Pages: (11) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 11  ( Show unread post )

> KiSS DP-450, Обзорная статья
 heineken man Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 15:49 (post 106, #125862)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Странный народ - качаете ЕАС, качество-фигачество, а за полтинник экономии готовы пользоваться одноразовым барахлом.

Это не о нем, он как раз в меру воинственный мп3-шник. biggrin.gif smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 16:00 (post 107, #125872)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-06-2003, 15:16)
QUOTE
Вопрос не во времени - вопрос в качестве. Там оно и так не очень...

Согласен. Но если качество и так не очень, нафига такое качать?


Так ведь уникальные вещи - старые радиоспектакли, где еще их возьмешь?

QUOTE

QUOTE
Ты взял для примера самый старый и самый прожорливый плеер случайно или так и было задумано?

Нет. Я взял плейер начальной ценовой категории (для iRiver, естественно) - один из трех доступных у нас на рынке. Давай сравнивать топовые модели, если хочешь. 350-я - 23 часа. 400-я - нет данных.
Сони - 511-я (но это лоу-енд) - 80 часов, топ-енд (DNE1) - 150 часов. Можно сравнивать?

Ок, будем сравнивать. Но только колбасу с колбасой.
Топ-модель Sony D-NE1 - 200$
150 часов - для ATRAC, 90 - для СD, про МР3 - молчок. При этом участвуют еще и внешние батареи. Вообще, в запредельные цифры долгой работы верится пока с трудом - чудес-то не бывает...
Радио нет, UDF нет, апгрейда прошивки наверняка нет, про русский молчу... Время антишока и версия поддерживаемых тагов умалчивается.
Регулировка тембра - МегаБасс. Все. Топ-модель.
Топ-модель iRiver 550 - 190$
Время работы 50 часов так же на внутр.+внешн. Причем это честное МР3-время, что для нас немаловажно, мы ведь ведем речь об MP3.
Остальное - все тоже самое, Только антишок для MP3 - 15 минут, плюс оптический выход, эквалайзер и то, что уже упоминалось не раз.



QUOTE

QUOTE
С трудом нашел ссылку на этот Гудманс - у нас в продаже не видал... Ну да, копия... Не считая размеров, веса, внешнего вида, отсуствия пульта, UDF, русского и радио... А так - вылитый.

ОК, давай сравнивать Goodmans с iRiver (первый параметер - iRiver, второй Goodmans).
Вес - 235/255
Размеры: 136-146-30.5/128-145-33
Время работы 7-16/6-12
Пульт: Нет/Нет
Радио: Нет/Нет
Русский: Есть/Нет
Антишок: 40-120/45-120

Как ты видишь, параметры вполне сравнимы.


Это ты с 150-м сравнивал? А если со швейной машинкой Зингер? Ну что ты к нему привязался? Ты сравнил два старых убогих плеера. Ок, они убоги одинаково. Что дальше?

QUOTE

Да, Goodmans хуже. Но ведь мы сравниваем дешевый плейер с дорогим! Goodmans ведь и не претендует на верхнюю ценовую катергорию. Они продают "левый" плейер по "левой" цене. В то время, как iRiver продает "левый" плейер по "супербрендовой" цене.


Да не претендует он, см. сравнение с сони выше. Если у вас там старый и дешевый иривер стоит дорого, то это еще не повод сравнивать все подряд именно с ним.

QUOTE
QUOTE
Странный народ - качаете ЕАС, качество-фигачество, а за полтинник экономии готовы пользоваться одноразовым барахлом. Я лично не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Именно поэтому я и не куплю iRiver, если захочу качественный аппарат. Я не настолько богат, чтобы покупать барахло за дикие деньги, когда я могу купить либо качественный аппарат от известного производителя за меньшие (!!!) деньги (Sony), либо бросовый товар по бросовой цене (Goodmans).


Опять же см. выше. Неправда ваша. Причем цену на Сони я привел западную - у нас она будет гораздо выше.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 16:06 (post 108, #125876)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Это не о нем, он как раз в меру воинственный мп3-шник

Это да smile.gif
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 16:42 (post 109, #125892)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Так ведь уникальные вещи - старые радиоспектакли, где еще их возьмешь?

Esli dlja tebja qto vazhno, to nashi trebovanija otlichajutsja smile.gif

QUOTE
Ок, будем сравнивать. Но только колбасу с колбасой.
Топ-модель Sony D-NE1 - 200$
150 часов - для ATRAC, 90 - для СD, про МР3 - молчок. При этом участвуют еще и внешние батареи. Вообще, в запредельные цифры долгой работы верится пока с трудом - чудес-то не бывает...
Радио нет, UDF нет, апгрейда прошивки наверняка нет, про русский молчу... Время антишока и версия поддерживаемых тагов умалчивается.
Регулировка тембра - МегаБасс. Все. Топ-модель.
Топ-модель iRiver 550 - 190$
Время работы 50 часов так же на внутр.+внешн. Причем это честное МР3-время, что для нас немаловажно, мы ведь ведем речь об MP3.
Остальное - все тоже самое, Только антишок для MP3 - 15 минут, плюс оптический выход, эквалайзер и то, что уже упоминалось не раз.

Da pozhalujusta smile.gif
Tol'ko sravnivat' budem ne s DNE1, a s D-EJ2000 (pervyj - iRiver, vtoroj - Soni).

Вес - 145/118
Размеры: 128 x 136 x 13.7mm/127 x 133.8 x 13.4mm
Время работы 55/63
Пульт: Есть/Есть
Радио: Есть/Нет
Русский: Есть/Нет
Антишок: 15 min/SkipFree (?)
оптический выход - Есть/Есть
эквалайзер - Есть/Есть (только DMBS)
Цена - (не нашел в Штатах - в Европе - 270 Евро)/200 USD (рекомендованная цена)

Ну и? Ты до сих пор утверждаешь, что иРивер ставит на свои товары достойныю цену? Да, у Сони меньше наворотов. Но и стоит их плейер меньше!

QUOTE
Это ты с 150-м сравнивал? А если со швейной машинкой Зингер? Ну что ты к нему привязался? Ты сравнил два старых убогих плеера. Ок, они убоги одинаково. Что дальше?

А почему я не должен их сравнивать? Два плейера, которые подходят под мои требования и присутствуют на рынке. Какая мне, как покупателю, разница, когда они были разработаны?
А дальше то - что видно невооруженным взглядом - iRiver ставит запредельную цену на абсолютно левый продукт. Из чего следует, что эта фирма просто заслуживает быть выброшенной с рынка. Что и произойдет рано или поздно. Потому что время, когда народ расxватывал кривые Ленноксы - прошло.

QUOTE
Да не претендует он, см. сравнение с сони выше. Если у вас там старый и дешевый иривер стоит дорого, то это еще не повод сравнивать все подряд именно с ним.

Еще как претендует. Посмотри на их ценовую политику. Если исxодить из цены, то его надо сравнивать с тем же DNE1.

QUOTE
Опять же см. выше. Неправда ваша. Причем цену на Сони я привел западную - у нас она будет гораздо выше.

Почему это неправда? Очень даже правда. biggrin.gif Что такое "западная цена" - мне неизвестно. Насколько я знаю, Англия находится в Европе, причем, западной. И цены, которые я привел - те, по которым реально можно купить в магазинах, причем, опять же повоторю, это минимальные цены (есть и еще выше).
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 16:55 (post 110, #125895)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Пока тема окончательно не перешла в ругачку, могу сказать, что все сводится к различию между точками зрения на функциональность.

Я утверждаю, что меня вполне устроит либо плейер с минимальным количеством функций за минимальную цену (Goodmans), либо навороченный (но не слишком) за среднюю цену от хорошего производителя (Sony).

Ты же стоишь на позиции - как можно больше функций за любую цену от любой фирмы. Так? Или я тебя неправильно понял? Может, у тебя просто личная неприязнь к брэндам? biggrin.gif
PM
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 17:02 (post 111, #125901)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
Воркс, ты только не нервничай, а то даже транслит конвертнуть забыл smile.gif
Не будем ругаться, тут как в войне музыкальных форматов, каждый останется при своём мнении. Как уже сказал выше, бесполезный спор.
А неприязнь к некоторым брендам у меня тоже есть biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 17:27 (post 112, #125907)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE
Пока тема окончательно не перешла в ругачку, могу сказать, что все сводится к различию между точками зрения на функциональность.

Ну, надеюсь до этого не дойдет - не корову же делим... И даже не телку...

QUOTE
Я утверждаю, что меня вполне устроит либо плейер с минимальным количеством функций за минимальную цену (Goodmans),


Т.е. качество в этом случае - не важно?

QUOTE
либо навороченный (но не слишком) за среднюю цену от хорошего производителя (Sony).


Не совсем понятно, почему, если признать, что Сони - хороший производитель, то другие - плохие производители?

QUOTE
Ты же стоишь на позиции - как можно больше функций за любую цену от любой фирмы. Так? Или я тебя неправильно понял? Может, у тебя просто личная неприязнь к брэндам?

Нет, не так. Не любую цену и не от любого производителя. Прежде чем покупать, я выбирал, кто что может из того, что мне нужно, читал обзоры и обсуждения на форумах. Мне нужны русские теги, к примеру. Я их хочу. Терпеть неудобства, теша себя мыслью, что зато у меня плеер от "хорошей фирмы" - для меня лично неприемлимо.

QUOTE
Цена - (не нашел в Штатах - в Европе - 270 Евро)/200 USD (рекомендованная цена)
Ну и? Ты до сих пор утверждаешь, что иРивер ставит на свои товары достойныю цену? Да, у Сони меньше наворотов. Но и стоит их плейер меньше!

Мы с тобой живем в разных странах. Поэтому нам трудно договориться о ценах. Может, если бы у нас 550 тоже стоил 270$ - я бы с жабой не договорился никогда. Но хохма в том, что у нас ириверы - дешевые, а бренды - дорогие. У вас - наоборот. Ничего не поделаешь.
Из всех фишек, что есть у иривера я не пользуюсь только встроенной игрой "змейка". Так что я не набираю фич "лишь бы покруче и побольше", а выбираю товар с нужными мне возможностями.

У меня нет неприязни к брендам, но и отказываться от чего-то только ради "брендовости" я не хочу.
QUOTE
А дальше то - что видно невооруженным взглядом - iRiver ставит запредельную цену на абсолютно левый продукт.

Из чего ты вывел, что иривер - "абсолютно левый продукт"?
Нет логотипа Сони? Аргументы в студию, плиз.

QUOTE
Из чего следует, что эта фирма просто заслуживает быть выброшенной с рынка. Что и произойдет рано или поздно. Потому что время, когда народ расxватывал кривые Ленноксы - прошло.


Ну, мало ли что раньше было. Китайцы начали первыми, бренды начинают подтягиваться, китайцы вынуждены трепыхаться, дабы не остаться в сотроне. Кто что заслуживает - покажет время, а цена определяется спросом, тут я не вижу предмета для спора. Быть выкинутыми скорее заслуживают те, кто у вас накидывает лишние 80$ на "совершенно левый товар".
Сейчас ситуация такова - цены (у нас) примерно одинаковы, возможностей у "левых" побольше, оперативность реагирования на национальную специфику России у китайцев выше во сто крат (речь не только про иривер). Отсюда и их успех. Продавалась бы сейчас Сони с теми же воможностями и за ту же цену - купил бы соню, только и всего. Сделана она была бы, правда, в том же Китае.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 17:49 (post 113, #125918)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Воркс, ты только не нервничай, а то даже транслит конвертнуть забыл  
Не будем ругаться, тут как в войне музыкальных форматов, каждый останется при своём мнении. Как уже сказал выше, бесполезный спор.

Сорри, забыл sad.gif Надеюсь, это не будет расценено, как неуважение к собеседнику smile.gif

QUOTE
А неприязнь к некоторым брендам у меня тоже есть  

И у меня есть , К Сони, например biggrin.gif
PM
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 17:58 (post 114, #125928)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
Офигеть! Редкий случай, когда я не встрял...Читаю, как увлекательную,блин, сагу...Офигеть! Вы знаете очём говорит весь этот спор ? О ВОЗРАСТЕ!!! ( И о моём тоже sad.gif thumbs-up.gif ) А как всё начиналось-БОРОДА! Нет СИСЬКИ! Гы-Гы! nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif Любимая тема пенсионеров тут, в Германии, -ЦЕНЫ! " А я купил там -то -то-то по такой-то цене!" " "Aber das ist Toll!"-вот это класс-итд. Но молодцы, молодцы-сколько азарта-прям Спартак-Динамо nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
А чо вы на филина напали-прав он на все 100%-или помойку, которую и выкинуть не жалко или брэнд...
P.S Я купил в Москве DCJ01 Sony за 130 баксов... Есть где дешевле?

PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 17:59 (post 115, #125931)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 03-06-2003, 17:49)
Надеюсь, это не будет расценено, как неуважение к собеседнику smile.gif
veneamin поймёт, наш человек smile.gif

А про Сони ты прав, хотя кое-что по мелочи дома от них и есть smile.gif. Philips ещё не люблю - попсовая фирма...

PM Email Poster
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 18:03 (post 116, #125934)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
QUOTE (satir @ 03-06-2003, 17:58)
Офигеть! Редкий случай, когда я не встрял...

Ну вот встрял smile.gif. Обозвал нас пенсионерами. Мы, вроде того, обиделись biggrin.gif. Давай лучше следующий релиз иди выкладывай, Сенчукова твоя пришла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 18:04 (post 117, #125935)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Т.е. качество в этом случае - не важно?

Качество чего? Звука? Да важно. Качество сборки - нет. Если он сломается, когда кончится гарантия, то он отправится в мусорную корзину в тот же момент.

QUOTE
Не совсем понятно, почему, если признать, что Сони - хороший производитель, то другие - плохие производители?

Я не думаю, что фирма, возникшая ниоткуда, располагает такими же возможностями с точки зрения качетсва производства и поддержки пользователя, как та же Сони.

QUOTE
Нет, не так. Не любую цену и не от любого производителя. Прежде чем покупать, я выбирал, кто что может из того, что мне нужно, читал обзоры и обсуждения на форумах. Мне нужны русские теги, к примеру. Я их хочу. Терпеть неудобства, теша себя мыслью, что зато у меня плеер от "хорошей фирмы" - для меня лично неприемлимо.

Вполне логично. Ты составил свой список минимальных требований. Я - свой (см. выше). Списки (и требования, соответственно), у нас разные, что и показывает эта дискуссия.
Кстати, если бы я купил тот же плейер от Сони, я бы тешил себя мыслью о том, что я купил хороший плейер от хорошей фирмы за нормальные деньги. А не навороченный от левой фирмы за невменяемые деньги. Но русский шрифт в мои требования не входит, поэтому для меня достаточно и Сони.

QUOTE
Мы с тобой живем в разных странах. Поэтому нам трудно договориться о ценах. Может, если бы у нас 550 тоже стоил 270$ - я бы с жабой не договорился никогда. Но хохма в том, что у нас ириверы - дешевые, а бренды - дорогие. У вас - наоборот. Ничего не поделаешь.

Возможно. Такова жизнь.

QUOTE
Из чего ты вывел, что иривер - "абсолютно левый продукт"?
Нет логотипа Сони? Аргументы в студию, плиз.

Как раз меня логотип волнует очень мало. До тех пор, пока в стране, где я живу, нет техподдержки и сервисных центров, для меня этот продукт - абсолютно левый. А у iRiver их здесь нет. Звонить в Германию, если что-то случится, я не согласен.
Кстати, на том же Гудмансе, сзади прилеплена наклейка с телефоном техподдержки.

QUOTE
Сейчас ситуация такова - цены (у нас) примерно одинаковы, возможностей у "левых" побольше, оперативность реагирования на национальную специфику России у китайцев выше во сто крат (речь не только про иривер). Отсюда и их успех. Продавалась бы сейчас Сони с теми же воможностями и за ту же цену - купил бы соню, только и всего. Сделана она была бы, правда, в том же Китае.

То, что у китайцев время реакции меньше - это известно. Взять хотя бы ДВД плейеры. Но, после того, как китайцы послужили брендам в качестве бета-тестеров (и исследования рынка), бренды делают аппаратуру намного превосходящую китайскую по качеству.
Поэтому, я не буду покупать ни iRiver, ни KiSS, а дождусь надежного аппарата от приличной компании.
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 03-06-2003, 22:00 (post 118, #126043)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
Ну, надежность нынче понятие очень эфемерное. Идеал производителя - аппарат, ломающийся на следущий день после окончания гарантийки...
С поддержкой китайцев у нас получше, видимо, чем у вас, так что тут опять все упирается в географию и личные предпочтения...
Что же касается топика, т.е. DVD с поддержкой divx - то тут и спорить нечего, как и спервыми mp3-cd - это пока убогие прототипы и надо запасаться терпением и ждать. Или экспериментировать, если есть желание и возможность.

А этому, в тельняшке, мы скажем - ну и пусть пенсионеры! Седина в бороду - бес в ребро! Старый конь борозды не портит! Сейчас мы медленно спустимся с горы.. nonanimated/feelings/scary/diablo.gif
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 satir Member is Offline
 Posted: 04-06-2003, 00:22 (post 119, #126097)

Хрюн Моржов

Group: Prestige
Posts: 1803
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 03-06-2003, 22:00)
А этому, в тельняшке, мы скажем - ну и пусть пенсионеры! Седина в бороду - бес в ребро! Старый конь борозды не портит! Сейчас мы медленно спустимся с горы.. nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

Каков стиль,а! А страсти.страсти! Ход ваших мыслей в данный момент становится мне всё понятнее, а следовательно ближе smile.gif Прям , как в начале -Борода! Сиськи!-Короче, медленно спускаемся-Я с ВАМИ!!! nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 04-06-2003, 11:10 (post 120, #126219)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Народ !!!
Кто-нибудь последние 2 страницы смотрел в заголовок ? Кто забыл, там обычно пишется название темы smile.gif. Какой мп3, какие Риверы, какие плэера ?
KiSS DP-450 (Обзорная статья) smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 11