Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Show unread post )

> Почему все ДВД, которые я тут вижу, в формате PAL?, формат ДВД
 valja Member is Offline
 Posted: 13-07-2005, 01:22 (post 31, #441020)

Advanced

Group: Members
Posts: 340
Warn:0%-----
QUOTE (RedHorse @ 12-07-2005, 09:09)
Вот только не нужно на СЕКАМ так наезжать. В условиях России - а именно очень большие пространства с небольшой плотностью населения - это единственный возможный на сегодня стандарт. Так как при удалении от зоны уверенного приёма при использовании СЕКАМа вы будете наблюдать лишь ухудшение качества изображения, тогда как в ПАЛе изображение5 вообще пропадёт. так что каждому своё.
Не совсем так. Проблема скорее в советских телелиниях и фазовых искаженниях.

Между PAL и SECAM разница в типе модуляции (квадратурная амплитудная для PAL и ЧМ для SECAM). А первый тип более чувствителен к фазе <=> большие фазовые (но не амплитудные) искажения это плохо. И это рештло выбор для СССР.

Мне так кажется...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 13-07-2005, 09:39 (post 32, #441072)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (L3ON @ 12-07-2005, 07:54)
Класно будет ехатъ в германию в Следуючем году ЧЕМ.Мира по футболу..што может бытъ лутше.... :punk:
Да, классно...
Гостиницу не снять, полиции больше, чем болельщиков, пьяные англичане с голландцами :)

Лучше может быть только сидеть дома и смотреть по телевизору.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 13-07-2005, 09:40 (post 33, #441074)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (admik @ 12-07-2005, 18:47)
L3ON а почему я думаю что ты из Австралии? :rolleyes:
По пунктуации :lol:
PM
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 13-07-2005, 21:44 (post 34, #441205)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (RedHorse @ 12-07-2005, 12:09)
Вот только не нужно на СЕКАМ так наезжать. В условиях России - а именно очень большие пространства с небольшой плотностью населения - это единственный возможный на сегодня стандарт. Так как при удалении от зоны уверенного приёма при использовании СЕКАМа вы будете наблюдать лишь ухудшение качества изображения, тогда как в ПАЛе изображение5 вообще пропадёт. так что каждому своё.
Всё это правильно. И Секам был в то время очень удобной для Союза системой. Я сам - бывший телевизионщик, правда не технарь, но разговаривал с людьми, стоявшими у истоков цв.тв в СССР. И они мне однозначно сказали, что, если бы нашим "другом" из кап.стран в тот момент была бы не Франция, а например США - ещё неизвестно в какой системе мы бы сейчас смотрели тв в России. В то время один голос какого-нибудь секретаря мог решить вопрос в пользу даже невыгодного предложения. Но тогда лоббировалось абсолютно всё в пользу Франции, и скорее всего другие предложения даже серьёзно и не воспринимались. Так что можно говорить о превосходстве Секама в российских условиях с технической точки зрения, но по большому счёту никакой альтернативы тогда и не рассматривалось. "Какую цв.систему будем применять, товарищи? - А чё тут думать - систему французских товарищей! - Ну, ну, и чем она хороша? - далее разбор технических преимуществ Секама". :)
PM
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 00:46 (post 35, #441242)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Так что, получается, русские телевизоры могут показывать и NTSC, и PAL, и SECAM видео? Например, PAL DVD можно смотреть на любом русском телевизоре?
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 00:59 (post 36, #441246)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
"Русский" телевизор - понятие относительное, как правило это японский или собранный из японских-корейских компонентов. "Разнообразие" цветовых систем в России привело к большому спросу на мультисистемные TV, VCR, DVD и т.п. У меня в России вся техника была мультисистемной. Сейчас, в штатах, NTSC, хотя я и подумываю приобрести нечто подобное тому, что у меня было раньше. Всё-таки большинство русских фильмов издаётся в PAL, да и в NTSC, как мы уже убедились, у русских фильмопроизводителей очень часто проблемы с качеством.
PM
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 01:15 (post 37, #441248)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Понятно.
PM Email Poster
Top Bottom
 L3ON Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 01:29 (post 38, #441252)

Kinoman

Group: Members
Posts: 1601
Warn:20%X----
QUOTE (amerikos @ 13-07-2005, 21:59)
"Русский" телевизор - понятие относительное, как правило это японский или собранный из японских-корейских компонентов. "Разнообразие" цветовых систем в России привело к большому спросу на мультисистемные TV, VCR, DVD и т.п. У меня в России вся техника была мультисистемной. Сейчас, в штатах, NTSC, хотя я и подумываю приобрести нечто подобное тому, что у меня было раньше. Всё-таки большинство русских фильмов издаётся в PAL, да и в NTSC, как мы уже убедились, у русских фильмопроизводителей очень часто проблемы с качеством.
Што-то здесъ ты напутал.... :lol: телевизоры ...сеичас да и узэ как я думаю 5лет если не болъше расспазнают .....Оба видео сигнала што ПАЛ што НТСЦ ...Это дело в ДВД Плеере которыи запрограмирован на один из двух сигналос или Мулъти два а то и болъше а то и все регионы...Естъ ДВД Плеееры в которых можно менят Сигнал ...в Новых я знаю так предусмотрено...И в телевизорах естъ ..Но вроде Доволъно старых моделях.....
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 01:51 (post 39, #441258)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Ну. Я тебя не совсем понял, вернее - совсем не понял. Ты про rus или am?
"Што я напутал?" Речь идёт не о двд плейерах, а о цвет.системе в общем, о тв вещании в частности. ;) Что ты сказал, кроме ... ... ...? :)

This post has been edited by amerikos on 14-07-2005, 02:39
PM
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 14-07-2005, 02:50 (post 40, #441271)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (valja @ 13-07-2005, 01:22)
Не совсем так. Проблема скорее в советских телелиниях и фазовых искаженниях.

Между PAL и SECAM разница в типе модуляции (квадратурная амплитудная для PAL и ЧМ для SECAM). А первый тип более чувствителен к фазе <=> большие фазовые (но не амплитудные) искажения это плохо. И это рештло выбор для СССР.

Мне так кажется...
Я - не технарь, так что знаю что-то, не углубляясь в сложные технические детали. Но помню, что спецы говорили мне что-то про кварц, что вроде для Секама он не нужен был, а своего не было, покупать надо было за валюту и т.д. Короче, много было причин. :)
PM
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 16-07-2005, 04:59 (post 41, #442131)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Но видеокассеты, насколько я помню, в отличии от ДВД, бывают в формате СЕКАМ, верно?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 16-07-2005, 05:08 (post 42, #442132)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Kirk записи с телевизора - secam, а лицензию выпускают в PAL.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Kastorsky Member is Offline
 Posted: 16-07-2005, 05:41 (post 43, #442135)

Newbie

Group: Members
Posts: 44
Warn:0%-----
QUOTE (Kirk @ 16-07-2005, 04:59)
Но видеокассеты, насколько я помню, в отличии от ДВД, бывают в формате СЕКАМ, верно?

Да, бывают, т.к. запись на кассету происходит в аналоговом виде. А вообще фраза "DVD в формате PAL" имеет смысл только чтобы отзделить DVD с 25 кадров/сек от DVD с 30 кадров/сек и не более. Сама по себе фраза "DVD в формате PAL" по своей сути - полная глупость, т.к. SECAM/PAL/NTSC - это система кодирования цветности для аналогового сигнала и ни коим боком не имеет отношения к цифровым носителям. Если видео имеет 30 к/сек, то оно в аналоговом виде по стандарту может быть только в системе NTSC. Если видео имеет 25 к/сек, то по стандарту оно может быть опять же в аналоговом виде как PAL так и SECAM. Если ты имеешь DVD PAL, т.е. DVD с 25 к/сек, то что будет на выходе у DVD плэйера? Это зависит полностью от самого DVD плэйера, от его выходного цветового кодера. Если ты найдешь DVD плэйер с SECAM кодером на выходе, то все пресловутые PAL DVD диски заиграют в системе SECAM, т.е. раскраска картинки, то бишь цвета, будут передаваться по-другому, а сама картинка в черно-белом исполнении останется без изменения. Надеюсь ты в курсе, что в видеосигнале передаются две компоненты? Одна - черно/белое изображение, другая - цветовая раскраска, которая как раз может передаваться по-разному. Если же DVD плэйер подключить через RGB к телевизору, то там вообще нет никакой системы цветности, т.к. цвет передается в прямом незакодированном виде. Теперь ферштейн?

This post has been edited by Kastorsky on 16-07-2005, 05:49
PM Email Poster
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 16-07-2005, 20:07 (post 44, #442360)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Да, я понял.
PM Email Poster
Top Bottom
 Kirk Member is Offline
 Posted: 16-07-2005, 20:14 (post 45, #442362)

Pro Member

Group: Read Only
Posts: 825
Warn:60%XXX--
Значит, фильм, который показывается в кинотеатре, всегда в аналоговом виде, до того, как этот фильм перенесен на ДВД?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (6) 1 2 [3] 4 5 6