> Мейтсон - Я-легенда, Аудиокнига своими руками
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 02-11-2009, 17:35 (post 1, #923344)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
В городе постепенно началась эпидемия, и люди стали очень быстро умирать. Правительство, во избежания распространения дальнейшего заражения, приказывает всех умерщих не хоронить на кладбищах, а сжигать в огромном костре, который для этого случае был сооружён набольшом пустыре.
Но это предыстория. Сама книга начинается с описания пробуждения ото сна Невилла. Он - единственный человек, выживший после эпидемии, благодаря болезни, перенесённой в Панаме.
На протяжении всей книги он пытается жить дальше, занимается обустройством своего дома, уничтожает вампиров в округе, пытается понять причину их природы, и просто не сойти с ума от полнейшего одиночества и безисходности.
А как только стемнеет, все кровососы в округе приходят к его дому, и зовут его выйти к ним. И так день за днём. И от мысли, что так ещё жить 20,30,40 лет Невиллу становится жутко. Он, конечно, пытается найти утешение в алкоголе, но ему это не помогает.
Но совершенно неожиданно он видит ДНЁМ живую собаку. И всеми силами старается её оставить возле себя, не потерять единственное поистине живое существо на этой планете, кроме себя.
А через некоторое время он случайно сталкивается ДНЁМ на улице с живым человеком. Девушкой. Казалось бы, надо радоваться, что теперь Невиллу не придётся проводить всё время одному, ибо теперь у него появился собеседник. Но на самом деле встреча с девушкой - это КОНЕЦ для Невилла, ибо она...
Данную аудиокнигу к величайшей моей радости начитал death_by_sexy. В который раз я с величайшим удовольствием послушаю, как чётко он читает, как ясно в его речи можно почувствовать каждую букву текста, и интонацию, соответствующую настроению книги, а потом возьму, да и заставлю его читать книгу намного быстрее, ибо слушать на обычной скорости меня уже не впечатляет. В общем, для меня он принадлежит к категории "нормальный чтец".
Помню, как несколько лет назад я несколько раз читал на бумаге эту книгу. И тогда она меня впечатлила. И в аудиовиде лично она для меня не потеряла ни грамма своего содержания. Вот только кончилась как-то слишком быстро. Всего один день - и её уже нет.
И вот пока её слушал, я всё время размышлял: где и как лучше жить: на поверхности и в окружении вампиров, как Невилл, или же в окружении себе подобных, но под землёй, как в Метро? И к окончанию этой книги понял, что мне намного важнее и ценнее живое общение с людьми, сам факт наличия себе подобных рядом, чем просто чистое синее небо над головой.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options