Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Show unread post )

> Сказки Петра Бормора - новый совместный проект, читайте, читайте, это может получиться замечательно
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 24-08-2008, 00:47 (post 1, #852831)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Да, так вот, дорогие мои. Вышла третья Коллекция фантиков, и
я предлагаю вам задуматься над следующим совместным проектом.

Собственно, исходная идея - не моя, за нее большое спасибо WhiteWoolf'у. Так получилось, что когда мы подбирали рассказы для "Фантиков", именно он обратил мое внимание на сказки Недоброго сказочника. А я жутко удивилась - и как это я могла забыть? Ведь читано-перечитано этих очаровательных историй, и дорожка в ЖЖ bormor протоптана в размере незарастающей народной тропы, невзирая на тот факт, что в целом ЖЖ, как способ первичного накопления компромата, я не обожаю.

И тут я сказала себе: не-ка, мы это сделаем иначе. Одной-другой сказочки маловато будет, тут замечательный альбом для поправки настроения может получиться, веселый и изящный.
И я набралась наглости и написала Петру Борисовичу с просьбой разрешить почитать его сказки в нашем новом совместном проекте.
И самое замечательное, что этот милый человек мне ответил. И не просто ответил - он таки да разрешил брать и читать. В исключительно любезных выражениях.
Оговорка одна: истории, вошедшие в сборник "Игры демиургов", собирается выпускать в аудиоверсии то же издательство, которое выпустило печатную книжку. Поскольку точного содержания сборника мне в сети найти не удалось - мы просто обходим стороной сказки про демиургов Шамбамбукли и Мазукту. (Если кому-нибудь удастся найти точное содержание сборника - значит, мы обходим стороной только истории, вошедшие в этот сборник).

Хотя, собственно, ведь там и без знаменитых на весь интернет демиургов очень даже есть, чего почитать.
http://bormor.livejournal.com/86540.html

Читайте, друзья, выбирайте, отписывайтесь здесь в теме. Оговорка известна, других ограничений нет, ни по выбору - ни по количеству.
Можно даже так: выбрал одну-две сказки, отписался здесь, застолбив участок - записал. Подумал - решил выбрать еще четыре. Выбрал, отписался, записал. А время еще осталось. Подумал - выбрал еще парочку - отписался - записал. И т.д. Важно отметиться здесь в теме, чтобы не "сдублироваться". Сбором и сведением записей займусь я(впрочем, если есть другие желающие - только скажите).

На осмотреться(срок предварительных заявок для участия) - 2 недели. Это время - для принятия принципиального решения, хотите ли вы(то есть, кто именно хочет) участвовать в таком эксклюзивном проекте, как сборник историй(веселых и грустных, добрых и ехидных, логичных и парадоксальных - но, определенно, талантливых и запоминающихся), записанный с любезного разрешения автора.

Предварительный дедлайн для сдачи домашек - 18 октября. Буде на то желание общественности, может быть продлен до 25 октября.
Предварительный срок релиза - 7-10 ноября.

Я в этом деле поучаствую обязательно, сразу говорю. Такой шанс упускать - великий грех, ИМХО. :punk:

Updated

Итак, начало списка участников выглядит так:
WhiteRabbit
Protey
Атас
Gleb_t
DrLutz
Light

WhiteWoolf
Exiled
digig
amitin
AlNahar
Azazel_
Elance

Заявленные уже сказочки:
SPOILER!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 14:11 (post 61, #854687)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
Я думаю что если бы вот это фраза
QUOTE
А вообще, вы ж все, наверное, понимаете: если в моем распоряжении окажется два варианта записи одной и той же вещи - я ж недрогнувшей рукой выберу тот, который звучит лучше, и только потом посмотрю, кто его читает. Логично?
звучала бы как эта
QUOTE
Но вот если кто-то один прислал незаявленную пачку и кто-то другой поступил точно так же - я считаю себя вправе между этими двумя выбирать, у кого что лучше прочитано(тем более, если с обоими этот вариант оговорен).
то никаких недоразумений не возникло бы.
Я очень извиняюсь если тебя обидел.Постараюсь искупить.Всё.ушёл.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 14:36 (post 62, #854688)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Извинения приняты. Тем не менее, на будущее, хочу уточнить один момент. Я имею привычку(возможно, дурную) доверять тем, с кем работаю(или там, делаю совместный проект) - и не работать(и не делать никаких проектов) с теми, кому, по моему мнению, я не могу доверять. Очень хотелось бы хотя бы минимальной взаимности по этому пункту. :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 14:44 (post 63, #854689)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
Приложу все усилия чтобы соответствовать.Это ж от неопытности моей.
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 21:44 (post 64, #854731)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Не, я не буду извиняться. :rolleyes: :diablo: Конкретно никого в виду не имел, говорил всё в общем. Тем более тебя, WhiteRabbit, мои посты касаются только в части
QUOTE
Посему предлагаю в будущем...
. И уж упреков каких ты от меня не дождесся :-p А радею токмо о равноправии и информационном обеспечении участников. А ежели кто не уведомил остальных - сам виноват :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Azazel_ Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 22:16 (post 65, #854736)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
"Лошадь пала совсем недалеко от города." -- (по первой строке), или http://bormor.livejournal.com/363709.html

Пока вот. (:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 22:36 (post 66, #854740)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Azazel_
user posted image И молодец, что решился.user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 AlNahar Member is Offline
 Posted: 09-09-2008, 16:34 (post 67, #854920)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:0%-----
А можно уточнить насчёт "окантовки" записи? Кроме названия сказки в начале записи и собственно сказки больше ничего записывать не надо [вроде автора, чтеца, сборника или чего-либо ещё в таком роде?]

This post has been edited by AlNahar on 09-09-2008, 16:35
PM Email Poster
Top Bottom
 Light Member is Offline
 Posted: 09-09-2008, 17:10 (post 68, #854931)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Ой... Пока я болеть буду, тут уже все сказки разберут!
Вот эти я хотела прочитать:

-Здравствуй,- говорю я дождю.- Как здорово, что ты пришел.
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное.
-Эй, это моё молоко!
Ад. На расчищенном пространстве стоит удобное кресло.
-Бог умер,- прошептал философ и зажмурился, ожидая грома небесного.
Жили-были Вселенские Константы. И куча разных переменных.
-Кто такой?- сурово спросил ангел на входе.
На выходе из рая человек обернулся.
Рождение Венеры
-Утром на четырех ногах, днем на двух, вечером на трех - что это?
-Бабка, открой, это я, Серый Волк.
-Где девочка?- набросилась на кота Баба-Яга.- Только что тут была, куда подевалась?
Иванушка подошел к башне, сложил руки рупором и заорал:
Родился у короля с королевой долгожданный ребенок, они рады по уши, и т.д. и т.п., см. вчерашний пост.
-Папа,- сказал Принц,- смотри, что я нашел на чердаке!
Сидит Кощей Бессмертный на своем троне, в носу ковыряет, а в глазах - тоска.
Сказка про Абсолютное Зло
Через болота, через холмы, через долины несся Иванушка на верном коне. А за ним, хлопая крыльями, гнался Змей-Горыныч и орал
Рыцарь пригнулся, и струя пламени прошелестела у него над головой.
-Опять кто-то пришёл по мою душу,- проворчал дракон, прислушавшись.
Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале.
Дракон высунулся из пещеры и неприветливо уставился на рыцаря.
/*внесла исправления, удалила уже взятые Атасом*/

Надеюсь, ни с кем не пересеклась... Не могу дать линки, потому что себе сами сказки копировала только.
Я как только заговорю - так сразу примусь за дело! Честно! :rolleyes:

This post has been edited by Light on 09-09-2008, 19:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Капитан Абр Member is Offline
 Posted: 09-09-2008, 17:40 (post 69, #854938)

Member

Group: Members
Posts: 219
Warn:0%-----
У меня вот эти записаны:
Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке.(если это называется Добрая предобрая сказка. А если нет, то значит это другое)
-Дяденька,- спросил восторженный мальчуган,- а Вы рыцарь?
-Вы не можете меня убить,- сказал Черный Властелин.
-Остановись!-раздался повелительный голос, и поднятый Принцессой меч замер в воздухе.
Ну если ты еще не записывала, конечно...А так, повторяю 101 раз, в случае дублей с кем-то прошу Кролика мою сказку откладывать нафиг: я действительно, когда берусь, записываю быстро, редко перезаписываю- и могу еще дописать других ( там же много!). И опять же. уже записал порядочный кусок, чего жадничать-то? И , наконец, я же ж виноват же ж. и должен же ж понесть заслуженное....Ну чтоб впредь...

This post has been edited by Атас on 09-09-2008, 17:42
PM Email Poster
Top Bottom
 Light Member is Offline
 Posted: 09-09-2008, 19:27 (post 70, #854951)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Не, я пока не записывала, только примерялась :) Сначала всё некогда было, а потом уже поздно было :laugh: Ничё, мне и оставшихся хватит :)
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 09-09-2008, 22:39 (post 71, #854976)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 Protey Member is Offline
 Posted: 11-09-2008, 07:58 (post 72, #855118)

Newbie

Group: Members
Posts: 49
Warn:0%-----
Прошу прощения у всех,но мне придётся отказаться от записи вот этих сказок
Мне вот интересно, почему Василиса не сказала Ивану, что у нее в подвале томится Кощей? http://bormor.livejournal.com/138992.html
Очередная недобрая сказка. http://bormor.livejournal.com/140431.html
В зеркале появилось призрачное лицо http://bormor.livejournal.com/140810.html
Потому что подхватил жуткую простуду и зная свой организм примерно месяц буду говорить в нос.Ещё раз приношу свои извинения.
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 11-09-2008, 08:10 (post 73, #855120)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Подобрал "упавший штандарт" :) - В зеркале появилось призрачное лицо http://bormor.livejournal.com/140810.html Ой, а Доктор подобрал, когда еще не упало... :fear2: Упс, отдал обратно...

This post has been edited by digig on 11-09-2008, 08:12
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 11-09-2008, 14:55 (post 74, #855159)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Ну тогда Недобрую сказку подбери, если нравится.
Удивительное дело: что-то нас на этот раз немного в проект записалось. Все в отпусках что ли?
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 11-09-2008, 21:27 (post 75, #855197)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
Не, пока хватит. Я уже в них запутался :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8