Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Мышь
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 11:17 (post 31, #804347)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21920
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 13-12-2007, 03:12)
ЗЫ некоторые еще извращаются и покупают себе трекбол :fear2: :w00t: :lol:

user posted image

Ага, у меня дома такой. А на работе почти такой - бесхвостый :)
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 13:05 (post 32, #804354)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (Laps @ 13-12-2007, 02:35)
Чего-то тебя к геймерским мышам тянет. В офисных приложениях dpi пофиг, разницы не заметишь. А если ты покупаешь для игр, то смотри в сторону razer.

Скажем так, для всего чего я делаю, мне и обычной мышки хватает, но есть 2 вещи для которых обычная мышка - так себе.

1. Фотошоп. Мне не нравится точностьмышки кот. у меня сейчас. Возможно я не прав. Но я рассуждаю так: раз у меня резолюция не 1024х756 на 15", а 1600х1200 на 20", то мне нужна более точная мышка. Все хорошие современные за $50+ - ласерные 2000dpi, против моей мышки оптическая 800dpi.

2. У меня логитековская мышь, беспороводная, к сожалению внешне напоминает G5, что меня очень настораживает. Она мне не нравится и за 1.5 года я так до конца и не привык к ней. Она тяжолая + кнопки жёсткие. Надо нажимать сильнее, чем на стандартной мышке. И формат у него...странная, она слишком выпуклая. Так вот в результате ею очень неудобно играть в FPS игры. Вернее я играю только в одну - UT2004 online. Из-за того, что она выпуклая, хоть у меня и довольно большая рука, получается, ты как бы тянешся к кнопкам. Поэтому у меня на столе есть ещё одна мышка, тоже логитековская, но за $8 USB, её я играю :)

Меня достало иметь 2 мыши на столе, это раз. дешёвая мышка, всё таки немного маловата/плосковатая, хотел бы что-то покрупнее.
Второе, хочу мышку получше для фотошопа.

Ах да, совсем забыл ещё один аспект где я считаю, что лазерная современная мышка будет лучше.
У меня есть сони ридер. Я подготавливаю книжки к нему в проге. Так вот если я делаю это на экране 17", обычная мышка работает на ура. А вот на 20" - плохо. Там текст очень мелкий, и выделить что-то занимает несколько долей секунд болсше. Я даже не знаю как это об#яснить. на 17" выделение слова проишодит абсолютно натурально без малейшей задержки как буд-то с этим родился, а на 20" приходится целиться, и мышка не так точно попадает куда надо, плюс не слушается руку так хорошо как на меньшем экране.

Так как мышка нужна для игр, я не хочу что-то очень громоздкое типа как у Ally, хотя я на эту мышку тоже засматривался.
Поэтому мне нужно чот- среднее. И для фотошопа, и для FPS.

Мне внешне Habu больше нравится чем G5, она более плоская/стандартная, но я читал отзывы, что специфическое покрытие клавишь на ней быстро стирается если много пользуешь. Плюс проблемы с драйверами/firmware. Мышка от MS, а внутренность от разера как и софт и прошивка...

вот сижу и не могу решить Habu/G5.

Я собираюсь купить новый комп через пару месяцев, если мне очень захочется, я куплю беспроводную крутую мышку _не_ для игр, как MX™ Revolution. Но до этого надо ещё дожить :)

Я ещё думаю заскочить на irc в канал одного ut2004 клана (MR), и спросить чем они пользуются, там есть пара умных ребят.

This post has been edited by astra on 13-12-2007, 13:09
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 19:11 (post 33, #804422)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22862
yury_usa,
спасибо. Мне хватило-бы простого ответа "да". Я сам-бы нашел. Просто лень было в тот момент :)

astra,
странно. Обычно на большем экране наоборот легче попадать в слова. Но в целом согласен - мыша должна быть удобная. Вот только ньюанс в том, что она должна быть удобной ТЕБЕ. А значит спрашивать у других мало помогает. Надо выбирать самому.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 19:13 (post 34, #804424)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18019
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-12-2007, 11:11)
yury_usa,
спасибо. Мне хватило-бы простого ответа "да". Я сам-бы нашел. Просто лень было в тот момент :)

меня удивило, что их всего две. На весь магазин :fear2:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 19:25 (post 35, #804428)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 13-12-2007, 16:11)
- мыша должна быть удобная. Вот только ньюанс в том, что она должна быть удобной ТЕБЕ. А значит спрашивать у других мало помогает. Надо выбирать самому.

Верно. Проблема в том, что в Англии магазины фиговые.
Когда я был в Барселоне...или Праге? не помню :(, там был стол на котором было около 15 мышек. Тренируйся сколько хочешь! А тут нет такого... на стенде нету открытых мышей. вот и приходится покупать с закрытыми глазами. А вдруг повезёт?

Я уже даже подумываю, что может быть закажу с одного сайта обе мышки, и та что не понравится в течении 7 дней отправлю, скажу что проблема с драйверами. Мне это обойдётся в $4-5 послать обратно с подписью.

This post has been edited by astra on 13-12-2007, 19:26
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 19:20 (post 36, #833337)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Чтобы не заводить новую тему - продолжу здесь.

Приятель (с компьютером вообще на "вы") парится на тему громкого клика мыши. По ночам на домашнем компе занимается ретушью и чутко спящая жена ворчит на непрерывные громкие клики. Он перепробовал разные мыши - A4, Genius, Logitech. Не самые дешевые. Но кликают одинаково громко. В магазине кажется, что тихо, а ночью дома оказывается, что нет. Большинство мышей запакованы и распаковывать для сравнения десять разных упаковок ради нескольких кликов обычно не дают.

Ради интереса и из сострадания я сам решил поискать в сети мышь с тихим кликом. Думал, эта ниша наверняка уже занята конкурирующими за минимальные децибелы фирмами и обзоры наверняка должны быть. Ан нет. Почти ничего. Нашел ссылку на какую-то японскую почти бесшумную мышь, которая так и не добралась до России. Нашёл тему на хоботе, где у человека проблема один-в-один (ночь, жена, мышиные клики). И многие в теме написали "да, та же фигня, давно ищу". Но за две страницы внятного решения так и не нашлось.

Это предыстория. теперь вопрос. Не было ли у кого-нибудь подобной заморочки по поиску мыши с тихим кликом? Интересует личная статистика (кто из мышей кликает громче, кто - тише) и сделанный в результате выбор.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 20:25 (post 37, #833344)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Пускай Wacom купит, он не щелкает. Да и ретушировать проще.
PM ICQ
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 20:36 (post 38, #833346)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Купил сыну к ноуту вот эту:
http://www.microsoft.com/hardware/mouseandkeyboard/ProductDetails.aspx?pid=097
По мему там вооще ни каких кликов не слышно.
У нее и кнопки то не кнопочные.
Ему очень нравится.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 20:49 (post 39, #833350)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
У меня вот такая. Кнопки абсолютно бесшумные.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 20:54 (post 40, #833352)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 15-04-2008, 17:49)
У меня вот такая. Кнопки абсолютно бесшумные.
Практически одинаковые :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 15-04-2008, 20:56 (post 41, #833353)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 15-04-2008, 21:25)
Пускай Wacom купит, он не щелкает.
Я забыл добавить: "трекболы и планшеты просьба не советовать" :)

C вакомовскими планшетами я знаком достаточно хорошо :) Вакомовское перо вполне звучно щёлкает боковыми кнопками. И в ночной тишине постукивает о планшет. Мышь из комплекта минимально пригодного для ретуши Вакома тоже не сказать чтобы тихая.

Vova: Ноутбучные мыши тоже за границами зоны выбора - всё-таки размеры делают их неудобными для длительной и прецизионной работы за десктопом. Длина 93 мм - явно мало. Самые скромные из полноразмерных мышей (сейчас измерил логитек пилот) - около 120 мм в длину.

ADD: сейчас выяснил, что мыши MS приятель не тестировал. Надо будет проверить. И ещё про самсунговские мыши на хоботе пользователи пишут, что даже у самых бюджетных моделей клик достаточно тихий, нет ли здесь, случайно, счастливых обладателей гнусмасовских Pleomax?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 16-04-2008, 09:19 (post 42, #833432)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (VxWorks @ 13-12-2007, 10:17)
QUOTE (yury_usa @ 13-12-2007, 03:12)
ЗЫ некоторые еще извращаются и покупают себе трекбол :fear2: :w00t: :lol:

user posted image

Ага, у меня дома такой. А на работе почти такой - бесхвостый :)
А как оно по сравнению с обычной мышью?


У меня сейчас ситуация, что места под мыш нету, верней для её тоскания по столу нету.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 wargame35 Member is Offline
 Posted: 16-04-2008, 16:41 (post 43, #833460)

Advanced

Group: Members
Posts: 282
Warn:0%-----
Пользую Habu-очень доволен,кнопки практически бесшумные
Рекомендую

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 16-04-2008, 19:02 (post 44, #833479)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
Сегодня в офисе устроил тест-драйв мышам. Собрал все модели, что нашёл у коллег на столах - Genius, Logitech, A4, Mitsumi, MS. Кликал и слушал. Так MS (самая базовая) убила наповал - на фоне остальных её клика почти не слышно. На втором месте (правда, с большим отрывом) моя любимая трёхгрошовая Mitsumi. В общем, с ориентировкой приятеля я, похоже, определился. Всем спасибо :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 16-04-2008, 19:24 (post 45, #833482)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
У меня такая очень доволен. В руке лежит очень удобно, так ещё и пару минут назад выяснилось, что её практически вообще не слышно :rolleyes:
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5