Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( Show unread post )

> Boys Be.../Мальчишки есть мальчишки, Релиз NetLab Anima Group
 drbars Member is Offline
 Posted: 12-11-2007, 16:47 (post 76, #794378)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (aktinkon @ 12-11-2007, 16:41)
Никто никуда не идёт. В ED2K нужные файлы легко ищутся поиском. Вот кто-то когда-то нашёл ещё не объявленную в релиз 8 серию, скачал один бандл и ждёт, сердешный, когда пропавший источник появится вновь. Такое, во всяком случае, рассказал мне мой мул только что. Кстати, ни префикса, ни суффикса NAG в нике клиента не обнаружено. Так что не волнуйтесь, думаю, не только я вычеркнул KoKoRo из списка "хороших парней" и зарёкся качать Ваши релизы.
Что значит кто-то когда-то нашел, если релиза второй части сериала не было?! Вчера мы заключили определённый договор по выпуску этого сериала. А сегодня в поиске нашёлся хэш 8-ой серии!

Наши релизы не качайте, ваше право.
PM Email Poster
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Posted: 12-11-2007, 17:22 (post 77, #794390)

Member

Group: Members
Posts: 166
Warn:0%-----
Релиз в ED2K - понятие чисто условное. Очень часто релизёр выкладывает в расшаренную папку гораздо больше серий, нежели объявляет в форуме. Просто чтобы рястянуть релиз во времени и избежать эффекта бутылочного горла. Полагаю, релиз данный был готов уже весь, несмотря на объявление только первых серий в этой ветке. Очевидно, у кого-то файлы в расшарке лежали все, дожидаясь штурма. Хэш тем не менее ушёл гулять в сеть. После возникновения конфликта файл из расшарки убрали, но хэш его будет жить ещё доооолго. Вы попробуйте найденный файл скачать - увидите ту же картину, что описана в моём предыдущем посте. Интересно, этот бедный юзер, упрямо дожидающийся появления полного источника, знает ли вообще, что буковки NAG означают :)

This post has been edited by aktinkon on 12-11-2007, 17:45
PM Email Poster
Top Bottom
 drbars Member is Offline
 Posted: 12-11-2007, 17:34 (post 78, #794393)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Всё, ясно. Спасибо за информацию.
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Posted: 12-11-2007, 22:05 (post 79, #794481)

Pro Member
Forum moderator
Group: Members
Posts: 761
Warn:0%-----
QUOTE (aktinkon @ 12-11-2007, 18:22)
Релиз в ED2K - понятие чисто условное. Очень часто релизёр выкладывает в расшаренную папку гораздо больше серий, нежели объявляет в форуме. Просто чтобы рястянуть релиз во времени и избежать эффекта бутылочного горла. Полагаю, релиз данный был готов уже весь, несмотря на объявление только первых серий в этой ветке. Очевидно, у кого-то файлы в расшарке лежали все, дожидаясь штурма. Хэш тем не менее ушёл гулять в сеть. После возникновения конфликта файл из расшарки убрали, но хэш его будет жить ещё доооолго.
Все совершенно верно.
Днем, к сожалению, я никаких комментариев давать не мог - только что до компьютера добрался.

This post has been edited by Kouta on 12-11-2007, 22:05
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 16-11-2007, 18:40 (post 80, #795777)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Мда.
Печально все это.
Для начала - будучи координатором группы я выскажусь по поводу судьбы релиза.
Итак, данный релиз прекращен. Возобновлен он НЕ БУДЕТ ни в каком виде во избежание дальнейшего выяснения отношений. Ни с альтернативной озвучкой, ни без субтитров. Релиз закрыт. Приношу всем свои глубокие извинения.
Дальше.
Я допускаю правомочность требований drbars, насколько она вообще возможна в этом скользком вопросе. Но ситуация бы только выиграла, если бы данный вопрос обсуждался в частном порядке, а не выносился на публику. Я понимаю возмущение drbars, когда он увидел свою работу даже без указания авторства, но мы-то в этом не виноваты. Потому как на исходниках установить авторство не представлялось возможным. И если бы суть претензий была изложена в более развернутой форме - тогда бы не получилось обвинения нас в воровстве сабов.
QUOTE
Большая просьба к релизерам остановить выпуск и сидирование релиза, и дождаться официального хардсаба от KoKoRo Fansubs. Мы не давали разрешения публиковать в чужих рипах наш перевод.
Я понимаю, что в дальнейшем обсуждении выяснилось, что претензии не совсем к нам, но что сказано - то, увы, сказано.
В данном случае это никому не пошло на пользу - ни нам, ни KoKoRo Fansubs. Мне кажется, что в частном порядке взаимоприемлемое решение было бы найдено быстрее и без потока отрицательных эмоций - вон, кто-то уже пишет о KoKoRo Fansubs как о врагах народа, что не будет качать их релизы. Кому это было нужно?
QUOTE
Я к сожалению лог аськи с SilentSpider'ом куда-то дел, кажется на работе он остался... Если мне память не изменяет, я о Boys Be с ним разговаривал до выхода релиза. И там говорил, что нами было выпущено несколько сериалов на двд, и просил не риповать их, т.к. будет хардсаб.
Увы. Речь шла только об Утене и об Brother, Dear Brother. Ни о данном сериале, ни о других речи не было. Вы бы как-нибудь озвучили свои планы во избежание пересечений.

Резюме.
Господа, давайте прекращать дискуссию в подобном ключе. Обе договаривающиеся стороны допустили достаточно резкостей по отношению друг к другу. Мне не импонирует категоричность позиции KoKoRo Fansubs, но она имеет право на существование. Давайте не будем махать законами - все, что мы делаем, по большому счету находится вне правового поля. Посему могут быть только джентельменские соглашения. В этом контексте drbars имеет право выдвигать подобные претензии, хотя, я надеюсь, что в будущем он будет делать это более... дипломатично. Ну а нам все же стоит к ним прислушаться. Хотя бы потому, что склоки никогда ни к чему конструктивному не приводили.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 drbars Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 22:01 (post 81, #796128)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE
Мда.
Печально все это.
Для начала - будучи координатором группы я выскажусь по поводу судьбы релиза.
Итак, данный релиз прекращен. Возобновлен он НЕ БУДЕТ ни в каком виде во избежание дальнейшего выяснения отношений. Ни с альтернативной озвучкой, ни без субтитров. Релиз закрыт. Приношу всем свои глубокие извинения.
Печально то, что он успел разойтись до 13ой серии включительно( Слишком поздно я заметил. Некоторые серии, которые какбы не были выпущены на самом деле прекрасно качаются(
Раздают: skyworker (rus)(de)(eng), MMMxxxMMAM(rus), aliki.ru, а также неизвестный пользователь раздаёт почти все серии, вот и что теперь с этим делать?((((
QUOTE
Я допускаю правомочность требований drbars, насколько она вообще возможна в этом скользком вопросе. Но ситуация бы только выиграла, если бы данный вопрос обсуждался в частном порядке, а не выносился на публику.
Не было возможности, к сожалению, на меня участник DVd необоснованно бочку покатил за прибитие рилиза на ARRU.
QUOTE
Потому как на исходниках установить авторство не представлялось возможным. И если бы суть претензий была изложена в более развернутой форме - тогда бы не получилось обвинения нас в воровстве сабов.
Я уже предлагал здесь, не использовать более субтитры с тех дисков/источников авторство которых невозможно установить.
QUOTE
Увы. Речь шла только об Утене и об Brother, Dear Brother. Ни о данном сериале, ни о других речи не было. Вы бы как-нибудь озвучили свои планы во избежание пересечений.
Да, к сожалению.

Планы выпуска украденных у нас дисков сузаку следующие:
1. To Heart, ориг 7dvd, нет титров с авторами, с озвучкой Лурье.
(уже выпускается, есть топик на ARRU)
2. Boys Be, ориг 6dvd, нет титров с авторами, с озвучкой Лурье.
(готовится к выпуску, релиз ~середина декабря)
3. Kanon+Kazahana, 7dvd, данных что он украден нет.
(в проекте)

А также все переводы от Lexxsys'а запрещены и использованию и распространению без разрешения автора.

Остальные проекты будут объявлены по мере выхода, 99% из них не выходило в качественном фансабе в нашей стране.

This post has been edited by drbars on 17-11-2007, 22:21
PM Email Poster
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 11:09 (post 82, #796290)

Member

Group: Members
Posts: 166
Warn:0%-----
Ёклмн! Господин drbars, я хоть и не понимаю Вас и всё такое прочее, тем не менее лгать и не думал. Действительно, 12 ноября полных источников на 8 серию не было. Действительно, только что сделал поиск, поставил закачку и обнаружил несколько полных источников, которые любезно отдают эту серию. Констатитрую: в результате поднятого Вами скандала достигнут отрицательный эффект. Поелику имею мыльную связь с Silent Spider, заявляю - это не подлая месть от Netlab Anime Group, это стихийный процесс. Лично я для себя выводы сделал, но, боюсь, делиться оными бессмысленно.
PM Email Poster
Top Bottom
 drbars Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:02 (post 83, #796299)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
QUOTE (aktinkon @ 18-11-2007, 11:09)
Поелику имею мыльную связь с Silent Spider, заявляю - это не подлая месть от Netlab Anime Group, это стихийный процесс.
Администрации я верю. А вот на ARRU от участника группы DVd имела место реклама релиза в поиске! Зачем он подливает масла в огонь?
PM Email Poster
Top Bottom
 kio Member is Offline
   Posted: 18-11-2007, 12:07 (post 84, #796300)

ed2k Team

Group: Members
Posts: 1046
Warn:0%-----
Свобода слова, у нас ещё НЕ запрещена.

Как и свобода файлообмена.
PM Users Website ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:12 (post 85, #796301)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
drbars
QUOTE
Печально то, что он успел разойтись до 13ой серии включительно( Слишком поздно я заметил. Некоторые серии, которые какбы не были выпущены на самом деле прекрасно качаются(
И? Здесь сразу сказали, что поздно. Не из вредности, а по знанию ситуации. Да, я знаю, что часть участников группы ставит в раздачу все серии, а не только объявленные в релиз. Им так удобней. А поскольку это никак не противоречит политике группы - то и делать с этим что-то смысла никогда не видел.
QUOTE
Раздают: skyworker (rus)(de)(eng), MMMxxxMMAM(rus), aliki.ru, а также неизвестный пользователь раздаёт почти все серии, вот и что теперь с этим делать?((((
Вероятно, повеситься. Что вы хотите от нас? Ников участников группы в вашем списке нет, по вашему настоянию мы сняли релиз с раздачи и попросили (Именно попросили, поскольку приказывать им или даже настаивать - мы не вправе.) других это сделать. Из четырех пользователей я могу предположить соответствие ника только для одного. Он на нашу просьбу не откликнулся. Это его право. Договаривайтесь с ним, бо за его действия мы ответственности не несем или считайте его бесчестным человеком, дело ваше. Трое остальных - весьма вероятно - даже не в курсе проблемы. Каких действий вы ожидаете от нас? Чтобы я нашел всех четырех "плохих парней" и принес вам их головы на золотом блюде? Вы своими словами спровоцировали эту ситуацию и ряд людей будет теперь делать вам назло. Это первый результат вашего подхода к решению ситуации. Вы этого добивались? Не думаю. Формально вы правы. Но даже в этом случае уважение к собеседнику позволяет добиться куда больших результатов, чем настояние на своей правоте. Скажем так, если бы вы написали что-то в таком духе
"Приношу свои извинения, но я, от лица KoKoRo Fansubs прошу приостановить данный релиз, пока мы не согласуем с координатором группы вопрос использования наших субтитров и озвучки. Дело в том, что... и изложить вкратце ситуацию с Сузаку" Кто-нибудь бы на такие слова обиделся? Или для подлых воров и гнусных обманщиков слишком много чести? Почему нельзя было связаться с нами до начала разборки? Или хотелось сначала публично оттянуться, власть проявить? Дело ваше.
Disclaimer - на случай потери логов. ДО начала конфликта со мной никто не связывался - ни по ICQ, ни по e-mail, ни в PM. Мне было прислано предложение полюбоваться на уже начавшийся конфликт.
QUOTE
Не было возможности, к сожалению, на меня участник DVd необоснованно бочку покатил за прибитие рилиза на ARRU.
Так я чего-то не понял. То есть вы долго пытались связаться с авторами релиза и только потом от безысходности написали в топиках свои заявления о снятии релиза? Спросить у NetRat - кто делал релиз и как с ними связаться - тоже не судьба? К сожалению, первыми публичные заявления начали делать вы - после чего ни о какой личной договоренности речи быть уже не могло. Увы. Кстати, ес ли бы вы обратились с в PM к DVd с просьбой о замораживании релиза - то вопрос бы скорее всего исчерпался в течение пары часов.
QUOTE
Я уже предлагал здесь, не использовать более субтитры с тех дисков/источников авторство которых невозможно установить.
Угу. А еще спрашивать разрешение у Сузаку и Анимегруп на использование их озвучки в рипах. В идеале - получать оное разрешение на распространение рипа с японской дорожкой у правообладателей. Давайте будем реалистами. Вы тут упоминали фансабберскую этику - это хорошо, но знаете, есть еще и фидошный этикет или дуэльный кодекс, по которому вы уже наговорили столько, что хватит вызвать вас на полдесятка дуэлей. Стреляемся с 10 шагов или предпочтете дуэль на вениках? Дуэль на ядах не предлагаю в силу моего огромного преимущества.
Так вот - ситуация меняется и загнать ее в рамки запретами у вас не получится. И нужно искать компромиссы, пока их не нашли без вашего участия. Как ни цинично звучит, но у вас - не конкретно вас, а всего фансабберского сообщества - нет никаких реальных рычагов для влияния на ситуацию. Только уважение к вам отдельных членов нашей группы. Вы можете выкладывать сабы или не выкладывать. Можете создавать закрытые сообщества, ловить кротов, заниматься шпиономанией... Но до какого-то времени вас спасало только то, что большинство тех, кто выкладывал рипы в сеть - не интересовались субтитрами. Да, это наша группа ввела в рунет эту моду. Но с нами можно договориться. И мы всегда старались по максимуму указывать источники. Сохраняя на те же сабы все копирайты и указывая их где только возможно. Да, с нами проще всего воевать - мы не пошлем с ходу не три буквы. А на тех, кому на ваше отношение наплевать - вы никак повлиять не можете. С тем же Сузаку вы ничего поделать не смогли. Хотя, замечу, что наши рипы не приносят нам ни малейшей материальной выгоды, только убытки. Если сложить все затраченные на это дело средства за все время - на тур в Японию точно хватило бы.
Насчет авторства субтитров на дисках. Исходя из презумпции, если озвучка сделана сузаку/анимегруп и автор сабов не указан, то почему я должен считать, что авторство субтитров также не принадлежит им? Принцип презумпции невиновности помните? Почему я заранее должен подозревать продавца в нечестности? Так что в этом случае для меня, как честного покупателя - авторство установлено. Посему, еще раз, крупно и видно.

Данная область находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках джентельменских соглашений, основанных на ВЗАИМНОМ уважении сторон. Так что давайте договариваться и искать взаимоприемлемые КОМПРОМИССЫ.

По ситуации с данным релизом. Я понимаю, что вас в первую очередь зацепило неуказание авторства субтитров. Но, объективно вы понимаете, что установить его было невозможно. Дальше - реально, эта ситуация - тот нечастый случай, когда обоснованность запрета на использование сабов достаточна. Я реально сожалею о таком развитии ситуации. Если бы мне стало об этом известно до начала релиза - он был бы отложен до окончания раздачи хардсаба от KoKoRo и достижения договоренности. И скорее всего он был бы собран без сабов уже по нашей инициативе.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 aktinkon Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:19 (post 86, #796302)

Member

Group: Members
Posts: 166
Warn:0%-----
Позволю предположить, что DVd, как и я, не принимаем Ваших объяснений, но проявляем это по-разному. Осмелюсь заметить, только что вновь поставил на закачку 8 серию и не обнаружил среди источников DVd, так что решения группы он всё же выполняет. Однако прошу учесть тот факт, что релиз успел разойтись по сети - гляньте, к примеру в соседнюю ветку Karin и убедитесь, что подобное бывает сплошь и рядом. И ещё раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что по состоянию на 12 ноября релиз был безнадёжно дохлый. Далее группа NAG в распространении релиза не участвовала, однако файлы действительно разошлись, да ещё и с каким успехом! Я прозрачно намекаю - именно Ваши действия спровоцировали взрыв интереса к релизу. Во избежание - я не уверен, что я полноправный член NAG :) а уж к принятию решений доступа не имею (и не рвусь).

This post has been edited by aktinkon on 18-11-2007, 12:22
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:28 (post 87, #796305)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
QUOTE (drbars @ 18-11-2007, 12:02)
Администрации я верю. А вот на ARRU от участника группы DVd имела место реклама релиза в поиске! Зачем он подливает масла в огонь?
Кто куда чего подливает - это еще большой вопрос. Именно рекламы про поиск не видел. Видел констатацию факта доступности. Про доступность всего релиза в ослосети вы тут сами рассказали. Тем более что тут в этом плане народу проще - это ослофорум и поскольку клинических идиотов тут не наблюдается - завтра-послезавтра вы будете иметь еще пяток полных источников. К копирайтам, как вы понимаете, тут у народа прохладное отношение.
Вот вам второй результат подобного подхода. Мы ограничиваемся формальным исполнением ваших требований. Мы их исполнили? Да. Аллес гемахт, мы умываем руки. Вы сами накалили обстановку и ввязываться в конфликт ни на чьей стороне мы более не будем. Я сожалею, что релиз ушел целиком, но сделать что-либо я уже не могу. Формально. Да и фактически, пожалуй. С самого начала - мог. Сейчас - увы.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 drbars Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:30 (post 88, #796306)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Ладно, будем считать конфликт исчерпан. Тем кто уже скачал, ну чтож, оценят качество нашего перевода.

This post has been edited by drbars on 18-11-2007, 12:33
PM Email Poster
Top Bottom
 jastix Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:34 (post 89, #796307)

Member

Group: Members
Posts: 140
Warn:0%-----
SilentSpider
тебя читать одно удовольствие :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 18-11-2007, 12:59 (post 90, #796310)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
jastix
Угу. Вместо того, чтобы готовить доклад к аттестации на старшего научного сотрудника, сижу - разбираю конфликт, возникший по сути на пустом месте.
drbars
Прекрасно. На этом поставим точку в данном конфликте, ОК?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7