Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Это что за штучка?, помогите nata44
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:11 (post 31, #484480)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 25-10-2005, 03:06)
QUOTE (nata44 @ 24-10-2005, 19:27)
Да и прижимать ословодов у нас начинают- сегодня разговаривала с владельцем сервера, -прикрыли, несколько юзеров (по его информации), тоже уже отловили. :(
А можно по-подробней?  :rolleyes:
А то меня это тоже пугает....



Pikachu , поподробнее особо не могу, потому, как сама знаю только то, что сказал, в завязавшемся разговоре, парень, присоединившийся ко мне, когда я разглядывала в магазине штучки. Он, кстати, меня успокаивал и сказал, что несмотря на закрытые сервера (и в частности у него), и несколько отловленных юзеров (про юзеров я не поверила, переспросила- подтвердил), все вскорости вернется на круги своя.
С другой стороны, казачок, засланный в одну из ведущих провайдерских компаний ( и это уже точные сведения), постоянно мне твердит, что мониторинг юзеров (где, кто, чего и скока), идет постоянно и по первому требованию всяких ГАДОВ сведения пров ОБЯЗАН предоставить. И закон для этого имеется.
FiL, ну, во первых не каждый день, а в основном, через день. :) Смена у мужа 15 часов. Делать абсолютно нечего (если только с нашей собакой погулять, вот псу там раздолье), а фильмы, а еще и аудиокниги он же не все до конца смотрит (слушает), а только те, которые нравятся. :) На этой работе он вынужден пока работать, так как после тяжелой операции на открытом сердце ему запрещены любые физические нагрузки и по специальности он пока работать не может..
sdandrey, я ему перекачиваю пока старые фильмы, на которые никогда не хватало времени. :)

This post has been edited by nata44 on 25-10-2005, 00:11
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:22 (post 32, #484484)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
VxWorks,я стакими аппартами не рботал, мне своего Pinnacle PCTV Pro вполне хватает, но знаю что способный на лету кодировать в MPEG 2 Pinnacle DV Studio стоит от 1500 NIS до 2000 NIS
не помню название телекарты, кодировавшей на лету в DivX, но что такая была помню точно

редактировал без проблем MPEG 2 в Sonic Vegas и много раз :)

теперь вопрос на счёт ресивера: имея карту с железным кодеком преимущество ресивера перед оной заключается только в том, что у ресивера свой хард, а с телекартой нужно иметь свободное место на компе,во всём остальном ресивер отдыхает перед телекартой с кодеками в железе
:wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:32 (post 33, #484488)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (nata44 @ 24-10-2005, 23:11)
Смена у мужа 15 часов. Делать абсолютно нечего
Может, на тему мобильного интернета подумать?

PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:41 (post 34, #484496)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
VxWorks, да. :) И ты абсолютно прав- мне без заморочек и потери времени нужно несколько фильмов каждый день. И рекомендованный тобой вариант- самый приемлемый- для меня. :)
Кстати, купленная с вашей, дорогие форумчане, помощью , прошлая штучка- переносной DVD-плеер, прекрасно себя зарекомендовал- работает чудесно, читает любые форматы, аккумулятор машины не жрет, муж и дома с ним не расстается, то книги слушает, то фильмы смотрит. :) К тому же- это прекрасная отвлекалка от всяких депрессивных мыслей.
СПАСИБО вам всем огромное за отзывчивость и помощь. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:45 (post 35, #484499)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
obaldin, насчет интернета- это ко мне, его почему-то(?!) это не увлекает. :) У нас такое вот разделение интересов. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:46 (post 36, #484500)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
но знаю что способный на лету кодировать в MPEG 2 Pinnacle DV Studio
Это который AV/DV? Это не про него написано на сайте Пиннаклов:
Compression: MPEG-2, MPEG-1, DV, MJPEG (User selectable. Available real-time capture formats depend on CPU speed.)  :D

QUOTE
редактировал без проблем MPEG 2 в Sonic Vegas и много раз
Да ну? Покадрово? С каких это пор он умеет редактировать внутри структуры?

Насчет дивекса. Может, и есть, но пока что все карты, которые я видел, откровенно врали насчет такой возможности. Это как если бы Пиннакл написал на PCTV - кодирует в Divx. Но мы то знаем, что эта карта вообще неспособна кодировать во что либо, кроме RAW :)

QUOTE
теперь вопрос на счёт ресивера
Наконец-то я понял, что ты имеешь в виду под ресивером :) Лично я всегда считал, что так называется усилитель с приемником, поэтому был несколько в затруднении...
На самом деле, плюсов у него гораздо больше. И нормальному (читай, не избалованному познаниями в видеозахвате) пользователю намного удобнее использовать DVD-рекордер, а не возиться с кучей опций и проблем при использовании PCTV и иже с ними.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 00:54 (post 37, #484505)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE
Это который AV/DV? Это не про него написано на сайте Пиннаклов:
Compression: MPEG-2, MPEG-1, DV, MJPEG (User selectable. Available real-time capture formats depend on CPU speed.)  

ну понятно ,что каким бы железячным кодек не был, а к процу всё равно обращатся будет, по етому , конечно зависимость от проца есть. другое дело, что кодирование через хардверный кодек будет нагружать проц меньше чем через софтверный
:wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:00 (post 38, #484510)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
При хардверном кодеке зависимости от проца нет никакой. Иначе он не хардверный. Разве что для переноса данных, но тут нет зависимости от кодека, а только от потока (DMA рулит :)).
Кстати, игрался я в свое время (даже кучу обзоров написал на эту тему, если кто-то помнит) с хардверными MPEG2 кодерами. Часть из них - редкое г..но. Часть - вполне приличное качество выдает, за одним исключением - при захвате даже нельзя сделать кроппинг, не говоря уже ни о каких шумодавах и т.п. Значит, надо хватать в MPEG2, редактировать в нем же (ой, мама) И кодировать опять же в MPEG2. Качества это все, естественно, не прибавляет.
А посему, я пришел к выводу, что для работы на компе (для любителей, не профи) идеальным вариантом будет AV/DV конвертер, ибо редактировать проще и качество не так страдает.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:07 (post 39, #484516)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
вот, кстати недорагая карта от Pinnacle с встроенным кодеком:

Digital Video Creator 150

QUOTE
DVD Encoder Chip Saves Hard Disk Space
The DVC150 has a real-time DVD encoder chip inside that automatically converts video into the MPEG-2 format. This shrinks the video to ¼ its original size, saving hard disk space.

ну , а если серьёзно относиться к качеству, то надо захватывать или в DV или в Lossles , что б после редактирования качество не страдало. для етого дела нужно место на харде, но искуство требует жертв :wink:

This post has been edited by sdandrey on 25-10-2005, 01:08
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:17 (post 40, #484527)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (nata44 @ 24-10-2005, 23:45)
насчет интернета- это ко мне, его почему-то(?!) это не увлекает
Не увлекало и раньше, или не увлекает сейчас? Я не специалист, поэтому могу судить только по своему опыту, но как мне кажется интернет - это несколько более активное времяпрепровождение, не в плане физических усилий (хотя для меня это было важно), а в моральном плане. Он требует постоянных решений - "хочу пойти на тот сайт", "хочу читать это", "не хочу читать следующую следующую страницу, хочу обратно" и т.д. В то время, как в ТВ можно просто погрузиться в чужую жизнь и отвлечься от своего депрессняка. Но поскольку из этого состояния надо выходить, то надо хотя-бы пытаться заниматься и более активной деятельностью. Тем более, что интернет - это ведь только медиум, в интернете сегодня можно заниматься многим, что раньше было исключительно принадлежностью реала, и, соответственно, больше людей могут найти себе что-то по душе..
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:19 (post 41, #484529)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
sdandrey

150-ю я не видел, но старшую модель, 200-ю, я обозревал :) И пришел к точно такому же выводу, как я здесь написал - MPEG кодер в железе имеет смысл покупать только если видео редактироваться не будет в принципе.

Если же отвлечься от рассмотрения проблемы поведения сферического коня в вакууме :) я еще раз повторю, что для человека, который не смыслит и не хочет смыслить в видеоэдитинге наш с тобой разговор представляется чем-то странным. Для нормальных людей процесс создания ДВД должен быть (и есть!) предельно простым "нажми на кнопку, получишь результат". За это с них и берут деньги, причем, вполне оправданно.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:34 (post 42, #484550)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
VxWorks,у меня такой вопрос: DVD Recorder скидывает видео к себе на хард в несжатом виде или уже в MPEG 2 формате. и если идёт редактирование видео, то не проиcxодит повторного пережатия видео со всеми вытекающими последствиями?
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:35 (post 43, #484551)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
obaldin
Ты абсолютно прав, с моей точки зрения, но интернетом, как и в общем компьютерами, муж никогда не увлекался, хотя и разбирается в них. Он вообще очень много знает и умеет, но сейчас такой период- помогают ему книги и фильмы- прекрасно, я могу только поддержать его в этом и помочь, чем могу. Постепенно , я надеюсь, все вернется, и все его хобби, а у него их много, причем творческие, опять его заинтересуют и снова оживет его мастерская. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 01:42 (post 44, #484558)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
sdandrey

Редактирование там, насколько я понимаю, в основном ограничено резкой-склейкой (по понятным причинам, он не режет точно в том кадре, который нужен), плюс переходы и создание меню. Может, есть и эффекты, но это зависит от конкретной модели, а, как ты понимаешь, за всех я говорить не могу :)
В общем, все редактирование на нем сводится к резке рекламы, перестановке местами (или выбросом) отдельных сюжетов и создании меню диска. Ни о каких наворотах речи не идет. Следовательно, о перекодировании тоже.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 25-10-2005, 03:09 (post 45, #484600)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
nata44, хотел еще обратить твое внимание на топик Hot vs. YES, но увидел, что ты его уже нашла. Если окажется что этот Yes-овский декодер можно тем или иным способом вскрыть, то это будет такой очень неплохой записывающей машинкой.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4