Страницы: (3) 1 [2] 3  ( К непрочитанному сообщению )

> Оживление древних попугаев, предложение к администрации трекера
 dmvn Member is Offline
 Отправлено: 10-04-2007, 23:13 (post 16, #735968)

ОТК АудиоРелизов

Группа: News makers
Сообщений: 2641
Рейтинг:0%-----
Нифига. Если в теме не флудить, то проблем не будет. Чистить её надо, и правила топика соблюдать. Далеко не все перекапывают весь форум. Это я тебе заявляю как краевед: веду на форуме своей локалки тему про поиск фильмов -- да, так бы зафлудили, если бы я не вешал горчичники за неправильно оформленные посты. А на НетЛабе народ весьма и весьма разумный, случайных людей в этой теме не будет (не забываем про то, что трекер закрытый), так шта...
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2007, 01:01 (post 17, #736022)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 10-04-2007, 22:40)
мне кажется удобнее использовать тему с релизом где есть все данные по диску чем прикрепленный топик
Я не знаю всех тонкостей, которые знают админы, но с юзерской позиции кажется, что:

1. Реагировать на появление новых сообщений в прилепленном топике - легко. Увидет зеленую стрелку - ткнул. Неинтересна раздача - пошел дальше. Интересна - восславил Б-га и пошел качать.

2. Особого смысла глубоко рыться в теме нет - оживленные полгода назад раздачи уже могут заново обрасти плесенью:)

3. Само собой подразумевается, что кандидат на должность счастливчега будет писать не "Оживлю попугаев", а "Оживлю попугаев" - иначе писать бессмысленно. Так что тему фильма искать не придется.

Нейтральный довод:

Админам все равно придется реагировать на запросы об оживлении. Не только делом (тут все понятно и сказано в первом посте), но и словом - решительно отказывать если через месяц после первой раздачи экзальтрованный юзер захочет оживит какие-нибудь "Консервы". В этом смысле что так, что эдак - писанины одинаково.

Повторюсь, что окончательное решение - за админами, героически несущими бремя руления оргвопросов. Интерфейс с механизмом оживления они сделают так, как им покажется целесообразно. Захотят - будет отдельная тема. Нет - буду писать заявки в теме релизов. Или в личку. Главное - чтобы заработало и пошло в массы.

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 11-04-2007, 01:05
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2007, 18:06 (post 18, #736355)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
меня беспокоит один вопрос - новых раздач скажем 100, а старых - куда больше. Если начать оживлять релизы - может получиться так, что старые релизы будут топить новые, когда надо поднять один релиз - это не вопрос, но если оживлять будут по 5 раздач в день - не знаю, не знаю. Админы могут поднять раздачу - одно время даже обсуждалась возможность дать любому возможность поднять - типа я сидю и буду сидить - не решились...
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2007, 18:30 (post 19, #736368)

Паэд-биздельнег

Группа: Prestige
Сообщений: 5196
Рейтинг:0%-----
А кстати, зачем вообще нужно автоудаление торрентов без сидов?
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 11-04-2007, 20:52 (post 20, #736432)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 11-04-2007, 18:06)
Если начать оживлять релизы - может получиться так, что старые релизы будут топить новые
Есть сдерживающие факторы:

- относительно небольшой процент торрентов, которые имеет смысл оживлять (только "разумное, доброе, вечное")
- низкая скорость скачивания старых торрентов
- отсутствие в человеческой природе тенденции к альтруизму:) ведь придется фактически отвечать за раздачу до первых скачавших, а это ответственность, поддержание скорости и т.п. - рейтинг можно отбить и удержанием свежих торрентов, не беря никаких обязательств

QUOTE
одно время даже обсуждалась возможность дать любому возможность поднять - типа я сидю и буду сидить - не решились...

черт возьми... каждому - наверное, излишне (стопудово бардак со всплытием покойников начнется), но вот я бы от такой возможности не отказался :blash: (с разумным ограничением типа "не больше одного торрента в неделю") - а то планы на оживляж уже есть и собираюсь практиковать это впредь, чтобы ul не простаивал. А так по каждому торренту придется теребить админов...

Это сообщение отредактировал(а) bubamara - 11-04-2007, 20:52
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 11:59 (post 21, #736623)

Паэд-биздельнег

Группа: Prestige
Сообщений: 5196
Рейтинг:0%-----
QUOTE (LF_ @ 11-04-2007, 18:06)
Админы могут поднять раздачу - одно время даже обсуждалась возможность дать любому возможность поднять - типа я сидю и буду сидить - не решились...
Ну решитесь тогда дать такую возможность некоторым, отдельным личностям. Например, мне! :rolleyes: Да и bubamara, уверен, очень рад был бы такой возможности. :) А то ему приходится придумывать всяческие громоздкие научные организации способов поднятия из небытия канувших в него старых торрентов... :crazy:
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 13:16 (post 22, #736641)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 12-04-2007, 11:59)
Ну решитесь тогда дать такую возможность некоторым, отдельным личностям. Например, мне! :rolleyes:
Да-да! Согласен со всем, кроме слова "громоздкие" :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 15:06 (post 23, #736663)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
bubamara

так вот ради чего ты все это затеял :fear2:
PM ICQ
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 15:35 (post 24, #736670)

Ёжик в тумане
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 4615
Рейтинг:0%-----
Понаписали-то сколько :)
Не думаю что стоит что-то менять, единственное что нужно сделать, это дописать о такой возможности в ЧаВо (всё руки не доходят)

Если кто-то пожелает поднять релиз достаточно об этом написать на форуме (наример в двд я все темы пересматриваю) или админам на трекере (большого беспокойства им это не доставит) :)

QUOTE (Сергей Иванович @ 12-04-2007, 11:59)
Ну решитесь тогда дать такую возможность некоторым, отдельным личностям. Например, мне! :rolleyes:
Вот Вам бы, Сергей Иванович, я бы такую возможность как раз и не давал, Вы по ночам не раздаёте :p:
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 15:55 (post 25, #736675)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 12-04-2007, 15:35)
дописать о такой возможности в ЧаВо (всё руки не доходят)
Если проблема в том, чтобы текст нарисовать - я нарисую. Например, такой:

---

Оживление раздачи

Очень старые торренты с малым количеством сидов обычно качаются медленно. Если с трудом скачав старый торрент вы имеете время и техническую возможность продлить ему жизнь - напишите администрации или в соответствующую торренту тему на форуме просьбу об "оживлении".

Вызвавшись оживить раздачу вы принимаете на себя те же обязательства, что и раздающий. А именно:
а) обеспечить стабильную скорость раздачи, не ниже оговоренной правилами трекера
б) оставаться на раздаче по крайней мере до появления первых скачавших

----

А что насчет критериев подъема? Будут какие-нибудь стандартные ограничения или решение админы будут принимать по каждому конкретному случаю?

piligrim :beee:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Отправлено: 12-04-2007, 22:36 (post 26, #736848)

Паэд-биздельнег

Группа: Prestige
Сообщений: 5196
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 12-04-2007, 15:35)
QUOTE (Сергей Иванович @ 12-04-2007, 11:59)
Ну решитесь тогда дать такую возможность некоторым, отдельным личностям. Например, мне! :rolleyes:
Вот Вам бы, Сергей Иванович, я бы такую возможность как раз и не давал, Вы по ночам не раздаёте :p:
Да, не раздаём, к сожалению. И хотя эта досадная невозможность раздавать по ночам и временная, но очень уж давняя. Как бы она постоянной не стала. Ну а если всё-таки она исчезнет, я первый в очереди за получением упомянутой возможности. :D:
PM
Top Bottom
 Finar Member is Offline
 Отправлено: 23-06-2007, 22:07 (post 27, #760371)

Member

Группа: Members
Сообщений: 215
Рейтинг:0%-----
Я тоже чур в очереди за такой возмоностью, т.к. обычно скачиваю релизы когда остается 1-2 сидера.
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 24-06-2007, 00:30 (post 28, #760387)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Finar @ 23-06-2007, 23:07)
Я тоже чур в очереди за такой возмоностью, т.к. обычно скачиваю релизы когда остается 1-2 сидера.
В очереди стоять не надо - пиши письма администрации трекера с просьбой поднять торрент и - оживляй:)
PM Email Poster
Top Bottom
 Scondo Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2007, 14:38 (post 29, #763971)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 43
Рейтинг:0%-----
Хмм... дам свои 5 копеек.

Вот вам предложение как это сделать с точки зрения прграмиста:
1)Если раздаче более полугода(года), то ее можно "оживить". Для этого можно приклеить соответствующую кнопку, вроде нынешнего "Sos'а" (т.е. как бы тот же СОС, только наоборот)
2)Вызвавшийся "оживить" (это может делать, естественно, только активный сидер на данной раздаче) огребает все обязанности релизера.
3) "Оживленная" раздача появляется на верху списка и вообще ведет себя практически как перераздача, за исключением того, что линк остался тот же и торрент тоже.
4) "Оживленная" раздача имеет пометку о том, что она "оживленная", а не новая. В зависимости от количества "оживлений" можно будет добавить фильтрацию по этому признаку.
5)Пометка держится полгода(год) и пока она держится "оживить" раздачу снова нельзя.

Таким образом все происходит автоматически, "оживление" не слишком часто и более-менее понятно.

Вопрос насколько это сложно организовать (мне кажется не сильно сложнее СОС'а, но я могу и ошибаться...)

З.Ы. В п.2, я имел ввиду, в частности, апание темы на форуме.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 09-07-2007, 15:50 (post 30, #763980)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara)
частенько насмерть дохнут хорошие раздачи (последний пример - недавно перезалитая "Самая обаятельная и привлекательная")
...а также другие "шедевры" - "Просто Мария", "Рабыня Изаура" и не к ночи будучи упомянута - "Санта Барбара" !

Простите, не удержался, чтобы не отметить эту галиматью :).
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3