Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 [14] 15 16 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( Show unread post )

> Кризис в Газе?
 dimm1975 Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 14:10 (post 196, #873558)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
Цель этого поста, не вызвать политические споры, а хоть как-то уравновесить позицию занимаемую российскими газетами и ТВ.

По территории Израиля из Газы было выпущено более 3000 ракет.
Обстрелы продолжаются постоянно уже более 7 лет! Под обстрелами находится более МИЛЛИОНА жителей юга Израиля

user posted image

В зону поражения ракет попали крупные населенные пункты Сдерот, Нетивот, Ашкелон..... За последние месяцы Хамас получил новые ракеты, которые могут долетать до Беер-Шевы и Ашдода...

Платит за обучение боевиков и за оружие в основном Иран.
Вооружение поставляется контрабандой через Египетскую границу по специально вырытым под ней туннелям.

В секторе Газа нет своей экономики.
Электричество, воду, бензин и тд.... все поставляет Израиль.
Из Газы в Израиль летят ракеты, а Израиль продолжает обеспечивать Газу...странная ситуация.
Правительство Израиля решило прекратить поставки электричества в Газу...тут же весь мир заявил, что Израиль пытается истребить мирное население сектора.

Население 1.5 миллиона человек. Работы в Газе нет.
Основной источник дохода - участие в террористических акциях против Израиля.
Платят за каждый пуск ракеты по городам Израиля.
В случае смерти на боевом посту - родственники получают деньги и почет в обществе.

Блокада Сектора Газа - то что слышно по ТВ.
В целях собственной безопасности Израиль перестает пускать на СВОЮ территорию жителей Газы. Поскольку никогда нельзя быть уверенным, что в очередной группе палестинцев нет террориста, который захочет взорвать себя вместе с пассажирами городских атобусов или посетителями рестранов.

В детских садах и школах детям показывают мультфильмы призывающие убивать "неверных"....

Видео из ГАЗЫ. Передача для детей.
http://www.youtube.com/watch?v=DM4vnzkZcaM
http://www.youtube.com/watch?v=0uuGo1AKozY

Праздник в детском саду в ГАЗЕ
http://www.youtube.com/watch?v=edSWxE_B4J0


Запуск ракеты: просто поставил, направил примерно в сторону ближайшего города Израиля и запустил. Запустил заведомо в гражданское население. Запускают из густонаселенных районах, чтобы осложнить ответные действия израильской армии. Часто на крышах жилых домов. Запускают чаще всего подростки 12-15 лет, для них это вообще как игра .

user posted image

user posted image

Стартовая позиция
user posted image

user posted image

Запуски ракет по терртории Израиля из центра населенного района Газы
user posted image

Жертва ракетного обстрела из Газы
user posted image

Жертва ракетного обстрела из Газы. Сдерот
user posted image

Ракета попала в жилой дом. Ашдод
user posted image

Квартира в Сдероте
user posted image

После взрыва ракеты
user posted image

user posted image

user posted image


Юг Израиля - печальная реальность уже более 7 лет.
Есть всего 15 сек чтобы добежать до бомбоубежища
http://www.youtube.com/watch?v=LwnAk1pTCew

ОФИЦИАЛЬНО - МИД Израиля
Почему Израиль начал антитеррористическую операцию
http://www.youtube.com/watch?v=1brY4LeOUc8

Радикальный ИСЛАМ - угроза всему миру
Интервью на ТВ АльДЖазира (катар) 2006 год.
http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 14:21 (post 197, #873560)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Суданские беженцы просят зачислить их в "Голани" и отправить в Газу

Многие беженцы из Судана, находящиеся в Израиле, просят призвать их на военную службу и направить в бригаду "Голани", ведущую контртеррористическую операцию против ХАМАСа в Газе.
Так они хотят ответить ХАМАСу, союзнику исламского режима в Судане, сообщает радиостанция "Галей-ЦАХАЛ".
Известно, что Судан оказывает финансовую помощь ХАМАСу и предоставляет международный аэропорт в Хартуме для приема транспортных самолетов из Ирана, которые доставляют ракеты и другое военное снаряжение для ХАМАСа. Оружие потом переправляется в Синай, а оттуда по подземным туннелям – в Газу.

источник.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 16:34 (post 198, #873571)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Все закончилось , опять пошли "мирные инициативы" , до встречи через года 2-3 ...
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 18:32 (post 199, #873594)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Мы можем простить арабов за убийство наших детей. Мы не можем простить их за то, что они заставляют нас убивать их детей. Мир с арабами у нас будет только тогда, когда они будут любить своих детей больше, чем они ненавидят нас! (Голда Меир)

Lord KiRon , кабинет принял решение о продолжении наземной операции в Газе . http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3652322,00.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 19:31 (post 200, #873604)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
dimm1975 Не там запостил. В смысле, надо это разместить на политических форумах России и Европы. На соответственных языках.
grif думаю, ты уже в курсе, но все же повторю - Франция и Египет проталкивают свой план. ХАМАС против, Ольмерт готов пойти на этот план. Думаю, на этом операция закончится, не доведет ее до конца этот ублюдок. Буду рад ошибиться.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 19:48 (post 201, #873608)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 06-01-2009, 13:48)
QUOTE (Vlad_il @ 06-01-2009, 13:06)
QUOTE (Lord KiRon @ 06-01-2009, 12:43)
QUOTE (SonyBrother @ 06-01-2009, 14:35)
QUOTE (Vlad_il @ 06-01-2009, 09:34)
http://www.youtube.com/watch?v=7y4HPnFen8I&feature=related
Граната не той системы попалась?
Да нет, просо аллаху его завывания надоели :diablo:
Точечная самоликвидация.
This video has been removed due to terms of use violation.
Для тех кто неуспел...

"Hamas Man Killed By Mortar Bomb" http://www.youtube.com/watch?v=BolMixXXtN0
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 19:57 (post 202, #873612)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Qert @ 07-01-2009, 18:31)
Ольмерт готов пойти на этот план. Думаю, на этом операция закончится, не доведет ее до конца этот ублюдок. Буду рад ошибиться.
Насколько я помню вчерашние объяснения Аялх Хасон (которую нельзя заподозрить к симпатии к правым впрочем как и в не компетентности) то Ольмерт как раз хочет довести до конца, ему щас все пофиг, Ципи готова на перемирие хоть сейчас а Барак толкает на перимирие но чуть более "надежное" что ли. Остальные министры "требуют крови" но их вообще никто никогда не слушает :)
PM
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 20:00 (post 203, #873616)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 07-01-2009, 16:57)
QUOTE (Qert @ 07-01-2009, 18:31)
Ольмерт готов пойти на этот план. Думаю, на этом операция закончится, не доведет ее до конца этот ублюдок. Буду рад ошибиться.
Насколько я помню вчерашние объяснения Аялх Хасон (которую нельзя заподозрить к симпатии к правым впрочем как и в не компетентности) то Ольмерт как раз хочет довести до конца, ему щас все пофиг, Ципи готова на перемирие хоть сейчас а Барак толкает на перимирие но чуть более "надежное" что ли. Остальные министры "требуют крови" но их вообще никто никогда не слушает :)
Неужели ты надеялся на что-то другое? Назови мне хоть один случай когда политики не обосрали все на корню? В этот раз как бы не хотелось но все будет так-же...
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 20:29 (post 204, #873622)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 07-01-2009, 20:00)
QUOTE (Lord KiRon @ 07-01-2009, 16:57)
QUOTE (Qert @ 07-01-2009, 18:31)
Ольмерт готов пойти на этот план. Думаю, на этом операция закончится, не доведет ее до конца этот ублюдок. Буду рад ошибиться.
Насколько я помню вчерашние объяснения Аялх Хасон (которую нельзя заподозрить к симпатии к правым впрочем как и в не компетентности) то Ольмерт как раз хочет довести до конца, ему щас все пофиг, Ципи готова на перемирие хоть сейчас а Барак толкает на перимирие но чуть более "надежное" что ли. Остальные министры "требуют крови" но их вообще никто никогда не слушает :)
Неужели ты надеялся на что-то другое? Назови мне хоть один случай когда политики не обосрали все на корню? В этот раз как бы не хотелось но все будет так-же...
О!
+1!
Ольмерт все-таки с хранцузами согласился, но возникло некое "недопонимание" и Турджеман навострил лыжи в Каир.

This post has been edited by Qert on 07-01-2009, 20:35
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 21:34 (post 205, #873634)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Qert , ты же понимаешь , что война изначально так и планировалсь , что на определённом этапе вмешается мировое сообщество , и придётся искать какой-то дипломатический выход из ситуации?
Пока план Саркози и Мубарака не принял никто, наши сказали , что согласны , но при этом никакого немедленного прекращения огня , которое данным планом предусматривается - не происходит .
И не произойдёт ,я надеюсь , пока не будет ясно , что за этим прекращением огня последует .
Имхо , но у войны было 2 основные цели - во первых показать Хамасу ,что мы их не боимся , и что им гораздо более выгодно сидеть тихо , и никого не трогать . Во вторых , привлечь международную общественность к выработке соглашений при которых контрабанда оруия в Газу станет невозможной , или почти невозможной .
Если эти цели будут выполнены , то это будет успех , если нет , то через полгода-год , от силы 2-3 года будет новая война в Газе .
кто виновен в смерти палестиских детей ?
http://www.youtube.com/watch?v=J08GqXMr3YE&NR=1
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 21:49 (post 206, #873639)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
grif Вот только почему-то политики всегда ухитряются заключить такой мир "который не стоит той бумаги на которой записан."
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 22:24 (post 207, #873647)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
grif

QUOTE
Во вторых , привлечь международную общественность к выработке соглашений при которых контрабанда оруия в Газу станет невозможной , или почти невозможной .
:laugh:
PM
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 22:25 (post 208, #873648)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
VxWorks это не смешно. Точнее, было бы смешно, если б не было так грустно. Да ты и сам понимаешь.
grif
Думаю, ты прав, мне лишь кажется, что цели стоит поменять местами. Все таки показать, что не боимся - вторично. Первейшая задача - обеспечить, насколько возможно, безопасность южных городов. Соответственно, контроль за границей Газы с Египтом и прекращение (а не замораживание) поставок оружия и взрывчатки в сектор.
Бляха, ощущение такое, что бабки базарные в правительстве - требуй больше, чтобы получить то, что хочешь. Нафига нам международный контроль? Самим надо там оставаться. У Аббаса нет власти в Газе. Египет неофициально, уверен, поощряет поставки оружия ХАМАСу. не зря же офицеры! их армии этим занимаются. Хранцузы или турки в газе нихрена сделать не захотят, а если захотят, то не смогут. Валить надо ХАМАС, оккупировать Газу и ждать, пока не вылезет политик там, который будет умеренным, с которым можно говорить.
Знаю, это трудно и вряд ли возможно. Но у меня стойкое ощущение, что наше правительство в очередной раз просрет войну, и боевому духу армии придет полный и окончательный трындец. А это гораздо хуже в перспективе, чем даже обстрелы городов ракетами. Некому станет защищать страну - и она прекратит свое существование.
Куда мы катимся? Мы нафик никому не нужны ни в Европе, ни в Штатах, ни в Канаде. Никто о нас не позаботится! Если не мы сами, то кто?

This post has been edited by Qert on 07-01-2009, 22:28
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 22:26 (post 209, #873649)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il @ 07-01-2009, 20:49)
grif Вот только почему-то политики всегда ухитряются заключить такой мир "который не стоит той бумаги на которой записан."
я не знаю ,может , потому , что некоторые из этих договоров подписаны после ,мягко говоря, не очень успешных военных операций ( например Ливанская война 2 ) ?
Если за полтора месяца наша армия провела совершенно невнятную операцию - то кого обвинять в том , что и соглашения не сильно внятные ?
Кстати , говорят , что в начале войны Насралла был согласен на значительно лучшие условия , но наши отказались , теша себя иллюзиями , что не сегодня -завтра поставят Хизбаллу на колени .
Поэтому , мне кажется , что не надо строить иллюзий и сейчас , а идти на договоры ,если они конечно представлениям о том , что нас устраивает.


Added @ 22:36:
самим нам в Рафиахе делать нечего . во первых это достаточно большой город с преимущественно враждебным населением , там постоянно будут наши солдаты на мушке , и их будут пытаться убить , или взять в плен .
во вторых , это немалая головная боль - при оккупации надо брать на себя заботы о мирном населении . оно нам надо ?
насчёт французов ты прав , а вот турки , если у них будет на то желание - вполне способны на эту миссию . весь вопрос , как сделать так , чтобы у них это желание возникло ?
пока же , судя по всему будут расширять филадельфийский корридор , чтобы рыть надо было дальше ( наши кидают там листовки , видимо будут сносить с воздуха дома ) , желательно бы ещё вылить бетона во все места где были тоннели . а ещё лучше вырыть по всему коридору траншею шириной метров пять , глубиной метров 100-150 , и залит нафиг бетоном , а ещё глубже поставить датчики движения , и взрывные устройства .
но это скорее фантастика, чем реальные действия .

PM Email Poster
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 07-01-2009, 23:12 (post 210, #873663)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Сегодня услышал по нашему радио:
Один из госпиталей Бельгии (вот точно не понял, толи уже принял, толи будет принимать) раненых из Израиля и Палестины :fear2:
И вот чешу репу, а как это будет если так???
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 [14] 15 16 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37