Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> из дневника Марата Башарова
 piligrim Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 03:20 (post 1, #685115)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----

В одной московской школе на Бабушкинской в недалёком 1982 году жил-был, учился (а чаще не учился) и просто хулиганил мальчик по имени Марат... И был у него школьный дневник. А уж в этом дневнике чего только не было...


М. Башарову неуд по поведению (бегал на уроке физкультуры!)

Замечание. Башаров опять разговаривал по-русски! Подпись: учитель английского

Принёс водки, сорвал педсовет.

Уважаемые родители ! Подстригите своего Марата. Хочется посмотреть ему в глаза . Классный руководитель.

М.Башаров опять пришел на урок физкультуры без трусов! Физрук.

Кувыркался без мата.

Марату пятерка с плюсом по зоологии за следующую квалификацию выхухолей: Бухухоль - выхухоль, склонная к злоупотреблению алкоголем. Похухоль – безразличная ко всему выхухоль. Лихухоль - лихая, отвязная выхухоль. Лохухоль - излишне доверчивая выхухоль. Hахухоль - агрессивная выхухоль. Hедохухоль - малорослая, карликовая выхухоль. Пыхухоль - выхухоль, обитающая в коноплёвых лесах. Сдохухоль - мертвая выхухоль.

Пил пиво на уроке биологии (с муляжом леща )!

Башаров играл на уроке в карты. Совершенно не умеет подсчитывать висты!

Товарищи родители! Ваш Марат пропустил субботнюю дискотеку! Разберитесь! Пионервожатая.

На экскурсии класса в Музей изобразительных искусств им.Пушкина Марат спервоначалу вёл себя эпатажно, фраппировал и манкировал напропалую. А следом вдруг сделался этакый бука, замкнулся в себе. Амикошонство. Фи. Подпись: историчка

Башаров рассказывал мальчикам в туалете, что настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить... Товарищи родители! Примите меры, ребенок развит не по годам!

После физкультуры Марат Башаров всё время заглядывает в глаза девочкам! Физрук.

Уважаемые Башаровы! Обратите внимание на внешний вид вашего сына. Брюки вечно наглажены, причесан аккуратно, ногти подстрижены. Откуда это чистоплюйство?! Директор школы

Башаров Марат наказан за то, что вчера помыл пол в классе шалью завуча.

Уважаемые родители! Во вчерашнем контрольном изложении по русскому языку ваш Марат написал такие значения слов: "Жених - так дяденьку называют до того, как он женится, а после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. Круиз - после него мужчинам и женщинам часто приходится жениться. Манекенщица - профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. Телесериал - это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят, например мужчин убивают по нескольку штук сразу".
Где он у вас этому научился??? Учитель русcкого языка

Вашему Марату в четверти по химии снижен балл за то, что он вчера заявил на уроке: "Пропиловый спирт пить нельзя, поэтому его формулу я учить не буду!"

Будучи вызван к доске по геометрии, Марат предложил геометричке: "N дырок мне не нарисовать, давайте я нарисую штуки три?"

Трудовик: "Башаров, ты в туалет? Помочи заодно и тряпку."

Завуч: Когда Катя из 1-го "Б" сказала вашему Марату: "Я отдам тебе всё", ваш сын ответил: "Отлично, начнем с банковского счета твоего папы". Займитесь этическим воспитанием ребенка!

Ваш Марат был поставлен в угол за то, что в объяснительной директору школы он написал: "Кота я не мучил, а топил. Просто он долго тонул и орал из кастрюли до двух часов ночи. Там же еще эхо, но тут уж я поделать ничего не мог".

М.Башаров был назначен звеньевым и в первый же день рассказал подшефным октябрятам, что:
1) Говорить незнакомому человеку "козёл" - это неправильно! Правильно говорить: "каз-зёл!". При этом надо обязательно засунуть руки в карманы, прищуриться, сплюнуть себе под ноги и неторопливо отвернуться.
2) Если учительница в школе задаёт вам вопрос, на который вы не знаете ответа - лучше всего сказать: "Я отвечать вам ничего не буду, Марья Ивановна, потому что вы - очкастая дура!" Таким образом, вы уйдёте от ответа, ловко смените тему разговора, перехватите инициативу у учительницы и поставите её в невыгодное положение оправдывающегося".
Прошу родителей срочно зайти в школу. Классный руководитель Марья Ивановна.

Марат Б. в понедельник был вызван по математике к доске, но сказал, что отвечать он сейчас не может, потому что забыл дома утюг выключить. На вопрос математика: "И что, у тебя теперь все сгорит?" - юный циник ответил: "Нет, блин, все погладится!". Родители, не перегружен ли у вас мальчик хозяйством?..

В раздевалке перед физрой грустил: "Все люди как люди, один я красив как бог".

Товарищи родители! О характере литературного героя старика Хоттабыча ваш сын Марат написал в сочинении: "Трахал и тибедохал". Почитайте ребенку сказки! Учитель литературы.

Из сочинения Марата КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО:
"Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё. Кстати, туркменские физики-ядерщики в недоумении: какие бы опыты они не проводили, все равно в результате получается анаша... "
Товарищи Башаровы, где ваш сын провел каникулы?!?!?!? Классный руководитель.

На задание трудовика сделать что-нибудь для школьного музея своими руками дешево и сердито, Башаров ответил: "Хочешь дешёво и сердито? Давай рубль и пошёл на ..." Прошу родителей срочно зайти в школу. Завуч.

Башаров опять сорвал школьный медосмотр, ответив зубнику (который посоветовал ребятам пользоваться зубной щеткой "Rich Access", что проникает в самые труднодоступные места"): "А у меня нет зубов в труднодоступных местах!"

Годовое сочинение Марата Башарова по литературе и русскому языку.
(Отметка: 5/5)
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было ни кого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым... И веселым... Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым... Волк был тоже безобразным и грязным. И ещё он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому что волк умер ещё в раннем детстве. Потому что медведь родился раньше волка. Да, хорошо, когда добро побеждает зло... Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. и еще он был трусливым. гадостей заяц никогда никому не делал. Потому что боялся. Но его все равно били. потому что зло всегда должно быть наказано... и дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому что у него не было рук. по этому он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. потому что не могли дотянуться. однажды его придавило насмерть упавшее дерево. поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем виноват дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, зло иногда оказывается безнаказанным... Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Просто хорошо делал свою работу. Это он подкопал дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой, и не видел, что его пугают. когда не удавалось испугать крота, звери очень огорчались. И били медведя. Потому что им было очень обидно. Однажды медведь тоже захотел испугать крота. Но крот не испугался. Потому что медведь его убил... нечаянно... Просто медведь был очень неуклюжим. И звери его за это очень сильно избили. даже несмотря на то, что медведь сказал, что пошутил. Плохо когда твои шутки ни кто не понимает... Лиса была очень хитрой. она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то её не били. Но иногда ей не везло. И её били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. потому что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют... Кабан был большой, сильный и страшный. его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. или просто кидали в него камнями. кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда... Козел не был ни злым ни добрым. Он был просто козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили досмерти. Потому что иначе бы он умер от старости. Когда-нибудь... Когда козел умер, медведь сильно плакал. потому что он в тайне любил козла. Да, любовь зла, полюбишь и козла... Ежик был маленький и колючий. Он кололся. он не был злым, он кололся по своей природе. из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все... Скунс был почти таким, как заяц. но только очень вонючим. он плохо пах. Его били только в полиэтиленовом пакете. тогда запах был не такой сильный. Однажды у скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили. До потери сознания. И скунс задохнулся в пакете. так его и похоронили. В пакете. В очень далеком лесу. потому что мертвый скунс вонял ещё сильнее... Потом пришли жители очень дальнего леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого скунса. да, с соседями надо жить в мире... Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно, и ему все равно приходилось делиться. и он горько плакал. Да, богатые тоже плачут... Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно забили на закон... Звери били и льва. Ни за что. Потому что так уж здесь повелось. Вот...

Когда в школе раздали табели с отметками за год, Марат вернулся домой и, заглядывая отцу в глаза, проговорил: - Главное, что мы все здоровы, правда, папа?
PM ICQ
Top Bottom
 Geo123 Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 07:22 (post 2, #685137)

Pro Member

Group: Members
Posts: 600
Warn:0%-----
Сочинение - просто улет!! :punk:
Давно так не смеялся!
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 07:34 (post 3, #685139)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
подборка всех интересных боянов про школу ;)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 12:34 (post 4, #685236)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 04-12-2006, 02:20)
И был у него школьный дневник. А уж в этом дневнике чего только не было...
Однозначно, все это в дневник бы не поместилось.
Шесть дней в неделе по три дня на странице, а кстати, кто помнит сколько строчек было на один день?
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 12:37 (post 5, #685239)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 04-12-2006, 12:34)
Однозначно, все это в дневник бы не поместилось.
Шесть дней в неделе по три дня на странице, а кстати, кто помнит сколько строчек было на один день?
6, если память не изменяет. В крайнем случае - 8. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 13:04 (post 6, #685248)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 04-12-2006, 11:37)
6, если память не изменяет. В крайнем случае - 8. :)
Не может быть. Разве что только в субботу - правая страница была немного ужата для строчек с подписями классной и родителей.
В старших классах в будни у меня уроки заканчивались после 4-х, начинаясь в 8-15. Но случалось, что заканчивались и после пяти, не позволяя успеть в кино на сеанс в 17-00.

И не помню чтобы в те годы дневники средних классов (у которых уроков было поменьше) как-то отличались от старших...
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 13:19 (post 7, #685260)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 04-12-2006, 13:04)
QUOTE (PinkPa @ 04-12-2006, 11:37)
6, если память не изменяет. В крайнем случае - 8. :)
Не может быть. Разве что только в субботу - правая страница была немного ужата для строчек с подписями классной и родителей.
В старших классах в будни у меня уроки заканчивались после 4-х, начинаясь в 8-15. Но случалось, что заканчивались и после пяти, не позволяя успеть в кино на сеанс в 17-00.

И не помню чтобы в те годы дневники средних классов (у которых уроков было поменьше) как-то отличались от старших...
Я в 80-е учился, и, соответственно, юзал дневники тех же лет. На каждый день приходилось по 6 строчек (очень сомневаюсь, но, может быть, 8 - короче, максимально допустимое количество уроков), и это все я регулярно созерцал до 6-го класса включительно. После 6-го класса я в школу не ходил, поэтому не могу сказать ничего определенного, но до 6-го все было именно так, как ты описал - неделя умещалась в развороте, по 3 дня на одной странице (каждый с табличной разбивкой по столбцам - номер урока, название, домашнее задание, отметка, камменты преподов :wink: ), не гарантирую, но на 99% все было именно так. Может быть у нас дневники были выпущены разными фабриками, в разных республиках, и, соответственно, по разным ГОСТам? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 13:27 (post 8, #685261)

Дедушка

Group: Members
Posts: 1003
Warn:0%-----
Вот, кто хочет, может сам строчки посчитать ... :lol: :lol: :lol:

user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 04-12-2006, 13:32 (post 9, #685263)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
Все-таки 8! ;) У меня больше 6 уроков никогда не было (старт - в 8.30, конец - в 14.05). Интересно то, что подпись препода на фотке дневника практически идентична подписи нашей классной руководительницы. Может быть, они из инкубатора? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-12-2006, 01:46 (post 10, #685547)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Дневник неправильный или более поздний чем самое начало 80-х. Не помню этаких строчек под левой страницей про общественно полезный труд. И фраза - "задания для самостоятельной работы" звучит уж очень непревычно... Да и "пропущено уроков" как-то на слух не ложится...

Да... при рассмотрении записей обнаружил такую идеологически вредную науку как информатика... Сей предмет явно из 90-х. Тригонометрия отсутствует - значит "чернила до 8-го класса" . Хотя имеется Горький - "На дне" и история уже новейшая. Астрономия? Вот не помню, в каком это классе у нас астрономии не было? (в расписании была, но вместо нее всегда были доп.уроки физики). То ли в 9-м, но скорее в 10-м. Нет, сдается мне что сей тугамент левши, возможно переученного - сам какой-то левый!!! :lol: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-12-2006, 12:35 (post 11, #685670)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
"Задания для самостоятельной работы" были, но, возможно, под другим торговым названием - "Домашнее задание". Мы с самых первых классов (1981-1982) использовали дневник как общую тетрадь для ведения учета заданного/не сделанного. Вообще сейчас вспоминаю, очень смешно это все проходило, даже учителей немного жалко - такой ерундой занимались. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 05-12-2006, 21:53 (post 12, #685861)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-12-2006, 00:46)
Дневник неправильный или более поздний чем самое начало 80-х. Не помню этаких строчек под левой страницей про общественно полезный труд. И фраза - "задания для самостоятельной работы" звучит уж очень непревычно... Да и "пропущено уроков" как-то на слух не ложится...
Все именно так и выглядело в начале 80-х в дневнике.
Информатика появилась действительно лишь в конце 80-х (у нас). Астрономия была в 10-м классе (последнем для рус.школ), а вот биологии в то время уже не ыло, вроде...
PM ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 05-12-2006, 21:56 (post 13, #685866)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
Spyle Биология и География шли до 11-го класса (по крайней мере в 90-х)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 05-12-2006, 22:10 (post 14, #685884)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
У меня были до конца 11 класса и биология и география. (2000 год)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 06-12-2006, 00:41 (post 15, #685967)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
А кто-нить может дать ссылку, как учились в школах в прошлом и этом веке веке в плане числа лет... А то я вот учился 10 классов (1971-1981, шестидневка), в то же время латышские школы учились 11 классов (шестидневка). Но встречал инфу, что и русские школы в 60-х учились 11 классов.
В Латвии сейчас русские школы учатся 12 лет (пятидневка), латышские - хз.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2