Страницы: (37) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( К непрочитанному сообщению )

> Sony Reader PRS-500, Покупка в Израиле
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 03-07-2007, 19:46 (post 16, #762769)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (gene @ 03-07-2007, 08:24)
QUOTE (FiL @ 02-07-2007, 21:25)
И прочие фенечки.
А именно? :shuffle: Я в последней прошивке видел только часы. Может что пропустил? :w00t:
кроме часов и листалки было еще удаление книг. Но я ничем из этого не пользуюсь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2007, 23:17 (post 17, #792954)

***
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7222
Рейтинг:0%-----
Так.поднимим тему.Что изменилось на сегодня на рынке ридеров ?
Может что то лучшее вышло на сегодня ?Подскажите. :hi:

П.С. Желательно,что девайс поддерживал,или легко прошивался для поддержки русского языка!
PM Users Website
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2007, 23:32 (post 18, #792961)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Купи АСУС ЕЕ и будет тебе и комп и ридер за 400$ или поищи нокию интернет-планшет, можно даже старую, будет еще дешевле.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 07-11-2007, 23:40 (post 19, #792967)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Я там такой ответ накатал....и всё пропало :(

1. Ты написал: не очнь дорого. Это сколько? $100? 200? 400? 1000?

2. Для начала 2 форума, туева хуча инфы.

english

russian


Дальше ты должен определиться сам что тебе нужно.

3. Лично для меня важность номер один, ето экран. Читалка не должна напрягать мои глаза больше чем обычная книга. Это сразу отметает кучу ридеров оставляя только те, у которых eInk экран. Когда читаеш с этого ридера, это равносильно чтению обычной книги. но есть один крупный недостаток кот. отпугивает кучу народа - ридеров с этим экраном нету встроенной подсветки. но для меня - у обычной книги её тоже нету а глаза важнее, и так у LCD пол дня провожу с компьютером.

Тебе нужна только читалка потому, что хочешь читать книги или тебе нужно что-то типа всё-в-одном? Дело в том, что многие не представляют как можно таскать за собой гаджет кот, ничего кроме как читать книжки не умеет, да ещё и выкладывать за это $300+, и они читают на крутых нокиа, или каких-то крутых наладонниках различного размаха. Тогда можно и в инет лазить, и звонить и подсветку иметь....каждому своё.

сегодня есть 3 читалки кот. или сразу или после небольших шаманств читают по русски как будто родились там:
Sony Reader PRS-505 - требует одноразового шаманства
Cybook Gen3, lbook и возможно hanlin понимают сразу.

Все стоят не меньше $300.

У всех различная поддержка форматов.

Больше сказать не могу так как не знаю в каком направлении ты будешь двигаться.
PM
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 01:32 (post 20, #792994)

***
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7222
Рейтинг:0%-----
на самом деле,как мне кажется,мне нужно просто качественная читалка до 400 баксов.
думаю что подсветка не обязательна,так как в любом случае я читаю при свете лапмы.а в дороге не читаю,так как укачивает.
что по поводу других "примочек" я ими не пользуюсь.иначе давно бы купил кпк либо ноутбук.

Важно качественно почти идеальное совпадение с книжками,поддержка разных современных форматов,возможность изменять угол обзора при чтении.
как опция,возможнось загрузки доп программ для чтения форматов.

Trex
если бы я хотел пс,то брал бы что то покруче,а так...не рыба не мяса имхо.да и большой он.хочется что то компактное,с большим экраном+ долго хранящее батарейку.
вроде все свои желания написал,так что советуйте :)
PM Users Website
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 05:07 (post 21, #793042)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Я читаю на КПК 3.6", подсветка очень важна ибо лампой не пользуюсь, ну а если иногда хочется читать дома, то нет проблем вывести на тв 40", при нормальных фонтах нет проблем читать с 4м :). Нокиевские планшетки по 4.1", АСУС - 7", Сонька - 6", цена у всех примерно одинаковая.
ИМХО, брал бы новый КПК от НР, с экраном 4":
http://www.shopping.hp.com/store/product/product_detail/FB041AA%2523ABA/1?jumpid=in_r329_personalization/browse1/landing_PDP

Это сообщение отредактировал(а) Trex - 08-11-2007, 05:09
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 09:53 (post 22, #793087)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 07-11-2007, 22:17)
Так.поднимим тему.Что изменилось на сегодня на рынке ридеров ?
Может что то лучшее вышло на сегодня ?Подскажите. :hi:

П.С. Желательно,что девайс поддерживал,или легко прошивался для поддержки русского языка!
Ну во первых появился PRS-505 от Sony - в принципе всё то же что и на 500 но кнопки расположенны получше , экран белее и контрастние и страницы грузит быстрее, не оставляет артифактов.
Русифицируется , как тут : http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7155

Вышел так же недавно китайский LBook V3 - то же что V8 но опять же как и с Sony чуть другой дизайн , белее и контрастней экран , быстрее перересовка , не оставляет артифактов.

Лично у меня "старый" PRS-500 и пока он мне очень нравитсй.
PM
Top Bottom
 G_A_V Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 11:37 (post 23, #793102)

Member

Группа: Members
Сообщений: 162
Рейтинг:0%-----
QUOTE (astra @ 03-07-2007, 12:09)
Единственный нормальный (читай не рескованный ИМХО) способ заказа ридера в Израиле, это через Reader. Сейчас уже и цена упала с $350 до $300.
А как с налогами, потом нужно будет и "мехес" платить?
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 11:52 (post 24, #793103)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (G_A_V @ 08-11-2007, 10:37)
QUOTE (astra @ 03-07-2007, 12:09)
Единственный нормальный (читай не рескованный ИМХО) способ заказа ридера в Израиле, это через Reader. Сейчас уже и цена упала с $350 до $300.
А как с налогами, потом нужно будет и "мехес" платить?
15% налога и 15.5% маам.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 12:20 (post 25, #793104)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (G_A_V @ 08-11-2007, 08:37)
QUOTE (astra @ 03-07-2007, 12:09)
Единственный нормальный (читай не рескованный ИМХО) способ заказа ридера в Израиле, это через Reader. Сейчас уже и цена упала с $350 до $300.
А как с налогами, потом нужно будет и "мехес" платить?
Да налог потом надо платить.

В Англии я платил 21% - 17.5 VAT + 4% ещё что-то.


PRS-505 кот. как Lord KiRon сказал:
QUOTE
кнопки расположенны получше , экран белее и контрастние и страницы грузит быстрее, не оставляет артифактов.

Я только выделил жирным наиболее важные моменты на мой взгляд. Говорят разница в белезе/контрастности экрана очень заметна особенно при искусственном освещении. Я себя буквально верёвками связал по рукам и ногам, что бы не купить его. А купит; можно без bhphotovideo...на русском форуме на кот. приводились ссылки выше, есть паренёк в Штатах, кот. купит русифицырует и пошлёт куда попросите. Стоит всё вместе помоему $430...но лично я бы брал в магазине. Можно заказать кому-то кто едет в штаты, тогда и налог платить не надо и дешевле. Там он стоит $280-300.

Zemlynin
QUOTE
Важно качественно почти идеальное совпадение с книжками,
QUOTE
изменять угол обзора при чтении

На сколько мне известно только eInk. Его можно читать почти под любым углом, то есть точно как книгу. Это единственный тип экрана кот. можно сравнить с книгами. Плюс читалки с этими экранами 6", что есть довольно приличный размер, хотя 9" было бы лучше :) но единственная читалка с экраном 8.1" стоит в три раза больше чем Сони....iRex iLiad

QUOTE
поддержка разных современных форматов
QUOTE
возможнось загрузки доп программ для чтения форматов

вот с этими пожеланиями - проблемы.

Сони поддерживает только txt, rtf, pdf???, lrf
Про пдф забудь. невозможно нормально отобразить А4 на 6" экране. Так как опции зума нету, то нечего даже обсуждать.
RTF - всё ничего..но только без картинок.
LRF - соневский личный формат. Многие плюутся, но лично мне очень нравится, учитывая гениальную личность с русского форума кот. написал программу Book Designer. С её помощью любиой иходник будь то lit, rtf, doc, fb2, html можно за 5 минут (или пару часов...:)) сделать готовый LRF файл для сони.

У дургих читалок с форматами получше будет. По крайней мере в теории...ведь в теории и сонька поддерживает ПДФ.

И сони ридер нуждается в ручной русификации.

Cybook Gen3

поддерживает:tyt
то есть TXT, Mobipocket, HTML, PalmDoc.
Читает Русский сразу. но насколько хорошо он справляется с HTML не знаю...

lBook eReader V3
fb2, pdf, txt, html, wolf, помоему тоже читает Русский сразу, и вообще продаётся нашим человеком на Украине :)

Во всех трёх ридерах подгружать доп. читалки невозможно, заставить их читать форматы кот. они не поддеерживают не возможно.

тот самый iLiad...может много чего. У него open source и народ пишет к нему проги, но он и стоит....


Многие покупают Cybook Gen3 т.к. он поддержиовает mobipocket - формат кот. становится всё более и более стандартным и кот. можно покупать в магазинах..но важно ли это для тебя? думаю что нет :)
Зато батарейка не больше недели держит или даже 5 дней. А сонька под 3 недели!!! Рай :)
Ничего не могу сказать про V3, надо читать мнения людей на русском форуме. Читай мнения народа о Cybook, он ведь только вышел неделю назад и народ начал отписываться на русском и английском форумах.

Это сообщение отредактировал(а) astra - 08-11-2007, 12:24
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 12:33 (post 26, #793107)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Теперь лично моё, предвзятое мнение.

Я бы покупал или сони(особенно с новым экраном!) или iLiad. Я доверяю сони больше чем все остальным. Почему? Всё очень просто. Ридер делает всё что Сони обещяла он будет делать. Ни больше, ни меньше. Это очень важно для меня. Никаких багов/глюков. Всё работает как часы. А это лично мне важно как говорят аглики peace of mind.

Было два прокола:
1. пдф ....сонька его читает но нужна х10 лупа, или создавать пдф файл по инструкциям от соньки тогда получается идиально читаемый на соньке пдф, но ведь пдф не для этого...все пдф кот. мы имеем они А4.
2. был баг с индикатором батарейки, но он был плёвый и недостооин внимания, но как честный человек я его упомянул.

ЛРФ формат сделаный в BookDesigner очень классно смотрится, и я получаю удовольствие от чтения. У него хорошо продумал TOC - table of contents?, очень удобната система bookmarks (хотя это не фича лрф...это фича сони ридера).

Батарейка очень долгая. Все читалки обещяют примерно 7000-10000 страниц. Но это враньё. Это если листать с момента включения читалки...Но. Сони держится 3.5 недели сразу после покупки. Сейчас 2 недели после 1 года пользования.

У дургих ридеров постоянно какие-то мелкие глюки, то то не так отображается, то это не так...они быстренько патчат и выпускают обновлённые версии...но мне больше нравится соневский подход. Никаких обновлений прошивок. т.к. мы выпустили уже готовый рабочий продукт и всё работает с первого дня.

Многие со мной не согласятся. у Cybook Gen3 появилось много поклонников за последную неделю :) возможно он лучше и удобнее...у него есть фичи кот. нет у сони.

Это сообщение отредактировал(а) astra - 08-11-2007, 12:38
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 17:03 (post 27, #793152)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
QUOTE (Lord KiRon @ 08-11-2007, 01:53)
Ну во первых появился PRS-505 от Sony - в принципе всё то же что и на 500 но кнопки расположенны получше....
Если только не учитывать, что теперь они справа. А я всегда держал книгу в левой руке. А разворот текста на 180 они не сделали. Так что этот ридер я ну никак не могу себе купить - мне его просто будет неудобно читать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 17:57 (post 28, #793177)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
Просто задыхаюсь от невозможности читать не на компе pdf сформатированные под А4. Единственный е-инк, способный делать это - ILIAD. Я бы даже закрыв глаза заплатил те дурные деньги, которые за него хотят, но вот время жизни от батареи никак меня не устраивает. Я себя хорошо знаю - любой гаджет, который надо заряжать каждый день очень скоро занимает у меня почетное место до предела разряженного хранимого в дальнем углу кирпича. :(
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 20:32 (post 29, #793229)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22869
heineken man,
не ты один. Но реально сформатированное под А4 надо читать на устройстве размером А4. А такие устройства непрактичны и потому еще долго не появятся. imho.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 08-11-2007, 20:32 (post 30, #793230)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 08-11-2007, 14:57)
Просто задыхаюсь от невозможности читать не на компе pdf сформатированные под А4. Единственный е-инк, способный делать это - ILIAD. Я бы даже закрыв глаза заплатил те дурные деньги, которые за него хотят, но вот время жизни от батареи никак меня не устраивает. Я себя хорошо знаю - любой гаджет, который надо заряжать каждый день очень скоро занимает у меня почетное место до предела разряженного хранимого в дальнем углу кирпича. :(
А по сколько часов ты должен читать?

У обновлённого илиада оффицяльно 15 часов, на самом деле мне кажется 10 чистых читальных часов, если не пользоваться другими промочками типа wireless/stylist. Тебе мало 10 часов на 2-3 дня?
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (37) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37