Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14  ( Show unread post )

> Созрел я на laptop., Помогите определиться....
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 19:11 (post 181, #994002)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Bedolaga @ 05-12-2010, 09:01)
Есть вопрос к американцам. Шо за магаз - compusa.com? Связываться можно?
можно, но мне казалось, что они вышли из бизнеса года 3 назад.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 19:19 (post 182, #994006)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Да видать не вышли... Как я понял, они под крыше TigerDirect (кста, а это кто такие?)
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 20:30 (post 183, #994025)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 05-12-2010, 11:19)
Да видать не вышли... Как я понял, они под крыше TigerDirect (кста, а это кто такие?)
Да так, одна изначально китайская контора, продававшая всякий refurbished шлак, но сейчас старается подавать себя как что-то уровня Best Buy.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 05-12-2010, 23:26 (post 184, #994044)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Что-то ты меня расстроил...
Блин, в BH нет именно того, что ищу :(
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 03:12 (post 185, #994067)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
QUOTE (Bedolaga @ 05-12-2010, 11:19)
Да видать не вышли... Как я понял, они под крыше TigerDirect (кста, а это кто такие?)
TigerDirect никаким местом не китайская контора. Но таки да, у них одна "крыша" (Systemax) начиная с 2007-го года. Они купили КомпЮСА тогда. И с тех пор ничего хорошего про них сказать нельзя. Плохого может тоже, но...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 07:39 (post 186, #994071)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Ок. Убедили. BH наше все :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 09:27 (post 187, #994078)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
на самом деле для лаптопов dell.com, hp.com и подобные куда лучше будут.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 06-12-2010, 19:09 (post 188, #994127)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-12-2010, 19:12)
QUOTE (Bedolaga @ 05-12-2010, 11:19)
Да видать не вышли... Как я понял, они под крыше TigerDirect (кста, а это кто такие?)
TigerDirect никаким местом не китайская контора. Но таки да, у них одна "крыша" (Systemax) начиная с 2007-го года. Они купили КомпЮСА тогда. И с тех пор ничего хорошего про них сказать нельзя. Плохого может тоже, но...
Я, пожалуй, невнятно выразил свою мысль. Имелось ввиду, что изначально, с момента их появления в Канаде, в этой лавке работали одни китайцы, торговавшие в основном дешевым refurbished junk, при этом подавалось все как товар с manufacturer warranty, поэтому поводу у них были разборки с Деллом, если не ошибаюсь, те с ними из-за этого даже судились. Потом также были кидалова покупателей с рибейтами, зарабатывали как могли :laugh: . Сейчась они несколько облагородились, но восстановление доверия - процесс долгий ;) .

PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 09:43 (post 189, #1005250)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Хочу отчитаться о проделанной работе. Все как-то руки не доходили отписаться.
По концовке я взял Acer TimelineX 3820T. Брал не глядя, только начитавшись описаний и обзоров. Таки не щупая нельзя такие вещи покупать...

Плюсы:
1. Цена. За эти деньги у него альтернатив немного.
2. Тонкий и легкий. В американской комплектации еще идет и с маленьким и легким БП (правда уменьшенной мощности).
3. Спеки. Вроде есть все, что нужно. Единственная вещь, к которой можно придраться - это глянцевый экран (да-да, я таки взял ноут с глянцем :(). Бороться с этим буду путем наклейки пленки, коих на еБае валом (гы. одну я уже купил на Фокале, но она оказалась нифига не матовой).
4. Время автономной работы. Тут я пока могу говорить чисто теоретически. Но по всем обзорам/форумам эта модель в списке лидеров. Зачем только оно мне надо я еще не понял :)

Минусы:
1. Корпус как-то не вызывает ощущения крепкости. После НР, которые пощупал на работе, к этому как-то прикасаться стремно. Экран тонюсенький, при нажатии на рамку экрана изнутри раздаются жалобные звуки. Крышка экрана алюминиевая, но польза от этого только приятная прохлада, когда его в руки берешь.
2. Рамка экрана изнутри глянцевая. Это шото. Также глянец присутствует вокруг клавы. Какой дурик это придумал я не знаю. Оно бликует очень радостно. Ну чего бы обычный пластик туда не впихнуть? Еще бы и дешевле было. Этот глянцевый пластик еще обладает какими сверхестественными свойствами по притягиваню пыли. Это мрак какой-то. В этом пластике есть еще типа защитные резиновые ножки, которые должны не давать экрану к клаве прижиматься в закрытом положении. Народ говорит, что нифига оно не помогает и таки со временем на экране остаются потертости от клавы. Но это еще пол-дела. Эти самые ножки сделаны из чего-то резиноподобного, этот материал обладает притягивающими гавно свойствами еще покруче, чем глянец вокруг экрана. На этих ножка мох нарастает из пыли мгновенно. И фиг его от них отдерешь. Жесть полная.
3. Клава. У Асера свой стиль и свое понимание прекрасного. Кнопки - шо грибы. Плоская шляпка довольно большого размера и под ней нога. Гриб стопудовый. Из-за большого размера шляпки ощущения люфта усиливаются. Перечудили, как по мне. Ясное дело, что человек не собака и ко всему привыкнет, но все же. Я печатаю много и быстро и для меня клава важна, так что я сторонник классики в данном вопросе. Ну и еще момент - одна кнопка чуток с браком... Стрелка вниз как-то чуть перекошена и нажиать на нее надо строго по центру.
4. Родной софт. Ох и понафигачили же они туда всякого дерьма. Там еще и триалов каки-то куча. Мы их душили-душили сносили-сносили. Там еще не весь софт на ура удаляется. Одну прогу еле выкусил. С драйверами тоже как-то не все гладко. Скачал с сайта Интела драйвера, запускаю, оно мне говорит, что у меня стоят какие-то адаптированные под производителя железа и что лучше ничего не переставлять. Где-то так. Оп-па. Что за новости. Я на все это дело посмотрел и даже не стал заводиться с переустановкой Винды. Работает себе и работает, решил не париться. Когда поломается, тогда и буду экспериментировать.

В двух словах вроде все. Из наболевшего вроде ничего не забыл :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 10:08 (post 190, #1005253)

incunabulum

Group: News makers
Posts: 6040
Warn:0%-----
QUOTE
Скачал с сайта Интела драйвера, запускаю
Так а с эйсеровского сайта почему не взял ;) . А "софта" триального они действительно любят напихать (раньше хоть трёхмесячного нортона ставили, который после восстановления со скрытого раздела снова начинал обновляться как новый :) , а сейчас Макафи :bad1: ), да и ещё своих "разработок". + скрытый раздел впустую занимает 10 гигов :pig: .
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 10:41 (post 191, #1005257)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
С сайта Интела взял, бо там более свежая версия, а чего-то по старой привычке люблю ставить драйвера последние.
А скрытый раздел - дело, по-моему, прикольное. Лежит себе образ Винды и ждет своего часу. Думаю, что пригодится. Одна фигня - оно ж там со всем этим левым софтом :)
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 16:18 (post 192, #1005301)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
жду, когда выйдет наконец новый Lenovo x120e - цена должна быть до $400 в базовой конфигурации..
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 16:37 (post 193, #1005307)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22866
странно, у меня как раз претензии по описанным минусам именно к НР. И глянцевость экрана, и глянцевость пластика, и софт (это вообще у всех так).

С кнопками не очень понял, а что где-то бывают другие кнопки (не шляпка на ножке)? Вопрос только в качестве реализации, кажется. Но тут уж как попадешь. У Машки, например, в лапте (emachines, тот-же acer) клава очень добротная по качеству, но расположение кнопок - это что-то с чем-то.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 18:50 (post 194, #1005338)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 03-02-2011, 01:43)
4. Родной софт. Ох и понафигачили же они туда всякого дерьма. Там еще и триалов каки-то куча. Мы их душили-душили сносили-сносили. Там еще не весь софт на ура удаляется. Одну прогу еле выкусил. С драйверами тоже как-то не все гладко. Скачал с сайта Интела драйвера, запускаю, оно мне говорит, что у меня стоят какие-то адаптированные под производителя железа и что лучше ничего не переставлять. Где-то так.
зплезь на сайт производителя, там должны быть родные драйвера, закачай все, прожги на компашку и потом можно смело переставлять винду.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 03-02-2011, 22:48 (post 195, #1005387)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вот фотка клавы асеровской. У меня такая. Как по мне, так немного странная
user posted image

А с драйверами, таки да, для перестановки видать придется взять с сайта Асера и не париться. Ну, это при условии, что меня таки торкнет Винду переставлять. Работает ведь. Да и версия у меня Хоме Премиум вроде нормальная - все что надо мне присутсвует. Кста, господа, принимаю поздравления - лицензионный Виндовс у меня теперь. Дожили.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 11 12 [13] 14