Pages: (2) 1 [2] ( Show unread post )

> Берёт ли израильская таможня пошлину при покупке, "железок" через интернет ?
 eShiva Member is Offline
 Posted: 30-10-2005, 21:09 (post 16, #487376)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
н-да, похоже я голову вам задурил. нет специальной "таможеной почты", но есть отделения, в которых таможеная служба распологается. то есть, если товар облагается пошлиной, то, как я понял, это будут решать люди из ближайшего к вам отдела, а позвонят, пришлют квитушку - как им удобнее в конкретных обстоятельствах. книжку там, компакт, естесно вам не предложат так получать. я интересовался ноутбуками, для них мне и давали ответ. про мп3, хм - это ведь не "железо" в чистом виде, а радиоаппаратура, бытовая и т.п. между прочим, во всех странах есть специальные люди, которые отвечают на такие вопросы. существуют потому, что что и как смотреть в каталоге таможеных пошлин - это знать надо и таможеники на этом тоже играют. это я к тому, что не однозначный вопрос в принципе.

по поводу названия - не бери в голову, просто позвони в ближайшее отделение ПОЧТЫ и спроси что будет если тебе пришлют нечто, что облагается не только маамом. обратись к тем куда пошлют, спроси на что ты попадаешь, опиши конкретно что ты хочешь (игровая приставка к TV, 2х лет от роду, рыночная стоимость 250, ...).

я так понимаю: лучше всего будет ввезти этот геймкуб с родственником или знакомым, особливо если он будет без упаковки и потертый.

по поводу DHL. история, скорее всего, к нашим масштабам не имеющая отношения, но этот совет - резюме офицера, который мну консультировал. за этим стоит процесс перевозки нерастаможеного товара по территории страны. например, приходит ящик в БенГурион и кто его везет? Это должен быть "таможеный перевозчик" - статус, который получает транспортная служба от местных таможеников. Другой вопрос: как он везет? например, может довезти до почты с отделением таможни, а может оставить у себя на складе и послать тебе факсом запрос об то да се. В последнем случае ты заплатишь за его склад на территории аэропорта, например. Разница на пустячной посылке может составить значимые баксы. У федерал экспресса правов больше, причем не только в Израиле, но у всех правил есть исключения. Возможно, полицай сказал "в общем контексте" и для твоей конкретно Хадеры нет ну ни какой разницы.

This post has been edited by eShiva on 30-10-2005, 21:21
PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 30-10-2005, 21:53 (post 17, #487406)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
eShiva
Спасибо за подробный ответ.

Есть вопросы:
QUOTE
просто позвони в ближайшее отделение ПОЧТЫ и спроси что будет если тебе пришлют нечто, что облагается не только маамом
Так как я узнаю, облагается оно только маамом, или ещё чем ?

QUOTE
обратись к тем куда пошлют, спроси на что ты попадаешь, опиши конкретно что ты хочешь (игровая приставка к TV, 2х лет от роду, рыночная стоимость 250, ...).
Не понял: как я заранее-то это узнаю ?

QUOTE
я так понимаю: лучше всего будет ввезти этот геймкуб с родственником или знакомым, особливо если он будет без упаковки и потертый.
Такой возможности нет, к сожалению :(
(Наверное) к счастью он будет новым :)

Из последнего абзаца понял, что лучше слать через Federal Express.
У меня Реховот :)

Что такое "нерастоможенный груз" ?

PM Email Poster
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 30-10-2005, 21:58 (post 18, #487408)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
Всем
Слышал "страшилки" о том, как люди платили деньги интернет-магазину и никакого товара не получали.

Как уберечься от подобного кидалова ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 30-10-2005, 22:09 (post 19, #487411)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Advanced_User глянь тут нинтенды нет , но другие приставки облагаются 30 % пошлиной .
я так понял , что это включает всё .
насчёт "как уберечься " . страховка кредитной карточки должна тебе вернуть деньги по идее . покупай только в проверенных магазинах , или у продавцов с хорошими рекомендациями .
PM Email Poster
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 03:29 (post 20, #487531)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
Advanced_User
по поводу как спросить: - симулировать "а если". впрочем, ты можешь вполне конкретно говорить что именно предполагаешь. тебе лишь нужно объяснить душке необремененной таможеными заморочками чтобы она поняла, что нужно ей тебя послать к таможеникам. можешь попытаться прямо так сказать: хочу килограмм позолоченых разъемов ввезти, куда звонить? ;) в твоем случае, как grif указывает, приставки облагаются. только не верится мне, что есть налог "за все" - или это расшифровывается и толкуется (например, в твою пользу), или к этому прибавляется - так будет в духе таможни.

как узнаешь? а ты сходи на ибэй - увидишь тучу желаемого, осознаешь что именно, прикинешь среднюю стоимость, посмотришь какие продавцы таки ДА поставляют за пределы не-континентальной севамеркики (коли найдутся - счастье тебе; если из бундесленда будешь брать - смотри на соответсвующее - поставки за пределы Европы). вот это "среднестатистическое ХОЧУ-ХОЧУ" и описывай полкану. покуда ты для них вообще не рыбка - скажут по совести (а ты на это молись).

"нерастаможеный" - это жаргон. "не прошедший таможенного освобождения" - другой жаргон. - это когда он ввезен, но еще таможенники свое не откусили. он еще не твой и не факт что будет твой - могут конфисковать в пользу государства, если ты заартачишься платить пошлину. пока он "не.." - он под надзором, в ведомстве и т.п. поэтому таможня вполне реально предъявляет "за хранение на таможеном складе 15$\сутки" - пугаю, но вообще-то зависит от. меня бы жаба задавила даже по 10 трое суток DHLу отваливать.

и по поводу "новый" - наверняка остатки, восстановленые или другие уцененки. на это стоит обратить внимание таможеника чтобы попытаться обосновать низкую цену в чеке (инвойсе). поэтому, пусть на ксиве будет refurbished, дата гарантии просрочена, какая-другая ифна, что это "второй руки, а никак не новое". иногда, поставщики позволяют написать "от фонаря" цену (но грубить нельзя тоже. зато, если известно, что 100$ и 101$ разную шкалу включают - помогает). существуют посредники, которые перепаковывают и отсылают уже от своего а не и-бэя (или как скажет заказчик) имени. они есть как в штатах, так и в Израиле (но где - уже не помню. точно - в Интернете ;). Они же, часто предлагают и а) оплату с их кредитки б) получение на Штатовский адрес \ пересылку в Дальнюю Срань в) страхуют сделку за бабки \ гарантируют возврат бабок при кидалове.

есть одна подводка в песках атлантиды: тем, кто доставляет только в континентальных штатах ты не оплатишь еврокредиткой - они тебе бабки вернут и дулю покажут (или вообще не скушают). и пэйпал интернациональный ты им тоже хрен подсунешь. даже если и съедят, то точно не будут посылать, некоторые даже указывают, что НЕ доставляют на почтовые ящики (даже американские). поэтому, тебе есть большой резон сначала посмотреть на каких условиях, кто, что и как может тебе отгрузить.
... и лучше бы у тебя нашлись хоть друзья в Штатах - много проще. например, они смогли бы вернуть брак взад в течении пары недель без проблем. ты же точно попадешь на бабки.

да, захотелось вот что рассказать. несколько раз встречался с VoIP приладами ввезенными без растаможки из Штатов. тупо, покупают у Vonage эккаунт, получают там домой сиску, распаковывают, провозят в багаже с памперсами и прочей бытовой ерундой, подключают в Израиле. 20$ в месяц - прямой номер в Штатах и сотни минут бесплатного трепа внутри страны (США, то бишь). И ничего не платят таможне.

другой пример: чува вез из Китая в Израиль 20кг икры, заодно жемчуг. Пожадничал, поперся через зеленое очко, завернули. Икра была положена в холодильник и он ее через 2 недели уже продовал. Даже так остался с наваром, а не полез бы в бутылку - в два раза бы дешевле стоило.

третий пример (знание - сила): ввозим мы, например плитку, а заодно красивые финтифлюшки декоративные, панно, мозаику. за мзду таможня финтифлюшки не замечает (их 10% от объема), сумму сделки делим на все, чем завышаем стоимость товара, наценка - стремится к нулю, а пошлина на обычную плитку и на декор отличается.. скажем сильно. вот для этого таможеные брокеры и нужны ;).

This post has been edited by eShiva on 31-10-2005, 03:36
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 07:30 (post 21, #487566)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (eShiva @ 30-10-2005, 21:29)
да, захотелось вот что рассказать. несколько раз встречался с VoIP приладами ввезенными без растаможки из Штатов. тупо, покупают у Vonage эккаунт, получают там домой сиску, распаковывают, провозят в багаже с памперсами и прочей бытовой ерундой, подключают в Израиле. 20$ в месяц - прямой номер в Штатах и сотни минут бесплатного трепа внутри страны (США, то бишь). И ничего не платят таможне.
Класс. Я как-то не думал о таком варианте. Но это-же прикол... прямой американский номер где-то далеко за пределами Штатов. Забавная идея. Мне нравится.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Advanced_User Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 13:38 (post 22, #487671)

Advanced

Group: Members
Posts: 350
Warn:0%-----
eShiva
Что же ты так тяжело пишешь-то...

Хочу купить вот что:
1) Nintendo Gamecube platinum
2) Mega Bundle: GC - qoob PRO Chip & GameCube Case XCM [silver] + 4MB Memorycard
3) Game-Bit

(Nintendo GameCube и всё необходимое для чиповки. Кстати, может, ещё кому-нибудь это интересно - в Израиле-то нечипованный куб 1000 шекелей стоит - около 230$).

Приёмно-передающих устройств всё это, вроде бы, не содержит.

Какая примерно будет таможенная пошлина на всё это в Израиле ?

Кстати, интересный момент: пообщался с парнем из России, заказавшим себе это счастье, так он вообще никакую таможенную пошлину не платил.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 13:43 (post 23, #487673)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 30-10-2005, 23:30)
QUOTE (eShiva @ 30-10-2005, 21:29)
да, захотелось вот что рассказать. несколько раз встречался с VoIP приладами ввезенными без растаможки из Штатов. тупо, покупают у Vonage эккаунт, получают там домой сиску, распаковывают, провозят в багаже с памперсами и прочей бытовой ерундой, подключают в Израиле. 20$ в месяц - прямой номер в Штатах и сотни минут бесплатного трепа внутри страны (США, то бишь). И ничего не платят таможне.
Класс. Я как-то не думал о таком варианте. Но это-же прикол... прямой американский номер где-то далеко за пределами Штатов. Забавная идея. Мне нравится.
дак у скайпа можно купить номер в штатах или в другой стране и болтай сколько хочешь и ничего везти не надо :)
PM ICQ
Top Bottom
 eShiva Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 14:25 (post 24, #487679)

Addicted

Group: Members
Posts: 845
Warn:0%-----
piligrim, вся фишка в том, что cisco бокс изолирует тебя от проблем с компьютером: это PPPoE зверушка, которой только раутер дай и апстрим 96 и подключай к телефону: жене, теще, собачке Жучке строго рекомендовано. Еще плюс: тебе то они звонят по локальным тарифам - особо выгодно выбрать номер в городе с массовым скоплением тетушек \ бабушек.

есть, кстати, в Израиле и более дешевый сервис, по-моему за 12 грин, плюс стандартный тариф на все израильские сети. одним словом, VoIP рулит и я с умилением смотрю, как мостодонты, типа Deutsche Telecom и местного Bezeq сливают им. Это же нонсенс, что мне звонить с сотового дешевле, чем иметь домашнюю линию! А про межгород - и речь молчит.

This post has been edited by eShiva on 31-10-2005, 15:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 31-10-2005, 14:50 (post 25, #487682)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
eShiva
как это с сотового дешевле ???
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 01-11-2005, 04:30 (post 26, #488010)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Advanced_User @ 30-10-2005, 18:55)
Pikachu
Сколько будет пошлина с товара "приставка телевизионная игровая Nintendo GameCube" (цена около 230$) ?
Если эта приставка относиться таможней к категории "электротовары" и её стоимость (без доставки) до 200$ - пошлина не берёться.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 01-11-2005, 04:48 (post 27, #488014)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
А вообще можете здесь покопаться (много чего есть правда на иврите):
МЕХЕС
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 01-11-2005, 09:55 (post 28, #488067)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 01-11-2005, 03:30)
QUOTE (Advanced_User @ 30-10-2005, 18:55)
Pikachu
Сколько будет пошлина с товара "приставка телевизионная игровая Nintendo GameCube" (цена около 230$) ?
Если эта приставка относиться таможней к категории "электротовары" и её стоимость (без доставки) до 200$ - пошлина не берёться.
Это если ты лично перевезешь товар через границу, если по почте, то ИМХо максимум 50$.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) 1 [2]