Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

>  Pinned: Оформление опросов
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 15-11-2005, 01:59 (post 1, #495224)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Чтобы в процессе проведения опроса возникало меньше вопросов :) опросы следует создавать по шаблону релиза. Делается это очень просто:
user posted image
В правом верхнем углу страницы меняете выпадающее меню на "News Topic (DVD)" и нажимаете на "NEW POLL"
Перед вами откроется следующая форма, которую необходимо заполнить:
user posted image
Дайте как можно больше информации о диске, больше информации - меньше лишних вопросов.

Основная цель опроса не выяснить количество качающих, а выяснить наличие двд лучшего качества, то поэтому правильная формулировка опроса будет:

1. Нужно
2. Раздам лучшего качества.

Те, кто качать не будут нам не интересны. :p

Eсли заведомо точно известно, что данного фильма в лучшем качестве не существует, то можно пропустить фазу голосования и приступить прямо к раздаче.

В опросе и при создании топика с релизом необходимо указать параметры диска: производитель диска, объём диска, размер видео, стандарт PAL или NTSC, количество аудиодорожек, наличие доп. материалов и т.д.
user posted image
Обязательно приложите скриншоты для оценки качества видео. (всё равно кто-нибудь вас об этом попросит) :)

Немного о создании скриншотов.
Сделать это можно с помощью встроенной в плеер PowerDVD функции.
Немного о настройках. В окне просмотра щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Configuration"

user posted image

На вкладке "Player" выбираем "Advanced" и указываем, куда мы хотим сохранять картинку - в буфер обмена (Capture to Clipboard)
или в файл (Capture to File), в последнем случае можно указать папку для сохранения.
Отмечаем "Original video source size" (для анаморфной картинки, чтобы изображение не выглядело вытянутым - "Current video window size").

user posted image

Жмём ОК, переходим на вкладку "Video", "Use color profile" обязательно ставим "Original", опять "ОК"

user posted image

Сам процесс снятия скриншотов прост до безобразия - на нужном кадре нажмите кнопку "С". Затем, удобным для вас способом, сохраните картинку в jpg или png формате (можно встроеным в Windows Paint).
Или можно воспользоваться бесплатным VirtualDubMod. Для этого необходимо загрузить в него VOB файл фильма и сохранить необходимый кадр в файл или буфер обмена, далее сохраняем в jpg-формате.
user posted image

Разместить картинки можно тут: http://ipicture.ru/
Это сервис удобен тем, что у них вы без лишних забот получаете маленькую превьюшку (Thumbnail) с ссылкой на картинку оригинального размера.
(для этого достаточно вставить код ссылки "BBcode: превью - увеличение по клику:" в ваше сообщение)
НЕ используйте хостинг http://www.imageshack.us/ картинки с этого хостинга на нашем форуме не отображаются.

В случае положительного исхода голосования, вы добавляете линк(-и) на релиз, дальше модератор удаляет опрос и переносит топик в раздел релизов.(если этого не произошло в течении суток, напишите ПМ модератору форума)
При добавлении линка на торрент обязательно проинформируйте о этом в топике с опросом.

Для облегчения процесса заливки на трекер, кликните на ссылку "Torrent Template", скопируйте содержимое всплывшего окна и вставьте его в окно описания релиза на трекере.
user posted image


P.S. опросы созданые не по правилам, будут удаляться мной, без всякого зазрения совести.

Так же не забудьте внимательно прочитать Topic Link: Подготовка DVD к раздаче чер...ие топика на форуме
PM ICQ
Top Bottom
 yakov Member is Offline
 Posted: 17-11-2005, 21:48 (post 2, #496736)

Advanced

Group: Members
Posts: 374
Warn:0%-----
Спасибо за всю проделанную работу - так даже удобнее , непридется дважды создавать один и тот же топик ! :D
Еще раз спасибо - очень удобно - буду пользоваться !! :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 zaraza Member is Offline
 Posted: 22-11-2005, 00:24 (post 3, #498772)

Member

Group: Members
Posts: 183
Warn:0%-----
спасибо

This post has been edited by zaraza on 22-11-2005, 00:28
PM Email Poster
Top Bottom
 ddeenniiss Member is Offline
 Posted: 09-02-2006, 23:50 (post 4, #546645)

Доктор Пилюлькин

Group: Members
Posts: 310
Warn:0%-----
Большое спасибо.Всё очень доступно написано.
PM Email Poster
Top Bottom
 Adik Member is Offline
 Posted: 10-02-2006, 16:16 (post 5, #546974)

Lawyer

Group: News makers
Posts: 335
Warn:0%-----
я по ошибке создал опрос не по шаблону, каюсь!
как я могу удалить ошибочный вариант?
Хочу сделать правильный!

Р.S. Правильный опрос сделал, тем не менее вопрос об удалении созданных мной тем остался!

This post has been edited by Adik on 10-02-2006, 18:00
PM Email Poster
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 11-02-2006, 07:07 (post 6, #547395)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3767
По поводу удаления темы - надо обращяться к модератору соответствующего форума, сразу указывая, какой топик надо удалить.
PM
Top Bottom
 gonnaroll Member is Offline
 Posted: 02-08-2006, 18:46 (post 7, #636027)

Member

Group: Members
Posts: 205
Warn:0%-----
Сегодня первый раз создал опрос и сразу запорол! Заполните пожалуйста на образце опроса все поля куда чего писать!? Или можно как-то подправить?
С уважением!
PM Email Poster
Top Bottom
 Doc66 Member is Offline
 Posted: 18-11-2006, 00:38 (post 8, #678156)

Pro Member

Group: Members
Posts: 598
Warn:0%-----
А сколько нужно ответов "да", чтобы оформлять раздачу?
PM Email Poster
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 18-11-2006, 01:58 (post 9, #678175)

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
Doc66, если бы ты прочитал внимательно этот топик прежде чем задать вопрос, то такого вопроса не должно было бы возникнуть.
Может сложиться так, что и при 30 голосах нет смысла начинать раздачу, а может и так что и одного голоса вполне достаточно (если конечно тебя самого это устраивает), иногда и сам опрос создавать нет необходимости...
Вобщем здравый смысл пока ещё никто не отменял :)
PM ICQ
Top Bottom
 Doc66 Member is Offline
 Posted: 18-11-2006, 02:21 (post 10, #678181)

Pro Member

Group: Members
Posts: 598
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 18-11-2006, 01:58)
Doc66, если бы ты прочитал внимательно этот топик прежде чем задать вопрос, то такого вопроса не должно было бы возникнуть.
Может сложиться так, что и при 30 голосах нет смысла начинать раздачу, а может и так что и одного голоса вполне достаточно (если конечно тебя самого это устраивает), иногда и сам опрос создавать нет необходимости...
Вобщем здравый смысл пока ещё никто не отменял :)
Извини, но я думал,что опрос создается специально для выяснения рейтинга релиза, а никак не качества. Нда...читать, читать и еще раз читать
"... выяснить наличие двд лучшего качества". Спасибо за разьяснения
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 18-11-2006, 02:30 (post 11, #678185)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Doc66 а это выглядит странно? :)
тут сборище маньяков, которых в подавляющем большинстве интересует лучшее качество, а не быстрота появления релиза в абы каком качестве.
(хотя бывают и исключения)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Doc66 Member is Offline
 Posted: 18-11-2006, 09:04 (post 12, #678218)

Pro Member

Group: Members
Posts: 598
Warn:0%-----
Все понял, спасибо еще раз! После Вашего трекера я тоже стал сторонником качества-такой же маньяк. Но почему-то в части опросах вопрос звучит-раздавать или нет. Это-то меня и сбило с толку. :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Simvol_B Member is Offline
 Posted: 14-01-2007, 14:47 (post 13, #701021)

Advanced

Group: Members
Posts: 286
Warn:0%-----
Научите из какой проги можно данные о фильме в клипборд стянуть, руками набивать все это учень муторно.
InfoEdit и DVDDecriptor только показывают, а копировать не дают :( Хотя может я плохо искал? :)

This post has been edited by Simvol_B on 14-01-2007, 14:54
PM Email Poster
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 15-01-2007, 07:30 (post 14, #701422)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3767
Попробуй выделить текст и нажать Ctrl-C либо Ctrl-Shift. Потом в любой программе, в поле, где можно вводить текст - жмешь Ctrl-V либо Shift-Insert либо правой клавишей мыши и "Вставить" ("Paste"). Должно работать.
PM
Top Bottom
 Liatra Member is Offline
 Posted: 18-01-2007, 19:50 (post 15, #702888)

Junior

Group: Members
Posts: 61
Warn:0%-----
QUOTE (Simvol_B @ 14-01-2007, 13:47)
Научите из какой проги можно данные о фильме в клипборд стянуть, руками набивать все это учень муторно.
InfoEdit и DVDDecriptor только показывают, а копировать не дают :( Хотя может я плохо искал? :)
Лично я пользуюсь программой DVDInfo. Даёт точную инфу, а чтоб скопировать нужные тебе данные, надо нажать всего на две "кнопки". Удачи! :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2