно, не все знают этот довольно популярный анекдот. А поскольку он сейчас вдруг внезапно стал архиактуален - решил рассказать широкой общественности. Ибо он не только веселый, но и очень поучительный.. прям притча, а не анекдот.

Так вот, о чем я? Ах да, о санкциях, которые бьют по России и времени, которое *работает* на Украину. С каждым днем обваливается гривна. Банки быстрыми темпами выводят валюту причем при явной поддержке НБУ и соответственно правительства, что наводит на мысль о цене за кредиты. Банкротство предприятий, обнищание народа и скупка потом всего за копейки. Зато празднуем годовщины майдана. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 20:25 (post 2303, #1102594)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 20-02-2015, 21:51)
QUOTE (VxWorks @ 20-02-2015, 21:37)
Заметь, я это пишу не с пророссийских позиций, а как нейтральный наблюдатель. :)
Т.е ты считаешь, что быть нейтральным в данной ситуации - это нормально?
Да. Ибо альтернатива - вступить в войну за одну или другую сторону.
Ну или присоединиться к диванным войскам особо одаренного назначения и со знанием дела обсуждать предмет, о котором не имеется ни малейшего понятия.

А воевать ни за Россию ни за Украину лично я не пойду.

mts

QUOTE
По-моему здесь всё очень просто и ясно. Выбирать нужно по действиям. Россия совершает преступление. И при этом совершенно неважно какие люди живут на Украине и в России.
Я никогда не понимал понятия "нелегальная война", "преступная война" и т.п. Война в моем понимании может быть только просто войной - страшной для всех ее участников, вне зависимости от стороны, к которой они принадлежат. Точно так же не бывает "освободительных" или "захватнических" войн - термины определяются принадлежностью к той или другой стороне. Софистика, я в курсе.
-
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 21-02-2015, 21:06 (post 2304, #1102596)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
пора, наверное, темы объединять :)

QUOTE (worand @ 21-02-2015, 16:30)
Так вот, о чем я? Ах да, о санкциях, которые бьют по России и времени, которое *работает* на Украину. С каждым днем обваливается гривна. Банки быстрыми темпами выводят валюту причем при явной поддержке НБУ и соответственно правительства, что наводит на мысль о цене за кредиты. Банкротство предприятий, обнищание народа и скупка потом всего за копейки. Зато празднуем годовщины майдана.

из последних новостей :drag: :

QUOTE
Государство может заключить обоюдовыгодную сделку с группой "Приват" по созданию крупной вертикально-интегрированной нефтяного комплекса (ВИНК) на базе крупнейших в стране нефтедобывающей компании "Укрнафта" и нефтеперерабатывающей "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ).

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью журналу "Фокус"

"Я верю в заключение обоюдовыгодной сделки. В перспективе государство с "Приватом" должны сформировать одну большую группу" :punk: , - сказал министр...
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 01:51 (post 2305, #1102602)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 21-02-2015, 10:48)
Lord KiRon
По неровному почерку чую, что ты вчера тоже пил :lol:
Нет, ругался с отцем который радостно насмотревшись российского ТВ подскакивая праздновал "уничтожение более 5-и тысяч украинских фашистов под Дебальцево". И не соль в том что про уничтожение 5-и тысяч такая же брехня как и про 20-30 человек что потеряли согласно украинским СМИ, просто достало.


QUOTE (VxWorks @ 21-02-2015, 19:25)
Я никогда не понимал понятия "нелегальная война", "преступная война" и т.п. Война в моем понимании может быть только просто войной - страшной для всех ее участников, вне зависимости от стороны, к которой они принадлежат. Точно так же не бывает "освободительных" или "захватнических" войн - термины определяются принадлежностью к той или другой стороне. Софистика, я в курсе.
-
Ну я тут свои 5 копеек вставлю.
Россия нарушив собственные обязательства и чартер ООН оттяпала кусок украины, что бы там не рассказывали. Это раз.
Вооружает ,,, не важно , пусть даже будут не бандиты , а ополченцы, один хрен , но комбатантов в чужой стране, шлет "добровольцев", если бы не Россия там бы все затихло еще год назад.
Это с одной стороны.

А с другой мне действительно было бы пофиг , если бы несколько больших НО, в первую очередь если Путина не остановить то "сожрет" и Молдавию и Прибалтику и Белоруссию и Казахстан и еще может чего, во вторых людей жалко, в том числе и с промытыми мозгами "крымнаш" идиотов, не говоря уже про мирных жителей на лугандоне.
А конкретно меня еще трогает что опять арабским террористам , Ирану и прочим новейшее оружие начнут продавать, лишь бы западу нагадить

Впрочем на твоем месте я бы тоже спокойно на это не смотрел , у 90% населения в России сейчас главный враг опять НАТО, США и "гейропейцы" и если тебе мало полетов российских бомберов с ядерными бомбами на борту над ла-маншем...

Другой вопрос что это не повод для этих тупых форумных срачей... но это уже каждому по уровню культуры его...



This post has been edited by Lord KiRon on 22-02-2015, 02:03
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 02:13 (post 2306, #1102605)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Lord KiRon

Я прекрасно понимаю, что Россия захватила куски других стран и может, если захочет, захватить остальную Европу. Хотя бы потому, что силы, которая бы остановила российскую армию, в Европе нет.
Но то, что я написал про нелегальные войны, от этого не изменится. Война не может быть легальной или нелегальной - это просто война. А справедливая она или нет, зависит от того, с какой стороны находится тот, который ответит на этот вопрос.

Насчет территориальной целостности. Устав ООН, статья 2. Пункт 4:
4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;

Право народов на самоопределение. Устав ООН, статья 1. Пункт 2:
2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира;
http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml

В итоге, имеем то, что территориальные границы, теоретически, нарушать нельзя. Но если очень хочется, то можно. Лично я эти две статьи трактую так - если, скажем, Польша хочет напасть на Беларусь с целью присоединения территории Беларуси к Польше (хотя кто там хвост, а кто собака - вопрос весьма спорный), то это будет нарушением статьи 2.4. А если она это сделает для защиты прав проживающих в Беларуси поляков (коих там до фига и больше, см 1939 год), то налицо ст1.п2

Россия поступает по второму сценарию, так что никаких претензий с точки зрения устава ООН к ней быть не может. На мой неадвокатский, конечно, взгляд.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 02:25 (post 2307, #1102606)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Кобзона за что побанили ироды?! :lol:
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 07:50 (post 2308, #1102613)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 22-02-2015, 01:25)
Кобзона за что побанили ироды?! :lol:
Под руку попался, на что не пойдешь лишь бы его заткнуть :)
"Последний концерт" аж в 97-м был... :diablo:


VxWorks, А еще Будапештский меморандум не был ратифицирован и Украина не подавала в ООН карту своих границ и население Крыма (оставим в стороне воспоминания Гиркина как они "Загоняли" депутатов голосовать о референдуме) проголосовало за отделение.
Можно еще много крючкотворческих отмазок вспомнить и к деталям прицепится и о них долго спорить , но сути "беспредела" это не меняет.

This post has been edited by Lord KiRon on 22-02-2015, 08:02
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 10:18 (post 2309, #1102614)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
VxWorks
не вижу связи между ст1.п2 и тем что происходило и происходит, даже при очень большой фантазии :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-02-2015, 12:29 (post 2310, #1102615)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 22-02-2015, 07:18)
VxWorks
не вижу связи между ст1.п2 и тем что происходило и происходит, даже при очень большой фантазии :)
Ну как же? Самоопределение народов и все такое.
Народ Крыма решил присоединиться к России? Его выбор и самоопределение. Так же и с Абхазией, Приднестровьем, Южной Осетией, ДНР и ЛНР. Формально придраться не к чему, хотя сценарий один и тот же, с теми же вполне предсказуемыми последствиями.

Lord KiRon
QUOTE
Можно еще много крючкотворческих отмазок вспомнить и к деталям прицепится и о них долго спорить , но сути "беспредела" это не меняет.
Можно, конечно. Да и цитаты из Устава ООН я привел именно как пример таких отмазок.
Только для того, чтобы объяснить свою позицию по поводу "преступлений", "беспределов" и т.п.
О чем мы вообще спорим, кстати?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (188) 1 2 .. 12 .. 24 .. 36 .. 48 .. 60 .. 72 .. 84 .. 96 .. 108 .. 120 .. 132 .. 144 .. 152 153 [154] 155 156 .. 168 .. 180 .. 187 188