Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18  ( Show unread post )

> Кнопочка SOS
 shr
 Posted: 24-03-2006, 23:25 (post 211, #573843)

Unregistered


QUOTE (HANSMER @ 24-03-2006, 23:06)
QUOTE (Geo123 @ 24-03-2006, 22:58)

А это не оправдание, особенно для последних сорсов, ушедших с раздачи!
Про последних и конкретно про когото не говорю! я сказал про общюю картину! ;)
А общая картина будет такой пока есть золото. Ну не выгодно на данный момент поддерживать старые раздачи и все тут.
Можно хоть десять кнопок сос сделать, а люди себе не враги.
Если можно держать рейтинг и постоянно качать новое, зачем напрягаться и сидить старое?

В общем это старая тема, много обсуждалась, каждый остался при своем мнении, но
действительность такова.

This post has been edited by shr on 24-03-2006, 23:26
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 23:37 (post 212, #573855)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
Дык, все равно что сидить ведь. Если есть возможность, то лучше сидить старое/полудохлое/то, где твой АП более нужен. По мере возможности и свободного места надо стараться. Тока вот редко за это благодарность бывает. А то пишут ПМ - посидь старое, там нету никого(ну или сос человек шлет, где 0 сидеров) - сделаешь - неделю всех опылять будешь, они скачают и через часок-другой свалят. Нет бы благодарность выразить по ПМ или в теме на форуме...1-2 раза сделаешь, а потом подумаешь - нафиг оно мне надо, диск искать, копировать и т.д.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 23:46 (post 213, #573865)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
так и не нужно держать старое в ущерб новому. Вот я раздаю что-то из нового. Приходид сос. Я могу достать с DVD, могу подключиться к раздаче и? Или я отключу все остальные раздачи (новые), или тому человеку будет перепадать 1кб/с. 1 кбпс его не спасет, а отдавать старое в ущерб новому - не, не подходит. Причем не потому, что мне это не выгодно - мне пофик выгода. Просто это неправильно.
Если человеку надо 2% докачать, то я помогу, а если 80 - значит ему не судьба. где-то так.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 shr
 Posted: 24-03-2006, 23:59 (post 214, #573874)

Unregistered


maslov_yury
есть большая разница что сидить. Наиболее выгодно сидить то что
а) лежит на винте (ты сам его качаешь или недавно скачал)
б) хорошо забирают (хорошо забирают золото)

FiL
не совсем корректный пример. человек описал ситуацию когда люди свалили с раздачи когда он качал, им не надо было доставать ДВД.
Им просто захотелось новенького а рейтинг вроде ничего можно и свалить. Такое поведение диктуется именно выгодой.
Ну и потом вы немножко вне правил, поэтому слово выгода к вам вообще мало применимо.

This post has been edited by shr on 25-03-2006, 00:01
Top Bottom
 ChiSla Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:02 (post 215, #573876)

Newbie

Group: Members
Posts: 22
Warn:0%-----
Я все понимаю - мало места, много нового, плевать на других , но для кого тогда написаны правила на трекере
Правила для качающих
.....................
Категорически запрещается уходить с раздачи если вы скачали релиз одним из первых (даже если ваш рейтинг на раздаче больше 1) или Вы единственный раздающий при наличии качающих - помните, что в следующий раз вы сами можете быть в числе тех, кто еще не успел докачать. Перед закрытием торрента обязательно проверяйте количество источников и количество еще качающих на трекере (практически все клиенты битторента показывают не совсем точное их количество)- помогите докачать другим и когда-нибудь помогут и вам.

Бросать раздачу, когда еще есть качающие - непонимаю. Нет на трекере сплоченного коллектива. Сам урвал и гори все синим пламенем!

Выше я писал, что поставил на закачку когда было 3 раздающих и кроме меня был еще один ,который докачивал релиз.

This post has been edited by ChiSla on 25-03-2006, 00:08
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-03-2006, 00:18 (post 216, #573881)

Unregistered


ChiSla
Ну если вы еще в сплоченность в инете верите то вам на другую планету.

А насчет правил, всегда ведь можно сказать а я с раздачи и не уходил,
у меня комп рухнул, свет отключили, уехал в командировку и комп отключил и т.д.
Короче всегда найдется куча причин.

А вот с рейтингом не поспоришь... Хотя и такие кадры находятся.

Мне в таких ситуациях всегда вспоминается ветка с torrents.ru прибл след содержания:

раздающий: Ура вот вам раздача.
личер: эй а где раздающие
раздающий: хорошо посижу еще, народ не убегайте с раздачи
личер: дайте докачать, поддержу раздачу
раздающий: хорошо посижу еще, народ не убегайте с раздачи
личер: народ пожалуйста помогите, скачаю поддержу раздачу
раздающий: так и быть последний раз

...

и так на 5 экранов.
Соль в том что никто из скачавших по несомненно очень уважительным причинам раздачу особо не поддерживал.
В итоге раздающий отдал 10 обьемов DVD и с матюгами сбежал.
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:20 (post 217, #573883)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (shr @ 24-03-2006, 23:59)
maslov_yury
есть большая разница что сидить. Наиболее выгодно сидить то что
а) лежит на винте (ты сам его качаешь или недавно скачал)
б) хорошо забирают (хорошо забирают золото)
Разницы, что выгодно сидить нету! Есть разница, что сидить удобно - делать то ничего особо не надо!
а) лежит на винте, сам качаешь - удобно!
б) хорошо забирают - тоже удобно

А вот так - найти дохлый торрент(самому, по ПМ, по СОСу), найти диск с ним у себя, скопипастить на хард, стянуть торрент, добавить в клиент, прохешировать и запустить раздачу - уже не очень удобно, но можно. И его будут качать!
Какая разница за что пойдут гиги на трекер? АП (если позволяет, конечно) можно поделить между тем, что хорошо берут и тем, что просто берут. Забить его под завязку не так сложно. Если он, конечно, измеряется не в дясятке-другом-третьем мегабит.

This post has been edited by maslov_yury on 25-03-2006, 00:23
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:26 (post 218, #573889)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
QUOTE
В итоге раздающий отдал 10 обьемов DVD и с матюгами сбежал.

продящий мимо Nuairi в 4673-й раз ненавязчиво напоминает о существовании ttl, бормоча себе под нос: "помогите докачать 90%".

PM
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-03-2006, 00:28 (post 219, #573892)

Unregistered


maslov_yury
QUOTE
Разницы, что выгодно сидить нету! Есть разница, что сидить удобно - делать то ничего особо не надо!

какая разница как назвать. я называю это выгодно, когда получаешь нужный результат с наименьшими усилиями.
Главное что никто так как вы описали не делает: не ищет, не копирует, не тянет заново торрент, не ставит на раздачу... это факт.
Если делаете вы то респект вам (хотя я не понимаю зачем вы это делаете), но большинство не делают.

Nuairi
так в том то и дело что он помог человекам эдак 50 докачать процентов по 20,
а не по 90. Я же написал что там этого было в разных вариациях на 5 экранов,
чуль ли не бабушкой клялись что поддержат как скачают, а тут же сваливали.
Это было во времена когда проще было открыть аккаунт, загнать его по максимуму, и открыть новый :)

This post has been edited by shr on 25-03-2006, 00:37
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:30 (post 220, #573893)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
если кино на диске, то почему бы и нет. а вот если уже записано на болванку - таки да, опаньки.
PM
Top Bottom
 ChiSla Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:36 (post 221, #573895)

Newbie

Group: Members
Posts: 22
Warn:0%-----
shr
До позавчерашнего дня верил. Сам несколько раз откликался на призыв о помощи и пока поддерживаю последнюю просьбу SOSа, но ПОКА поддерживаю. Пора и мне заканчивать с благородством и просьбы-мольбы пропускать мимо - чегой-то я такой добрый- сознательный.Меня перевоспитали - я теперь несознательный и не добрый!
PM Email Poster
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-03-2006, 00:42 (post 222, #573903)

Unregistered


ChiSla
не все так плохо, будет и на твоей улице праздник.
А становиться говнюком потому что их вокруг много не дело.
Лучше иметь активную позицию и бороться за отмену золота.
А то я тут один как дурак кричу а меня никто не слышит, ты
посмотри поиском сколько я раз об этом писал.
Top Bottom
 maslov_yury Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:43 (post 223, #573906)

Специалист

Group: Members
Posts: 1638
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 25-03-2006, 00:30)
если кино на диске, то почему бы и нет. а вот если уже записано на болванку - таки да, опаньки.
Как плохо иметь маленькие харды :( У меня больше 15-20 гигов суммарно не наберется на компе и буке для торрента... Кстати, можно раздать прямо с диска, тока лучше это делать на не жалком приводе, поставив скорость его на 1х.

Ну опаньки - можно все-таки и помочь, скопировав с диска на хард. Если очень добрый конечно :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 TAHKEP Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 00:43 (post 224, #573907)

Sowjetische Panzersoldat

Group: Members
Posts: 934
Warn:0%-----
QUOTE (shr @ 25-03-2006, 00:28)
Если делаете вы то респект вам (хотя я не понимаю зачем вы это делаете), но большинство не делают.
Ну иногда на свежем релизе, который качаешь, бывает 83 сида, а кроме тебя еще один личер. Тогда пойти и найти какую-нибудь "старую" раздачу 1сид/3пира очень полезно для рейтинга. :) Никаких проблем, чтобы найти болванку и списать всё на винт практически не возникает.
QUOTE (shr @ 25-03-2006, 00:28)
чуль ли не бабушкой клялись что поддержат как скачают, а тут же сваливали.
На torrents.ru безрейтинговая система кажется.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 shr
 Posted: 25-03-2006, 00:54 (post 225, #573916)

Unregistered


TAHKEP
user posted image
Top Bottom
Topic Options Pages: (18) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 18