Pages: (380) 1 2 .. 21 22 [23] 24 25 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Ben Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:22 (post 331, #328042)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 03-12-2004, 13:18)
Ben
Твои наблюдения говорят еще и о достаточном количестве денег, потраченном на организацию забастовки на площади... Управление толпой людей - это наука не хитрая, история это демонстрировала не один раз, достаточно согнать толпу и все, мышление человека радикально меняется, дальше ему подавай лозунги и он будет делать что угодно... только успевай направлять и кормить вовремя. Видел я (финансируемые опять же американцами) сборища служителей американских церквей на стадионах... и как народ после них очумевший расходился тоже видел. Все упирается только в количество вложенных в акцию денег - вложи побольше и легко сможешь доказать народу что угодно, что - Пиночет друг детей северной Кореи, например... Той же Тимошенко нечего терять (русские к ней имеют претензии, американцы тоже вроде бы не против с ней пообщаться, одна надежда на Англию, которая дает приют всем обиженным режимами республик бывшего СССР) - она и созывает народ штурмовать резиденцию Кучмы.

Про деньги - в том то все и дело. Очень много вещей лежит на самом народе. Т.е добровольные пожертвования.
Насчет лозунгов и зомбирования и безделья - люди продолжают работать. Вот после работы - сами идут на майдан.

А насчет команды Ю - я уже сказал, что не питаю никаких иллюзий.


PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:25 (post 332, #328044)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
все выводы, на подобном тумане основанный так же ценны, как фекалии дикого оленя, испуганного фактом пересечения границы?    

Ой ой ой.... :lol: :lol: :lol: Ну молодец
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:30 (post 333, #328045)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)...

дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?  вот  если ты  видишь  ,  что  сосед  каждый  день  траву поливает ,  и  газоны  подстригает  ,  и от  этого  у  него  газоны  зеленее  , чем  у  тебя , то неужели  не  попробуешь  делать  ,как  он  ?  
или  будешь  искать  свой  путь  к  зелённости  травы ?  
может  быть  всё же  прежде чем  судить  о  культурных  отличиях  стоит  попробывать  для   начала  сделать  ,  как  у  тех  , у  кого  уже  получилось ?  
QUOTE
Почему не увидели - хлебнули по полной программе, при ЕБНе... Результаты достаточно красноречивы, разве нет? Да, про сытость в Канаде ты б лучше не говорил, чесслово, очень о многом говорит


ты уверен , что при Ельцине была в России демократия ? я как-то сомневаюсь . свободы слова - было чуток больше , чем сейчас , но был бардак и разворовывание страны , а бардак не есть демократия . Да и выборов демократических не было ни разу . И решение о развале Союза было принято совершенно недемократично .
а свобода слова тоже была , только у тех , кто мог её купить .
так , что западной демократией в России и не пахло .
а насчёт сытости в Канаде , я не очень понял . я вот имел в виду , что очень легко и просто живя в стране с Западной формой демократии рассуждать о её достоинствах и недостатках .
а вот людям в России , этого всего видеть не дано . и живут они во многих местах впроголодь .
а насчёт зависти ...
ну положим я бы мог в Канаду ещё из Совка уехать , да и из Израиля туда свалить не очень уж большая проблема . Но меня вроде не тянет . Я вот люблю Израиль , понимаешь . Бывает такое .
и у нас хоть страна не западная совсем , но вроде вполне демократичная .

PM Email Poster
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:31 (post 334, #328046)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 03-12-2004, 05:16)
nsl
QUOTE
А вообще я вот что подумал. Что если Я и Ю будут работать в паре это ведь для людей лучше. Они друг друг не будут давать в экстримизм впадать и так балансируя может действительно что то дельное сотворят. Что думаете. Один президент другой премьер.


Угу... лебедь, щука и рак воз пытались тащить... балансировали-балансировали...

Дык рулевой еще должен быть! :punk:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:39 (post 335, #328047)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
grif
Ты кому отвечал это?
 дык  статья  на  которую  ты  тут  ссылаешься  -  интервью  с  зятем  Кучмы , депутатом  парламента и  миллиардером  , как  его  характеризует   газета .  
QUOTE
Нет что Вы . Только у Вас источники самые надежные

если  ты  мил  человек не  заметил  ,  я  источники  разных  сторон просматриваю .    и  не  спешу подобно  тебе с выводами .  boriskin
QUOTE
Дружище, ты, как и многие другие, в большинстве своем не очень далекие люди, совершаешь типичную ошибку,

молодец ! сам дурак - лучший твой аргумент в споре с завистниками :)
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:40 (post 336, #328048)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
QUOTE  
Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)...    дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?  вот  если ты  видишь  ,  что  сосед  каждый  день  траву поливает ,  и  газоны  подстригает  ,  и от  этого  у  него  газоны  зеленее  , чем  у  тебя , то неужели  не  попробуешь  делать  ,как  он  ?  
или  будешь  искать  свой  путь  к  зелённости  травы ?  
может  быть  всё же  прежде чем  судить  о  культурных  отличиях  стоит  попробывать  для   начала  сделать  ,  как  у  тех  , у  кого  уже  получилось ?  

А если не попробуешь тогда мы летим к Вам
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:55 (post 337, #328057)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 13:40)
QUOTE
QUOTE  
Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)...    дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?  вот  если ты  видишь  ,  что  сосед  каждый  день  траву поливает ,  и  газоны  подстригает  ,  и от  этого  у  него  газоны  зеленее  , чем  у  тебя , то неужели  не  попробуешь  делать  ,как  он  ?  
или  будешь  искать  свой  путь  к  зелённости  травы ?  
может  быть  всё же  прежде чем  судить  о  культурных  отличиях  стоит  попробывать  для   начала  сделать  ,  как  у  тех  , у  кого  уже  получилось ?  

А если не попробуешь тогда мы летим к Вам

не совсем . Если ты не только не попробуешь , но начнёшь из зависти регулярно бить соседу стёкла и гадидить на его газоне - думаю тогда рано или поздно он набъёт тебе морду .
и это приблизительно то , что американцы сейчас в Ираке и Афганистане делают .

This post has been edited by grif on 03-12-2004, 15:56
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:55 (post 338, #328058)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 13:39)
дык статья на которую ты тут ссылаешься - интервью с зятем Кучмы , депутатом парламента и миллиардером , как его характеризует газета .

И что? Он высказывает не здравые мысли? Или он говорит что-то особенно оригинальное? Тебе нужно, чтобы здравую мысль высказал какой-нибудь устроивший тебя международный мэтр, и только потом эта мысль станет здравой? Не понимаю... Если бы он говорил заведомый бред (как-то, например, что в Антарктиде живут слоны) - тогда еще понятно было бы твое негодование...
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 15:57 (post 339, #328060)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 13:55)
начнёшь из зависти регулярно бить соселу стёкла и гадидить на его газоне - думаю тогда рано или поздно он набъёт тебе морду .
и это приблизительно то , что американцы сейчас в Ираке и Афганистане делают .

Ты не уточнил, они там гадят или морду бьют?? :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:00 (post 340, #328061)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 06:25)
QUOTE
все выводы, на подобном тумане основанный так же ценны, как фекалии дикого оленя, испуганного фактом пересечения границы?    

Ой ой ой.... :lol: :lol: :lol: Ну молодец

Талант пропадаииить..... :beer1:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:01 (post 341, #328063)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
korneliy негодование ? где ты видел негодование ? я просто удивляюсь , как это вполне здравомыслящие люди вдруг с такой радостью находят подтверждение своим мыслям в предвзятом источнике .
мне не нужен ни западный мэтр , ни статья в "таймс " - я просто думаю , что если ссылаешся на некий источник , то желательно , чтобы он был объективным , а не болельщик одной из сторон .
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:10 (post 342, #328065)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 13:55)
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 13:40)
QUOTE
QUOTE  
Да, я кстати так и не увидел ни одного довода о том, почему западная демократия хороша для незападных стран (за исключением того, что западные страны с ней хорошо живут)...    дело  в том ,  что  трудно  это  доказать .  а  почему бы  незападным  странам  для начала не  попробывать  ?  вот  если ты  видишь  ,  что  сосед  каждый  день  траву поливает ,  и  газоны  подстригает  ,  и от  этого  у  него  газоны  зеленее  , чем  у  тебя , то неужели  не  попробуешь  делать  ,как  он  ?  
или  будешь  искать  свой  путь  к  зелённости  травы ?  
может  быть  всё же  прежде чем  судить  о  культурных  отличиях  стоит  попробывать  для   начала  сделать  ,  как  у  тех  , у  кого  уже  получилось ?  

А если не попробуешь тогда мы летим к Вам

не совсем . Если ты не только не попробуешь , но начнёшь из зависти регулярно бить соседу стёкла и гадидить на его газоне - думаю тогда рано или поздно он набъёт тебе морду .
и это приблизительно то , что американцы сейчас в Ираке и Афганистане делают .

Покажи тот газон где иракцы в Америке нагадили? Хотя я тебя понимаю Ирак враг Израиля. Но пример мне кажеться не в тему. По поводу что ты источники просматриваешь разные - а выводы то делаешь одни и теже. Что против западноых ценностей то плохо. А тебе пытаются объяснить - а вдруг есть другие ценности, другой путь А?
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:10 (post 343, #328066)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 03-12-2004, 14:01)
если  ссылаешся на  некий  источник  ,  то  желательно  , чтобы  он  был  объективным  ,  а  не  болельщик  одной  из  сторон .

Ты вообще много видел объективных источников информации? На Украине в частности. Объективный, непредвзятый источник - это миф, их больше не существует. Выпуск газеты, телевидение, журналы - это очень дорогостоящий процесс, поэтому в каждой стране весь контроль над органами информации сосредоточен обычно у двух-трех, пользуясь русской терминологией, олигархов. А они в свою очередь обязательно стоят на позициях какого-нибудь кандидата в депутаты, президенты... Так что... Утро.ру не печатает что попало и достаточно толерантно относится к обоим депутатам. ЧТО именно было необъективное в тех новостях, на которые я дал ссылку? Тут в теме были ссылки на куда как более необъективные ресурсы...
Кстати, на том же ресурсе была сегодня статья, косвенно защищающая Ю., - рассказ о покушении на сына (известного га@нюка на самом деле.) Я.

This post has been edited by korneliy on 03-12-2004, 16:18
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:12 (post 344, #328067)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 14:10)
Покажи тот газон где иракцы в Америке нагадили?

Иракцам просто не повезло - они родились не в том месте, под ними оказался мощный пласт с нефтью... А всем известно, как американцы любят нефть...
PM ICQ
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 03-12-2004, 16:21 (post 345, #328069)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 03-12-2004, 14:12)
QUOTE (nsl @ 03-12-2004, 14:10)
Покажи тот газон где иракцы в Америке нагадили?

Иракцам просто не повезло - они родились не в том месте, под ними оказался мощный пласт с нефтью... А всем известно, как американцы любят нефть...

А Афганистан тогда при чем?

Ох уж эта фанатичная нелюбовь к пиндосам и иже с ними...
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 21 22 [23] 24 25 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380