>  Poll: Играй гармонь
 
Как Вы относитесь к песнопениям под гармошку
Положительно [ 10 ]  [40.00%]
Отрицательно [ 7 ]  [28.00%]
Безразлично [ 8 ]  [32.00%]
Total Votes: 25
Guests cannot vote 
 Always Green Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 03:30 (post 1, #686029)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
В общем, навеяно этим постом

Причисляя себя к русофилам (да простит меня Fil :) ), обязан любить все исконно русское. Ну там черную икру ложками, воблу с пивом, селедку на газете "Правда" с текиллой... Но есть один стереотип - пьяный русский медведь всегда ходит в обнимку или с балалайкой или с гармошкой. Так вот, ни редкая ныне балалайка (одна палка три струна, как говорят в Средней Азии), ни культивируемая российским гостелевидением гармошка (передача "Играй гармонь") не шевелят во мне ни одной национальной струны. Мало того, заслышав по ящику отзвуки "меховой" передачи, моментально переключаюсь.

Конечно, в семье не без урода. И вот решил выяснить, каков же в этой русскоязычной семье процент уродов, таки не любящих звуки этого тренажера для мышц рук... Итак, Нетлаб, голосуем, не стесняемся того, что очень многие из нас вовсе нероссияне. Впомните, что хоть и нероссияне, но все таки свои сукины сыны, русскоязычные!
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 04:03 (post 2, #686036)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
положительно отношусь, хотя передачу тоже не смотрю, мне днем водку пить низззя :lol:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 04:25 (post 3, #686041)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Мне времена застоя запомнились, при Брежневе дело было, в начале 80-х. Застолья с песнями, особенно на пасху и 1 мая, иногда под аккордеон. В целом было весело, а до кучи можно было приколоться и в самый разгар торжества, вальяжно и с выражением рассказать какой-нибудь политический анекдот или что-нибудь про секс. Получалось очень стильно, особенно со стороны. ;) Но то же самое в деревнях прокатывало хуже - обстановка была более унылая, и шутки понимали не все.
PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 05:14 (post 4, #686044)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
русский, но этничекую музыку не люблю ничю (и русскую народную то в т.ч.) по крайней мере в чистом виде.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 05:43 (post 5, #686047)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 06-12-2006, 03:25)
при Брежневе дело было, в начале 80-х. Застолья с песнями, особенно на пасху и 1 мая, иногда под аккордеон. В целом было весело, а до кучи можно было приколоться и в самый разгар торжества, вальяжно и с выражением рассказать какой-нибудь политический анекдот или что-нибудь про секс.
Представляю себе - в 82-м на пасху мальчик 9-ти лет, рассказав политический анекдот, переходит к теме секса :lol: :lol: Родители в восторге, родственники умиляются не по годам взрослому ребенку...
PM Email Poster
Top Bottom
 Wodqnoj Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 06:27 (post 6, #686053)

Member

Group: Members
Posts: 142
Warn:0%-----
Песнопения - для меня лично зависели от количества выпитого (т.е. иных, чем "пьяных", в моем мировосприятии нет), а насчет гармошки (аккордеона) у горожан, по-моему, слабо. Гитара - да. Певали. но не хором.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted on 06-12-2006, 09:02 (post 7, #686086)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Проблемы не вижу. Даже весело. Последнее время практически каждый раз после сольного выступления бояниста развивается горячая дискуссия на тему боянов. Очень это дело радует - народ не дремлет, все при деле, общаются, обсуждают :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted on 06-12-2006, 09:38 (post 8, #686099)

Unregistered


Bedolaga
Это пять! :lol:


Только что увидела на anekdot.ru :D:

QUOTE
Вчера в подвале жилого дома был найден труп автора - Васи. В руки
погибшему был вложен баян.


This post has been edited by Теххи on 06-12-2006, 09:50
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted on 10-12-2006, 09:50 (post 9, #687803)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
Хороший концертный готово-выборный баян ("Россия", "Юпитер" и т.д.) в руках профессионала - это улёт. Кто забыл, как он звучит, слушайте записи Зыкиной с её аккомпаниаторами 70-ых. Аккордеоны не лежали рядом (на мой русофильский слух). Играть труднее, чем на аккордеоне, но зато лишь баян способен адекватно передать широту родных просторов...
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted on 10-12-2006, 13:37 (post 10, #687863)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Хороший концертный готово-выборный баян ("Россия", "Юпитер" и т.д.) в руках профессионала - это улёт. Кто забыл, как он звучит, слушайте записи Зыкиной с её аккомпаниаторами 70-ых. Аккордеоны не лежали рядом (на мой русофильский слух). Играть труднее, чем на аккордеоне, но зато лишь баян способен адекватно передать широту родных просторов...
Это да. Не поспоришь.
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted on 10-12-2006, 16:25 (post 11, #687922)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 06-12-2006, 05:43)
Представляю себе - в 82-м на пасху мальчик 9-ти лет, рассказав политический анекдот, переходит к теме секса :lol: :lol: Родители в восторге, родственники умиляются не по годам взрослому ребенку...
Родители сереют, а некоторые не по годам развитые взрослые ищут кассету с Розенбаумом или Жванецким, чтобы отвлечь 9-ти летнего мальчика от бутылки с вермутом... :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted on 10-12-2006, 16:40 (post 12, #687926)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
честно говоря народная музыка на меня всегда производила угнетающее впечатление. причём без особой разницы какая- русская , киргизская , еврейская , или турецкая .
однако , в последнее время заметил , что нет-нет и там попадаются своеобразные , и , пожалуй , даже интересные вещи , поэтому можно изредка послушать пару песен . но смотреть целиком передачу... не , это явно выше моих сил :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options