Страницы: (14) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13 14  ( К непрочитанному сообщению )

> И какой монитор мне покупать?, Или не покупать...
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:13 (post 16, #356429)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
VxWorks
сова,буть человеком,я спать хочу. я не знаю,что они там заметили,это все лечится контрастом. насчет LG-зайди в любой сервис центр и спроси что им чаще на ремонт приносят.
по поводу смелого заявления-ну так да,от смелых людей такие часто исходят. :).а вообще читай мнения пользователей,а не только обзоры. Вот последняя страница форума : http://forum.ixbt.com/0028/014774-10.html
Кстати,склероз,как называлась та фирма,из которой LG вылупились? Э,ну в 90х все прилавки их компакт кассетами засыпаны были...э,блин,забыл...Короче-продукты у них дерьмовые,и Филипс тожа зачастую недалеко ушел .
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:20 (post 17, #356432)

Intellectuals group

Группа: News makers
Сообщений: 3628
Рейтинг:0%-----
Соглсен с Michael2000 о качестве LG. А вот LG холодильник дома просто оболденный.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:21 (post 18, #356434)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Хотя обсуждаются ^LCD^, но затрагиваютсы и ^CRT^, так я хочу высказаться за ^LG Flatron 795F plus^, 17" и за ^LG Flatron 915FT plus^, 19".

Классные мониторы. Доволен обоими на все деньги которые за них платил.
17" держал рефреш 100, на 1024х768
19" держит рефреш 120, на 1024х768.

Считаю для глаз меньше 100 - сам себе враг.

Но у ^VxWorks^ моник ещё лучше(по крайней мере по мощности, держит 120 на 1280х1024, Филипс), а стоит почти столько-же сколько такой-же Флатрон.

Для ^LCD 17"^, что есть на 1" меньше чем ^CRT 19"^, 1280х1024 не так уж плохо. Хотя на моём ^CRT 19"^ стоит 1024х768, но ето ^CRT^, на лаптопе, который 15.4" стоит 1200х800, и тоже хорошо, так как с ^LCD^ можно поближе придвигаться, он не портит глаза рефрешем.

Но ^VxWorks^ прав насчёт резолюции на ^LCD^, если тебе будет не удобно с ней работать, ты попал. Я бы сделал на твоём месте (я таки так и сделал), пошёл бы в магазины где они выставленны, и постоял бы поклацал бы мышкой, присмотрелся и решил бы для себя не раздражает ли тебя мелкота етой резолюции.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:27 (post 19, #356437)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Michael2000

QUOTE
сова,буть человеком,я спать хочу.

Собрат по dayspleeping-у? :) 
QUOTE
я не знаю,что они там заметили,это все лечится контрастом. 

Нет, ну ежу понятно, что если снизить конраст до нуля, то и смазов не видно будет. Ничего вообще не видно будет.  :D 
QUOTE
насчет LG-зайди в любой сервис центр и спроси что им чаще на ремонт приносят.

Не могу... по причине полного отсутствия таковых :) У меня, кстати, холодильник, микроволновка, телевизор, видик и пылесос от этой конторы :) Ничего вроде плохого сказать не могу. Но монитор я решил купить от Филипса (109р40).  :D  CRT.  Насчет форума на хоботе... там зачастую такие посты можно увидеть, что диву даешься. Особенно в фоторазделе. 
QUOTE
Кстати,склероз,как называлась та фирма,из которой LG вылупились?

Goldstar. Потом они переименовались, стали называться LG = Lucky Goldstar. 
QUOTE
Короче-продукты у них дерьмовые

Не согласен. Продукты у них нормальные - качество исполнения вполне приличное. Монитор бы я от них не купил, но бытовую технику - почему бы и нет? 
QUOTE
Филипс тожа зачастую недалеко ушел

Филипс это отдельная песня :) То, что они делают сами - вполне на уровне. А то, что ОЕМ для них... я молчу, бо не хочу ругаться матом.
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:37 (post 20, #356443)

У...ный поэтикой танка

Группа: Members
Сообщений: 2488
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 10-02-2005, 11:38)
Лыжи вообще ничего путного отродясь не делали.
Самсы-другое дело.Кстати-вот этот я-бы взял: http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/syncmaster-193p/

Голословно.

Предлагаемый SyncMaster 193P непригоден для динамичных игр.
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:39 (post 21, #356444)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
Брал юзеру 109p40,мон хорош,но мне было неуютно под ним,дискомфортно,и зерно крупновато. юзер только привык,как мон "полетел",гикнулся строчник. Поменяли по гарантии на Samsung 19NF-та же труба,электроники больше на три кило,дизайн грубее.Хочешь верь,хочешь нет,но сидеть под ним мне комфортно стало с первого раза. а трубка та-же.

QUOTE
У меня, кстати, холодильник, микроволновка, телевизор, видик и пылесос от этой конторы

то то у тебя вечно все ломается в доме :).
ЗЫ. Народ,поверьте моему опыту,если стоит проблемма выбора-покупайте панасоники. Это относится к ЛЮБОЙ электронике. вот только мониторов они не выпускают. :(.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:41 (post 22, #356445)

У...ный поэтикой танка

Группа: Members
Сообщений: 2488
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 10-02-2005, 12:39)
ЗЫ. Народ,поверьте моему опыту,если стоит проблемма выбора-покупайте панасоники. Это относится к ЛЮБОЙ электронике. вот только мониторов они не выпускают. :(.

Вообще, no comments.
Спасибо, посмеялся!
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:45 (post 23, #356446)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
64fp
1)
QUOTE
BAZUR
Вот ведь странно, я за полгода обладания caбжем получаю исключительно положительные эмоции от игр. С большим удовольствием прошел Far Cry, Doom III, Half-Life 2, The Chronicles of Riddick, Vampire: The Masquerade Bloodlines, Thief: Deadly Shadows + несколько стратегий и гоночных игр. Нигде заметных проблем не было. Достаточно долго играл в Unreal Tournament 2004 и Counter Strike:Source тут уже заметны небольшие смазы, но обращать на них внимание перестаешь быстро.
Видеокарта GeForce 6800LE.  Я бы точно не сказал, что игры этому монитору противопоказаны. Считаю, что сабж в них демонстрирует заметно лучшую картинку, чем мои Samsung 900NF/959NF CRT с которыми могу сравнить "в живую".


Сколько людей,столько и мнений. кстати,я и не писал,что это монитор для геймера. по мне так вообще CRT (читай 1й пост).
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:51 (post 24, #356447)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
64fp
Смейся-смейся. кстати,мой GAO50 до сиих пор теща ни на какой телек променять не согласна.видак от панаса у меня ребенок мучает лет с 2х,сейчас малому уже четыре,головка как новенькая,по входу и выходу качество чудесное.Ниодин из моих знакомых ни разу не пожаловался на продукцию этой марки.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:52 (post 25, #356448)

У...ный поэтикой танка

Группа: Members
Сообщений: 2488
Рейтинг:0%-----
Michael2000
Согласен, хороший CRT лучше "бюджетного" TFT, кто бы спорил.

Always Green
Обозначь, для чего берёшь монитор, тогда и советы будут грамотные ;-)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 14:56 (post 26, #356450)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Michael2000

QUOTE
Брал юзеру 109p40,мон хорош,но мне было неуютно под ним,дискомфортно,и зерно крупновато.

У него  Dot pitch :  0.24 mm  Сколько тебе надо? Самсунга я такого вообще не нашел. Но, кстати, если тебе на Филипсе было "зерно крупновато", то каким боком оно стало комфортным, если на Самсунге "та же труба"???
Кстати, почему по гарантии Филипс поменяли на Самсунг? У них три года гарантии у клиента на сайте! 
QUOTE
то то у тебя вечно все ломается в доме

Ничего из вышеперечисленного не ломалось. Пока :) Никаких претензий ни к одному аппарату LG с точки зрения надежности у меня нет. 
QUOTE
Народ,поверьте моему опыту,если стоит проблемма выбора-покупайте панасоники.

Извини, но это очень голословное утверждение. В современном мире очень тяжело понять, кто что производит. Например, я бы сказал так - видеокамеры у Панасов очень хорошие, но не все, а те, что 3CCD. Бритвы тоже неплохие, которые топовые. Аудио - так себе, не впечатлился. Видики (я о новых моделях говорю) - тихий ужас, рядом с JVC не стояли. DVD я не тестировал, говорят, что хорошие. Но какое все это имеет отношение к выбору монитора? :help:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 15:11 (post 27, #356455)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 7357
Рейтинг:0%-----
QUOTE
то каким боком оно стало комфортным, если на Самсунге "та же труба"???

Не знаю,сам не понял. Но вот неуютно сидеть за монитором,и все. А NF как родной,хотя у меня его никогда не было,только другим :(. Парень ждать не захотел,как то договорился,взял образец с подключенного демокомпа,и не отдал его. там разница в цене,магазину может и выгодно,я не в курсе. он стильнее по дизайну,как демка (филипс).
Кстати,в последнее время пошли панасоники 'сделано в славении",процент брака на них больше чем на корейско китайских.
Аудио зря не впечатлился. Колонками по крайней мере.и плеерами.
какое это отношение имеет к мониторам? отвечаю - не будь занудой :beer:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 15:12 (post 28, #356457)

Intellectuals group

Группа: News makers
Сообщений: 3628
Рейтинг:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-02-2005, 10:56)
Но какое все это имеет отношение к выбору монитора?  :help:

Бытует у не "далеких" пользователей весьма обоснованное мнение не покупать компУтерные запчасти у производителей хороших пылесосов и холодильников.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 15:32 (post 29, #356469)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Michael2000

QUOTE
Не знаю,сам не понял.

"А мне вот эта зеленая фигня нравится больше, чем вон та! Что значит, они одинаковые???" (с) :lol:   
QUOTE
он стильнее по дизайну,как демка (филипс).

Дизайн - это последнее, на что я обращаю внимание в аппаратуре. 
QUOTE
Кстати,в последнее время пошли панасоники 'сделано в славении",процент брака на них больше чем на корейско китайских.

Там не только брак, там и дизайн внутри другой. Я тестировал пару лет назад Панас 930 (топовая модель S-VHS видика) и JVC 7965. Три или четыре (не помню уже) аппарата от Панаса по качеству (в том числе и картинки) были сходны с китайским нонеймом. Покупал я напрямую, у Панасов. В конце концов, консультант Панаса мне тонко намекнул, что видики от них брать не стоит, а надо обратить внимание на топовые модели от JVC.  :punk: 
QUOTE
Аудио зря не впечатлился. Колонками по крайней мере.и плеерами.

Не знал, что они делают колонки. Наборы для домашнего кинотеатра у них... полное г. Разве что Сони еще хуже делает. Плейера... был у меня CD плейер от них. Ничего не могу сказать по поводу надежности, мне его раздавили в самолете через пару месяцев, но звук у него был так себе.. Гудманс играет не хуже. 
QUOTE
отвечаю - не будь занудой

Характер такой :)
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 10-02-2005, 15:33 (post 30, #356470)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Vlad_il

QUOTE
Бытует у не "далеких" пользователей весьма обоснованное мнение не покупать компУтерные запчасти у производителей хороших пылесосов и холодильников.

То есть, DVD-резаки у них покупать тоже не надо? Странно, я был уверен в обратном :D
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (14) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13 14