> Ashram - For My Sun
 graze Member is Offline
 Posted: 29-08-2003, 19:42 (post 1, #163401)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Артист:Ashram
Альбом:For My Sun (demo), 2001
Жанр:Neo-classic Ethereal
Формат файла:MP3 (192 kbps)
Ссылка:CD 0 clicks

Обидно, но это факт - большая часть демо молодых групп настолько ужасна, что хочется поскорее забыть о них сразу же после прослушивания (и лично мне далеко не все удавалось прослушать до конца). И как же приятно обнаружить среди груды подобного хлама такую жемчужину, как демо итальянского проекта ASHRAM! Этот коллектив приглянулся мне еще по их трэку на последней компиляции лэйбла Energeia "Intimations of Immortality 5" - там ASHRAM предоставили честь открыть сборник и действительно, с этой задачей они справились на все 100%. Но полноформатное демо производит еще более сильное впечатление! Группа работает в стилистике, которую можно было бы охарактеризовать как dark neo-classic - только не подумайте, что это невнятные синтезаторные поделки, как у каких-нибудь отмороженных (в смысле северных) бывших металлистов - ни в коем случае! Состав исключительно "живой" - фортепьяно, скрипка, виолончель и вокал - более чем грамотный - хорошо поставленный глубокий мужской вокал. Состав сразу вызывает желание сравнить их с AMBER ASYLUM, но подобное сравнение не выдержит никакой критики - несмотря на схожесть инструментального состава, музыка у этих проектов принципиально разная, у ASHRAM "dark" это не "мрак", а скорее "грусть" - "меланхолия", если вы сможете представить себе музыку ENDRAUM в исполнении AMBER ASYLUM - то получится что-то относительно близкое к ASHRAM. Каждый из представленных трэков - маленький неоклассический шедевр - что инструменталы, что композиции с вокалом. Подобный талант не мог пройти незамеченным, и в декабре этого года у ASHRAM выходит дебютный альбом на французском лэйбле Prikosnovenie - лично я буду с нетерпением ждать этого релиза.
©http://music.gothic.ru/review/20-09-01.htm#49


PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options