Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Даааа, есть еще люди, Обламатели копирайтеров
 LF_ Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 02:19 (post 16, #641715)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Долго пытался вспомнить, где я это видел - напомнили :)

http://monolith.sourceforge.net/

Там есть более простое объяснение о том, как оно работает, почему он считает, что это легально и тп. Поглядим, как оно пойдет, но даже если это игра ума - тоже прикольно.
PM
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 02:28 (post 17, #641718)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
Вот я сейчас как забомблю пессимизьм. Всей этой пир ту пир мы пользуемся пока нас не много и пока кто-то конкретно за это не взялся. Как только за это возьмуться серьёзно, то им будет абсолютно пофиг, как там передаются данные. Просто прикроют лавочку и всё. И на провов надавят. И законы нужные примут. Без проблем. Всё это вращается просто потому, что это пока не выгодно ( нас очень мало) ну и каналы ещё далеко не везде толстые.
PM MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 05:12 (post 18, #641741)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
LF,
давай проще... если я запакую АРЕ метелицы словами из "кода да Винчи", то это уже достаточное смешение копирайта? Давай так и делать, паковать и писать, что в качестве пароля - восьмая строчка 3-го тома собрания сочинений В.И.Ленина.

Скриншот с именями файлов сделать не трудно при любом алгоритме. И если его сейчас хватает для того, чтобы ввалиться к тебе домой и посмотреть записанные аудиодиски (а там уже все собрано как надо), то и потом это никуда не денется.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 05:48 (post 19, #641746)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
по сути они на это и напирают - 3я строчка тома Ленина, но не факт, что ей. Может и 10ой. Дальше возникает вопрос - достаточно ли этого для получения санкции на обыск или нет ;) Законы кстати всегда запрещали делать дома копии кассет или писать с радио - но как бы слов о том, что у него есть приемник и он пишет - было маловато для обыска... Тут фишка ровно в том же - передаю я файл, который не копирайтный никак - ни байта не совпадает. Имею на это право или нет? Если использовать Ленина для дешифровки - получится гимн СССР, а если Ромео - то Металика. Ни Ленин ни Ромео - тоже не копирайтные и могу сколько мне влезет их передавать. Да, в результате я собираю Металику, но как это доказать заранее и получить санкцию на обыск? На основании чего? Т.е. наверное придумают основание, но сам подход к проблеме мне понравился :p
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 19:58 (post 20, #641955)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (LF_ @ 15-08-2006, 21:48)
Да, в результате я собираю Металику, но как это доказать заранее и получить санкцию на обыск? На основании чего? Т.е. наверное придумают основание, но сам подход к проблеме мне понравился :p
на основании того, что расшариваешь-то ты это под именем металики, а не под именем ромео и джульеты. Можешь шарить металику под именем джульеты. К тебе не придут, но и качать не будут. Ведь проходили уже, название релиза все-таки много значит для качателей.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 alvi Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 21:20 (post 21, #642018)

Member

Group: Members
Posts: 218
Warn:0%-----
Да криптографиеи попахивает и ето правильно нефик :) :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 inzerus Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 21:55 (post 22, #642039)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2219
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 16-08-2006, 05:48)
Тут фишка ровно в том же - передаю я файл, который не копирайтный никак - ни байта не совпадает. Имею на это право или нет?
Опять же: если я передаю APE сжатый RAR-ом, то там тоже ни один байта с исходным WAV не совпадает. А если еще учесть, что и за MP3 теща тоже прижимает - там тоже не те же самые байты, как в WAV.

Я тоже могу запаролить RAR и никто не узнает, что получится, если его я распакую - Металика или гимн СССР. Но прижмут к стенке, тем не менее.

Так что эта идея мне напоминает дурацкую фразу, которую используют некоторые сайты - что-то вроде "если вы теща или работник милиции, то вам к нам заходить нельзя" и думают, что уж теперь-то они точно застрахованы от неприятностей.
Можно скомбинировать диск Битлз с конституцией Франции и с копией вашего паспорта, но вас все равно прижмут. :)
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 22:19 (post 23, #642053)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Вы просто не о том думаете - кто-то разве сказал, что не прижмут? Есть определенные процедуры - мп3, аре и тп представляют собой копирайтную последовательность не сами по себе, а конкретно при воспроизведении оных файлов прогой типа выньамп. Если же воспроизводить его прогой типа ИЕ или фотошоп - копирайта не нарушается, ибо там белый шум. Дальше - если вы передаете файл который представляет из себя исключительно белый шум - то на основании существующей ПРАКТИКИ вы не попадаете под раздачу. Сейчас пристают за передачу копирайтной последовательности для выньампа и тп. Если таковой последовательности нет - значит нет факта копирования и соответственно ;) Что бьют по роже, а не по паспорту - мы знаем давно :lol:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 22:49 (post 24, #642070)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
LF,
если паролить простым раром, то тоже пока под раздачу не попадешь. Особенно, если не знать пароля и не распаковывать. А вот если распакуешь и тебя возьмут за яйца после распаковки, то ты запоёшь вполне копирайтную мелодию. И то, что при другой распаковке могла получиться сказка про белого бычка уже не важно. Потому, что ты-то распаковал именно так, а не иначе.

Added @ 22:51:
P.S. Разговор напоминает анекдот - "я не понял, ты мой друг, или того медведя?". Я не выискиваю причины как помочь теще©, но и считать, что теперь с "изобретением" этой фигни, все вопросы решены тоже не собираюсь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 16-08-2006, 23:51 (post 25, #642089)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
да и я тоже, мне понравился подход к проблеме. По сути мне кажется тут вопрос в том, что можно усложнить до практической невозможности сбор доказательств о, а без доказательств тебя даже в суд нельзя потащить. Но можно изменить законы :diablo:
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 17-08-2006, 00:32 (post 26, #642102)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Даааа, есть еще люди :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 14:36 (post 27, #740331)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
пока мы тут - они там

http://offsystem.sourceforge.net/wordpress/?page_id=13

Надо бы попробовать, там судя по всему народ останавливаться не собирается ;)
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 22:00 (post 28, #740435)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Так и мы ни когда не останавливались :diablo:
Движение это жизнь :wub:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 parasamgeit Member is Offline
 Posted: 21-04-2007, 23:33 (post 29, #740472)

News makers

Group: News makers
Posts: 986
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 15-08-2006, 21:17)
Что касается запихивания - то никто ничего не заихивает, есть взять байт первого файла и второго, сложить их - будет другой байт, ничего общего не имеющий с копирайтным байтом. Теперь только замени + на другую операцию, которая называется XOR, ее суть в том, что она при прогоне обратно - дает исходный байт....
Насколько давно уже заржавевший ум понял то програмисты наконец додумались почему они обучаються все таки на математических факультетах. :laugh: Эта операция помножения Феди на Вася кажеться когдато называли конволюция - т.е. умножением одной кривы на другой. А ее обратная операция - извлечения Феди и Васи, такие какие они были перед того как помножат их один на другим, когда то называли кажеться деконволюция. Так что выходить следное: долой копирайт, да здравствует конволюция!!! (разумееться с последущей деконволюции). :laugh:

Остается однако проблема с инфо пейджами. Они что будуть представлять все таки - только Федя и только Вася каждый в одиночке (что само по себе опасно с точки зрения копирайта) или будут содержат информация на их конволюция. Эсли так, то должны быть и шаблоны, позволяющие отсеивать из помноженый инфо пейдж (который в обшем случае будет просто бессмыслен), та информация, которая интересует нас. Так что выходит что конволюция надо дополнить еще и инфо шаблоном (инфо шифром).

This post has been edited by vpenev on 21-04-2007, 23:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 22-04-2007, 01:29 (post 30, #740497)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
"шифр" - 1001, т.е. простенькая маска, кою можно засунуть в заголовок/имя файла. Всё.
Т.е. побитовая переделка кода.

Added @ 01:30:
Хотя кажется это подподает под некоторые положения лицензии о пользовании.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4