> Верещагин - Если в лесу сидеть тихо-тихо..., ... Прямо до самого утра
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 10:07 (post 1, #926848)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
"Если в лесу сидеть тихо-тихо"
Обычный российский подросток отказывается летом поехать за границу, и отправляется в лес, на кордон, к родственнику по прозвищу Князь. И с этого момента в его жизни начинаются приключения.
"Прямо до самого утра"
Олег, главный герой книги, во время поездки в город, случайно знакомится с мальчиком Юрой. После расставания, буквально через несколько минут, Олег снова хочет найти своего нового знакомого, то у него это не получается. Юра просто зашёл в глухой переулок - и бесследно пропал. Наведя справки, главный герой узнаёт, что за неьольшой промежуток времени пропали 16 детей. Пытаясь найти отгадку, Олег принимается за расследование.
Но это всего лишь краткая аннтотация к 2 книгам.
Сначала я начал слушать "Если в лесу сидеть тихо-тихо". Вначале, конечно, было нескольько отвлечённое прослушивание - но начиная с момента перемещения во времени всё моё внимание было прикованно к самой книге. И слушалось всё это на одном дыхании.
Вот только сюжет мне как-то очень сильно напомнил кино "Тариф Новогодний", ибо и там, и там общая направленность сюжета идентична. Но какое это имеет значение, если прочитанно и сделанно просто профессионально? Так что я и от сюжета получал удовольствие, и от прочтения, и от звукового оформления,...
Потом настала очередь "Прямо до самого утра". Да, это не совсем продолжение первой истории, а, скажем так, описание следующих приключений Олега, и потому эти книги можно слушать по отдельности, как самостоятельные произведения. Описание походов из одного мира в другой, битва за своих, мучения, лишения, опасности, рассуждеия о долге, чести и предательстве,...
В общем, книги получились очень интересные, захватывающие и добрые! Итого 21:59:51 ч сплошного и абсолютного удовольствия от прослушивания!
демо
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 17-11-2009, 11:04 (post 2, #926849)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Боольшое спасибо за рецензию. Послушаю обязательно. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-11-2009, 11:08 (post 3, #927795)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
martemyanovvs
Спасибо за рецензию. Что-то я у нас не нахожу такого. Может, раздашь, раз книжки хорошие?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 20-11-2009, 11:48 (post 4, #927803)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4483
Warn:0%-----
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/ - тут он проживает...
Хотя, эт на любителя...
PM
Top Bottom
Topic Options