Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Гайдамак, из почты
 genka Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 02:07 (post 16, #679508)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 19-11-2006, 17:58)
не верю .
слишком похоже на правду , чтобы быть правдой .
фальшивое письмо , причём скорее всего , фальшивка израильского производства .
+1
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 12:02 (post 17, #679609)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Да ладно в Израиле! Сколько у вас квартира за метр стоит? 1000$? 2? 3? Вот был бы в Москве, тогда бы да! самое дешёвое, что у нас есть - 3550/метр. Среднее 4200/метр. И это при средней зарплате в 500-800$/мес.
Если хочешь идти в чужой монастырь со своим уставом - придя ты не сможешь его не нарушить.

QUOTE (Соловьёв "К барьеру" Б.Хинштейн vs Кто-то)
Мне всё равно ради каких целей - политических или не политических - у нас в стране победят коррупцию.
QUOTE (Митрофанов "К барьеру" на вопрос "То есть вы за педофилов и насильников?")
Да.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 12:46 (post 18, #679623)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 20-11-2006, 06:15)
Его предыдущий русский предшественник Лернер тоже вроде решил в политику податься и открыть заодно частный банк в Израиле.
Кажись до сих пор сидит.
http://mozgovaya.livejournal.com/398248.html#cutid1

рекомендую почитать этот тред . многое о Лернере станет ясно .
все мы прекрасно понимаем , что ни Гайдамак , ни ни Лернер , никто другой из олигархов не смогли бы в России стать таковыми без взяток , подкупов и коррупции .
но при этом всё время лезем их защищать , потому , что они " свои " , а своих не тронь .
не знаю хочет ли Гайдамак пролезть таким образом в политику , или же набирает себе "очки " на случай , если на него чего-нибудь накопают .
мне бы вообще хотелось верить , что он это делает из добрых побуждений .
только вот меня смущает показуха добрых дел .
я , например , прекрасно знаю , что семья барона Ротшильда за время существования Израиля вложила сюда больше денег , чем пара десятков Гайдамаков ( около половины всех пожертвований вложенных в Израиль за время его существования - деньги семьи Ротшильда ) . При этом большая часть их пожертвований - анонимны , и нигде они себя напоказ не выставляют .
QUOTE
во вторых ещё и правый ...

с чего ты это взял ? он вообще никак особо не отметился .

а насчёт политики ...
мне в общем-то пофигу , будет ли он балотироваться в кнессет , или нет , но , мне кажется , что ему немешало бы выучить иврит .
а то как-то неловко получается - кричит , что на следущих выборах получит 40 мандатов , и станет премьером , а на государственном языке двух слов связать не может .

QUOTE
А вот если цель получить политический вес, то лучше добрыми делами, чем поливанием грязью оппонентов
стопудово , только вот и грязью оппонентов он тоже полить успевает .
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 14:29 (post 19, #679642)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
я , например , прекрасно знаю , что семья барона Ротшильда за время существования Израиля вложила сюда больше денег , чем пара десятков Гайдамаков ( около половины всех пожертвований вложенных в Израиль за время его существования - деньги семьи Ротшильда ) . При этом большая часть их пожертвований - анонимны , и нигде они себя напоказ не выставляют .
Круть. Они после каждого анонимного пожертвование тебе на мыло подтверждения скидывают?
QUOTE
а то как-то неловко получается - кричит , что на следущих выборах получит 40 мандатов , и станет премьером , а на государственном языке двух слов связать не может .
Как по мне - так не проблема. Почему араб, всеми клетками своего организма ненавидящий Израиль, может быть депутатом, а человек не знающий иврита - нет? Как по мне - так по фиг, путь хоть на албанском говорит, лишь бы дело делал.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 14:44 (post 20, #679647)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Круть. Они после каждого анонимного пожертвование тебе на мыло подтверждения скидывают?
ну , известно , кто пожертвовал деньги на ту или иную больницу , университет , поликлинику и т.д. , даже если этот человек своих пожертвований не афиширует ;)

QUOTE
Почему араб, всеми клетками своего организма ненавидящий Израиль, может быть депутатом, а человек не знающий иврита - нет?
потому , что араб при этом как минимум говорит и понимает о чём ему говорят , и законопроекты может прочесть сам , а не звать переводчика - а работа с законами - это и есть основная обязанность депутата ( другое дело , что многие на это плюют , но это в корне не правильно ) . представь себе , что есть какой-нибудь экстренный закон , или заседание комиссии , на которой рассматривают важный закон . и сидит себе Гайдамак , который ни фига не понимает .
синхронного переводчика на закрытые комиссии не пустят .
Но суть не в том - он же не в депутаты метит ( имхо , хотел бы - уже давно был бы депутатом ) , он хочет быть премьер министром .
вот тут народ ( включая меня , кстати ) ржал над не знающим английского Перецом , но этот хоть иврит знает . А Гайдамак и того не удосужился .
Да и вообще - могу ли я верить в любовь человека к Израилю , если он не желает учить иврит ?



PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 16:08 (post 21, #679664)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Да и вообще - могу ли я верить в любовь человека к Израилю , если он не желает учить иврит ?
Ну зачем так категорично?
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 17:27 (post 22, #679684)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вот, сел новости после обеда глянуть. Наткнулся на это. А мне он нравится :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Dotsik Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 19:58 (post 23, #679747)

Advanced

Group: Members
Posts: 496
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 21-11-2006, 09:46)

все мы прекрасно понимаем , что ни Гайдамак , ни ни Лернер , никто другой из олигархов не смогли бы в России стать таковыми без взяток , подкупов и коррупции


я , например , прекрасно знаю , что семья барона Ротшильда за время существования Израиля вложила сюда больше денег , чем пара десятков Гайдамаков ( около половины всех пожертвований вложенных в Израиль за время его существования - деньги семьи Ротшильда ) . При этом большая часть их пожертвований - анонимны , и нигде они себя напоказ не выставляют .
Во первых, сравнивать Лернера с Гайдамаком - это что сравнивать сами занете что с пальцем. Лернер слинял из современной России оставив за собой кучу уголовных дел и следствий прибыв в Израиль с "полными карманами". Гайдамак покинул СССР в 70х годах, и бабки заработал (если верить журналу Фобс) в Африке, где у него неслабый алмазный бизнес.
Второе: не надо заблуждаться в бескорыстности семейства Ротшильд, мецинатство барона Ротшильда - самый крутой миф. На каждом вложенном в Палестину франке, барон заработал пять. Скупая у турков и арабов земли под еврейский ишув, расселяя на них репатриантов барон не забывал создавать евреям рабочие места, где они работали, зарабатывая себе на жизнь, у того же барона Ротшильда, преумножая его богатства. Так что здесь никакое не меценатство, а чистейшей воды бизнес (бизнес просто супергениальный, один из немногих примеров того, когда в выигрыше все стороны ("и волки сыты и овцы целы")
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 20:10 (post 24, #679755)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
один из немногих примеров того, когда в выигрыше все стороны ("и волки сыты и овцы целы")
ты это арабам скажи :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-11-2006, 20:55 (post 25, #679777)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Bedolaga @ 21-11-2006, 12:10)
QUOTE
один из немногих примеров того, когда в выигрыше все стороны ("и волки сыты и овцы целы")
ты это арабам скажи :)
Те арабы, у которых Ротшильд купил землю, не возмущаются. У них еще осталось. И деньги они вложили и приумножили. А остальные... остальные, естественно, недовольны, что с ними не поделились. Но они как-бы и не овцы и не волки. Капуста.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 22-11-2006, 00:50 (post 26, #679880)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Гайдамак учит иврит, у него даже есть учительница с которой он регулярно занимается, только в отличии от переца, он не хочет позорится, а когда придет время он будет говорить и на иврите, можете не беспокоится.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 22-11-2006, 03:17 (post 27, #679925)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
вон ушедшего ширанского вспомните,небось до сих пор не говорит на иврите что не делает русским чести конечно.

Полюбому я согласен с тем что бизнесмены тратят бабки только для приобретения их еще в большем количестве.Но имя его вроде пока не запачкано.

This post has been edited by ego on 22-11-2006, 03:25
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 22-11-2006, 09:43 (post 28, #679970)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Щаранский довольно сносно говорит на иврите . у него сильный акцент , и он допускает граматические ошибки , но при этом имеет весьма приличный словарный запас .

QUOTE
Гайдамак учит иврит, у него даже есть учительница с которой он регулярно занимается
не знаю чем он там занимается , но его последняя попытка произнесения двух фраз на иврите выглядела похожей на известную речь Переца .
Он в Израиле уже больше 2 лет , при сильном желании , уже можно было говорить на иврите не хуже , чем по русски . Впрочем , он и по английски говорит неважно , возможно , у него просто нет языковых способностей .
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 22-11-2006, 11:56 (post 29, #680015)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 21-11-2006, 16:27)
Вот, сел новости после обеда глянуть. Наткнулся на это. А мне он нравится :)
Абсолютно правильное видение вопроса, власть сама создала такую ситуацию в стране и вознесла Гайдамака на вершину народного доверия, она полностью расписалась в своём инфантилизме и тупости, а теперь её раздражают её же плоды - это правительство - правительство обречёных, но более всего удивляет "крайне правый русский лидер" А. Либерман, где же он теперь, наверное в тёплом министерском кабинете звукоизоляция хорошая и буфет отменный, ему плевать на то что происходит на улице, я в общем то в этом ни на минуту не сомневался.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 22-11-2006, 12:28 (post 30, #680026)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
И чего вы к его ивриту пристали? Ну плохо говорит, ну и что? Тут пол-страны плохо говорит? Что, на иврите свет клином сошелся. Не говорить надо, а делать что-то. И результаты сами за себя скажут. Как по мне, так у меня сейчас к нему доверия больше, чем к тем, кто у нас очень хорошо говорит и на иврите и на английском.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4