Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новые правила, ошибки и вопросы
 SkYScRApER Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 14:41 (post 31, #561376)

avoidance procrastinator

Group: Members
Posts: 2051
Warn:0%-----
Если подразумевается, что 0.3 - это минимальный рубеж, то - нет, не лучше ;)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Chuchundra Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 15:12 (post 32, #561385)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 05-03-2006, 14:39)
QUOTE (SkYScRApER @ 05-03-2006, 14:30)
Из Правила для качающих:

Категорически запрещается начинать скачивать новый релиз, пока на нём не появились первые сиды, если вы не в состоянии поддержать на нём рейтинг более 0,3. За нарушение этого правила Вам может быть закрыт доступ к трекеру без предупреждения.

Возможно подразумевалось менее 0.3 ?
если вы не в состоянии поддержать на нём рейтинг более 0,3

так лучше будет?
Сие нам не доступно для выполнения. Все зависит от конкретных обстоятельств. Пример: на данный момент 1 раздающий, скачивающих, ну скажем 10 и все (ну попались с таким подключением) качают примерно 1-10 Кб/с. Тут приходите Вы, с нормальным каналом, качаете, скажем, со скоростью 500-1000 Кб/с (бывает и такое, по крайней мере у меня) и... 0.3 тут и не пахнет. Может быть, есть смысл дать возможность Вам докачать и стать новым сидом?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 15:52 (post 33, #561394)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Chuchundra ничего не понял в вашем предложении
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 15:58 (post 34, #561400)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Chuchundra
Имеются в виду умельцы на Кометах с максимально ограниченным аплоадом, качающие одновременно десяток релизов. Очень часто такие ребята скачивают релиз первыми с рейтингом порядка 0,00... Даже если они потом остаются на раздаче, толку от них не много - никому ничего они не отдают.
Так вот, если такие появятся в начале раздачи, они будут отстреливаться без предупреждения. :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 16:37 (post 35, #561413)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
В Израиле, например, я в русских магазинах не видел лицензий. НИ ОДНОЙ!

я , видимо , в другом Израиле живу . конечно 90 % РУССКОГО ДВД проката Израиля - "левые" , но кто ищет лицензию - всегда найдёт.
не говоря уже о том , что попадаются лицензии с русским и ивритом , да и вообще ...

у меня вот по другому пункту вопрос :
QUOTE
Категорически запрещается уходить с раздачи если вы скачали релиз одним из первых (даже если ваш рейтинг на раздаче больше 1)

можно поподробнее - один из первых - это как ? скажем я скачал пятым , и есть 4 раздающих и 10 качающих - при этом мой рейтинг по данной раздаче 1 и выше , а у других скачавших ниже 1 , должен ли я ждать , или можно сваливать ?
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 18:16 (post 36, #561457)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 05-03-2006, 08:37)
я , видимо , в другом Израиле живу
Ну, может быть, не знаю... :drag: Я недавно снова переехал, так что может сейчас там всё уже изменилось.

Насчёт DVD Decriptor. Народ в курсе, что прога больше не развивается, т.к. на её автора наехала тёща? А это значит, что могут появиться фенечки, которые она уже не поддерживает.

И что, всё таки, значит эта фраза в ЧАВО:
Что это за опция "Изменить passkey" в моем профиле?
Трекер использует passkey для идентификации пользователя, поэтому вам не нужно беспокоиться о вашем меняющемся IP-адресе.

Типа, фраза ничего не значит, не беспокойтесь? Или там какая-то ошибка?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 18:47 (post 37, #561467)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
benhalof
QUOTE
Насчёт DVD Decriptor. Народ в курсе, что прога больше не развивается, т.к. на её автора наехала тёща? А это значит, что могут появиться фенечки, которые она уже не поддерживает.

В таком случае запускай фоном что-то типа AnyDVD и копируй диск Декриптором.

QUOTE
И что, всё таки, значит эта фраза в ЧАВО:

Значит что там ошибка, когда будет возможность - ее исправят.
PM ICQ
Top Bottom
 Chuchundra Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 19:11 (post 38, #561475)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 05-03-2006, 15:52)
Chuchundra ничего не понял в вашем предложении
Немножко отсутствовал на месте. Наверное, не очень понятно выразил свою мысль. Имел ввиду, что при начале закачки я не могу ничего гарантировать по поводу аплоада. Зависит не только от меня и не столько от меня. Как пойдет отдача - задачка со многими неизвестными. Как правило к середине скачивания фильма рейтинг находится в интервале 1 -3. Но далеко не всегда. Бывает быстро качается, но медленно раздается.
PM Email Poster
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 19:17 (post 39, #561478)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
QUOTE
Категорически запрещается уходить с раздачи если вы скачали релиз одним из первых (даже если ваш рейтинг на раздаче больше 1)
Действительно, эта часть кажется не совсем продуманной - ведь если есть не один или два, а например 50 скачавших примерно одновременно, тогда человеку с не сильно широким каналом оставаться на раздаче совершенно незачем, независимо от рейтинга с которым он скачал.
Лучше дополнить этот пункт тем, что если вы все же ушли с раздачи ввиду небольшого upload-а и большого кол-ва раздающих, то не спешите стирать скачанное, поскольку рейтинг никто не отменял и вам всегда предоставится возможность дораздать скачанное, когда основное кол-во сидов схлынет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Chuchundra Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 19:47 (post 40, #561495)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 05-03-2006, 15:58)
Chuchundra
Имеются в виду умельцы на Кометах с максимально ограниченным аплоадом, качающие одновременно десяток релизов. Очень часто такие ребята скачивают релиз первыми с рейтингом порядка 0,00... Даже если они потом остаются на раздаче, толку от них не много - никому ничего они не отдают.
Так вот, если такие появятся в начале раздачи, они будут отстреливаться без предупреждения. :diablo:
Далась Вам Комета. Клиент ничем ни хуже других. Тут как - "Что-то мне Ваш вождь не нравится", "Не нравится - не ешь".
Отдача в первую очередь зависит не от того, какой клиент, а от условий подключения и закидонов провайдера.
Утверждения, что Комета "такая-сякая" (по крайней мере на Нетлабовском форуме) голословны, не имеют под собой какой-либо обоснованной почвы, и имеют в основном ярко окрашенный эмоциональный характер. Для того, чтобы утверждать, что Комета "трахает" трекер, для начала нужно хотя бы собрать статистику по клиентам и сравнить их между собой, причем нужно учесть в статистике количество торрентов которые (за тот промежуток времени, который использовался для сбора статистики) были в "работе" у каждого клиента.
Будет такая табличка - клиент - промежуток времени - количество запросов к трекеру - взято - отдано (средняя величина на 1торрент/1клиент) - можно о чем-то говорить. А так это пустопорожнее.
PM Email Poster
Top Bottom
 Chuchundra Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 20:38 (post 41, #561518)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
Прочитал внимательно правила. Настораживают в них 3 момента. Два из них уже обсуждаются (по поводу ухода с раздачи после скачивания и рейтинга в 0.3).
Я хочу обратить внимание на другой момент, который еще не всплывал в обсуждении. Бывалых пользователей и просто пользователей он сильно не касается. Ребята, нужно подумать о новичках.
Имеется в правилах - При рейтинге меньше 0.1 и более 5 Gb скачаного система автоматически банит пользователя...
1. Почему 5Гб? Релиз DVD9 "весит" поболее.
2. Свежерегестрированный пользователь правила прочитал, в Чаво заглянул, но кто бы ему объяснил, что не надо скачивать то, что ему хочется. Скачивать нужно свежий релиз, такой который можно отдать.
Имеется конкретный пример из жизни нашего трекера: пользователь dorgun (зарегистрировался 2006-02-13 14:11:39) скачал фильм "5-й элемент" размером 7.44 Гб и сразу после закачки оного был заблокирован. Обращаю внимание на:
- это первый и единственный фильм, который этот пользователь скачал;
- на момент скачивания этого релиза он был единственным качающим, т.е. во время скачивания отдавать что-то было некому.
- релиз совсем "не свежий" и следующий скачивающий (я и на момент моего появления он был единственным раздающим) появился только через дней 5 и то, что я скачал с него практически весь фильм (рейтинг у него стал в районе 1) ему мало чем помогло. Система его уже забанила.
Есть предложение: для новичков это правило начинать использовать только по истечению какого-нибудь срока, например, через 15 дней или через месяц с момента регистрации на трекере.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 20:49 (post 42, #561522)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
В данный момент трекер трахает азарус последней модели... К комете (и спириту) у нас больше притензий не по причине трахает трекер, а по причине кривого DHT и игнорирования приватных флагов... Только что был уперт ключ на 62ой комете - а потом обрывают ПМы со словами я это не качаю... Ну и чего мы должны делать?
PM
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 21:29 (post 43, #561542)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 05-03-2006, 18:49)
В данный момент трекер трахает азарус последней модели...
А можно поподробнее?
PM ICQ
Top Bottom
 Chuchundra Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 21:37 (post 44, #561547)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 05-03-2006, 20:49)
В данный момент трекер трахает азарус последней модели... К комете (и спириту) у нас больше притензий не по причине трахает трекер, а по причине кривого DHT и игнорирования приватных флагов... Только что был уперт ключ на 62ой комете - а потом обрывают ПМы со словами я это не качаю... Ну и чего мы должны делать?
А вот это уже серьезно. Можно, конечно, попытаться убедиться в небезопасности клиента, только может оказаться поздно. Спасибо за предупреждение. Будем думать на что переходить. Вопрос: у Кометы при отключенном DHT проблема с DHT остается? И что такое "приватный флаг"?
Теперь "вернемся к нашим баранам" т.е. к правилам на трекере. В правилах имеется пункт: Уведомляйте администрацию о любых ошибках, проблемах в работе трекера и неточностях. Приветствуются любые предложения, способные улучшить функциональность сайта..
А не создать ли на форуме отдельный топик на постоянной основе по этой теме, скажем, "Предложения по улучшению работы трекера"?
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 05-03-2006, 21:37 (post 45, #561548)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
опросы через каждую минуту.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9