Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Show unread post )

> Пяточка - Безметежная пердь, Пяточка - Безметежная пердь
 iGorR Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 09:15 (post 31, #405912)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Sergey Overkill
Боюсь не смогу быть объективным, потому как прослушать полностью вряТли получится. хорошо если меня хватит хотя бы на одну песню. :rolleyes: . но впечатлениями поделюсь :)
PM
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 10:23 (post 32, #405925)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 06-04-2005, 23:51)
сорри... вежливее не получается... FIL, скачай послушай... :diablo:
sanbo, неужели это принципиально хуже вот этого?
а там вроде никто не ругался что это не Шопен ;)
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 12:50 (post 33, #405965)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (Uzaren @ 07-04-2005, 04:32)
QUOTE (kirpi4elo @ 07-04-2005, 04:40)
Да уж поверь мне, такие как Пердь набирают обороты. Я не один по крайней мере, и у нас есть благодарный слушатель, который слушает нас, как FiL Шопена. И мы будем выплывать, время от времени, и, если честно, даже чаще чем кому-либо хотелось. Придеться смериться  :wink: или не слушать  :D
Только вся разница в том, что Шопена уже слушают многие десятилетия, а вот о вашем творчестве, едва ли вспомнят через год, ну максимум два. Примеров есть сколько хочеш :wink:
Ну это время покажет, :actu: так что не будем делать поспешные выводы. Группе скоро стукнет полтора года, их то продержались, постараемся и дальше, совершенстуясь. :p :D
PM Email Poster
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 12:53 (post 34, #405966)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (Шибзик @ 07-04-2005, 03:13)
QUOTE (kirpi4elo @ 07-04-2005, 03:35)
Да тем более сравнивают с неграми, как никак, а ответить приходиться тем же.  ;)
00ППА!!! Что ты имеешь против негров???
Нас здесь добрая половина негров. :negr:
И нам неграм не нравится твоя пердь.. Совсем не нравицца.
И сомневаюсь, что другой половине, которая не негры - нравится.
Мне по барабану, что неграм не нравиться, если еще не понял, стараюсь общаться с теми людми, которым нравиться, ну и отвечать на безосновательные предъявы, отстаивая свою точку зрения. А что неграм каким-то не нравиться :) меня не пугает, их в америке линчуют, а им пердь русская не нравиться. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 12:56 (post 35, #405967)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (veneamin @ 07-04-2005, 06:23)
QUOTE (sanbo @ 06-04-2005, 23:51)
сорри... вежливее не получается... FIL, скачай послушай... :diablo:
sanbo, неужели это принципиально хуже вот этого?
а там вроде никто не ругался что это не Шопен ;)
Это называеться: давка авторитетом. Могу поспорить, если бы мы общались давно, все присутствующие писали: Спасибо за релиз! А поскольку я новенький, некоторые личности занимаються моральной дедавщиной.
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 14:01 (post 36, #405981)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
Ну что же. Качать весь релиз было лениво, выбрал наугад песню номер 4. Скачал. Послушал. Долго раздумывал - давать вежливую рецензию или ограничиться фразой "Афтар выпей йаду". Решил в рамках традиоционной вежливости нетлаба все таки сотворить минирецензию. Итак - мое скромное мнение - музыка черезвычайно интересная. Ее с удовольствием послушают 10-11 летние школьники, так как текст максимально упрощен для лучшего понимания широкими массами. Ненормативная лексика присутствует. Нормативная лексика отсутствует. Однако даже русский народный мат, при помощи которого легко и приятно выражается весь эмоциональный спектр человеческого настроения, используется немного бестолково. А именно - просто набор матершинных выражений без малейшего признака сочности. Да да, сухой мат - это просто режет слух. Об общем смысле песни ничего не могу сказать из-за его отсутствия. Ну да ладно, обратимся теперь к музыкальной стороне дела. Как вам всем хорошо известно, существует всего навсего 7 нот. Композитор решил не заморачиваться со всеми и ограничился 3-мя. Кроме того, у меня возникли нехорошие подозрения, что музыка делалась на денс-машине, причем качество композиций было принесено в жертву их количеству.
Все таки это не полноценный, а мини обзор, поэтому буду краток. Мое, подчеркиваю, мое, а не чье то другое мнение - данное музыкальное произведение при всех своих недостатках найдет свою аудиторию. Не бывает плохой музыки, бывают разные вкусы. Определенная часть населения по достоинству оценит ритмичную музыку, доступные легкопонятные тексты и даже легкий намек на народность. Тем не менее, потенциальная аудитория этого релиза, как правило не имеет компьютеров, не тусуется на крайне качественном русскоязычном ресурсе вроде нетлаба, поэтому успех этого релиза здесь крайне сомнителен. Однако это не в коей мере не налагает никаких условных ограничений на его распространение. Надеюсь я не обидил автора релиза, в конце концов, кто знает, может и Шопен в свое время баловался чем-то вроде панк-симфо.

А насчет философии, пародии и скрытого протеста молодого поколения - это вы бросьте господа. Ни того, ни другого, ни третьего в обзорной композиции нет. Есть только одно - огромное желание сказать - "Афтар не пишы исчо!".
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 14:35 (post 37, #405994)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
рецензия довольно подробная... примерно такое впечатление было и у меня...

QUOTE
sanbo, неужели это принципиально хуже вот этого?
а там вроде никто не ругался что это не Шопен 


я ругался... но пока не вслух... но это можно не сравнивать с "пердью"... это настоя щий Шопен по сравнению с ней... :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 15:08 (post 38, #406009)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE (kirpi4elo @ 07-04-2005, 09:56)
QUOTE (veneamin @ 07-04-2005, 06:23)
QUOTE (sanbo @ 06-04-2005, 23:51)
сорри... вежливее не получается... FIL, скачай послушай... :diablo:
sanbo, неужели это принципиально хуже вот  этого?
а там вроде никто не ругался что это не Шопен  ;)
Это называеться: давка авторитетом. Могу поспорить, если бы мы общались давно, все присутствующие писали: Спасибо за релиз! А поскольку я новенький, некоторые личности занимаються моральной дедавщиной.
я же говорю, когда была первая "пердь", я скачал и пытался слушать... а щас просто обязан заниматься дедовщиной... :diablo:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 18:27 (post 39, #406066)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
Буду объективным и скажу что ты irage немного не прав, некое подобие пародии там всё же есть. ты просто, по воле случая, выбрал самую тупую и бессмысленную (с позволения сказать) песню. в некоторых, там всё же какой ни какой, но смысл есть(но конечно ни какой, очень никакой!).
слушал я эту всю байду отрывками.
Очень не порадовал трэк №6, там некое подобие пародии на "я свободен" Кипелыча, (которого я очень люблю и уважаю)... короче.. гррр, я зол :angry:
В общем и целом дерьмо редкое!

аццтой! фтопку! беспесды! :lol:
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 23:09 (post 40, #406147)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
что неграм каким-то не нравиться  меня не пугает, их в америке линчуют

ох ты, какие глубокие познанния .
в Америке последний линч был ещё до того , как ты на свет появился .
Так , что по истории - тебе 5 .
Теперь иди учи русский язык .
PM Email Poster
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 06:58 (post 41, #406238)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
Предлагаю на прослушку 8 трек. Давайте послушаем полностью. Этим я хочу сказать, что у нас есть и серьезные, лерические песни. Насчет сухого мата... давайте тогда возьмем еще 3 трек и, наконец, пародии: слушаем трек 2. Кому не лень, и кто хочет закрепить свои комментарии фактами, давайте обсудим эти треки.
PM Email Poster
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 07:00 (post 42, #406239)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (iGorR @ 07-04-2005, 14:27)
Буду объективным и скажу что ты irage немного не прав, некое подобие пародии там всё же есть. ты просто, по воле случая, выбрал самую тупую и бессмысленную (с позволения сказать) песню. в некоторых, там всё же какой ни какой, но смысл есть(но конечно ни какой, очень никакой!).
слушал я эту всю байду отрывками.
Очень не порадовал трэк №6, там некое подобие пародии на "я свободен" Кипелыча, (которого я очень люблю и уважаю)... короче.. гррр, я зол :angry:
В общем и целом дерьмо редкое!

аццтой! фтопку! беспесды! :lol:
Никакого намека на обсер Кипелова! :) Мы записали пародию на песенку, желая показать свою версию. Песня "Я свободен" показалась очень грустной, мы решили разбавить её веселой песенкой. :lol: :D :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 kirpi4elo Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 07:02 (post 43, #406240)

Newbie

Group: Members
Posts: 38
Warn:0%-----
QUOTE (irage @ 07-04-2005, 10:01)
Надеюсь я не обидил автора релиза, в конце концов, кто знает, может и Шопен в свое время баловался чем-то вроде панк-симфо.

только одно - огромное желание сказать - "Афтар не пишы исчо!".
Нивкоем случае не обидел, я рад выслушать как и похвалу, так и недостатки. Ибо они у тебя обоснованны. Насчет твоей цитаты... писать еще мы будем: лучше, больше, смешнее. :D :wink: :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 08:16 (post 44, #406244)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (kirpi4elo @ 08-04-2005, 08:02)
Нивкоем случае не обидел, я рад выслушать как и похвалу, так и недостатки. Ибо они у тебя обоснованны. Насчет твоей цитаты... писать еще мы будем: лучше, больше, смешнее. :D :wink: :music:
Ну чтож, критику ты воспринимаешь весело, это хорошо, поэтому позволю себе высказаться уже в виде пожеланий, которые совсем не обязательны к исполнению. Так вот - во время своего диджейства на радиостанции я наслушался много чего подобного, поэтому могу скачать что ваша группа не одинока в своих начинаниях. У молодых ребят есть желание делать музыку но отсутствует желание думать. Повторюсь, что я опять буду говорить только о той композиции, что я слышал, только об одной. Итак - начисто отсутствует драйв. Ни музыка ни слова не цепляют. Мат тут не при чем. Я слышал помниться несколько песен, где нематершинного только предлоги, тем не менее, сделано было с юмором и слушалось легко. Насчет денс машины я был прав? Если да, то еще информация к размышлению - не умеете играть на инструментах, это плохо, но не критично, научитесь. Однако сидеть в тесных рамках денс-машин тоже не дело. Хороший набор лупов (вроде 8-ми дискового от E-Jay) и звуковой редактор - вот все что нужно поначалу. Использование лупов не зазорно, но надо чтобы в итоге получалась музыка, а не набор звуков. Поработайте над сведением, обработайте голоса - копрессия, эксайтеры всякие там, много чего можно наворотить. И самое главное - относитесь к своей работе критично. Не торопитесь, послушайте свое сочинение через неделю-две и делайте выводы. Попросите послушать людей вам мало знакомых, которые не будут бояться вас обидить своей критикой ну и так далее. Самое главное - есть желание, а остальному научитесь. Но пока всеже повторю - крайне неинтересно.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-04-2005, 09:03 (post 45, #406252)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Блин, как интересно стало. Да только из-за этого поста уже надо говорить спасибо за релиз. Вернее не столько из-за поста, сколько из-за поднятой идеи. Из-за идеи помогать народу не только слушать все подряд, но и писать что-то свое. блин... у нас даже раздела нет на форуме подходящего...

iraqe,
продолжай! Даже если никто пока не будет отзываться. Я чувствую, что будет народ, который зацепится, которому будет интересно. Может это будет kirpi4elo, может кто-то другой. Но тема явно будет востребована.

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7