Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( К непрочитанному сообщению )

> вкусности от гугля, и прочий web2.0
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 18:25 (post 16, #671948)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 01-11-2006, 14:23)
Все, надо полученные письма распечатывать, читать, потом мелко рвать и остатки съедать. Дожили.
Ду пусть хоть в Конгрессе мою переписку вслух зачитывают. Можно даже без упоминания авторских прав. Я переживу.
Значит для тебя не существует понятия privacy. Это плохо. Меня всегда коробило отдать пленку на проявку или сделать фотографии где-то в фотолабе. Фактически я сам санкционирую неконтролируемое вторжение в мою частную жизнь. Как раз на эту тему был неплохой фильм "1 Hour Photo".
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 18:28 (post 17, #671950)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 3553
Рейтинг:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 01-11-2006, 15:25)
Значит для тебя не существует понятия privacy.
в нашем сегодняшнем мире пора забыть про это слово, его уже давно нет - осталась только иллюзия.
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 19:32 (post 18, #671966)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
Да, да, главное не забыть взять с собой веревку и мыло
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 19:43 (post 19, #671967)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Значит для тебя не существует понятия privacy. Это плохо. Меня всегда коробило отдать пленку на проявку или сделать фотографии где-то в фотолабе. Фактически я сам санкционирую неконтролируемое вторжение в мою частную жизнь. Как раз на эту тему был неплохой фильм "1 Hour Photo".
Если кому-то не лень сидеть и рыться в моей почте (фотках, и т.д.), то я очень рад, что еще кому-то интересен :)
Скажи мне, камеры наблюдения на улице - это тоже вторжение в частную жизнь? Тебе это очень мешает? За тобой следят?
Как по мне, так пусть роются - если это поможет найти и поймать кого-то нехорошего, я буду только рад. Меня абсолютная свобода не интересует. Она есть у бабочки. А человек - животное социальное...
Ну а если мне таки надо передать что-то приватное, то шифрование никто еще не отменял (была уже у нас ветка на эту тему)
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 20:07 (post 20, #671972)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
Bedolaga Это счас с тебя нечего взять,ну например ты переписался с кем то по поводу релиза :fear2: А тут и доказательство найдется.
Они я так понял сканируют почту на определенные слова и используют эти данные в рекламе
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 20:10 (post 21, #671973)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Bedolaga Это счас с тебя нечего взять,ну например ты переписался с кем то по поводу релиза А тут и доказательство найдется.
Дык, я ж и говорю, если что-то смущает - шифруй
QUOTE
Они я так понял сканируют почту на определенные слова и используют эти данные в рекламе
Именно это и делают. Тебя это напрягает?
PM Email Poster
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 20:19 (post 22, #671978)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 3553
Рейтинг:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 01-11-2006, 16:32)
Да, да, главное не забыть взять с собой веревку и мыло
ну зачем же такие крайности, хочешь сохранить анонимность - не заходи онлайн, не пользуйся кредиткой и счетом в банке, никуда не летай и вообще лучше жить где-нибудь подальше от цивилизации.

Это сообщение отредактировал(а) muaddib - 01-11-2006, 20:20
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 20:37 (post 23, #671983)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
и вообще лучше жить где-нибудь подальше от цивилизации.
Ни фига. Все равно или свою или чужую приватность нарушишь... Жить ваще низзя - это сплошное нарушение приватности. Да еще и антисанитария сплошная.
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 23:25 (post 24, #672035)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 01-11-2006, 16:43)
Если кому-то не лень сидеть и рыться в моей почте (фотках, и т.д.), то я очень рад, что еще кому-то интересен :)
Скажи мне, камеры наблюдения на улице - это тоже вторжение в частную жизнь? Тебе это очень мешает? За тобой следят?
Как по мне, так пусть роются - если это поможет найти и поймать кого-то нехорошего, я буду только рад. Меня абсолютная свобода не интересует. Она есть у бабочки. А человек - животное социальное...
Ну а если мне таки надо передать что-то приватное, то шифрование никто еще не отменял (была уже у нас ветка на эту тему)
Интерес бывает разный... Камеры наблюдения не вторжение в частную жизнь по простой причине - они независимы. Вот если вся информация будет стекаться в одно место, вот тогда можно об этом говорить. Уж больно много Гуголь берет на себя, становится похож все больше и больше на Старшего Брата, а тут еще откровения того офицера, чот наводит на мысль. Ты мне лучше скажи - какие чувства ты испытываешь по отношению к Microsoft?

Меня абсолютная свобода не интересует. Она есть у бабочки. А человек - животное социальное... Лагерная система как раз идеально подходит под такое определение. Свобода или есть или ее нет. Она как осетрина.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 01-11-2006, 23:50 (post 25, #672048)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Ну, пошли опять о приватности. Ну какая к той самой бабусе privacy в электронной почте? Частью моих прямых обязанностей является поддержание работоспособности интернет-почты одной гос. организации с 6000 почтовых ящиков, без просмотра накопившихся сообщений в разного рода антиспам и прочих карантинах никак не обойтись - я каждый день по паре часов этим занимаюсь. Так если бы кто-нибудь только мог подумать, что приходит и уходит с ящиков уважаемых господ судей высшего суда справедливости. :diablo: К их почте имеют доступ как минимум несколько человек кроме меня, иначе система работать не может. Можно конечно шифроваться, но тогда надо забыть о каком-либо контент-контроле, спам-фильтрации и антивирусах, поэтому шифрование по большей части запрещено. И так везде, система иначе работать не может. Примерно тоже самое на интернет-броузинге - я каждый день рассматриваю вчерашний репорт с прокси-сервера о том, кто где бывал и чего качал, временами очень скользкие факты на глаза лезут. :bad1:

Гугл по крайней мере честно предупреждает - мы тебе бесплатные ресурсы и ненавязчивую рекламу, а ты нам - свою почту, веб страницу, документы и пр (жену, машину и размер в сантиметрах пока не просят) реквизиты. Кого не устраивает - может идти на mail.ru. :wub: :diablo:

А насчет сотрудничества с органами - хотел бы я видеть фирму которая наотрез (а не для деклоративно) отказалась сотрудничать со службой национальной безопастности своей страны, после того как к ним обратились за помощью. В цивилизованных странах завтра вернуться к ним с решением суда, а в остальных - сами знаете с чем. :laugh: :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 02-11-2006, 00:35 (post 26, #672075)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Ты мне лучше скажи - какие чувства ты испытываешь по отношению к Microsoft?
Я за них очень рад. И хотел бы у них работать.
QUOTE
Лагерная система как раз идеально подходит под такое определение. Свобода или есть или ее нет. Она как осетрина.
Свобода, говорите, или есть или ее нет? Ну-ну. Тогда значит у тебя проблемы с определением термина "свобода". Живя в социуме ты уже не свободен - у тебя есть неимоверная куча правил и ограничений. И я не понимаю, чем автоматическая обработка твоей почты на Гугле ограничивает твою свободу...
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 02-11-2006, 01:35 (post 27, #672105)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
Bedolaga,
у микрософта на данный момент несколько тысяч открытых позиций. Так, что если ты хочешь на них работать, то у тебя есть все шансы.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 muaddib Member is Offline
 Отправлено: 02-11-2006, 01:52 (post 28, #672109)

Kwizatz Haderach
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 3553
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-11-2006, 22:35)
Bedolaga,
у микрософта на данный момент несколько тысяч открытых позиций. Так, что если ты хочешь на них работать, то у тебя есть все шансы.
ну это явно по всему миру, у нас же в израиле намного меньше. к тому же, без соответствующего опыта и диплома в такой которе как микрософт исраэль никто с тобой разговаривать не будет.

Это сообщение отредактировал(а) muaddib - 02-11-2006, 02:20
PM ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 02-11-2006, 02:27 (post 29, #672111)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (muaddib @ 01-11-2006, 13:19)
QUOTE (SonyBrother @ 01-11-2006, 16:32)
Да, да, главное не забыть взять с собой веревку и мыло
ну зачем же такие крайности, хочешь сохранить анонимность - не заходи онлайн, не пользуйся кредиткой и счетом в банке, никуда не летай и вообще лучше жить где-нибудь подальше от цивилизации.
давно хочу именно это сделать. есть только одна проблема о которой ты забыл. надо чтобы было на что жить
PM ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Отправлено: 02-11-2006, 08:00 (post 30, #672147)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 5248
Рейтинг:0%-----
QUOTE
у микрософта на данный момент несколько тысяч открытых позиций. Так, что если ты хочешь на них работать, то у тебя есть все шансы
А у Майкрософта в Израиле есть группа разработки? Что-то не помню таких... Если не ошибаюсь, у нас они в основном по продаже/поддержке выступают. Есть одна придворная контора - Маген, которая пишет что-то. Я у них летом был, мне они не понравились, да и на деньги они жадные какие-то :(
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4