Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   PeerGurdian скрой себя от RIAA
 Lab Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 11:07 (post 1, #114893)

freeman
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 3140
Подробности тут: http://www.searchengines.ru/blog/archives/000821.html

В кратце, в сети можно найти софт, который служит этаким файрволом, закрывая доступ к файлам на локальном компьютере клиентам, IP-адреса которых свидетельствуют о принадлежности их к RIAA или подобной конторе. Имена файлов, открытых для скачивания, им видны, но скачать файл - а, соответственно, и доказать, что он пиратский - невозможно. В базе программы уже более 4 миллионов адресов, заподозренных в принадлежности борцам за авторские права.

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 12:04 (post 2, #114912)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 07-05-2003, 11:07)
Подробности тут: http://www.searchengines.ru/blog/archives/000821.html

В кратце, в сети можно найти софт, который служит этаким файрволом, закрывая доступ к файлам на локальном компьютере клиентам, IP-адреса которых свидетельствуют о принадлежности их к RIAA или подобной конторе. Имена файлов, открытых для скачивания, им видны, но скачать файл - а, соответственно, и доказать, что он пиратский - невозможно. В базе программы уже более 4 миллионов адресов, заподозренных в принадлежности борцам за авторские права.


4 миллиона? не многовато?
Да и что за софт? Универсальный? Для все вариантов П2П прог? Одна программа?это как? "Злодей видит файлы, но не может скачать" - зачем давать видеть, если мы такие хитрые? Как не дает качать? Перехватывает пакеты? Не проще отсечь злыддня самой прогой или нормальным фаерволом? Что-то слишком много вопросов возникает...
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Eklmn Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 12:21 (post 3, #114923)

Member

Group: Prestige
Posts: 132
Warn:0%-----
QUOTE (laborant @ 07-05-2003, 11:07)

В кратце, в сети можно найти софт, который служит этаким файрволом, закрывая доступ к файлам на локальном компьютере клиентам, IP-адреса которых свидетельствуют о принадлежности их к RIAA или подобной конторе. Имена файлов, открытых для скачивания, им видны, но скачать файл - а, соответственно, и доказать, что он пиратский - невозможно. В базе программы уже более 4 миллионов адресов, заподозренных в принадлежности борцам за авторские права.


Единственное что стоило бы у них взять, так это базу адресов, потому как устанавливать еще одну программу поверх файервола, причем имеющую схожие функции, просто глупо
PM Email Poster
Top Bottom
 piter Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 13:37 (post 4, #114947)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
А не одна ли это из программ,профинансированных RIAA?

Она выполняет все необходимые для них функции:

1.Сам факт её установки свидетельствует о наличии пиратских файлов.

2.Замедляет скачивание(Вы не можете скачать файлы у 4 милионов адресов не могут и нет уверености ,что она не добавит в этот список Вас).Я думаю ,добавить в список адрес установившего её-это основная задача.

Может быть наши гуру по програм.покопаются в ней.

Нельзя считать врага глупее себя.

PM Email Poster
Top Bottom
 Energy Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 14:41 (post 5, #114972)

Advanced

Group: Members
Posts: 340
Warn:0%-----
А врага точно не стоит считать глупй себя.

PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 15:01 (post 6, #114984)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (piter @ 07-05-2003, 13:37)
А не одна ли это из программ,профинансированных RIAA?

Мне нравится ход ваших мыслей biggrin.gif
Хотя, если обратить внимание, что рядом они продвигают свою П2П программу, то можно предположить, что задачей их Гардиана будет просто тормозить все другие сети.
PM
Top Bottom
 Energy Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 15:51 (post 7, #114997)

Advanced

Group: Members
Posts: 340
Warn:0%-----
Обалдин, а порытся в ней и посмотреть ее преднозначение не возможно ???
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 16:33 (post 8, #115020)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Energy @ 07-05-2003, 15:51)
посмотреть ее преднозначение не возможно ???

Исходняков я там не заметил, а сидеть над ней с софт-айсом... это, конечно возможно, но зачем? Если блокирование адресов, принадлежащих RIAA даст тебе ощущение безопасности (совершенно ложное, надо заметить biggrin.gif ), то возьми любого современного мула, поддерживающего IPFilter - и готово.
PM
Top Bottom
 piter Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 20:02 (post 9, #115086)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
[QUOTE=obaldin,07-05-2003, 16:33Исходняков я там не заметил, а сидеть над ней с софт-айсом... это, конечно возможно, но зачем? QUOTE]

Хотя бы для того,чтобы однозначно сказать "знатокам компь,"которые в последнее время хлынули в ослик(тебе не надо рассказывать,ты сам зачастую отвечаешь на их вопросы с ангельским терпением)-не ставте это,это троян или похуже. Я не поставлю,ты не поставишь,а они поставят и будут хвалится своей крутизной-"Я не даю 4 миллионам качать у меня,они видят что файл есть,что он синий-синий ,а скачать не могут!"

А более обще-меня,как надеюсь и тебя,более или менее устраивает существующая сеть,и я не хочу ,что бы ктото начинал её рушить.
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 23:34 (post 10, #115185)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (piter @ 07-05-2003, 20:02)
Хотя бы для того,чтобы однозначно сказать "знатокам компь,"которые в последнее время хлынули в ослик(тебе не надо рассказывать,ты сам зачастую отвечаешь на их вопросы с ангельским терпением)-не ставте это,это троян или похуже.

Мысль верная, но никак не связана с "трояновостью" конкретной программы (если честно, я думаю, что это, скорее всего, не троян) Сети был нанесен определенный урон уже введением IPFilter в мула и начавшейся гонкой за количеством забаненных. Теперь, когда эта идея популярна, у пользователей масса вариантов, как ее реализовать - в муле, в софтверном файрволе, в специализированных програмах, типа обсуждаемых; осудишь ты одну программу - все перключатся на другую. Если и проводить "разъяснительную работу" - то на уровне общем для всех способов банения.
Ситуация дополнительно осложняется тем, что (даже не знаю, как сейчас), но в начале этого бан-бума, как оказалось, некоторые из этих организаций действительно проводили некие действия со своих адресов, и, забанив их, люди видели ощутимый положительный результат.
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 07-05-2003, 23:44 (post 11, #115186)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
сейчас там с энтузазизмом присутствуют многие американские и канадские мега-провайдеры (наверное и европейские/азиатские). rogers представлен всеми своими подсетями. biggrin.gif
помнишь наш давнишний разговор про ipfilter.dat?
а ведь как всё хорошо начиналось...
самое смешное в том, что толк-то действительно тогда был.
сейчас вред один, думаю, что это неназываемые подсуетились.

с сабжевой программкой ознакамливался ещё в то время (тогда обсуждения банов возникло из-за большого вреда overpeer при скачивании freelancer, такого количество битых блоков на одном файле я что-то больше не припомню).



PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-05-2003, 00:15 (post 12, #115200)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 07-05-2003, 23:44)
самое смешное в том, что толк-то действительно тогда был.
сейчас вред один,

Вопрос в том, можно ли загнать джинна обратно в бутылку. Если и можно, то гораздо труднее, чем выпустить. Плюс пытается помочь в решении этого дела тем, что приходит уже с ipfilter.dat, но с абсолютно минимальным, содержащим лишь немного **AA'ных адресов. Таким образом, хоть часть клиентов будет спокойна, что у них все уже защищено biggrin.gif и не будет рыпаться. В порядке смеха - были случаи, когда на волне мании преследования люди старательно банили сервера на которых сидели, и сильно удивлялись тому, что у них возникали проблемы. Впрочем, эти проблемы они приписывали все тому же чудовищу, и планировали бороться с ним путем дополнительных банов nonanimated/feelings/laugh/laugh.gif nonanimated/feelings/lost/cry.gif


QUOTE
думаю, что это неназываемые подсуетились.

Динамика человеческой массовой истерии такова, что достаточно малейшей искры в ее начале, а дальше люди все сделают сами sad.gif Была ли эта изначальная искра инспирирована "неназываемыми"? Возможно, говорит паранойя. Будем считать, что нет, говорит Бритва Оккама. А вообще вопрос очень философский - Произошло ли событие А или событие Б, если их последствия неразличимы?

QUOTE
большого вреда overpeer при скачивании freelancer, такого количество битых блоков на одном файле я что-то больше не припомню).

Были и другие, но те файлы у нас не качали. Чуть позже я проводил эксперимент по отлову Гадов(tm), но результаты были неутешительные (как потом выяснилось vorlost также пробовала их ловить с таким же результатом). К тому времени они уже осовременились, использовали многочисленные динамические IP больших провайдеров, не какали одному и тому же клиенту с одного и того же IP дважды, постоянно меняли userhash'и.. Совсем непросто этому что-то противопоставить.
PM
Top Bottom
 piter Member is Offline
 Posted: 08-05-2003, 00:34 (post 13, #115211)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
Да,грустно!

Начинает попахивать "началом того конца,которым заканчивается каждое начало".

А не стоит ли нашим уважаемым подумать о своей сети и клиенте? nonanimated/feelings/scary/diablo.gif

Например меня это бы устроило в обьеме тех вещей,что присутствуют на форуме animated/war/smash.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 08-05-2003, 00:42 (post 14, #115215)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE
большого вреда overpeer при скачивании freelancer, такого количество битых блоков на одном файле я что-то больше не припомню).

Были и другие, но те файлы у нас не качали.


я довольно таки много качаю "буржуйского" кино. помнится на последней части феди крюкова было много, но как-то всё благополучно скачалось в разумные сроки. перекачал то ли 200, то ли 300 мегов. теперь качается вообще без проблем и со скоростью света. думается, что атаки overpeer проплачиваются на отдельновзятые релизы. нет денег - нет и overpeer.
там явно люди не за идею и не за торждество копилефта во всём мире
работают. biggrin.gif

QUOTE

Чуть позже я проводил эксперимент по отлову Гадов(tm), но результаты были неутешительные (как потом выяснилось vorlost также пробовала их ловить с таким же результатом). К тому времени они уже осовременились, использовали многочисленные динамические IP больших провайдеров, не какали одному и тому же клиенту с одного и того же IP дважды, постоянно меняли userhash'и.. Совсем непросто этому что-то противопоставить.


по этому все более менее крупные провайдеры оказались или окажутся в ipfilter.dat
можно просто занести туда единственную строчку 0.0.0.0 - 255.255.255.255 и не париться. nonanimated/feelings/scary/diablo.gif biggrin.gif

PM
Top Bottom
 Titan18 Member is Offline
 Posted: 08-05-2003, 01:05 (post 15, #115227)

Black Knight

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
хотя если с другой стороны на это посмотреть, помнят все что когда закрыли Napster все полезли в Audiogalaxy, а когда закрыли и её то кроме тупой Казы ничего не осталось ... wink.gif есть конечно всякие разные P2P проги но не с таким объёмом как первые две wink.gif
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2