Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Расскажите мне, почему Blackberry Storm - плохой аппарат :)
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 18:34 (post 31, #892969)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Да у меня не только с покупками, со всем так. И работу уже третий месяц найти не могу :(
PM
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 19:57 (post 32, #892979)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
Кря... то есть совсем хреново. Но ща период такой, сам понимаешь. У нас двух ребят уволили за фигню. Все попритихли. не отсвечивают. Хоть какая, да пересидеть этот кризис гребаный работа чтоб была.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 20:31 (post 33, #892986)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Это точно :(
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 21:51 (post 34, #893015)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-05-2009, 15:50)
Вернее, таким макаром - они говорят, что я должен ее вернуть в магазин. Магазин посылает меня куда подальше, поскольку они не понимают, что они должны с этой Блекберри делать. Они говорят, что денег они мне за нее не выплатят (а с чего бы - аппарат-то был бесплатный!), но и просто забрать ее не хотят - говорят, что их система не предусматривает односторонних возвратов.
а, как вариант, наехать? если аппараты с глюками - контора должна забрать их - пригрозить разрывом котракта. будут посылать в магазин - устроить конференцию по телефону с обоими представителями. Или пусть магазин отказ в письменном виде пишет..
иногда по телефону басни рассказывают, а потом отказываются.. а придешь лично, даже прижимать не надо, находят быстро решение. скандалов сильно не любят..
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 22:07 (post 35, #893021)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Наезжать по какой причине? Что у меня теперь дома два аппарата валяются вместо одного? Магазин Blackberry забирать отказывается, потому что если они его заберут, то должны аннулировать контракт, а если они его аннулируют, я потеряю свой номер, который я портировал с другой сети. Провайдер отказывается забирать по той причине, что он у них не проходит по документам.

Как именно я могу наехать на них? Типа сказать "мне пофиг, присылайте третий аппарат?".
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 23:10 (post 36, #893037)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Как именно я могу наехать на них? Типа сказать "мне пофиг, присылайте третий аппарат?".
Сам спросил, сам ответил. Именно так и поговори. Хуже ведь не будет. Мы, эта, болеем за тебя :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 06-05-2009, 23:27 (post 37, #893039)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Проблема в том, что разговаривать с шестерками глупо. Надо подумать, как выйти на руководство :)
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 01:44 (post 38, #893296)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
сочувствую насчет работы. хреновое это дело без нее сидеть. как freelancer не пробовал?

QUOTE (VxWorks @ 06-05-2009, 15:50)
Эта сволочь умерла прямо во время разговора и не оживляется никак.
QUOTE (VxWorks @ 06-05-2009, 15:50)
Привезли Omnia. При включении, оказалось, что работает только полэкрана.
QUOTE (VxWorks @ 06-05-2009, 15:50)
В итоге ситуация такая - Blackberry Storm они отказываются забирать. Вернее, таким макаром - они говорят, что я должен ее вернуть в магазин. Магазин посылает меня куда подальше, поскольку они не понимают, что они должны с этой Блекберри делать.

не совсем понятно, по какой причине они отказываются. они снабдили тебя уже каким по счету бракованным мобильником? причем откровенно признаются (=глумятся) в огромном проценте брака! у тебя на руках новый поломанный мобильник. речь даже не в гарантии - должно по идее и законом защищаться - права потребителя - возврат товара как брак :)

интересно конечно как в Англии. В Германии, если доказать, что брак в товаре уже был при покупке (сломалось в течении полугода), то имеешь права вернуть товар обратно..
понимаю, что дело в откровенном нежелании идти на встречу :( несправедливо и возмутительно.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 02:05 (post 39, #893300)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
QUOTE
сочувствую насчет работы. хреновое это дело без нее сидеть. как freelancer не пробовал?
Думал на эту тему, но у меня довольно специфическая область, в которой я хоть что-то понимаю.

QUOTE
не совсем понятно, по какой причине они отказываются. они снабдили тебя уже каким по счету бракованным мобильником? причем откровенно признаются (=глумятся) в огромном проценте брака! у тебя на руках новый поломанный мобильник. речь даже не в гарантии - должно по идее и законом защищаться - права потребителя - возврат товара как брак :)
Тут такой момент. Они не отказываются менять аппараты или даже отменить контракт. Они мне такое предлагали сразу - без штрафов и санкций. Проблема тут вот в чем - по закону, отмена контракта приводит к отключению мобильного номера. А поскольку номер этот у меня уже 8 лет и он указан во всей моей корреспонденции с работодателями, для меня это представляет серьезную проблему.
Тем более, что сам по себе меня контракт абсолютно устраивает - анлим инет, блекберри сервис и все такое, за очень небольшие по нашим меркам деньги. В настоящий момент, я пользуюсь своим перепрошитым HTC Kaiser с Blackberry Connect, который работает, правда, не настолько хорошо, как сам Blackberry, зато не делает никаких проблем.

Вроде бы в понедельник должны привезти HTC Magic и забрать у меня Nokia N96. А вот Blackberry я должен буду отослать им сам, они мне дали адрес на который я его должен отправить.
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 19:59 (post 40, #893403)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-05-2009, 02:05)
QUOTE
сочувствую насчет работы. хреновое это дело без нее сидеть. как freelancer не пробовал?
Думал на эту тему, но у меня довольно специфическая область, в которой я хоть что-то понимаю.
Написание попсового софта под яблофон может давать очень немаленькие дивиденты. Очень перспективный трэнд. ;)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 20:43 (post 41, #893411)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я никогда ничего такого не писал, да и яблофона у меня нет и не будет.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 20:52 (post 42, #893415)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Моей жене выдали iPhone на работе. Занятная штука. Я даже стал думать: мне оно надо? :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 21:30 (post 43, #893430)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Я чем больше смотрю на то, что есть на рынке, все время возращаюсь к одной мысли - лучше винды еще ничего не придумали и HTC пророк ее :)

Все остальное - это просто недоделки какие-то, включая андроид.
PM
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 22:37 (post 44, #893445)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-05-2009, 20:30)
..лучше винды еще ничего не придумали и HTC пророк ее :)..
быть может :D: гибко - да.. знакомо все до боли.. тот же реестр даже..
но так надоело постоянно что нить настраивать под себя :)

QUOTE (VxWorks @ 08-05-2009, 01:05)
Вроде бы в понедельник должны привезти HTC Magic и забрать у меня Nokia N96. А вот Blackberry я должен буду отослать им сам, они мне дали адрес на который я его должен отправить.
рад, что тело сдвинулось с места :D:

альтернатива была бы - слить на ebay
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-05-2009, 23:08 (post 45, #893449)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Gwelgoth

Дык даже и без настроек "под себя", в виндовых мобилах есть все. Пусть оно некрасивое и иногда этим неудобно пользоваться, но есть.

А тут так - в Нокии синезуб нифига не работает с тем, что не сделано на Нокии (я про автомобильные девайсы).

Андроид не умеет синхронизироваться с Аутглюком (только через Google Office, для чего надо сделать нехилую массу телодвижений). Кроме того, Андроидные мобилы не умеют передавать файлы по синезубу (то есть, телефонную книгу по нему в машину не отправишь) и голосовой вызов у них отсутствует как класс (то есть нельзя сказать "позвони Васе").

Blackberry не умеет залочивать клавиатуру (а в последней прошивке вообще никакой Lock не работает) и имеет только один (в бизнес-телефоне, блин!) будильник. Про то, как он работает как телефон, лучше не говорить в обществе приличных людей. Но для мейлов лучше ничего не существует.

Айфон я даже не рассматривал как вариант - платить такие деньги за красивую упаковку я не собираюсь.

Вот и получается, что толком это все работает в виндовых мобилах и больше нигде.

QUOTE
рад, что тело сдвинулось с места :D:
Ну я бы сказал, что оно сдвинется только тогда, когда мне привезут этот андроидный HTC.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4