Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 16 17  ( Show unread post )

> Водка и др. спиртные напитки, перенесено из vodka watermelon
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:02 (post 151, #948577)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Ты да. А малолетки пойдут с ножами выбивать недостающее на бутылку из своих сверстников.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:12 (post 152, #948582)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Trex
Политдемагогия чистой воды.
1)Те, кто глушит водку у дискотеки сейчас - если не станет водки, найдут, чем закинуться. Могу на что угодно спорить, опыт наблюдений за живой природой позволяет. И вот совершенно не уверена, что это будет лучше.
2)Между бутылкой и полбутылкой в неделю - разница несерьезная. А те, кто действительно пьет - просто вместо чего-нить более-менее приличного будут пить Голду с Александровым. А меньше пить не будут. То же самое сигарет касается - изрядное количество моих знакомых постепенно перешли уже с Мальборо и Кэмела на Парламент, прижмут их и дальше - ну, будут курить Ноблесс. Ни разу в жизни не видела человека, бросившего курить, потому что сигареты подорожали. По любым другим причинам - да, по этой - нет. Каким образом такой расклад улучшит здоровье народа, мне бы хотелось узнать?
3)Кстати, насчет здоровья народа. Даже неудобно пересчитывать, сколько я некурящих уже пережила. И бог даст, еще переживу. А почему бы, в таком творческом ключе размышляя, не обложить двухсотпроцентным налогом, ну, скажем, презервативы? Неумеренная сексуальная активность, говорят, для здоровья куда как вреднее. Я уж не говорю, как для сохранения здоровья народа и из одной чистой заботы о нем, следовало бы поднять цены на сахар и сахаросодержащие продукты. Кстати, куда эффективнее было бы с точки зрения здравоохранения.
4)Даже если поверить не слишком достоверной статистике и демагогическим лозунгам про "курение - медленную смерть" - государству это выгодно, вообще-то. Государству конкретно выгодно, чтобы пенсионный период жизни сокращался. Нет же, ему хочется жрать пирог вкруговую - не забывая брать с меня налоги, оно совершенно необоснованно задирает цены на два из трех моих главных продуктов потребления: бензин и сигареты(третий - кофе), и тихо надеется еще на пенсии моей сэкономить(фигушки). Хотя, с этой вот точки зрения следовало бы немедленно обложить налогом процентов в семьсот тренажерные залы, бассейны, зеленый салат и кефир, а на бег трусцой по утрам продавать лицензию и отстреливать нелицензированных бегунов. В общем, придумывая, как бы еще у налогоплательщика копейку выдавить, нетрудно проявить богатую фантазию. И обосновать любой дополнительный идиотский налог заботой о здоровье нации я берусь на спор за три минуты. Хотя, для здоровья нации - особенно, работающей ее части, было бы нефигово просто оставить ее слегка в покое и собирать налоги РАВНОМЕРНО со всех граждан. Поскольку я лично не вижу причин, по которым я, со своими выплатами Национального Страхования, ежемесячно кормлю минимум одну ультрарелигиозную семейку праведников - дармоедов и бездельников, и этот факт вредит здоровью моей печени гораздо больше, чем водка, которой я вообще не пью, но желаю иметь возможность выпить, не выискивая продукт подешевле.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:19 (post 153, #948585)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Кстати да, больше всего гибнет на дорогах. Поэтому подняв 100%-ный налог на автомобили до 200% мы сократим количество жертв вдвое.
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 06-03-2010, 00:19 (post 154, #948586)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
WhiteRabbit +стопяцот!
Я вот читал топик и всё порывался что-то в этом духе написать, но с мыслями не мог собраться... а WhiteRabbit так красиво выразила мою мысль! :hi:

P.S. У нас 4 главных налоговых источников с продукции (бензин, алкоголь, табак, кофе). Не один из этих продуктов меня не интересует. Каждый месяц на мне государство теряет 430 € (это при среднем потреблении этих продуктов жителем Германии) :diablo:

This post has been edited by Гордый on 06-03-2010, 00:25
PM
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:23 (post 155, #948588)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 06-03-2010, 00:19)
WhiteRabbit так красиво выразила мою мысль! :hi:
Примазался :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:26 (post 156, #948593)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 05-03-2010, 22:23)
QUOTE (Гордый @ 06-03-2010, 00:19)
WhiteRabbit так красиво выразила мою мысль! :hi:
Примазался :lol:
ага :p:
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:28 (post 157, #948595)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 05-03-2010, 22:19)
WhiteRabbit +стопяцот!
Я вот читал топик и всё порывался что-то в этом духе написать, но с мыслями не мог собраться... а WhiteRabbit так красиво выразила мою мысль! :hi:
+200
Да там чего объяснять
Напимер я попиваю, FiL, Vlady304, тоже.
Но, это не значит что мы алкоголики :actu:
Но, и остановться тоже нужно.
По топику Кролика, там все правильно для молодежи. Но, тут нам родителям не проморгать. Потом поздно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:30 (post 158, #948596)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
У меня, кстати, есть альтернативное предложение. Государству денег не хватает? А давайте отменим пособие на детей? Ну то есть вообще и в принципе? Вот чтобы каждый думал сам, на какие шиши он будет кормить своих отпрысков? Вот чтобы не было так, что некий гражданин, силою чресл своих настрогавший штучек шесть-семь таких же, как он, бездельников и за всю свою жизнь пальцем о палец не ударивший, получал за этот подвиг ежемесячно столько же, сколько получает добросовестный отец двоих детей, вкалывающий полную рабочую неделю плюс дополнительные часы? Экономия государству - офигенная, и социальная справедливость налицо.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:34 (post 159, #948598)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
Это ты ещё пособий в 200 рублей ( 5 евро) в месяц не видела.

Я их из принципа не беру. Мои дети - это моя забота.
PM Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:37 (post 160, #948600)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 22:30)
У меня, кстати, есть альтернативное предложение. Государству денег не хватает? А давайте отменим пособие на детей? Ну то есть вообще и в принципе? Вот чтобы каждый думал сам, на какие шиши он будет кормить своих отпрысков? Вот чтобы не было так, что некий гражданин, силою чресл своих настрогавший штучек шесть-семь таких же, как он, бездельников и за всю свою жизнь пальцем о палец не ударивший, получал за этот подвиг ежемесячно столько же, сколько получает добросовестный отец двоих детей, вкалывающий полную рабочую неделю плюс дополнительные часы? Экономия государству - офигенная, и социальная справедливость налицо.
Тут конечно трудно мне что-либо сказать, т. к. слава Богу обошла меня стороной эта кара.
Но думаю я на стороне дробовика! :drag:
QUOTE
Это ты ещё пособий в 200 рублей ( 5 евро) в месяц не видела.
Я их из принципа не беру. Мои дети - это моя забота.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:38 (post 161, #948601)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 05-03-2010, 15:30)
У меня, кстати, есть альтернативное предложение. Государству денег не хватает? А давайте отменим пособие на детей? Ну то есть вообще и в принципе? Вот чтобы каждый думал сам, на какие шиши он будет кормить своих отпрысков? Вот чтобы не было так, что некий гражданин, силою чресл своих настрогавший штучек шесть-семь таких же, как он, бездельников и за всю свою жизнь пальцем о палец не ударивший, получал за этот подвиг ежемесячно столько же, сколько получает добросовестный отец двоих детей, вкалывающий полную рабочую неделю плюс дополнительные часы? Экономия государству - офигенная, и социальная справедливость налицо.
Не плохо бы. А то здесь у мексиканцев "хроническая беременность". :w00t:
Но, нереально. Такой вой поднимется. "Почему должны страдать бедные крошки"
PM Email Poster
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:40 (post 162, #948602)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 14833
Warn:0%-----
QUOTE (Vova @ 06-03-2010, 00:28)
Напимер я попиваю, FiL, Vlady304, тоже.
Но, это не значит что мы алкоголики :actu:
Фух! :punk: Спасибо! Значит, я тоже-не! :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:42 (post 163, #948603)

proRock
Forum moderator
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (ArCanon @ 05-03-2010, 22:40)
QUOTE (Vova @ 06-03-2010, 00:28)
Напимер я попиваю, FiL, Vlady304, тоже.
Но, это не значит что мы алкоголики :actu:
Фух! :punk: Спасибо! Значит, я тоже-не! :lol:
Вас в списке нет и Вы тут не стояли! :diablo: :lol:
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:44 (post 164, #948604)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
Дешёвый алкоголь позволяет молодёжи начинать пить.
Да, те кто уже привык пить перед дискотекой, не бросят, но есть надежда, что подрастающие поколения не скатятся так легко.

То же самое касается сигарет. Тек кто уже, тем не поможет ценoповышение, a тем кто ещё не дорос до того что бы начать, очень даже может помоч.

Added @ 00:45:
QUOTE (Vlady304 @ 05-03-2010, 21:19)
Кстати да, больше всего гибнет на дорогах.
Пить надо меньше.
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-03-2010, 00:51 (post 165, #948606)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
drobovik
Ох, я было начала рассказывать, что я видела и когда и где - и быстренько потерла, потому что так долго не живут. Особенно курящие. Но, в общем, в Израиле все обстоит не так, как в России, а совсем наоборот. Пособия на детей здесь мало того, что заметные - они еще и прогрессивные, т.е. с третьего ребенка и дальше все совсем всерьез, чем активно пользуются арабские и ультрарелигиозные граждане. Арабы, правда, как правило, при этом все-таки работают, а вот ультрарелигиозные - принципиально не мараются, да еще свысока поглядывают на тех, кто сам на жизнь зарабатывает, как на больных идиотов. Денежки же на эту прелесть государство достает и из моего, в частности, кармана, что, ИМХО, не есть правильно. Я категорически готова сама кормить своих детей, и очень хотелось бы, чтобы и остальные граждане озаботились этим самостоятельно.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 16 17