Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Zensonic Z500 в Израиле !, Точнее ещё нет но скоро
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 14:59 (post 1, #581265)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
В общем согласно этому ( http://www.hometheater.co.il/modules.php?name=News&file=article&sid=616 ) обзору этот плейер в близжайшие дни (после Пасхи) появится в Израиле.

Далеко не идеален (об этом чуть позже,ниже) но первый (и пока единственный) плейер 2-го поколения в Израиле.

В чём "специфика" ?

- Во первых этот плейер с сетью , как обычной так и wireless (кто не пробовал врядли поймёт а я уже так отвык писать диски ...)
- Во вторых он ко всерму имеет выходы HDMI/HDCP что вполне годится для великолепного качества на новых телевизорах, файлы для которых (резолюции HDTV) он и воспроизводит
- Кроме того качество изображения при декодировании MPEG4 у чипов Sigma всегда было великолепное, на пару уровней выше всех.
- Играет не только AVI и MPG но и MP4 (+ Nero Digital) , .TS и кучу всякого другого.
- Имеет USB 2.0 разьём с которого можно не только картинки смотреть но и музыку и фильмы (поддерживает и NTFS
- Прошивка Open Source !!!!
- Предусмотрен режим Recovery CD это в смысле если прошивка умерла то при включении можно включить режим что трэй высунется , "скормить" ему такой Сидюк и востановится.
- Region free - коды есть.

В принципе плейер вполне характерен для большинства плейеров на чипах Sigma EM8620L играет в смысле кодека всё но без H.264

К огромному положительному моменту можно отнести по настоящему собственную команду разработчиков прошивки , которые вместо использвования "дефолтной" прошивки от Сигмы как делают другие написали свою и добавляют постепенно к ней функции которых у других нет.
Например перемотку вперёд назад на MP3 файлах, поддержку SMB то есть возможность "видеть на прямую" Видовские расшаренные фолдеры без дополнительного серверного софта, а в близжайшие дни должна выйти прошивка с поддержкой IFO parsing проще говоря с возможностью смотреть "скинутые" на хард DVD-шки со всеми там чаптерами, звуковыми дорожками и пр. а затем обещают и вообще добавить поддержку ISO имеджей.

Вообще разработчики весьма активны и во всю общаются с пользователями через форум http://www.z500series.com/forum/ .
Кстати показали себя вполне не плохо с точки зрения поддержки, как я наблюдал у них первая партия вышла с сильно греющимися блоками питания так они бесплатно за свой счёт (и пересылка за их счёт тозе) всем поменяли - внушает :)


Теперь о недостатках :

- В последней версии прошивки перестал работать SCART , в той что должна выйти на днях обещали исправить но пока ...

- Нет поддержки WPA для wireless, обещали в близжайшем будущем добавить но пока то нет ...

- Субтитры для AVI и подобных пока только английские, обещали добавить но пока то нет ...

- HDCP пока работает далеко не идеально , правда сейчас разрабы "выкинули" весь Сигмавский код и пишут новый, свой (точнее уже написали щас тестируют) на днях выйдет.
(вообще это у них огромный плюс , не мучают багнутый сигмовский код а по возможности переписывают)

- Цена ... обьявленная цена в раёне 2800 шекелей :( , в принципе учитывая цену таких девайсов в $350-400 и добавив наши налоги вполне сносно , но ... сами понимаете , когда поганый китайский с возможносю русификации и/или ивритизации без сети можно взять за 200-300 шекелей ...
Впрочем я наверно возьму :) очень уж сеть удобная вещь , да и качество изображения ... совсем другой уровень...
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 15:03 (post 2, #581267)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Псы: не рекламы ради а благо они единственные в Израиле , накопал кто будет продавать : VDS -
http://'http://www.vds.co.ilьь>http://www.vds.co.il<!--НоТРенд-->[/УРЛ] (грузится только эксплорером )

Ихний телефон 03-7360216

Звякнул , ждут первую партию из 100 плейеров , примерно на 40 у них уже есть заказчики .

This post has been edited by Lord KiRon on 06-04-2006, 15:17
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 15:36 (post 3, #581277)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
За 2800 я не возьму даже если он будет...иметь еще ряд функций :&#041;.
Нафик платить такие бабки за то, что можно получить бесплатно выводя из компа или за пару сотен, как ты правильно заметил "поганный китайский", в крайнем случае за полштуки-штуку Пионер, но за 2800 ??? Нет уж, у меня еще нет плазменного ТВ, чтобы различать хорошую и очень хорошую картинку, да в принципе если и будет, то я тоже столько денег не потрачу на просмотр фильмов - зеленое животное не даст :&#041;.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 16:12 (post 4, #581299)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не знаю , мне комп возле телека не удобно ставить да ещё кучу проводов тащить , да и управлять не удобно, а на NTPC так вообще отдельный комп нада , на те же деньги налетищь.

Кроме того "хорошей" картимки я на компе с его несчастным TVOut-ом не замечал , вообще с composite хрена хорошая картинка будет даже при идеальном железе а в компе оно далеко не. Да и шумит слишком.
Хотя с другой строны есть и свои приемущества.

А про качество китайских ... не , не говори, я в своё время запускал 5-й Вавилон (рип) на своём старом Киссе и на Apex на том же ящике ...
Земля и небо, в первом случее я не замечал что это рип , а во втором ... квадратики, какие то цветовые поля "плавают" ... да и опять же без сети ...

Хотя цена конечно ... впрочем 5 лет назад мне мой KiSS DP-500 с учётом пересылки и налогов как раз во столько обошелся ($350 + $80 пересылка + 70% налог :&#040; ) ...
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 16:25 (post 5, #581302)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
ну ты у нас известный фанат :&#041;.
А я пожалуй из Паги попробую выпросить Пионер 585 за 800шек. и не говори, что у Зенсоника будет звук лучше :&#041;. Насчет картинки не знаю...
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 16:56 (post 6, #581315)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Звук врядли будет лучше , а вот в Пионере врядли будет декодирование 5.1 WMA , проигрывание 5.1 (именно 5.1 OGG ) , 5.1 MP3, а тал же gapeless FLAC-а.
Плюс в отличее от большинства он всё же играет высокие резолкуции (кажется до 1900х1200) а Пионер 700х500 макс.
Прогресс ... :&#041;
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 17:52 (post 7, #581339)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
A будет ли проигрывать Зенсоник DVD-Audio/Super Audio CD (SACD), которые играет Пионер 585 ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 18:43 (post 8, #581358)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 06-04-2006, 16:52)
A будет ли проигрывать Зенсоник DVD-Audio/Super Audio CD (SACD), которые играет Пионер 585 ?
Неа , не будет (хотя DVD-Audio "может" :&#040; )
Как сказали девелоперы - код написан и оно работает однако в последний момент из за стоимости лицензии его было решено выключить , плейер мол и так дорогой и увеличивать его стоимость ещё на $30-40 из за "фичи" которая нужна далеко не всем не решились.

Вот отсюда : http://www.stereophile.com/news/11496/
QUOTE
For those interested in a peek behind the licensing curtain, royalty fees under this program are 4% of the net selling price of the DVD-Audio player or US$4, whichever is greater.
+ к этому надо ещё платить какуюто страшную (десятки тысяч долоров) "начальную" сумму.
PM
Top Bottom
 agor Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 20:58 (post 9, #581431)

Member

Group: Members
Posts: 147
Warn:0%-----
QUOTE
Кроме того "хорошей" картимки я на компе с его несчастным TVOut-ом не замечал , вообще с composite хрена хорошая картинка будет даже при идеальном железе а в компе оно далеко не.
А почему composite? Видеокарты обычно имеют SVideo выход.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 06-04-2006, 21:26 (post 10, #581451)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
QUOTE
Неа , не будет (хотя DVD-Audio "может" :&#040;)
Как сказали девелоперы - код написан и оно работает однако в последний момент из за стоимости лицензии его было решено выключить , плейер мол и так дорогой и увеличивать его стоимость ещё на $30-40 из за "фичи" которая нужна далеко не всем не решились.
а жаль, придется остаться с пионером :&#041;
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 13:03 (post 11, #582317)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Не скажи , плейеры разной категории , твой Pioneer -SD (то есть 750х520 макс.) а Zensonic Z500 1900х1200 макс.

Кстати бета тестери щас сообщили что в новой прошивке добавленна опция проигрывать "DVD" из ISO (как по сети так и через USB или просто скопированные на хард со всеми "примочками" то есть не только VOB но и выбор дорожек звука , субтитров мену , чаптеры и т.д.
Тут они первые , больше ни у кого такого нет.

Обещанны кстати и "не-английские" субтитры, правда не так скоро, как сказал разраб "вначале побыстрее добавим минимальную функциональность как у большинства плейеров ну а потом посмотрим что будет с приоритетами" :&#041;
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 14:46 (post 12, #582344)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Freecom Mediaplayer играет DVD с харда и сетки. Только не в ISO, а распакованные, ему IFO нужен. Но тоже всю структуру поддерживает.
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 17:41 (post 13, #582403)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 08-04-2006, 13:46)
Freecom Mediaplayer играет DVD с харда и сетки. Только не в ISO, а распакованные, ему IFO нужен. Но тоже всю структуру поддерживает.
Хм... ну у него вроде же вообще нету DVD драйва , да и вообще там какой то странный он и чип там Сигмовский старый.

This post has been edited by Lord KiRon on 08-04-2006, 17:41
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 19:31 (post 14, #582437)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Драйва нет, зато есть внутренний хард и сетка.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 08-04-2006, 19:49 (post 15, #582444)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
а двдшки как играть? по сетке тормозить не будет с таким битрейтом?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3