Pages: (11) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] ( Show unread post )

> EAC vs Cool Edit (Открытое тестирование)
 retro Member is Offline
 Posted: 20-05-2004, 14:12 (post 151, #263629)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
А, впрочем, это и неважно. Прочитал сегодня весь тред не спеша. Неплохая, кстати, тема получилась, и если выбросить не относящиеся к делу перемывания грязного белья, в т.ч. и мои собственные sad.gif , а также некоторые провокационные выпады wink.gif, то очень и очень неплохая, даже интересная.
Итак доводы и выводы.

QUOTE
ЕАС рип получился лучше (в смысле ближе к оригиналу)

QUOTE
критерием того, правильно ли считались с аудиодиска данные, является полное побитное совпадение результатов двух разных рипов

QUOTE
слушать или рассматривать неправильные рипы мне просто в голову не приходило. Да и зачем это нужно?

QUOTE

То есть пока мнение корифеев подтверждается: там, где данные прочесть трудно, но возможно, EAC лучше.

QUOTE
Как и следовало ожидать кривой факс + туман сыграли своё дело - мы считали не совсем то, что было в оригинале, но куда более понятно. Насколько близко нам удалось прочесть - зависит от плотности тумана, оптики бинколя и прочих факторов - единственное, что мы можем сказать - мы сделали все возможное, чтобы получить эту фразу как можно точнее
 И т.д. Ну хорошо. Путем нечеловеческих усилий в тяжелых погодных условиях
и при нулевой видимости ЕАС за 18 часов сумел сократить эту разницу с 50 до 75, или даже до 98... Добился он 100? Нет. Нужен нам такой трек?  
"Сделал все, что мог, но результата все равно не добился" - очень слабое утешение... Более того, это просто неприемлимое поведение, и даже вредное, да простят меня оппоненты. smile.gif Если бы он сразу оценил степень порчи и свои шансы на успех, и сказал мне: "Да я буду пахать день, два, три,... сколько нужно - но в конце ты получишь все, что было!", да, это я понимаю - умная и крутая прога. И вот в такой ситуации мне гораздо больше импонирует поведение Cool'a. Он не стал полоскать мозги ни себе, ни мне.
Где это было? "А теперь нам нужен кривой молоток. А зачем?! Чтобы забивать кривые гвозди..."  Теперь главный момент - под давлением неопровержимых улик smile.gif я признаю, что, по всей видимости когда-то наступает момент, что Cool перестает читать диск, а EAC еще будет пытаться это дело исправлять. Граница это, насколько я понял, очень тоненькая (я говорю о 100%, а не "близко к оригиналу") и сказать с точностью, что успех будет, можно не раньше, чем через сколько-то часов и это под вопросом. Никакой пользы для себя я в этом не вижу. Я просто выброшу такой диск, и даже два часа тратить не буду.
Последнее.
QUOTE
Не хочу какркать, но проблеммы будут, особенно для тех , кто захочет слушать эти CD в машине, или на недорогой бытовой аппаратуре ....

QUOTE
дело вот в чём, даже если ты только сняв целофан с CD сграбишь его в КУл или вынь дак или ещё в чём то , то этот CD будет делать "цык цык"

QUOTE
ацтой этот кул для рипания муз дисков.
 И т.д., т.д., т.д.....
Ну, по крайней мере, хоть эти обвинения с Cool'a сняты. Так как несколько раз за обсуждение в разных вариантах уже прозвучало:
QUOTE
Поэтому, сграбив музыку с помощью EAC и Cool, я сравнил ее с оригиналом (оригиналы до царапания у обеих программ совпали)

Нормальный диск - не обязательно новый из целофана, а тот, который без проблем играет в CD плеере, сграбить любой прогой не составит никаких проблем, а уж тем более, Cool'ом. И никаких цыков не будет. А если они будут, то я прекрасно увижу их графически, то, что сразу создается Cool'ом перед сохранением трека. Это тот же лог. А стало быть, рип, сделанный Cool'ом, имеет точно такое право на существование, как с ЕАС. И уж, тем более, не заслуживает
QUOTE
если ты грабишь не EACом, то плиз не забывай об этом упоминать в релизном посте.

А мало в сети файлов с браком после ЕАС + идеальный log? И пусть мне скажут, если мой рип плохой, что там паузы не те, или цыкает-скачет...
Вот такие пироги. Так что, действительно, давайте все это дело закончим и отдохнем. smile.gif Всем огромное спасибо!
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 sastre Member is Offline
 Posted: 20-05-2004, 16:56 (post 152, #263667)

Новичёк

Group: Members
Posts: 1940
Warn:0%-----
QUOTE
А мало в сети файлов с браком после ЕАС

Я пока не встречал!! Брак после кривых резаков и железа, ЕАС (правильно выставленный , и при условии что железо в порядке сдирает без брака)
Многие не тянут релизы сделанные другим методом CDексами да плексторами.... Куловских просто вообще не встречал, потому думаю не трудно указать метод , каким был сделан ИМИДЖ. И вбивать это в название файла ( на случай если поиском наткнётся кто то) И всех проблем то! Не зря же придумали на ЛОССЛЕСС сайтах даже шаблоны , для описания метода , каким сделан рип ..... smile.gif И всем будет счастье.....
ЗЫ это не проихоть, а просто в условиях нелегальности П2П и очередных наездов на европу , лишний трафик никому не нужен, таскать кота в мешке cool.gif

Так выглядят шаблоны:
Ripping Features:
Grabber: EAC V.0.95 prebeta 4,Secure mode.
Quality: APE
Encoder: Monkey's Audio 3.97 , High.
Source: Original Cd (Tranquilo Recordings)Dep.Legal M-42754
Rar Dimension: 813.02 MB
Extras: CUE,Log File, cover NO.

А в будущем попросим Админов включить это в шаблон
-----------------------
user posted image
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 mau Member is Offline
 Posted: 20-05-2004, 19:16 (post 153, #263710)

Member

Group: Members
Posts: 203
Warn:0%-----
QUOTE

И пусть мне скажут, если мой рип плохой, что там паузы не те, или цыкает-скачет...  Вот такие пироги. Так что, действительно, давайте все это дело закончим и отдохнем.  

Закончили так закончили. Только я, например, о плохих рипах не скажу, потому что качать рипы Кула не стану. Определение качества на глазок по графику меня лично не устраивает...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (11) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11]