Pages: (4) [1] 2 3 4  ( Show unread post )

   Артур Конан Дойл, Белый отряд by Lutz Records, Аудиокнига. С пылу, с жару.
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 00:25 (post 1, #850795)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Артур Конан Дойл - Белый отряд
Автор: Артур Конан Дойл
Название: Белый отряд
Текст читает: DrLutz
Формат: mp3 128 kbps/RAR+3%
Объем: 1 GB
Время звучания: 18:01
Ссылка 1: линк 29 clicks
Торрент линк
на кнопки давит: WhiteRabbit

На файлообменнике:
http://narod.ru/disk/1948020000/Doil_Belyi_Otryad_1.rar.html
http://narod.ru/disk/1955958000/Doil_Belyi_otryad_2.rar.html
Наши благодарности, Nata!

QUOTE
Белый отряд (The White Company)- исторический роман сэра Артура Конан Дойля, впервые опубликованный издательством Smith Elder в 1891 году, а до этого печатавшийся с продолжением в журнале Cornhill Magazine.

Действие романа, повествующего о приключениях главного героя и английских лучников, происходит в середине XIV века (1337-1353) в Англии, Франции и Испании - в разгар Столетней Войны. Автор подробно описывает фигуру английского лучника и йомена в целом, отводя ему решающую роль в победах англичан над французами. Возвышенно описано рыцарство того времени; читатель попадает в эпоху его заката, когда порох и ядра делают ненужными доспехи. Полное и яркое описание геральдики, природы, рыцарских законов, морских и сухопутных баталий, турниров, пылкой и верной любви - все это принесло роману не только огромную популярность среди читаталей многих поколений, но и восторженные отзывы историков.

События, предшествовавшие тем, что происходят в "Белом отряде", легли в основу сюжета другого исторического романа А. Конан Дойля, "Сэр Найджел", вышедшего в 1906 году.

В проекте использована средневековая музыка в исполнении Modo Antiquo, Codex Faenza, Doulce Memoire и др.

Lutz Records тихо и вежливо напоминают, что эта запись является любительской и не предназначена для коммерческого распространения.

ЗЫ. Вот придет Доктор - он аннотацию получше напишет...
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': digig, Nata, tvk, Гордый, Толмач, Exiled, makwi, Light, SLAY, ededed, AudioBooks, SvetlanaS, erikcartman, dinky
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 00:34 (post 2, #850798)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Друзья, я вас поздравляю!!! С рекордом продолжительности!!! :punk: :w00t: :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 00:38 (post 3, #850801)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
digig
Спасибо, родной. :D:
У меня есть глубокое подозрение, что "через две зимы, через две весны"(то есть, через два проекта на третий, включая фантики) - мы этот рекорд побьем, причем к побиванию привлечем угадай кого... :rolleyes: :wub:

Кстати - "Сэр Найджел" в прочтении Заборовского, весьма хорошая запись, нужен кому-нибудь для комплекта?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 03:24 (post 4, #850819)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Поздравляю студию Lutz Records и всех нас с выходом очередной вашей книжки.! Спасибо, ребята! user posted image
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 GogaSam Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 08:04 (post 5, #850828)

Newbie

Group: Members
Posts: 19
Warn:0%-----
WhiteRabbit Спасибо!
DrLutz Спасибо!
Lutz Records Спасибо!

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Вот...
PM Email Poster
Top Bottom
 Gleb_t Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 09:04 (post 6, #850832)

Newbie

Group: Members
Posts: 25
Warn:0%-----
Ураа!
Спасибо огромное!!! С удовольствием послушаю. :) :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 14:50 (post 7, #850858)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Ой, как я рад, что наконец эта книжка отредактировалась наконец! Честно говоря, я даже и не представлял себе, что она такая большая и долгая. Пока занимались её записью, время для меня летело совершенно незаметно. И только потом увидел, сколько времени ушло у WhiteRabbit на её редактирование и понял что я, злодей, взвалил не неё немалый кусок работы. Так что, спасибо ей огромное! Я очень рад, что книжка с возу - Кролику легче. Теперь можно будет на досуге почитать что-нибудь еще.

Еще отдельные спасибы нашим друзьям - Sidorini и HishtakiSaritanur, которые помогли нам при записи этой книги.

Теперича попробую сказать несколько слов о самой книге. Артур Конан-Дойль известен нам в первую очередь как автор серии рассказов о Шерлоке Холмсе. Но как оказалось, из под его пера вышли и несколько исторических романов, два из которых - "Сэр Найджел" и "Белый отряд" посвящены подвигам английского воинства во времена столетней войны. Эти два романа условно объединяются в дилогию, но на самом деле это два довольно разных по стилю и по качеству романа, которых обединяет общий герой - сэр Найджел Лоринг из Крайстчерча. "Сэр Найджел" оказался одним из поздних исторических романов Конан-Дойля, он более зрелый и по литературному стилю, и более отточен его сюжет, более тщательна работа над описанием исторических деталей. Может быть поэтому он более известен искушенному читателю. "Белый Отряд" был написан лет за пятнадцать до "Сэра Найджела" и вообще был одним из первых романов автора. При этом интересно отметить, что сам Конан Дойль неизменно относился к "Белому отряду" с любовью и считал его одной из лучший своих работ. Рассказ в нем идет о событиях, происходящих позже, чем в "Сэре Найджеле". Так что если вам интересно послушать "сериал", то слушайте сначала "Сэра найджела", а потом "Белый отряд". А если интересно посмотреть, как изменились за пятнадцать лет литературный стиль и мировоззрение автора, то наоборот.

Итак, чем мне показался интересным "Белый отряд". В большой степени за то, что это совершенно замечательный образчик романтизма - стиля, столь пленявшего внимание писателей, поэтов и музыкантов второй половины 19 века. То есть со всеми его источниками и составными частями: героизм, подвиги, любовь, верность и так далее,- всё это несколько наивное и кристально чистое, а потому вызвающее ныне у нас этакую снисходительную улыбку:"Вод ведь чем у людей головы были забиты под завязку. А ты сперва попробуй налоги заплатить, чтобы жить спокойно".
Ну и опять же, пользуясь определением Стивена Фрая "романтизм - это национализм", - в самом деле так, поскольку в первую очередь описание подвигов своего народа, ради того, чтобы подвигнуть свой собственный народ на новые подвиги во имя же собственного народа. Ну вы меня понимаете...
Но и опять же, кроме всего этого, типичного и классического - черты привнесенные в роман самим автором. Это прежде всего огромная симпатия к своим героям и во-вторых, немалое чувство юмора, с которым написан весь этот героический роман. Автор постоянно подтрунивает над своими героями, доходя до иронии или до сарказма. Одна сцена прощания Сэра Найджела с любящей супругой чего стоит, когда он, уже изрядно утомленный её опекой при сборах в дорогу говорит ей вроде так: "А теперь, моя птичка, возвращайтесь домой",- и дайте же наконец мужикам порезвиться на воле. Но все это с благородной такой серьезностью на лице, чтобы не дай бог, не обидеть любящую и любимую даму. А между строк видно, что уж так он ждал вырваться на войну, на вольный ветер, на подвиги и так рассчитывал при этом на хорошую компанию, что уж нет никакой силы еще лишний фурлонг или два терпеть рядом присутствие дамы сердца.

В заключение я хочу сказать, что лично я получил огромное удовольствие от работы над этой аудиокнигой. Вряд ли WhiteRabbit получила такое же, как я её ни пытался убедить, что всё это ужжасно смешно, забавно, интересно, стильно и романтично. Поэтому втройне ценю её подвиг духа при нажимании на кнопки, переслушивании, редактировании, подбора музыки и так далее. После этого мне только и остается выпросить у нее перчатку, прикрепить её к шлему и героически выпучив глаза :w00t: прочесть что-нибудь, что нравится ей, и в не столь большой степени - мне. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteWoolf Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 20:26 (post 8, #850924)

Newbie

Group: Members
Posts: 42
Warn:0%-----
Ох, Ё-мое. Я делал книжку в 13 часов, думал - умру. А тут - 18!!!! Мои респект и уважуха ... :-) :music: :music: :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 Light Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 23:07 (post 9, #850975)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Здоровски... Хочу! Очень хочу! :(
Кто-нибудь выложит куда-нибудь кроме торрента? Пожалуйста...

DrLutz и WhiteRabbit, спасибо! Я бы написала, как я вас люблю, но не могу слов подходящих подобрать. :wub: Так что просто - одно большое непрекращающееся - спасибо!

This post has been edited by Light on 10-08-2008, 23:07
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 10-08-2008, 23:36 (post 10, #850988)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Light
Буквально несколько дней подожди, ладно? У меня весь ап забит торрент раздачами. Если раньше кто-нибудь другой не поможет нам в этом деле - как только чуть поднаберется сидов на торрент-файлах - залью на Народ. Или ослик тоже годится?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 00:15 (post 11, #850998)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я сегодня за ночь закончу раздачу и завтра с утречка на Народ закину. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 09:10 (post 12, #851025)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
уффф... дорвался, наконец-то, до компьютера (по причине окончания отпуска) - и спешу прокричать свою громадную спасибу уважаемым DrLutz и WhiteRabbit :punk:
вот уж обрадовали, так обрадовали, чесслово :clap:
PM Email Poster
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 09:10 (post 13, #851026)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Я, собственно, весьма далек от дрязг и разбирательств на том форуме, поэтому не совсем в курсе, отчего новую книжку, начитанную DrLutz'ем, вы там не раздаете :)

Поэтому задаю вопрос в лоб: не будете ли вы против, если я начну ее раздачу на торренте abook-club.ru? Поскольку есть у меня такая слабость - дублировать аудио-книги, пользуясь нерасторопностью прочих тамошних камрадов :D:

Спасибо!

Кстати и заодно уж, коли случилось написать, выражаю вам свою искреннюю благодарность и почти что восхищение за великолепное качество ваших аудио-книг! :hi: :hi: :hi:



This post has been edited by ivansoldat on 11-08-2008, 09:36
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 10:54 (post 14, #851032)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ссылка на народ. ру. Часть 1.
http://narod.ru/disk/1948020000/Doil_Belyi_Otryad_1.rar.html
2 часть заливается, немного терпения. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Posted: 11-08-2008, 11:16 (post 15, #851035)

Junior

Group: Members
Posts: 83
Warn:0%-----
Ладно.
начну без разрешения, уж очень вещь лакомая :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) [1] 2 3 4