Pages: (121) 1 2 .. 6 7 [8] 9 10 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 121  ( Show unread post )

> Кирдык неизбежен ?, Надысь с мужиками подискутировали ....
 grif Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 01:26 (post 106, #791607)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
TAHKEP цитат можно по инету найти много . я как ни включу в телевизоре любой российский канал , так беспрерывно слышу либо рекламу очередного гениального фильма Леонтьева , либо многочасовые беседы о размещении американских ПРО в Восточной Европе . Часто обсуждаются иранские проблемы , причём в таком свете , что иранцы - тихие овечки , которых не надо трогать , а американцы просто с ума посходили .
короче , не буду я сейчас искать фразы из газет , тем более, что я их тоже не сильно то читаю , но общее впечатление такое .

апд :
вот свеженький пример подоспел , пока я пост крапал - подошёл взрощенный современной российской пропагандой штатный бредогенератор .
или вот заголовочек с сайта "Известий " :""Ослабить и унизить Россию". Главные ошибки внешней политики Вашингтона " - почитав статью , обнаруживаем , что она , конечно , в тему . Но куда как корректней заголовка , который взят , как выдернутая из контекста цитата . но общее впечатление - именно из таких мелочей и складывается , тем более , что это не что-то типа прочитал и забыл , а каждодневное упоминание в прессе . Это назывется промывка мозгов . типичная пропаганда ,которая ведёт в конечном итоге к ненависти .


This post has been edited by grif on 03-11-2007, 01:36
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 01:30 (post 107, #791608)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (Jedd @ 03-11-2007, 01:11)
Зато курс падает. Глядишь на этом и выедем.
Это было-бы слишком просто, ИМХО.
А вот уменьшить аппетиты, сократить расходы, не только военные, но и социальные, как мы это сделали....... А также снова начать работать в реальном секторе экономики. :)

QUOTE (grif @ 03-11-2007, 01:26)
TAHKEP цитат можно по инету найти много . я как ни включу в телевизоре любой российский канал , так беспрерывно слышу либо рекламу очередного гениального фильма Леонтьева , либо многочасовые беседы о размещении американских ПРО в Восточной Европе .
Вообще-то ещё на Мальте Горби (уж он-то любил и верил, как нимфоманка последняя) было обещано, что при переходе СССР к новому экономическому устройству границы НАТО ни на сантиметр не приблизятся к нашим границам. И што ? :shuffle:

QUOTE
Часто обсуждаются иранские проблемы , причём в таком свете , что иранцы - тихие овечки , которых не надо трогать , а американцы просто с ума посходили .

А у нас хорошая память. Забыл, как били себя пяткой в грудь - у Саддама оружие массового поражения ! И што ? :actu:

This post has been edited by KREMEN5400 on 03-11-2007, 02:07
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 02:34 (post 108, #791639)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
KREMEN5400 понимаешь в чём дело ...
я с тобой не хочу спорить . не потому , что крыть не чем ,а потому что лично с тобой я спокойно спорить - не могу . пока , вроде , всё спокойно , и на те вопорсы ,что ты поставил я вполне могу спокойно ответить, но по предыдущим твоим диспутам , рано или поздно кончится всё некрасиво , и вот - не хочется мне нервы на это портить .
вообще я бы модераторам посоветовал ( я конечно понимаю , что это не моё дело , и меня никто не спрашивает совета ) всё же топик прикрыть , рано или поздно кто-нибудь сорвётся, как всегда происходит в "политических " топиках , и так вон у Кремня 2 предупреждения . надо оно нам ?
да , я всё же удалюсь. в смысле вообще больше отвечать не буду , не только Кремню , а в общем . так и не нашёл как поставить тему в игнор , но и отвечать совершенно нет желания :)
ес ! я её заигнорил таки !

This post has been edited by grif on 03-11-2007, 02:36
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 03:20 (post 109, #791668)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 02-11-2007, 11:47)
Надысь с мужиками подискутировали на тему сколько годиков можно протянуть на халяву.
Речь шла о США. Сколько времени все будут терпеть, что какая-то страна в мире не производит продукт и живёт себе подпечатывая необеспеченные этим продуктом фальшак ?
Они все умрут, ВСЕ... мы тоже, все... так что можешь спать спокойно. :ring:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 06:38 (post 110, #791682)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (Jedd @ 02-11-2007, 17:11)
Зато курс падает. Глядишь на этом и выедем.
За что люблю экономистов - это вот за эту теорию :wink: Согласно ей - чем слабее валюта, тем выгодней экономике. Т.е. если ты будешь работать даром - все будут с большим удовольствием покупать (т.е. брать) твой товар. Сдается мне, это всех устроит, кроме тебя ;) Через некоторое время, когда курс упадет еще - товарищи китайцы логично попросят больше баксов, в обем на товар, зп тебе никто повышать не будет, твоя покупательная способность упадет. Я бы не радовался ;)
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 09:01 (post 111, #791698)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (Set @ 03-11-2007, 03:20)
QUOTE (KREMEN5400 @ 02-11-2007, 11:47)
Надысь с мужиками подискутировали на тему сколько годиков можно протянуть на халяву.
Речь шла о США. Сколько времени все будут терпеть, что какая-то страна в мире не производит продукт и живёт себе подпечатывая необеспеченные этим продуктом фальшак ?
Они все умрут, ВСЕ... мы тоже, все... так что можешь спать спокойно. :ring:
Спасибо на добром слове, мил человек. Правда спокойно поспать не удалось - снилась какая-то дребедень ! Сначала экзамен по политэкономии у меня принимал тов. Ден Сяо Пин, а потом по научному коммунизму сам тов. Мао отхунвенбинил ...... :drag:

Сбывается, сбывается пророчество старого еврея, который в ответ на вопрос верит-ли он, что уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме, ответил: "Нет. Но детей жалко..." :shuffle:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 03-11-2007, 23:59 (post 112, #791918)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 03-11-2007, 01:11)
Положь на место, сравнение в тему.

За что я ненавижу "нормальных" - когда они видят что-то, что им не труъ они это жгут напалмом, при этом отходя когда жгут других.
(за сегодня накипело, если кого обижу - пардон.)
Извини, только если grif разрешит.

QUOTE (grif @ 03-11-2007, 01:26)
так беспрерывно слышу либо рекламу очередного гениального фильма Леонтьева ,
Вам просто не везет
QUOTE (grif @ 03-11-2007, 01:26)
либо многочасовые беседы о размещении американских ПРО в Восточной Европе .
Многочасовые??? Кхм... Может обойдёмся без эээээ... гиперболизации? Да, проблема размещения ПРО, действительно обсуждается, т.к. представляет определённую угрозу для России, но многочасовые беседы -- эт перебор. У нас многочасовых програм, где данный вопрос может обсуждаться и обсуждаться постоянно просто нет.
QUOTE (grif @ 03-11-2007, 01:26)
Часто обсуждаются иранские проблемы , причём в таком свете , что иранцы - тихие овечки , которых не надо трогать , а американцы просто с ума посходили.
Сравним пушистость иранцев с пакистанцами, например? Почему Пакистан может иметь неконтролируемое ЯО (которым он вполне может нюкнуть Индию из-за старых тёрок, а Индия кстати может и ответить и тогда... или которое тоже может попасть в умелые лапки каких-нибудь исламских терроров), а вот Иран не может иметь не только ЯО, но и вообще ни какой ядерной программы? Видимо, потому что с ательтернативной точки зрения сейчас Пакистан 'может быть и сукин сын, но это наш сукин сын'. К вопросу о необходимости трогать ираНцев, есть наглядная картинка троганья ираКцев, когда им тоже "шили" варку адского ОМП, однако ничего не нашли, но в ходе процесса "демократизации", который видимо не остановить, число жертв уже наверное превысило число отгеноциденных кровавым Саддамом.

QUOTE (grif @ 03-11-2007, 01:26)
вот свеженький пример подоспел , пока я пост крапал - подошёл взрощенный современной российской пропагандой штатный бредогенератор .
или вот заголовочек с сайта "Известий " :""Ослабить и унизить Россию". Главные ошибки внешней политики Вашингтона " - почитав статью , обнаруживаем , что она , конечно , в тему . Но куда как корректней заголовка , который взят , как выдернутая из контекста цитата . но общее впечатление - именно из таких мелочей и складывается , тем более , что это не что-то типа прочитал и забыл , а каждодневное упоминание в прессе . Это назывется промывка мозгов . типичная пропаганда ,которая ведёт в конечном итоге к ненависти .
Эта -- http://ru.redtram.com/redirect/news/66889452/ ? Спасибо, со статьёй ознакомился. На сайте Известий она называется "Американский конгрессмен Брэд Шерман: "Мы занимаем антироссийскую позицию на уровне рефлексов" (может быть Известия читают наш форум и переименовали её?) "Ослабить и унизить Россию", это только на сайте новостного поисковика redtram.com Что же до самой статьи, то её основные тезисы совпадают с тем, что было в статье из "The Nation" (в статье, которая была признана "в общем и целом толковой") и состоит статья почти целиком из цитат из выступлений "республиканца Дана Рорабакера и демократа Брэда Шермана". Если это и есть "истеричное антиамериканское нытьё в российских официозных СМИ" © то ну даж не знаю чего и сказать... :confused2: А по названиям, это Вы те же inosmi.ru попосещайте. Там в адрес России и не такие заголовки имеются, только вот взяты они из иностранных источников. Это тоже "промывка мозгов" и "типичная пропаганда"? Ну да, согласен. Только вот чья?

QUOTE (grif @ 03-11-2007, 02:34)
и на те вопорсы ,что ты поставил я вполне могу спокойно ответить
...
да , я всё же удалюсь
...
ес ! я её заигнорил таки !
"На самом интересном месте" ©

This post has been edited by TAHKEP on 04-11-2007, 00:17
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 04-11-2007, 01:15 (post 113, #791943)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (TAHKEP)
Почему Пакистан может иметь неконтролируемое ЯО (которым он вполне может нюкнуть Индию из-за старых тёрок, а Индия кстати может и ответить и тогда... или которое тоже может попасть в умелые лапки каких-нибудь исламских терроров), а вот Иран не может иметь не только ЯО, но и вообще ни какой ядерной программы?
Ответ элементарен, потому что у Пакистана оно уже де факто и это большая головная боль, если религиозные фанатики как в Иране возьмут там власть в свои руки.
Если бы Пакистан решил бы сейчас его создавать как Иран, то его бы так же глушили, даже если бы он был 100 раз "наш".
Нельзя допустить, чтобы кто-то еще имел ЯО, ибо если оно будет рапостранятся, то всегда кто-нибудь продаст чеченам для Нор-Оста, только это будет уже совсем по-другому.
Тобишь главная цель, это сохранить статус-кво: кто успел - тот поимел, остальным - низзя.
прикидываешь если где-нибудь в Африке у какого-то племени появится такое, они сразу же кинут ибо не понимают последствий, тут же отхватывают в ответ и Африку можно закрывать на долгие годы. И миллионы гниющих африканцев каждый день по ТВ, и доктора в хим. костюмах помогающие единицам...
PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 04-11-2007, 04:31 (post 114, #791974)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 02-11-2007, 12:12)
QUOTE (bjg @ 02-11-2007, 12:54)
Как раз на 30 лет их и надо брать (только с фиксированным процентом). Насколько я понимаю, кредит при инфляции - самое милое дело.
не верю я в чудеса :cool: Неужто ты думаешь, что они смогут в ущерб себе поддерживать твой фиксированный процент? :rzhu: Вылитят в трубу, тебя передадут другим людям, которые ни на какие фиксированные не пойдут. Это МЛ может сожрать 7млрд и выгнать ген директора со 160 млн на прощанье, но т.к. денеги печатают не они - значит надо будет где-то их отбить, так что .... Не говоря уж про то, что за 30 лет ты выплатишь даже при нормальной стабильной экономике 3 или 4 раза взятую сумму, которая еще и не отображает реальную стоимость того, под что брал ;)
Кому бы кредит ни передали/продали, условий изменить не могут. А платить все равно придется - не за кредит так за съем жилья. Причем за кредит налоговые льготы есть, а за съем жилья - нет.
PM
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 01:46 (post 115, #792187)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 04-11-2007, 01:15)
Тобишь главная цель, это сохранить статус-кво: кто успел - тот поимел, остальным - низзя.
прикидываешь если где-нибудь в Африке у какого-то племени появится такое, они сразу же кинут ибо не понимают последствий, тут же отхватывают в ответ и Африку можно закрывать на долгие годы. И миллионы гниющих африканцев каждый день по ТВ, и доктора в хим. костюмах помогающие единицам...
Почти согласен, всё бы хорошо, но одна только вот загвоздка. Например, есть уже четыре государства имеющих ЯО (то самый Пакистан, КНДР, Израиль и Индия), но не подписавщих договор о нераспространении, соответсвенно могущих его распространять и т.д. Кроме того, даже у подписавших банальное бабло или полит. интересы или еще что-то могут "победить зло" и технологию могут передать... Так что, боюсь, процесс обретения ЯО теми кто еще "не успел", но хочет, уже не остановить -- так или иначе технология будет всё более доступна всё большему числу стран :(

Возвращаясь к проблеме Ирана, есть такие соображения.
Был такой старинный байан:
QUOTE
Идёт суд. судят мужика за самогоноварение. Он встаёт и говорит:
-- Товарищи судьи, не гнал я самогон. Ведь не нашли у меня никакого самогона!
Судья:
-- Да, самогона не нашли, но нашли самогонный апарат! А раз есть аппарат -- значит гнали!
Мужик, подумав:
-- Ну тогда судите еще и за изнасилование...
Судья, удивленно:
-- А Вы что? Насиловали кого-нибудь???!!!
Мужик:
-- Нет, но аппарат-то имеется...
Так вот имхо, Иран сейчас предлагается даже уже не судить, а наказывать за "аппарат", наличие которого у него к тому же не доказано. И если всё пойдёт именно по такому сценарию, то это наихудший вариант. Начисто выбомбить не смогут, а еще одной наземной операции скорее всего не будет -- в итоге получится, что обретение ЯО Ираном (если оно есть в иранских планах) будет всего лишь сдвинуто по времени. И если сейчас Иран идёт на контакти и с МАГАТЭ, и с ООН, например, (т.е. вполне вменяем и всё еще может пойти по тому же пути как с корейцами), то после войнушки хрен он будет с кем-то контачить на эту тему и уж точно захочет иметь ЯО, на "всякий случай"
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 05:40 (post 116, #792209)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
TAHKEP
Все бы хорошо, но ни одному государству нет смысла делиться ЯО с кем-либо другим (кроме КНДР, им тупо нужно было бабло, но сейчас этот вопрос решен) ибо бабло им не надо (пару десятков млрд. не купят эти страны, а больше ни у кого нет) и от полит. интересов до передачи ЯО ой как далеко, не то уже время да и бумерангом ножет ударить, так что процесс именно реально остановить.
Начисто выбомбить Иран смогут одназначно поскольку все ядерные обьекты известны, поэтому наземная операция не нужна и лет на 10 можно спокойно спать и такой урок не забудется, когда будут знать, что всегда можно повторить, кроме того всем другим желающим хороший пример будет, чтобы это желание отбить.

Кстати, ни на какие контакты Иран не идет, он просто тянет время - то пущу инспекторов, то как только они захотели что-то не то посмотреть - выгоню, потом перевезу установку и пущу их через полгода туда, где уже ничего нет и так по алгоритму "повторить".
Иначе бы никакой проблемы изначально не было. Об этом даже бы не говорили.

This post has been edited by Trex on 05-11-2007, 05:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 09:40 (post 117, #792223)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 05-11-2007, 05:40)
Начисто выбомбить Иран смогут одназначно поскольку все ядерные обьекты известны, поэтому наземная операция не нужна и лет на 10 можно спокойно спать и такой урок не забудется, когда будут знать, что всегда можно повторить, кроме того всем другим желающим хороший пример будет, чтобы это желание отбить.
Есть одно "но" - а если всё сделают тихо и мирно - приволокут, распакуют, проверят (разборка-сборка на заводе)... А чуть что - молча жахнут.
И не будут тянуть политическую резину поскольку, как показала практика, так и так повесят. Но так, может быть, дадут премию мира (за уничтожение 20-30 миллионов человек). Правда ты об этом 90% что не узнаешь... Ну да и ладно - главное процесс.

Основная причина всей этой бадяги (и топика, и в мире) это то, что у нас на руках нет томика "Rulers", и то что мы видим явно идёт в разрез с главной позицией любых правил: сдающий беспристрастен, нет исключений ни для кого. И для сдающего тоже.
Поэтому разговоры "а Иран тоже плохой" и "не США это начали" идут в пользу МОПРа, поскольку войска США уже внесены в реестр террористических организаций, что уже о чём-то должно значить.

This post has been edited by Enot Pk on 05-11-2007, 09:41
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 11:03 (post 118, #792227)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Enot Pk
Ну допустим я понял что приволокут - ЯО, но кто и куда ???
Томика "Rulers" не может быть, разве что инопланетяне сбросят и пригрозят уничтожением каждому, кто нарушит.
QUOTE (Enot Pk)
поскольку войска США уже внесены в реестр террористических организаций, что уже о чём-то должно значить.
Что-то я не видел такого реестра в ООН, все остальные - частных организаций и правительств. Не подскажешь в каком реестре ООН ?
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 13:14 (post 119, #792242)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE
Что-то я не видел такого реестра в ООН, все остальные - частных организаций и правительств. Не подскажешь в каком реестре ООН ?
Всё-бы вам формализмом заниматься ? "Правление, милочка, себя дискредитировало !" © Гараж.
Пример - Ирак ....... :actu:
А такое не подойдёт ?
QUOTE
Федеральный закон "О противодействии терроризму" (№ 35-ФЗ от 6 марта 2006) даёт новое определение террористической организации:

1. В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность организаций, цели или действия которых направлены на пропаганду, оправдание и поддержку терроризма или совершение преступлений, предусмотренных статьями 205-206, 208, 211, 277-280, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. Организация признаётся террористической и подлежит ликвидации (ее деятельность - запрещению) по решению суда на основании заявления Генерального прокурора Российской Федерации или подчинённого ему прокурора в случае, если от имени или в интересах организации осуществляются организация, подготовка и совершение преступлений, предусмотренных статьями 205-206, 208, 211, 277-280, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также в случае, если указанные действия осуществляет лицо, которое контролирует реализацию организацией её прав и обязанностей. Решение суда о ликвидации организации (запрете её деятельности) распространяется на региональные и другие структурные подразделения организации.

Названия перечисленных статей УК РФ:

Статья 205. Терроризм

Статья 205.1. Вовлечение в совершение преступлений террористического характера или иное содействие их совершению

Статья 206. Захват заложника

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Статья 211. Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава

Статья 277. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Статья 279. Вооружённый мятеж

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества

Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации

Статья 360. Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой

По большинству статей давно пора уже судить. А если присовокупить фальшивомонетничество ..................

This post has been edited by KREMEN5400 on 05-11-2007, 13:15
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 05-11-2007, 13:54 (post 120, #792250)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400)
А такое не подойдёт ?
Не пойдет ибо это УК РФ, вот пусть РФ на своей территории им и пользуется, а то я ведь могу привести устав племени тумба-юмба, где написанно что провинившегося должен сьесть обвинитель.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (121) 1 2 .. 6 7 [8] 9 10 .. 16 .. 24 .. 32 .. 40 .. 48 .. 56 .. 64 .. 72 .. 80 .. 88 .. 96 .. 104 .. 112 .. 120 121