Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 11 12  ( К непрочитанному сообщению )

   Немного о линках
 spina Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 04:27 (post 31, #121653)

Vipera Rufus
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 1765
Рейтинг:0%-----
Мера действительно "рекомендательная", но вот по части линков, выкладываемых на Главную, назовем ее добровольно-принудительной.
smile.gif
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 09:01 (post 32, #121671)

Хрюн Моржов

Группа: Prestige
Сообщений: 1803
Рейтинг:0%-----
QUOTE (spina @ 24-05-2003, 04:27)
Мера действительно "рекомендательная", но вот по части линков, выкладываемых на Главную, назовем ее добровольно-принудительной.
smile.gif


Золтые слова! Но почему -то не во всех случаях работает... Или должно время пройти? smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 andy2andy Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 09:30 (post 33, #121677)

Member

Группа: Members
Сообщений: 137
Рейтинг:0%-----
ага ... спасибо за пояснения ... я тогда следующие релизы буду просто постить в "видео-форум", не нужно их переносить на главную .... в варианте "переименований линков" релизить не вижу смысла ... это получаеца один из видов "ограниченных раздач", а я "так не играю" smile.gif ... без всяких обид и претензий с моей стороны
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 10:25 (post 34, #121682)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 02:17)
фишка в том, что если он будет в осле называца Boicovski Klyb - то релиз прекратит своё существование очень быстро ... просто не будет притока новых людей, желающих забрать этот вариант фильма

То есть тебя больше заботит, чтобы через год, некто, набравший в поиске оригинальное название, смог скачать релиз. Теория о том, что эти будущие качальщики будут пользоваться поиском в осле, а не, скажем, поиском по форуму, еще требует проверки, но я хотел поинтересоваться о другом - есть ли такой уж большой смысл заботиться о тех, кто через год-другой будет искать этот релиз, если к тому времени они уже давно будет вынуждены выключить осла из-за наездов **AA?
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 10:27 (post 35, #121683)

Хрюн Моржов

Группа: Prestige
Сообщений: 1803
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 09:30)
ага ... спасибо за пояснения ... я тогда следующие релизы буду просто постить в "видео-форум", не нужно их переносить на главную .... в варианте "переименований линков" релизить не вижу смысла ... это получаеца один из видов "ограниченных раздач", а я "так не играю" smile.gif ... без всяких обид и претензий с моей стороны

Скажи, а почему? Спору нет- ты класс.для форума сделал много и всё такое (+99 biggrin.gif -Здорово!) Но ты просто пойми-вот для меня , например, скачивать твои релизы будет стрёмно! Понимаешь, натурально стрёмно! и таких , как я тут много и , к сожалению, меньше не станет! Spina ведь не по своей прихотит это всё делает-ей по-барабану, она в "Израилевке" у них проблем пока нет smile.gif
Но ты своим мягким "нет"-мол не хочу( ясен перец-без обид) мне и таким , как я ультиматум ставишь "Я сказал"-как Высоцкий в "месте встречи"
Пожалуйста, будь поснисходительней smile.gif Мы все очень заинтересованы в твоих релизах- ни о каких "ограниченных раздач" речь, конечно не идёт и ты сам это понимаешь- у любого файла "время жизни " ограничено smile.gif Подумай, ну что плохого в
названии Boicovski Klyb да и к тому же люди привыкнут со временем , да и лишний раз в поисковике на сервере нажать на кнопку "Boi"-задача , мне каа biggrin.gif ца -всем по плечу

PM Email Poster
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 10:30 (post 36, #121685)

Хрюн Моржов

Группа: Prestige
Сообщений: 1803
Рейтинг:0%-----
QUOTE (obaldin @ 24-05-2003, 10:25)
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 02:17)
фишка в том, что если он будет в осле называца Boicovski Klyb - то релиз прекратит своё существование очень быстро ... просто не будет притока новых людей, желающих забрать этот вариант фильма

То есть тебя больше заботит, чтобы через год, некто, набравший в поиске оригинальное название, смог скачать релиз. Теория о том, что эти будущие качальщики будут пользоваться поиском в осле, а не, скажем, поиском по форуму, еще требует проверки, но я хотел поинтересоваться о другом - есть ли такой уж большой смысл заботиться о тех, кто через год-другой будет искать этот релиз, если к тому времени они уже давно будет вынуждены выключить осла из-за наездов **AA?

ЗОЛОТЫЕ-ЗОЛОТЫЕ слова smile.gif
2 andy2andy
Пожалуйста, не обижайся ! Ведь в данном случае ты-сильный, хозяин и релизы твои- я и такие , как я от тебя в какой- то степени зависим( за Метрополис -особое спасибо!) Но пойми и нас... Кино-это здорово, особенно вдали от Родины на родном языке smile.gif smile.gif smile.gif , но проблемы у нас могут быть- ой-ой-ой sad.gif Не упрямься, подумай, пожалуйста smile.gif

PM Email Poster
Top Bottom
 andy2andy Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 10:49 (post 37, #121691)

Member

Группа: Members
Сообщений: 137
Рейтинг:0%-----
obaldin: не через год ... по моим умозрительным заключениям приток новых людей в очередь через "главные" и "форумы" прекращаеца через 0,5-1 месяц ... и релизы как раз и живут благодаря этим людям .... а что касаеца **ИА - так я думаю, что они то как раз популярные ослиные ресурсы знают лучше нас всех вместе взятых и при желании и (!) возможности взять за задницу "переименование" будет отмазкой порядка "качал трейлер" .... я сознательно никогда не шёл ни в какие закрытые (ну или псевдозакрытые) тусовки в сети ... осёл - да ... "открытое общество" ... куча кайфа и возможность "смех и радость приносить людям" .... в фтпшный обмен не "играл" и "играть" не хочу, хотя звали и зовут

satir в принципе в ответе obaldin'у уже есть ответ на твою мессагу ... лишь небольшие комментарии .... про "время жизни" - полностью согласен ... но сознательно его сокращать и сокращать значительно - это фашизм ... изначальный позыв в том, чем я занимаюсь - "делать что-то для сети" ... не для Нетлаба, не для Шаререактора, а для сети ваапсче .... "переименования" просто идут в разрез с тем, что мне хочеца делать .... и больше того, они просто разрушат коммьюнити, которое очень хорошо живёт и набирает обороты (старый сетевой тезис ... когда в коммьюнити прекращаеца приток новых людей - ПЦ ..... всё уже 300 раз переговорено, все знакомы, водки выпито вагон, все со всеми переспали - кирдык, неинтересно становица .... за время "жизни" в сети видел и проходил через такое не раз)

** добавлено** smile.gif ... я не обижаюсь ... чессс пионерское smile.gif ... просто пытаюсь пояснить почему "я так не играю" .... за "сильный, хозяин и релизы твои" - спасибо, но это далеко не так smile.gif ... я же уже не раз говорил о том, что все "спасибы", которые идут в мою сторону очень условны ... просто у меня есть чуть-чуть времени, желания и возможностей делать то, что я делаю .... не более ... рано или поздно в сети появилось бы то, что я туда привнёс ... вопрос времени .... но я, повотрюсь, не буду "работать" ни на кого персонифицированно (будь то человек или коммьюнити) в смысле выкладывания ... на сеть - согласен, буду ... мне это в кайф .... вот прикинь, назвал бы я 9 дисков Битлов "ze Bitlz" ... и что? .... раздавал бы их раза в 3 дольше, забирались бы они раз 5-6 хуже и получило кайф раз в 10 меньше людей

по прежнему без обид и претензий smile.gif

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 11:07 (post 38, #121692)

Хрюн Моржов

Группа: Prestige
Сообщений: 1803
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 10:49)
obaldin: не через год ... по моим умозрительным заключениям приток новых людей в очередь через "главные" и "форумы" прекращаеца через 0,5-1 месяц ... и релизы как раз и живут благодаря этим людям .... а что касаеца **ИА - так я думаю, что они то как раз популярные ослиные ресурсы знают лучше нас всех вместе взятых и при желании и (!) возможности взять за задницу "переименование" будет отмазкой порядка "качал трейлер" .... я сознательно никогда не шёл ни в какие закрытые (ну или псевдозакрытые) тусовки в сети ... осёл - да ... "открытое общество" ... куча кайфа и возможность "смех и радость приносить людям" .... в фтпшный обмен не "играл" и "играть" не хочу, хотя звали и зовут

satir в принципе в ответе obaldin'у уже есть ответ на твою мессагу ... лишь небольшие комментарии .... про "время жизни" - полностью согласен ... но сознательно его сокращать и сокращать значительно - это фашизм ... изначальный позыв в том, чем я занимаюсь - "делать что-то для сети" ... не для Нетлаба, не для Шаререактора, а для сети ваапсче .... "переименования" просто идут в разрез с тем, что мне хочеца делать .... и больше того, они просто разрушат коммьюнити, которое очень хорошо живёт и набирает обороты (старый сетевой тезис ... когда в коммьюнити прекращаеца приток новых людей - ПЦ ..... всё уже 300 раз переговорено, все знакомы, водки выпито вагон, все со всеми переспали - кирдык, неинтересно становица .... за время "жизни" в сети видел и проходил через такое не раз)

Был бы я сейчас в Москве, да с толстым каналом...На "Горбушке" у приятелей понабрал новых релизов бы , да и в сеть biggrin.gif , или ДВД -если самому вдруг "стариной тряхнуть захотелось"-рип сделал и в сеть-чо тут такого особо героического-то??? Ты помогаешь всем-"Спасибо, Барин!" wink.gif Но ставишь условия, искушаешь nonanimated/feelings/scary/diablo.gif Ну , ладно, что ж поделать-Time to say Goodbye biggrin.gif ..."Igraj kak Beckham-качаю
biggrin.gif Не все , к счастью, думают ,как ты smile.gif Но, по-любому , спасибо за релизы... А Ультиматумы-не люблю wink.gif
"переименования" просто идут в разрез с тем, что мне хочеца делать .... и больше того, они просто разрушат коммьюнити, которое очень хорошо живёт "
Да не очень хорошо! Из Москвы глядя не всё тебе видно, к сожалению!
.... за время "жизни" в сети видел и проходил через такое не раз
Как сказал обалдин "Добро пожаловать в 21 век" Времена" ,как сказал Боб Дилан и не только он, "они меняются"
biggrin.gif
".... вот прикинь, назвал бы я 9 дисков Битлов "ze Bitlz" ... и что? .... раздавал бы их раза в 3 дольше, забирались бы они раз 5-6 хуже и получило кайф раз в 10 меньше людей"
А по поводу Битлс-так пример в моём случае -неудачный-я их потому и не качал sad.gif
"не буду "работать" ни на кого персонифицированно (будь то человек или коммьюнити) в смысле выкладывания ... на сеть - согласен, буду "
Ну это ты сказал просто не подумав, уж извини! На СЕТЬ с большой буквы работает человек, раздающий музыку, а с фильмами на русском языке Гы-Гы-Гы nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif Ты просто не выспался после вчерашнего biggrin.gif
Ты работаешь на русскоязычную молодёжную( в основном , конечно biggrin.gif ) эмиграцию... НЕ для России-по понятным причинам, а для эмиграции. А где живут эмигранты? ШША, Германия , Израиль... Ну в Зимбабве один человек biggrin.gif Так и получается, что именно для всех вышеперечисленных форумов biggrin.gif
* красным цветом помечены места, где проблемы, поэтому прочитай,пожалуйста, ещё раз и не говори сразу "НЕТ"

PM Email Poster
Top Bottom
 andy2andy Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 11:21 (post 39, #121694)

Member

Группа: Members
Сообщений: 137
Рейтинг:0%-----
позволь ... где в моих словах были хотя бы намёки на "героизм" и "барство"?? .... про ультимативность - её не было и не будет ... в видео-форуме по-прежнему буду постить ссылки на то, что выкладываю ..... если владельцы Нетлаба сочтут нужным стереть топик, его поправить, вынести на главную - без проблем ... это их "поляна" .. я здесь не более чем гость

**добавлено** во фразе "А по поводу Битлс-так пример в моём случае -неудачный-я ихпотому и не качал" и скрываеца разница наших с тобой позиций ... ты думаешь и меряешь по себе, забывая при этом о коммьюнити

PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 11:42 (post 40, #121700)

Хрюн Моржов

Группа: Prestige
Сообщений: 1803
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 11:21)
позволь ... где в моих словах были хотя бы намёки на "героизм" и "барство"?? .... про ультимативность - её не было и не будет ... в видео-форуме по-прежнему буду постить ссылки на то, что выкладываю ..... если владельцы Нетлаба сочтут нужным стереть топик, его поправить, вынести на главную - без проблем ... это их "поляна" .. я здесь не более чем гость

**добавлено** во фразе "А по поводу Битлс-так пример в моём случае -неудачный-я ихпотому и не качал" и скрываеца разница наших с тобой позиций ... ты думаешь и меряешь по себе, забывая при этом о коммьюнити

А коммьюнити это кто? Поподробнее можно? И при этом ты отметь- я же не с упрёком или там с вызовом-я факт констатировал-я не качал biggrin.gif ( а хотел! а я -часть коммьюнити(это ничего, что я так громко о себе?И знаю ещё одного человека, тоже не качавшего , по той же причине...)Поэтому оценки твои (имхо) расплывчаты
А я про барство и не говорил "-"Спасибо, Барин!" -это не про барство
"Кто сильный, тот и правый"-сказал Габриэль Д. Аннунцио-поэт такой был-близкий друг Муссолини-Это к вопросу о фашизме
Ты просто подумай-аудитория твоя хочет качать \, но боится, а ты её конфеткой... Красиво это или нет -тебе решать

PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 11:43 (post 41, #121702)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 10:49)
и релизы как раз и живут благодаря этим людям

Просто этим придется перестроится и делать поиск на нескольких больших форумах вместо осла. В начальный период их количество несколько уменьшится, но потом, когда они поймут/узнают/услышат/вспомнят о сайтах-источниках линков, все вернется. Подозреваю, кстати, что большинство о сайтах знает, и иногда (а то и регулярно) заглядывает на главные. Если поиск перестанет работать, он научатся искать на сайтах. А поиск находится на пути к отмиранию, так как пока что он самая небезопасная часть.

QUOTE
.... а что касаеца **ИА - так я думаю, что они то как раз популярные ослиные ресурсы знают

Вполне возможно со временем, но им это пока малоинтересно. Особенно маленькие по их масштабам сайты вроде наших.

Специально пишу "сайты" во множественном числе - речь не идет об отдельно взятом нетлабе. Если взять совокупность сайтов для русскоязычных ословодов, причем именно сайтов, а не форумов, то, как мне кажется, вопрос о "закрытости тусовки" снимается.

QUOTE
и больше того, они просто разрушат коммьюнити, которое очень хорошо живёт и набирает обороты (старый сетевой тезис ... когда в коммьюнити прекращаеца приток новых людей - ПЦ ..... всё уже 300 раз переговорено, все знакомы,

Вот тут я перестал понимать, что ты подразумеваешь под словом "коммьюнити". По предыдущему описанию - это были люди, не ходящие ни на какие форумы/сайты, даже не подозревающие об их существовании, набирающие в осле поиск на "RUS" и не задумывающиеся ни на секунду, о том, откуда там это взялось (не говоря уже о таких вещах, как "надо и отдавать", "надо подержать после того, как скачал" и т.д.). О каком "переговорено", о каком "знакомы" с такими людьми идет речь? Если же речь идет о "притоке новых людей" на форумы/сайты....

PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 13:05 (post 42, #121730)

Медведь-потаскун

Группа: Prestige
Сообщений: 2822
Рейтинг:0%-----
[QUOTE=satir,24-05-2003, 10:30][QUOTE=obaldin,24-05-2003, 10:25][Ведь в данном случае ты-сильный, хозяин и релизы твои- я и такие , как я от тебя в какой- то степени зависим( за Метрополис -особое спасибо!) Но пойми и нас... Кино-это здорово, особенно вдали от Родины на родном языке smile.gif smile.gif smile.gif , но проблемы у нас могут быть- ой-ой-ой sad.gif Не упрямься, подумай, пожалуйста smile.gif[/QUOTE]

Вспоминаются мне что-то дискусси на сему "образа vs mp3". К чему там в итоге пришли? "Релизер всегда прав, кушайте что дают, не нравится - не качай"? Так вроде было?
Мне нравится ход ваших мыслей - "надо что бы было удобно мне и сейчас, а другим и потом - не важно". Позиция понятна и тоже имеет право на существование. Но, учитывая зыбкость самой задумки, требовать от других ее выполнения - ну... даже не знаю.. Ты вот скажи - ты совсем-совсем ничего не качаешь с "нормальными" названиями? Ни файлика? И не будешь никогда качать?
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 13:18 (post 43, #121734)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
QUOTE (veneamin @ 24-05-2003, 13:05)
Мне нравится ход ваших мыслей - "надо что бы было удобно мне и сейчас, а другим и потом - не важно"

Забавно - с моей точки зрения это как раз описывает позицию "у меня в стране давить еще не начали, мне главное, чтобы поиск работал, а что там у вас будет - ваши проблемы." А если заботиться об абстрактных "других" - то почему не позаботиться о тех, кто просто обходит 3-4 соответсвующих сайта и кликает на то, что появляется на главных страницах? Таких очень много, и большинство не подозревает, что, кликая на линк с "оригинальным" названием, подвергают себя какому-то риску. Почему должно быть не важно, что будет потом с ними?
PM
Top Bottom
 andy2andy Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 13:22 (post 44, #121736)

Member

Группа: Members
Сообщений: 137
Рейтинг:0%-----
гхм ... как-то беседа чуть в сторону ушла ... начали вроде с переименования линков, а пришли к тому что я "мудак, гавно и сволочь" (с этим тезисом я собсссно и не спорю ... потому как так и есть smile.gif )

пытаясь вернуца к теме ... объясните, плз, мне, неразумному .... что даст переименование линков (пусть даже в идеальном варианте когда никто не переименовывает по своему желанию) в смысле судебного (3 раза тьфу) преследования?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Отправлено: 24-05-2003, 14:21 (post 45, #121745)

Медитатор

Группа: Prestige
Сообщений: 4886
Рейтинг:0%-----
QUOTE (andy2andy @ 24-05-2003, 13:22)
пришли к тому что я "мудак, гавно и сволочь"

Это называется напрашиваться на комплименты biggrin.gif Все дело как раз в том, что все очень благодарны тебе за твой труд - и именно поэтому не хотели бы потерять возможность наслаждаться его плодами.

QUOTE
что даст переименование линков (пусть даже в идеальном варианте когда никто не переименовывает по своему желанию) в смысле судебного (3 раза тьфу) преследования?

Все очень просто, все проблема в том, что суда с тобой никакого не будет, а соответственно и доказать ты ничего не сможешь, даже если качал "Matrix", а там оказалось "Прибытие поезда". Все происходит так - в осле делается поиск на название модного фильма, вывалилось куча ответов, первый с самым большим количеством источников, берем его, ставим в закачку, записываем все IP, пишем письмо проавйдеру, он тебя отключает. Попался - у тебя нет шансов что-то "доказать", потому что тебя в суде никто и ни в чем не обвиняет. Поэтому единственный шанс - не попасть под раздачу.

А в случае судебного дела - тоже есть преимущества. Вспомним, как происходило дело в Дании - суду были предъявлены скриншоты с именами файлов. Если бы вместо разборчивых названий там были "000001.dat", то судья бы их послал. В худшем случае - им удалось бы убедить суд, что имя может быть каким угодно, но убедить суд в этом не просто, а если удастся втолковать это судье - то это, скорее будет на пользу ословодам, потому что после этого любой суд примет объяснение "это называлось Матрикс 4 трейлер, вот я и качнул".
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 11 12