Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Отсель грозить мы будем россам!.., Эстония угрожает России?
 admik Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 06:21 (post 16, #689472)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
о да, это же так принято - ругать подрастающие поколения :lol:
и историю они мол не знают, и за колбасовй в очередях три часа не стояли (а она сука заканчивалась за 10 человек перед тобой и начиналась драка), и выражения "очередь больше не занимать!" с этой незабвенной интонацией надзорщика в ССовской тюрьме....
конечно молодежь хуже, ведь ни поколение gene ни моё (30+- лет) никогда водку не пило в подъездах, не устраивало гулянок когда родители уезжали на пару дней (дача, командировки, родственники иногородние), а сидели и самообразовывались. вот ведь делать нечего было :lol: :laugh:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 07:44 (post 17, #689489)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
admik
:)
QUOTE
Да, тут не до смеха - тут плакать надо.
Этим надо заняться. Предлагаю следующий слёт организовать у Гоки в подъезде.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 14-12-2006, 08:11 (post 18, #689492)

Unregistered


admik
QUOTE
о да, это же так принято - ругать подрастающие поколения
Фи, как пошло! :laugh: Я вовсе не для этого постила. Ошалела просто. Тут ведь еще вот какой момент: многое из сказанного дети явно не сами придумали, это больше похоже на компот из сведений, почерпнутых дома...
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 09:41 (post 19, #689511)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
admik,просто ,качество обучения в совковой школе было на порядок выше и система обучения была оптимальной,сейчас,на пост советском пространстве,благодаря всяким реформам образования, уровень обучения сильно упал

кста,по этому упал уровень учащихся в поступающих в вузы

в наших израилях ,тоже, уровень большинства школ не фонтан,да и уровень знаний поступающих в вузы студентов падает из года в год

This post has been edited by sdandrey on 14-12-2006, 09:45
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 11:09 (post 20, #689530)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
зы. смешно... еще смешнее смотреть, как российские СМИ многое перевирают. :)
С кем собирается воевать Россия? Ни с кем? Тогда армия зачем? От нападения защищать? От чьего? Выходит, таки, с кем-то воевать собирается?
Вм там, в России, впаривают всякую фигню (как, впрочем и нам про Россию), положением соотечественников обеспокаиваются... беда в том, что как только в России в очередной раз нами обеспокаиваются, у местных нациков появляется причина тоже обеспокоится. поэтому все беспокойства российских политиков о соотечественниках в Прибалтике этим самым соотечественникам-же и вредят в первую очередь. они там, у вас, капиталец на нас зарабатывают, а наши нацики возбуждаются и тоже на этом капиталец зарабатывают, посему сдается мне, что ваши "обеспокоенные" с нашими нациками договорившись о беспокойстве.
А суровая ПРАВДА такова - Россия СДАЛА нас в 91 году, когда ваш ЕБН с барского плеча вольные безо всяких условий подписвал. Поэтому "поздно, дядя, пить боржоми, когда почки отвалились".
И еще. Мы - русские, но мы уже ДРУГИЕ русские. Мы сопереживаем за Россию, желаем ей всего лучшего, но жить туда, в большинстве, - ни-ни! :) Я каждый раз, посещая РФ, выпадаю в осадок. Посещение "соотечественниками" исторической Родины начинается с таможни... что такое российская таможня? Чтобы описать букет впечатлений цензурных слов не хватает, зато хватает одного нецензурного - ПИСЕЦ. :) Остается недоумение - и вот это хамоватое быдло в погонах и есть официальное ВСТРЕЧАЮЩЕЕ лицо России?!
Простые слова "здравствуйте", "пожалуйста", "спасибо" кажутся занесенными в Красную книгу, когда их произносишь в магазине или еще где, то на тебя смотрят так, словно "ты - придурок или из Америки приехал?" (моя жена, приехав в Таллин, поначалу удивлялась, когда я в магазинах с кассиршами здоровался, типа, ты её знаешь? - нет, не знаю! - а чего здороваешься? - просто так, с меня убудет? Теперь привыкла. :)) Это мелочи, но из этих мелочей складывается бытовой комфорт существования (как бы там Задорнов на этими тупыми улыбками и Хау ар ю? не стебался). Т.е. попадая в Россию, несмотря на все эти новостройки и огни Москвы или еще чего, ощущаешь себя "снова в совке". Стюардессы Аэрофлота до сих пор думают, что это я для них, а не наоборот. Я, лично, в России чувствую себя иностранцем, но это озабоченных "положением соотечественников" не очень беспокоит.

This post has been edited by Olof on 14-12-2006, 11:31
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 12:39 (post 21, #689570)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Olof @ 14-12-2006, 11:09)
И еще. Мы - русские, но мы уже ДРУГИЕ русские. Мы сопереживаем за Россию, желаем ей всего лучшего, но жить туда, в большинстве, - ни-ни! :) Я каждый раз, посещая РФ, выпадаю в осадок. Посещение "соотечественниками" исторической Родины начинается с таможни... что такое российская таможня? Чтобы описать букет впечатлений цензурных слов не хватает, зато хватает одного нецензурного - ПИСЕЦ. :) Остается недоумение - и вот это хамоватое быдло в погонах и есть официальное ВСТРЕЧАЮЩЕЕ лицо России?!
Простые слова "здравствуйте", "пожалуйста", "спасибо" кажутся занесенными в Красную книгу, когда их произносишь в магазине или еще где, то на тебя смотрят так, словно "ты - придурок или из Америки приехал?" (моя жена, приехав в Таллин, поначалу удивлялась, когда я в магазинах с кассиршами здоровался, типа, ты её знаешь? - нет, не знаю! - а чего здороваешься? - просто так, с меня убудет? Теперь привыкла. :)) Это мелочи, но из этих мелочей складывается бытовой комфорт существования (как бы там Задорнов на этими тупыми улыбками и Хау ар ю? не стебался). Т.е. попадая в Россию, несмотря на все эти новостройки и огни Москвы или еще чего, ощущаешь себя "снова в совке". Стюардессы Аэрофлота до сих пор думают, что это я для них, а не наоборот. Я, лично, в России чувствую себя иностранцем, но это озабоченных "положением соотечественников" не очень беспокоит.
Насчет таможни не соглашусь. :) Таможня России, конечно, хуже таможни Прибалтики, факт. Меньше улыбок, меньше добрых слов, не извиняются, что потревожили сон, больше подозрительности... Я тоже недолюбливал процедуру встречи с ними, хотя прямых претензий не было - по зеленому корридору всегда пропускали без проблем, даже смеялись над шутками, за которые на других таможнях бы задержали. Но не так давно посетил по делам Самарканд (Узбекистан), и там я увидел ТАМОЖНЮ во всей ее красе. :) В частности, когда они увидели в сумке наушники (старенькие диджейские Technics), сразу поинтересовались - а не мог бы я им их подарить? А потом поинтересовались, почему я в синем костюме? Я из экипажа? Нет, говорю, обычный пассажир. Непорядок, говорят... у нас в синих костюмах только летчики. Потом прицепились к куску мыла, т.к. с их точки зрения оно похоже на взрывчатку. Прилетев домой, я спросил у одного беженца из Узбекистана, что он делал в таких ситуациях. Говорит, все очень просто - суешь им в карман 5 баксов в их валюте, хватаешь за грудки и отшвыриваешь куда-нибудь вдаль, так как эти господа "давно не кушали" и успокаиваются только от пряника и кнута в одном флаконе.

Насчет улыбок и уровня агрессии в Москве - соглашусь, все так и есть, агрессивный фон по сравнению с Прибалтикой и скандинавскими странами высок, ощущается всеми фибрами и органами чувств. Как-то, возвращаясь из Европы, я в метро поймал на себе взгляд какой-то женщиной и по привычке ей улыбнулся. Ее передернуло, и она с каменным лицом отвернулась. Я тогда еще подумал - зачем вернулся? :fear2:

Кстати, одно забавное детское заблуждение... Я родился во времена расцвета застоя, когда правил Брежнев. Общий застой во всех областях был настолько мощным и крутым, что создавалось впечатление, что этот человек правит очень давно и будет править как минимум еще лет 50, а точнее - будет править до тех пор, пока этот порядок не начнет рушиться. Видимо, это впечатление создавалось отчасти его внешним видом - он был очень дряхлым, поэтому возраст определить было сложно. Т.е. Брежнев воспринимался не как обычный человек, а, скорее, как должность, или, как минимум, синоним какого-то состояния сознания или бытия. Аватара, небожитель, батхиства, современный кащей бессмертный! Когда в 82-м он-таки умер, я испытал культурный шок - как-так умер? И что дальше? А кто остался? :) Кто теперь придет к власти? Правда, вскоре умер Андропов, потом Черненко (в простонародье КУЧер), и я привык к кончинам генсеков, решив, что генсек в этой жизни - скорее королева Англии, нежели управляющая сила. А вот Горбачева не разглядел - решил, что он тоже долго не протянет, т.к. мягкотел, молод, и несет ахинею, притом долго! :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 13:38 (post 22, #689594)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Olof, а ты чем Россию посещаешь - самолетом, паровозом или на пепелаце?
Таможня ведь служба гражданская, в отличии от погранцов. И живут они поблизости от места работы. Так что в случае таможни на внешних границах не требуй от таможенников столичного лоска.
Таможенники, которые на разных сторонах границы между экс-СССР странами стоят, всего 16 лет назад возможно ездили друг к другу в деревню на тракторах на дискачи и/или чтобы порды почистить...
Ну и потом, к иностранцам-бывшим соотечественникам таможня всегда относится более внимательно, чем ко своим. Только поэтому ты, возвращаясь в Эстонию и говоришь - "какие у нас славные ребята в таможне служат, не то что у них"...

Что же касается товарной, коммерческой таможни, наверное соглашусь, только не в плане быдла, а в плане лучше-хуже. Мое впечатление - при чистом и соответствующем документам товаре в Латвии таможне дают взятку чтобы максимально ускорить процесс оформления, а в России - чтобы не мешали нормальному ходу процесса, и это при том что взятка требуется гораздно большего размера. И, вообще анекдот - на одном из таможенных складов оформлял транзит. Спросил у девочки, занимающейся оформлением деклараций - сколько вашему таможеннику давать? - говорит ничего не надо давать, так "за бесплатно" потом этой таможней и пользовался при необходимости транзита...
PM Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 13:46 (post 23, #689597)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (PinkPa @ 14-12-2006, 11:39)
Но не так давно посетил по делам Самарканд (Узбекистан), и там я увидел ТАМОЖНЮ во всей ее красе. :)
видишь ли... Узбекистан обо мне, как о соотечественнике, не особо обеспокоен, поэтому... :)

Always Green А по-любому посещаю. Самое веселое было в Шереметьеве, когда транзитом летел, прилетел, сую паспорт в окошечко, его забирают и безо всяких объяснений уходят. И остаюсь практически на лётном поле без документов. :) Уж на мой рейс регистрация заканчивается, а я еще даже не в транзитной зоне и вообще как тот "итальянец". А потом приходит товарищ в сером костюмчике с корочками от моего паспорта и начинает вопросики скользкие задавать... выяснилось всё в Таллине, когда багаж получил, опечатанный предусмотрительными таможенниками Монголии. :) Когда туда летел, то пропали бутылка вискаря и блок сигарет, когда домой прилетел, ничего не пропало, а видать, так хотелось пропасть... но саме главное, что вот так запросто документы забрали и ни объяснений ни извинений.
Еще было, сумму рублей при ВВОЗЕ в Россию неправильно указал, оказалось на 25 рублей больше, чем в бамашке и это ЧМО в фуражке на ушах матом орать начало, слава БГ не один на пепелаце был и не особо срочно туда надо было, выкинул 25 рублей в парашу, послал наху, развернулся и уехал.
Поэтому, когда меня "родина" так встречает, искренность её озабоченности по-поводу притеснений видна как на ладони. Я таможен и погранцов всяких повидал, но такого чуйства "ты никто, звать тебя никак и "случится" с тобой тут может всё, что угодно и "найти" мы у тебя тоже можем всё, что угодно" нигде не возникало, кроме как на российской.

This post has been edited by Olof on 14-12-2006, 14:04
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 14:31 (post 24, #689613)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Olof @ 14-12-2006, 12:46)
Я таможен и погранцов всяких повидал, но такого чуйства "ты никто, звать тебя никак и "случится" с тобой тут может всё, что угодно и "найти" мы у тебя тоже можем всё, что угодно" нигде не возникало, кроме как на российской.
Не, для меня хуже белорусских, правда погранцов, никого нет. Правда из предлагаемых десяти последних баксов в кошельке взяли только пять. :)

А о литовских таможенниках вообще самое лестные впечатления. Впустили в страну с алкогольными напитками в незаводской таре (в Литве до сих пор запрещен самопал), ничего не взяли да еще посоветовали до Литовско-латвийской границы все выпить (я бы сдох и от половины). Оказалось обманули, так как на этой границе не увидел ни погранцов ни таможенников обоих государств...
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 14:53 (post 25, #689619)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 14-12-2006, 14:31)
А о литовских таможенниках вообще самое лестные впечатления. Впустили в страну с алкогольными напитками в незаводской таре (в Литве до сих пор запрещен самопал), ничего не взяли да еще посоветовали до Литовско-латвийской границы все выпить (я бы сдох и от половины). Оказалось обманули, так как на этой границе не увидел ни погранцов ни таможенников обоих государств...
У меня о латышской таможне сохранились такие же теплые впечатления - вежливые и ненавязчивые. Смущенно заходя в купе, здороваются и спрашивают, как поживает багаж, все ли с ним в порядке. Получив уверения, что багаж чувствует себя превосходно, с пожеланиями счастливого пути растворяются в ночи. :laugh: Кстати, таможенники РФ на этом маршруте (поезд Москва-Рига) вели себя немногим хуже - в улыбках не расплывались, но при этом ни сумку, ни кейс ни разу не просили открыть, только один раз осторожно потрогали. :laugh: Видимо, они в первую очередь смотрят на внешний вид и поведение пассажира, и, по ряду признаков, определяют, насколько "перспективен клиент" - что он теоретически может нарушать, а также какова вероятность, что, найдя эти нарушения, не получишь головную боль. Кстати, ИМХО, весьма рациональный подход: им - явная оптимизация времени, а у потенциальных нарушителей таможенных норм есть стимул отточить в себе типаж европейского буржуа или, что еще эффективнее, одухотворенного деятеля искусств, свободного от меркантильно-криминальных склонностей. :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 21:18 (post 26, #689736)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Olof
QUOTE
С кем собирается воевать Россия? Ни с кем? Тогда армия зачем? От нападения защищать? От чьего? Выходит, таки, с кем-то воевать собирается?
А вот не будет армии сразу-же найдётся с кем, но уже будет не чем :(
Да и то, что сейчас никто напасть не желает - бред. Предлагаю вспомнить слова Олбрайт: "Несправедливо что такая богатая территория, как Сибирь принадлежит одному государству". Или другая, воспитанная на идеалах истинной демократии, ..... (вставляйте любоё подходящее слово), ратовала на недавнем саммите ЕС за признание энергетической и национальной безопасности равнозначными понятиями.
Есть ещё одна загорелая, как из ужастика. Тоже прёт как на танк ! Это что ?

Вобщем, плохо вы мужики их там воспитываете. И недостаток половухи налицо. Мать их, сучек ети через колено !
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 21:34 (post 27, #689745)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 14-12-2006, 20:18)
Мать их, сучек ети через колено !
Слова не мальчика но мужа. Как сказал кто-то.
Кстати, сегодня 14 декабря. Ровно 90 лет назад был плебисцит в Дании о продаже США Виргинских островов. Точнее о выборе - США фактически предъявили ультиматум - отдать Америке острова за 25 миллионов, или потерять их бесплатно. Решено взять деньгами.
PM Email Poster
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 22:14 (post 28, #689764)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
А на меня неизгладимое впечатление произвела трогательная забота украинских таможенников о нашей российской армии - углядев, что у одного из наших нет в паспорте отметки военкомата, они так разволновались, что хотели его ссадить тут же, посреди ночи, дабы не ослаблять нашу армию даже на две недели. Успокоились только после инъекции в сто баксов. (да, я знаю что чувака взяли на понт, но увы, он нам сообщил о происходящем уже потом).

Насчет улыбок - чаще призжай, Олоф, все налаживается, продавщицы здороваются и улыбаются в ответ на улыбки.
Не суди обо всем по шереметьево - оно как было был гадюшником, так и останется еще долго. Слишком много денег и мелкой власти.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 rsx Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 22:26 (post 29, #689766)

Разбойник

Group: Members
Posts: 338
Warn:0%-----
Вторые сутки продолжается столкновенние двух самолётов эстонии в воздухе!!!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 14-12-2006, 22:28 (post 30, #689768)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Гы. У Эстонии нет самолетов! :p
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3