Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Сборник-Пятничный менеджмент, Не айс...
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 10:36 (post 1, #908061)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Тонко-юмористическая аудиокнига
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер"
Исполнитель: Роман Бортник
Продолжительность: 5 часов 35 минут

Данная аудиокнига представляет собой сборник рассказов, написанных менеджерами различных компаний. В описании обещали, что "будет парочка весёлых историй", "Этим вечером скучно не будет", " ироничные рассказы о работе менеджеров и консультантов",... Могу согласиться только с первым высказыванием. Да и с оговоркой, что это всего лишь просто истории, которые МОЖНО спокойно прослушать.
Сама аудиокнига начинается вступлением от Инны Зайцевой, менеджера по маркетингу Microsoft Россия. Больше всего меня в её речи очень удивило одно место:
"... Мы рады, что готовы предоставить Вам возможность учиться и узнавать новое, выступая партнёром в издании аудиокниги...". :fear2:
А вот дальше началась сама книга. Первый рассказ - "Про кактусы и розы" (Григорий Шикунов). Суть такова: компания "УниКак" (Универсальные Кактусы) всё время занималась производством чего-то там из кактусов, а теперь решила перейти на розы.
Насколько я понимаю, данный рассказ задумывался как откровенный стёб. Не получилось. Весь рассказ просто кишит НАСТОЛЬКО УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ терминами, что без специальных знаний их не понять. Лично я из всех этих терминов не понял не то, что половину, а большую часть. А об оставшихся понятиях я имел только весьма смутное представление. А стоит только хоть на мгновение отвлечься, как потом довольно сложно вновь ухватиться за сюжет.
Потом было действительно несколько на самом деле нормальных рассказов о современности, стилизованные под древнерусские сказки. Вот тут я немного улыбнулся. А потом началась ТАКАЯ муть/ерунда/чепуха/скукота/... что я кое-как это дослушал.
Читает Роман Бортник и никаких особых претензий я к нему не имею. Но и положительных эмоций к его стилю чтения тоже не возникает.
В итоге, получилась аудиокнига весьма сомнительного по качеству рассказов, прослушивание которых вызывает (лично у меня) одну только скуку и неудовольствие
:bad1:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 14:18 (post 2, #908075)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
martemyanovvs, прекрасно написано, спасибо. И добро пожаловать! :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 14:20 (post 3, #908078)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Пожалуйста. Да, я уже давно со всеми вами. Только в Клубе. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 15:39 (post 4, #908093)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (martemyanovvs @ 05-08-2009, 15:20)
Пожалуйста. Да, я уже давно со всеми вами. Только в Клубе. :)
martemyanovvs
вы, очевидно, что-то перепутали :dunno: :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 15:46 (post 5, #908096)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я конкретизирую: Добро пожаловать к нам, на Нетлаб! :nl:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 15:51 (post 6, #908098)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Спасибо.
Толмач, иногда одни и те же люди могут быть зарегистрированны на нескольких сайтах схожей тематики.
Nata, молчу и слушаю, молчу и слушаю. :music:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 16:13 (post 7, #908103)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Вот насчет молчу- это зря. А вот насчет слушаю- у меня как раз вопрос созрел, по другой твоей рецензии, на Калугина.
Topic Link: А.Калугин-Дом на болоте
А вопрос вот какой, по всей серии книг "Сталкер": Насколько знаю, книги созданы по одноименной игре, не ошибаюсь?
Я никак не могу заставить себя их прочитать, или послушать. Скачивала уже, в тексте и в аудиоварианте- и никак.
Потому, что прекрасно помню 86 год и все, что тогда произошло. И тучу радиоактивную над Юрмалой, где я тогда жила, помню. И как мы не знали, что это такое, тоже помню. Вечером радио "Свобода" рассказала... Добровольцев помню- и их смерти. Командировочных туда- и тот же конец. Дети оттуда, их болезни. Запрет на правильные диагнозы для врачей. И т.д.
Была бы рада отключиться от этой памяти, забыть - не могу.
И тут игра, книги, фэнтезюхи...
Что это - беспамятство, или попытка забыть страшную трагедию, или попытка переориентации молодого поколения- чтобы не знали и не помнили, относились как к жутковатой сказке?
Или у меня какое-то неверное восприятие?
Мне действительно непонятно.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 16:20 (post 8, #908106)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (martemyanovvs @ 05-08-2009, 16:51)
Толмач, иногда одни и те же люди могут быть зарегистрированны на нескольких сайтах схожей тематики.
ключевое слово в этой фразе - "иногда" :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 16:26 (post 9, #908109)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Nata, всё просто. Стругацкие написали книгу. В наше время на ёё основе создали компьютерную игру. А сами книги (как и аудиокниги) это всего лишь реклама этой игры. Вроде как, почитают люди эти книги, захотят в игру поиграть, пойдут в магазин, купят игру, а компания за это получит прибыль. Как бы печально это не звучало, но это бизнес. На мой взгляд так
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 16:28 (post 10, #908110)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
То Nata.
Да просто такая структура момента, плоды безвременья, "generation perdue", очередной виток цивилизационной эволюции или, по Гумилеву, затухающее звучание струны. ИМХО, разумеется. Да и пена всегда на поверхности. На самом деле все не так однозначно и не так безысходно.

Я вот тут переслушивала ранних АБС. Но ведь действительно такое настроение бодрое и было, я помню прекрасно. Они совсем не врали. как им пытаются приписывать.

This post has been edited by HishtakiSaritanur on 05-08-2009, 16:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 17:00 (post 11, #908116)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
martemyanovvs
Да ведь "Пикник" был написан в начале 70х, до 86-го оставалось 14 лет. Я бы поняла, если бы игру сделали по Пикнику, не привязывая к конкретному месту, к конкретной страшной трагедии, хотя и "Пикник" кончается отнюдь не радостно, нет там оптимизма - это я уже к HishtakiSaritanur обращаюсь.
Совсем ранние Стругацкие- да, "Путь на Амальтею", "Океаны Венеры", Сказка для научных сотрудников младшего возраста"- да. Но с "Пикника", по моему, пошел крутой поворот в их творчестве.
Не знаю, как насчет "врали", но помню , что 70-ые- это как раз время пессимизма, когда все поняли, что система прогнила и ничего хорошего уже не ждали. Хотя трава да, была зеленее.. :)

А насчет "потерянного поколения"- я считала, что таковое было в конце 80х - начале 90х, до 95-98 примерно. Я не права?
А игра и книги появились только в последние пару лет, кажется?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kibalthish Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 17:03 (post 12, #908117)

Newbie

Group: Members
Posts: 28
Warn:0%-----
QUOTE (martemyanovvs @ 05-08-2009, 16:26)
А сами книги (как и аудиокниги) это всего лишь реклама этой игры.
Не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажеться, что наоборот, на волне удачной игры и большой ее популярности, получить свои дивиденты.
PM Email Poster
Top Bottom
 martemyanovvs Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 17:04 (post 13, #908118)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Быть может, и так, и так? Одним ударом 2 зайцев?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 17:19 (post 14, #908122)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Хм. А вот вопрос: Смогли бы японцы выпустить игру под названием "Хиросима"?
И если нет, то почему?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Posted: 05-08-2009, 17:30 (post 15, #908126)

Глокая куздра

Group: Members
Posts: 743
Warn:0%-----
Про трагедию Хиросимы-Нагасаки, конечно, нет. А вот про мутантов всяких - сколько угодно. И эта игра "Сталкер" ведь не про трагедию Чернобыльскую как таковую, а про "Зону", по смыслу близкую уже АБС, просто привязка другая - у них-то "пикник инопланетян", а здесь - последствия аварии.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2