Pages: (11) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11  ( Show unread post )

> нужен mediaplayer
 ns38 Member is Offline
 Posted: 23-11-2014, 01:09 (post 136, #1100765)

Flooder
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 5127
Не, я про то, почему броадком единственный в пи компах с широкими возможностями
А сигма... ну вот в моей дюне еще докризисной сигма... норм усе... мож дрова не те?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-11-2014, 01:44 (post 137, #1100767)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
А... Это я торможу что-то :(
Пи - стандартный т.н. Evaluation board (уж не знаю, как это правильно по-русски назвать).
Соответственно, задача была воткнуть как можно больше функционала за как можно меньшие деньги. У меня таких плат в ящике стола валяется нехилое количество - от TI, ST, NXP и иже с ними. :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 20-04-2015, 16:41 (post 138, #1104376)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Вот уже вторую неделю играюсь с Amazon FireTV Stick.
Классная штука, как оказалось, да еще и за такие смешные деньги (15 фунтов).

Закинул на него Kodi (бывший XBMC, рут не нужен), питание воткнуто в слот USB на телевизоре (у меня LG и он при включении выдает сообщение о том, что не может распознать тип USB устройства, но питание на него выдает исправно).

Из неприятных моментов - нет возможности прикрепить иконку Kodi на рабочий стол. Она сама попадает в Recent, но если посмотрел что-то с самого Амазона или поиграл в пару игрушек, то придется скроллить экран вниз, в раздел с Apps.

Второй неприятный момент - после апдейта прошивки (на ту самую, которую нельзя рутовать; не досмотрел, каюсь), слетели настройки Kodi, но как-то выборочно. То есть, обратно вернулась стандартная тема Confluence и все кастомизации пошли по одному месту. Но настройки всего остального остались, так что sources.xml не затронуло.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-04-2015, 10:38 (post 139, #1104530)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
А я свой купил когда их еще по предзаказу продавали. Так и не достал из коробки :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 27-04-2015, 23:44 (post 140, #1104573)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 17-11-2014, 21:25)
купил последнюю инкарнацию WDTV.
У меня кстати есть такой- модель 2014го года. Но что с ним делать- ума не приложу. Русскоязычных сервисов на нем вообще нет, на него можно тупо гнать поток с компа или смотреть ютуб. WDLXTV прошивки на него толком нет, есть какие то левые сборки по форумам, судя по отзывам достаточно кривые.
Вот, я таки разорился на Картина Кватроhttp://www.kartina.tv/popup_content.php/coID/7150 благо цена 20 евро, и машинка из последних и рекомендована самим провайдером, но прошивка на ней пока не допилена- на хочет заходить в расшареные папки на маке, не работает плекс, капризничает после обновления ютуб, но свой сервис крутит замечательно. Для пары на второй HDMI вход повесил AppleTV с двумя русскоязычными кинозалами и пока успокоился. А wd так в шкафу и пылится...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 09:11 (post 141, #1104581)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
У нас с тобой разные сценарии использования. Мне подписки на каналы нафиг не упали, у меня для этого есть спутниковый ресивер с каким-то там количеством русских каналов, причем мне это вообще ничего не стоит. Ну, кроме покупки самого ресивера, за несусветную сумму в 20 фунтов, что было очень давно.

WDTV у меня делает ровно то, что и должен делать - таскает фильмы с моего сервака Synology и показывает их на телевизоре. Соответственно, никакие плексы и потоки с компа мне на нем не нужны. :)
PM
Top Bottom
 Nekto Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 17:49 (post 142, #1104603)

Advanced

Group: Members
Posts: 468
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 26-04-2015, 07:38)
А я свой купил когда их еще по предзаказу продавали. Так и не достал из коробки :)
Я тоже... Пока на 99% хватает Asus o!play, самого первого, с первой же прошивкой.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 18:42 (post 143, #1104608)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Приму в подарок неиспользуемые Amazon FireTV Stick :)
У меня еще два телевизора не оприходованы - на трех медиаплейеры уже есть.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 21:16 (post 144, #1104617)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22864
QUOTE (Nekto @ 28-04-2015, 10:49)
QUOTE (FiL @ 26-04-2015, 07:38)
А я свой купил когда их еще по предзаказу продавали. Так и не достал из коробки :)
Я тоже... Пока на 99% хватает Asus o!play, самого первого, с первой же прошивкой.
Asus O!play у меня тоже лежит в коробке. :)
Нет, этот таки использовался раньше. Потом я отдал ребенке телевизор, потом я купил другой телевизор, достал из коробки плеер, положил рядом с телевизором... и через пол года убрал обратно в коробку. Чего зря пылится, все равно ни разу не включил :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 22:16 (post 145, #1104618)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-04-2015, 09:11)
У нас с тобой разные сценарии использования. Мне подписки на каналы нафиг не упали, у меня для этого есть спутниковый ресивер с каким-то там количеством русских каналов, причем мне это вообще ничего не стоит. Ну, кроме покупки самого ресивера, за несусветную сумму в 20 фунтов, что было очень давно.

WDTV у меня делает ровно то, что и должен делать - таскает фильмы с моего сервака Synology и показывает их на телевизоре. Соответственно, никакие плексы и потоки с компа мне на нем не нужны. :)
Да, но при твоем сценарии к ресиверу необходима тарелка, а у нас просвинутые любители русскоязычного ТВ в последнее время пришли к неутешительным выводам:
во первых купить официальную подписку на "русский"спутник у нас невозможно- все мелкие конторки и мастера по этому делу ставят воровованый (неофициальный) доступ. Естественно гарантий никаких а спутники у нас то и дело "уходят", и естественно неофициальных пользователей никто об этом не предупреждает, надо опять обращатся к тому-же мастеру или конторке, либо иметь дома прибор для настройки и желание (возможность) лезть на крышу.
Ну и куча более мелких проблемок, как то налог на телевизор например. А с интернет приставкой у тебя TV как бы нет. Провайдеров которые предоставляют ТВ стримминг у нас тоже нет- вот только месяц назад появилась услуга cellcom TV но они в основном ивритоязычные, т.е тот же небогатый выбор каналов что и у двух монополистов, разве что цена существенно дешевле. И тоже со фирменной приставкой от них же которую они называют "декодером" или ресивером.
С интернет ТВ тоже туго- необходимо чтоб серваки были в стране, иначе HD виснет. Таких два- Катрина и еще кто-то новый пытающийся по дорогой цене продать старые приставки MAG со своей прошивкой.
В моей информации много неточностей, я и телевизор завел буквально год назад, до этого компа хватало. Но то что мне рассказали русские ребята на работе которые серьезно увлекаются халявным ТВ со спутника выглядит примерно так. У нас (в стране) сейчас массовый всплеск интереса к интернет ТВ.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 22:57 (post 146, #1104620)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Да, тарелка нужна, но стоит она сущие копейки (15-20 фунтов).

QUOTE
во первых купить официальную подписку на "русский"спутник у нас невозможно
А нафига, собственно? Русские и украинские (и даже белорусский есть) каналы на том же Hotbird бесплатные (Free To Air, FTA). Подписка, соответственно, не требуется.

QUOTE
а спутники у нас то и дело "уходят"
Куда они "уходят", если они висят на геостационарной орбите? Каналы, бывает, перемещают на другую частотную сетку, о чем обычно сообщают на тех же каналах. Ну и перенастроить ресивер - дело пяти минут и двух-трех нажатий на кнопки на пульте. Никуда лезть не надо.

У меня уже 15 лет как спутниковые каналы дома и я еще ни копейки никому не платил. С двух тарелок (одна смотрит на Astra 28.2E для английских каналов, вторая на Hotbird 13.0E для русских и украинских) запитаны четыре ресивера (чтобы на каждом телевизоре смотреть свои каналы).

QUOTE
У нас (в стране) сейчас массовый всплеск интереса к интернет ТВ.
А... теперь понятно :D: У вас постоянно так - вдруг считается круто купить машинку Nespresso и они появляются в каждом доме. Потом национальная шиза переходит на что-то другое, например, мини-бары для воды. Тут же все ставят их себе домой. Теперь вот дошла очередь до интернет-телевидения. :diablo:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 28-04-2015, 23:27 (post 147, #1104622)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7338
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 28-04-2015, 22:57)
Да, тарелка нужна, но стоит она сущие копейки (15-20 фунтов).

QUOTE
во первых купить официальную подписку на "русский"спутник у нас невозможно
А нафига, собственно? Русские и украинские (и даже белорусский есть) каналы на том же Hotbird бесплатные (Free To Air, FTA). Подписка, соответственно, не требуется.

QUOTE
а спутники у нас то и дело "уходят"
Куда они "уходят", если они висят на геостационарной орбите? Каналы, бывает, перемещают на другую частотную сетку, о чем обычно сообщают на тех же каналах. Ну и перенастроить ресивер - дело пяти минут и двух-трех нажатий на кнопки на пульте. Никуда лезть не надо.

У меня уже 15 лет как спутниковые каналы дома и я еще ни копейки никому не платил. С двух тарелок (одна смотрит на Astra 28.2E для английских каналов, вторая на Hotbird 13.0E для русских и украинских) запитаны четыре ресивера (чтобы на каждом телевизоре смотреть свои каналы).

QUOTE
У нас (в стране) сейчас массовый всплеск интереса к интернет ТВ.
А... теперь понятно :D: У вас постоянно так - вдруг считается круто купить машинку Nespresso и они появляются в каждом доме. Потом национальная шиза переходит на что-то другое, например, мини-бары для воды. Тут же все ставят их себе домой. Теперь вот дошла очередь до интернет-телевидения. :diablo:
Я не знаю куда и что уходит и не буду спорить. Но насколько я понял настройками ресивера дело не ограничивается, двигать приходится саму антенну.
А "русские" спутники видимо нужны для того чтобы выбор каналов был больше. Опять таки, не спорю, но прошу снисхождения по последнему твоему абзацу. Что то ты сегодня злой какой-то...
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-04-2015, 08:02 (post 148, #1104627)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Прошу прощения, если обидел :hi:
Просто каждый раз, когда я приезжаю в Израиль, у вас очередное национальное увлечение каким-то гаджетом, который просто обязан быть в доме у всех и каждого. Я такого не видел ни в какой другой стране :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 29-04-2015, 11:05 (post 149, #1104632)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 28-04-2015, 23:27)
Я не знаю куда и что уходит и не буду спорить. Но насколько я понял настройками ресивера дело не ограничивается, двигать приходится саму антенну.
У нас есть такие хитрозадые "мастера", которые при установке тарелки, специально плохо ее прикручивают. Через какое-то время она от порывов ветра сдвигается и все, снова надо вызывать настройщика. А поскольку вызов платный, то такая развлекуха может продолжаться до бесконечности. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 29-04-2015, 11:13 (post 150, #1104633)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 29-04-2015, 08:02)
Просто каждый раз, когда я приезжаю в Израиль, у вас очередное национальное увлечение каким-то гаджетом, который просто обязан быть в доме у всех и каждого. Я такого не видел ни в какой другой стране :)
В СССР такое было. Сифоны для газировки, электросамовары, электрошашлычницы, гдровские кофемолки (при том, что кофе хрен достанешь) и т.д. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 .. 6 .. 8 9 [10] 11