Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8  ( Show unread post )

> Средняя зарплата, необлагаемый минимум и прожиточный минимум, А как у вас?
 grif Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 19:10 (post 31, #225087)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Always Green жизнь гастробайтера - не так уж и легка . Сотни тысяч людей по всему миру ищут место заработка . Поверь мне те тысячи румынских рабочих , которые пашут на стройках в Израиле приехали сюда не от сионисткого пыла - просто в Европе работы не нашлось.
Работа у них тяжелая и физичиски и морально , жить приходится в получеловеческих условиях , а зарабатывают они ровно столько , чтобы их семьи могли более-менее нормально питаться и одевться на родине .

Лучше всё же подумай по какой специальности ты бы мог работать , потому как чернорабочий - это минимум средств на существование , причём в любой стране .
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 19:15 (post 32, #225089)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Самые дешевые продукты (но съедобные smile.gif) Без распродажи, по распродажам как правило сильно дешевле.

Сахар 1 кило: 68 пенсов
Сосиски 570 грамм: 48 пенсов.
Хлеб 800 грамм: 23 пенса
Молоко (2 пинты - чуть больше литра - 1.136): 58 пенсов
Гречка (в супере не бывает) - 2 фунта за кило
Лосось упаковка 418 грамм - 1.18 фунта
Пельменей в магазинах нет - надо ехать в русские магазины, а они еще та обдираловка.
Колбаса (датское салями) 125 грамм - 69 пенсов.
Сушеной рыбы и бастурмы нет.
Пиво - зависит от сорта, где-то от 20 пенсов до фунта за бутылку или банку.

ЗЫ: А что тебя так волнует негритянский вопрос? Не они у тебя, а ты у них собираешься работу отбирать biggrin.gif
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 19:26 (post 33, #225093)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 29-01-2004, 11:15)
Молоко (2 пинты - чуть больше литра - 1.136): 58 пенсов

Забавно- наша пинта=0.47 литра или 1/8 галлона. Вы в Англии и ездите не по той стороне дороги, и пинты какие-то не те biggrin.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 19:42 (post 34, #225103)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
genka

Это у вас они не те smile.gif Мы-то родоначальники имперской системы мер biggrin.gif
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 19:44 (post 35, #225104)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Да, и пиво их пинтами мне больше нравится smile.gif

genka, продукты тут не дешевле (кроме курицы), а вот электроника все-таки значительно дешевле. Хе-хе smile.gif
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 21:11 (post 36, #225133)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 29-01-2004, 18:41)
Сахар-песок - примерно $1/кг. Уточню  smile.gif

Значит сахар у нас дороже. А молоко... я имел ввиду молоко "советского образца" жирностью 2 -2,5%. Говорят что с вступлением в ЕС молоком сможет называться имеющее не меньше 3,5 жирности, а значит подорожает однозначно.
Неужели в USA гречки нет?

2Samorodok.
Я на самом деле не хочу в Америку. До середины 90-х хотел, а теперь не хочу.
Что касается -"потом жить на проценты" - я не собираюсь. Потому что ничего не делать для меня утомительно. Я даже не могу выдержать походы жены по торговым центрам, длящиеся по два-три часа. Кроме того, чтобы существовать (не жить, а именно существовать) на проценты, в теущий временной отрезок нужен основной капитал минимум в 150 штук зелени (исходя из 3% годовых), а его даже за 10 лет не создашь наемным трудом...
Кстати о специальности, которую "выпытали". Вообще-то она звучит так - "техническая эксплуатация авиационоого радиоэлектронного оборудования". Вроде диплом РКИИ ГА по миру признавали даже при СССР, но дело то в том, что последний раз по специальности я работал в ВВС СССР на Ту-95МС в 89-м...
Ну а с 98 года вообще никакой связи с электроникой не имел, кроме компов, но, по моему, их и ребенок может собрать...

И вообще, чистым экономическим эмигрантом (замечу - потенциальным) я себя не считаю. Если бы я жил в России или на Украине, тогда да. А тут накладывается некоторое угнетение по национальному признаку. В Латвии идет курс на ассимиляцию русскоязычных, хотя их почти половина. Кроме того, нас практически вытеснили из всех госструктур. Даже русские школы чуть не перевели полностью на латышский (причем иезуитским способом - сначала мы протестовали против 60% предметов на латышском, потом решили все предметы, кроме русского языка и литературы преподавать только на латышском- в результате протестов все вернулась на 60/40 и мы как стадо баранов уже счастливы. А у самих то латышей современный алфавит начал применяться только в 30-х и устоялся уже в 50-х.

Между прочим, если бы не развал союза и промышленности, полагаю, что был бы сейчас минимум начальником отдела в ВЭФовском НИИ, если бы не последовавшее затем выдавливание русскоязычных из госструктур, думаю был бы начачальником управления в системе МВД (карта ложилась удачно...) А сейчас стараюсь вообще не пересекаться с другой общиной - перекашивает меня от них (политики народ разделяют и властвуют, а мы внизу тихо ненавидим абстрактного представителя другой национальности, потому что тех, кого знаем лично, ненавидеть вроде не за что...).
Вот и тянет меня в Германию, лучше я заново выучу язык, на котором не говорил лет 20, чем идеально выучу язык, на котором сослуживцы-латыши говорить со мной не хотят, а чиновники заставляют.
А жену во Францию тянет. А у меня там в Парижах сестра двоюродная (почти родная) гражданкой Франции живет.
А заданные мной вопросы мне действительно интересны. Потому что имею некоторое представление только о налогах в Германии (вообще-то считаю их налоговую систему достаточно справедливой. А когда справедливо, то и налоги платить приятнее).

Вот блин, начал с сахарина, а такой трактат набросал... Кстати, чернорабочий чернорабочему рознь. У нас в Латвии люди с высшим техническим образованием и дворниками работают и продавцами... Думаю они лучше улицу метут, чем вчерашние школьники из турецких сел... Кроме того, кто-то же должен и дерьмо убирать, не всем же виндовсы писать... И в заключение, я сторонник системы, когда руководитель должен хотя бы пропробовать работать на тех должностях, которыми руководит.



В общем, я заключаю, что цены на продукты в настоящих Европах и у нас практические одинаковые. Лосось даже дороже - потому что я указывал цену по которой продается целая рыбина с очищенным брюхом, а VxWorks описывал наверняка нарезанный готовый продукт...

This post has been edited by Always Green on 29-01-2004, 21:23
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 22:02 (post 37, #225150)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 29-01-2004, 12:11)
Неужели в USA гречки нет?

Не все так плохо. Гречка есть в русских магазинах, можно найти в Whole food магазинах. Прожить можно smile.gif.
Дело не в продуктах. Проблема в самом переезде и приспособлении к СОВЕРШЕННО другой жизни. Samorodok прав.
И еще тебе нельзя забывать, что прожить с семьей на минимальную зарплату нереально. Да и для семьи переезд - это СТРЕСС.
Думай, собирай информацию. Спрашивай, о чем знаем - расскажем.
PM Email Poster
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 22:10 (post 38, #225154)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 29-01-2004, 10:42)
Мы-то родоначальники имперской системы мер biggrin.gif

За что к вам БОЛЬШОЙ счетец имеется newest/devil_2.gif Как хорошо было бы жить в метрической системе rolleyes.gif newest/laugh.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 22:45 (post 39, #225159)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
Always Green: не получилось (и не могло, видать).

QUOTE (Always Green @ 29-01-2004, 12:11)
2Samorodok.  Я на самом деле не хочу в Америку. До середины 90-х хотел, а теперь не хочу.

Это - хорошо   newest/laugh.gif  .
.
.
QUOTE (Always Green @ 29-01-2004, 12:11)
если бы не ...  думаю был бы начачальником управления в системе МВД (карта ложилась удачно...)

А-а-а, это многое проясняет. Да, стройка в Германии будет в самый раз.


По поводу же вопросов, которые тебе "действительно интересны" - хорошо, что ты уже женат. А то можно было бы ожидать следующего топика:

"Средняя женщина, минимальный возраст замужества и средняя периодичность супружеского секса."

Подумываю я о женитьбе и что-то все свербит мне в одном месте - езжай мол в Европы. Интересно узнать:

во-первых, периодичность занятий сексом - раз в день, раз в неделю, раз в месяц...
во-вторых, когда у женщин в вашей стране в среднем начинаются "женские дни" (к примеру - начинается у всех 2-го числа);
в-третьих, средний возраст женщин в разных странах;
в-четвертых, средний рост и вес женщин (в одежде и без);
и в пятых, сколько зарабатывают женщины в вашей стране чистыми и грязными


А синоним к слову "стебаться" -- прикалываться smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 22:53 (post 40, #225164)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (Samorodok @ 29-01-2004, 21:45)
QUOTE (Always Green @ 29-01-2004, 12:11)
если бы не ...  думаю был бы начачальником управления в системе МВД (карта ложилась удачно...)

А-а-а, это многое проясняет. Да, стройка в Германии будет в самый раз.

Очень некрасивый идиотский наезд. Ни на "прикалываться" ни на "стебаться" зто не тянет.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 22:55 (post 41, #225165)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
^Samorodok^
Удачный пример newest/laugh.gif newest/laugh.gif
^Always Green^
На всякий случай, в лотерейку на Грин-карту играй- все равно бесплатно. Вдруг повезет- тогда и будешь думать ехать или нет.
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 23:00 (post 42, #225167)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
Sidorini

А ты, Sidorini, тоже из МВД, никак? newest/laugh.gif У тебя от модераторства что, голову закружило? Выражения стал себе позволять. Вернись в фотораздел, там без тебя совсем засохло.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 23:08 (post 43, #225168)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Samorodok

QUOTE
За что к вам БОЛЬШОЙ счетец имеется  Как хорошо было бы жить в метрической системе  


метрическая система - французское извращение, которое они приняли в пику всему цивилизованному миру (Англии, то бишь!). Они, французы, вообще такие. Я вот на 100% уверен, что если бы Англия была бы против войны с Ираком, то Франция была бы за! biggrin.gif

All

А давайте немного сбавим тон?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 23:27 (post 44, #225174)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
что если бы Англия была бы против войны с Ираком, то Франция была бы за!

Не , они теперь на американцев переключились biggrin.gif

Always Green для спортивного интереса ( у меня несколько одноклассников РАИ заканчивали ) - ты в каком году закончил ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 29-01-2004, 23:28 (post 45, #225175)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
2 samorodok

Про женитьбу это ты класно... newest/clap.gif newest/clap.gif
Только не забывай, что я еще могу развестись, через полгода максимальный в СССР срок заканчивается...

К вопросу о синонимах - прикалываться, юродствовать, издеваться, подкалывать... нет, все не то... есть какое-то простое словечко...

К вопросу о службе в полиции (в какой не скажу, а вот в милиции не работал) - отдел связи. Радиосвязь, телефония, сигнализация, видеонаблюдение.... К вопросу о легшей карте - освободилось место начальника отдела, по образованию единственный пролазил. Через год начальник управления уходил на вторую пенсию, конкурентов опять ноль. Подвела очередная "языковая компания" и нарастающее чувство выдавливания...

К вопросу о стройке - Ну нравится мне строить!!! Возможно не тот ВУЗ выбрал.
Возможно это у меня наследственное от закончившего 7 классов деда.
Между прочим, я даже в шкуре железнодорожника побывал. Не Бам конечно строил, но пути ремонтировал (в стройотряде). И получил поболе чем инженером-конструктором поначалу получал.

2VxWorks
Так вроде никто и не кричит... мы флемим и флудим. Секса то ведь нет...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8