Страницы: (3) [1] 2 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Bad day
 Always Green Member is Offline
   Отправлено: 12-02-2005, 05:13 (post 1, #357367)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
Ну вот, не успел еще не отметить свой юбилей, а уже неприятности...
Решил, раз уж я у компьютера сижу, перепишу-ка я жене диски.
Она во французском культурном центе взяла Taxi!, 2, Methode de francais. Второй диск быстренько переписался, вставляю я первый. Бац -разлетелся в дисководе. А всего сорок скоростей...Сорок... Вот совпадение!!! :(
Если бы после копирования, еще полбеды. Сварганил бы я им копию, даже из mp3, кой-как пролезло бы.
В общем, еще раз убедился, что жизнь - зебра, белая полоска, черная, опять белая... а в конце - ж*па...
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 12-02-2005, 06:04 (post 2, #357381)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7348
Рейтинг:0%-----
QUOTE
убедился, что жизнь - зебра, белая полоска, черная, опять белая... а в конце - ж*па...

ты точно ни напутал? точно перед задницей будет еще белая? ну слава всевышнему,а я думал что это уже навсегда...
млин...а может ето сейчас белая :fear2:
тогда меня ждет вышеуказанное место прибытия...
блин,дырхорится мне чего-то...аж заснуть не получается
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2005, 22:13 (post 3, #358123)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
и до сих пор не спится? :(
а вот как ты думаешь - это вот состояние уже предел или может быть и хуже? :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 13-02-2005, 22:25 (post 4, #358130)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7348
Рейтинг:0%-----
QUOTE
и до сих пор не спится?
  Ну вчера лег в начале шестого. надо срочно устраиватся,хоть дворником. спать не дает знакомая болезнь-вещизм. запал на очередную электронику.
QUOTE
а вот как ты думаешь - это вот состояние уже предел или может быть и хуже?

user posted image
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 00:44 (post 5, #358189)

риполов-любитель

Группа: News makers
Сообщений: 12604
Рейтинг:0%-----
опять же вопрос - кому больше не везёт? :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 01:16 (post 6, #358200)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7348
Рейтинг:0%-----
Художнику.Жена почуяла аналогию.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 15:44 (post 7, #358375)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 288
Рейтинг:0%-----
Always Green, а как привод пережил краш диска? Жив или тоже, того?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 16:13 (post 8, #358390)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
Ну естественно, подставка для кофе перестала выезжать- осколками заклинило... Пришлось разбирать. Какая сволочь придумала , что торец подставки можно снять, только чуть-чуть вытащив ее. А без снятия торца переднюю панель не снимешь... А без снятия передней панели только нижняя крышка кожуха снимается...

В общем, кроме обломков диска достал еще три кусочка черной пластмассы... Откуда - не нашел... Вроде все работает, я правда, DVD не ставил, а CDRW читает...

А вот с супруги запросили аж сорок с лишним евро... Потому как не то что копии не хотят, не хотят даже купленный не у первоисточника, мол а вдруг там паленый...
На тридцать то я уже созрел - 19 стоит плюс около 11 доставка...

Но вот все-таки, где взять первый диск для жены... Потому что если и дадут второй раз, то жена вряд ли даст в комп воткнуть...

Да и я сам побаиваюсь... Уверен, что все произошло из-за того, что на диске была наклейка этого гребанного французского культурного центра со штрих-кодом. Центровка то есть нарушена была... Не было бы наклейки, я бы с первоисточника не слез бы, или мне они сами в mp3 пригнали бы или хотя бы диск оригинальный по цене копии, т.е. без учета уже оплаченных авторских прав...
И почему-то cdslow не сработал... Может конфликт случился с винамповским ограничителем скорости рипа...
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 16:38 (post 9, #358399)

Медведь-потаскун

Группа: Prestige
Сообщений: 2822
Рейтинг:0%-----
Наклейка на диске? Они бы еще бирку гвоздиком прибили бы... мда...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 16:52 (post 10, #358404)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 288
Рейтинг:0%-----
Да наклейки это смерть.
Я раньше любил лепить наклейки на CD с фильмами . Типа всё по уму, специальные кружочки при помоци аппликатора, а через пару лет выяснилось что обклееные диски мертвы :(
Хорошо что мне быстро надоело делать красивые обложки и я плюнул на это дело ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 18:03 (post 11, #358438)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
Не, наклейки не страшны, если они тонкие (и если наклеивать как получается, не отклеивая - для матриц это смерть... Я клеил на матрицы, которые без всякого рисунка, такие прозрачные наклейки, сами по себе ничего не весят. Правда, поближе к центру. И диски до сих пор живы.

А тут бумажная, мелованная такая, толстая, и близко к краю. Да с другой стороны такая длинная металлическая полоска под чем-то типа скотча... Именно она дала эффект - типа разбитого лобового стекла - куски болтаются на пленке...

Вообще-то я ни разу не видел лопнувшего CDR... Пластмасса у него вязче, что - ли, чем у тех, что из под пресса...

Обидно, что диск не разглядывал, перед тем как вставлять. И шума не было - сразу громкий бздык... и тишина... (и только мертвые с косами стоять...).

Но однозначно виноват... Если взял попользоваться машину, у которой от усталости металла на скорости лопнула одна из рулевых тяг, из-за чего машина в г*вно превратилась, то виноват я, а не хозяин, который проходил техосмотр за взятки.... Ехал бы медленно, и ничего не было бы. Так и тут - если бы диск однозначно для компа был бы...
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 19:47 (post 12, #358486)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (Always Green @ 14-02-2005, 09:03)
Но однозначно виноват... Если взял попользоваться машину, у которой от усталости металла на скорости лопнула одна из рулевых тяг, из-за чего машина в г*вно превратилась, то виноват я, а не хозяин, который проходил техосмотр за взятки.... Ехал бы медленно, и ничего не было бы. Так и тут - если бы диск однозначно для компа был бы...

Это с какого такого дуба ты рухнул? С чего это ты виноват?
Я вообще отнес-бы кусочки диска обратно и сказал типа вот ваш диск. Я его себе не забрал. А то, что он разлетелся - не моя вина. Ваш диск был фиговый.
Для компа или не для компа диск тебя тоже волновать не должно. Может у тебя вообще других CD-приводов дома нет и ты все музыкальные диски из компа слушаешь.
А тут вообще в суд-бы подал на хозяина диска и содрал-бы с него за попорченный драйв. Шутка-ли несбалансированные диски давать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 19:56 (post 13, #358490)

Жмурик

Группа: Members
Сообщений: 442
Рейтинг:0%-----
У меня как то разлетелся фирменный диск с ХРюней. наклеек на нем не было. И грязными пальцАми я его не лапал. Просто вставил диск. Закрыл привод кнопочкой (! - я обычно пинком это делаю). И тут БАХ. Короче - как у предидущего оратора.

Разбирал довольно долго, чистил воздухом, но привод до сего дня пашет.
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 20:05 (post 14, #358493)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 14-02-2005, 18:47)
А тут вообще в суд-бы подал на хозяина диска и содрал-бы с него за попорченный драйв. Шутка-ли несбалансированные диски давать.

Не забывай, что тут хоть и территория EU, но населяют ее рожденные в СССР.
И негоже плевать в колодец, из которого пьешь. Так что будем виновато вилять хвостиком...
PM Email Poster
Top Bottom
 Шибзик Member is Offline
 Отправлено: 14-02-2005, 20:29 (post 15, #358500)

Добёр

Группа: Prestige
Сообщений: 1859
Рейтинг:0%-----
Надо ограничивать скорость чтения в приводе, тогда и разлетаться в нём ничего не будет.
На кой нужна такая скорость вращения, что системный блок вибрировать начинает???
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3