Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Эпидемия "Эльфийская Рукопись", Ape
 Mel Member is Offline
 Posted: 16-06-2004, 21:57 (post 1, #273060)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
Артист:Эпидемия
Альбом:Эльфийская Рукопись, 2004
Жанр:Метал-опера
Формат файла:Ape/cue/rar(458 MB)
Ссылка:CD 3 clicks
Нахождение:eDonkey
Примечание:Находится на NNov Russian Server

Само название этого проекта - "метал-опера" - поставило перед группой очень сложную задачу. Учитывая, что немцы Avantasia уже установили свой стандарт метал-оперы, Эпидемия должна была как минимум подтвердить свою готовность к такому проекту. Удалось ли им это - каждый слушатель решит для себя сам, а сейчас нужно подробнее разобрать этот релиз.

Состав гостевых вокалистов подобран замечательно, если не считать бездарно исполнившую свою роль Анастасию Чеботарёву. Кроме неё, со своей задачей справились все. Борисенков в роли главного злыдня выглядит просто замечательно, не к чему придраться. Выразительный фирменный вокал фронтмена Чёрного Обелиска! По сюжету у этого главного злыдня есть ещё и "правая рука" - дракон, которого успешно исполнил Немоляев. Правда, одно только присутствие Кирилла уже вызывает смех у металхэдов, знающих что такое Boney Nem, поэтому роль дракона получилось в некоторой степени комической. В этом плане больше подошёл бы, например, Лазарь из Rossomahaar.

Музыка - очень интересный epic power metal. С одной стороны - классические пауэр-структуры, а с другой - оригинальные соло, акустика, достаточно нестандартные ходы. Ритм-секция большей частью напоминает Sonata Arctica или Stratovarius, как и следовало ожидать. Помимо вокала и музыки, в данном релизе присутствует ещё и такое нечастое явление, как сюжет. Ничего особенного он не представляет: стандартное фэнтэзи. Изредка "проскакивающие" элементы философии выглядят гораздо примитивнее, чем тот же "Властелин Колец" Толкиена. Впрочем, для концептуального альбома и это неплохо. Но вот песен явно надо было сделать побольше, т.к. события кажутся несколько скомканными. Уложить эпическую историю в 1 час - это непросто.

Ну что ж, лично мне этот альбом понравился. На серьёзную метал-оперу это, конечно, не тянет, но для любителей фэнтэзи и пауэр-метала "Эльфийская Рукопись" - очень хороший подарок. Надеюсь, что Эпидемия продолжит этот проект и издаст что-то ещё более значимое на заложенной основе.

Роли исполнили:
Максим Самосват (Эпидемия) - Дезмонд, полуэльф
Андрей Лобалиев (Arida Vortex) - Торвальд, воин
Артур Беркут (Ария) - Ирдис, придворный маг
Анастасия Чеботарёва - Алатиэль, эльфийская принцесса
Дмитрий Борисенков (Чёрный Обелиск) - Деймос, повелитель Тьмы
Lexx (Мастер) - трактирщик
Кирилл Немоляев (Boney Nem) - Скай, синий дракон

01. Золотые Драконы
02. Час Испытаний
03. Рождённый Для Битвы
04. Пройди Свой Путь
05. Кровь Эльфов
06. На Пороге Ада
07. Вечный Воитель
08. Романс О Слезе
09. Магия И Меч
10. Осколки Прошлого
11. Эпилог
12. Всадник Из Льда (bonus)



P.S. Источник один я, у кого есть возможность подержите в рашарке.
PM Email Poster
Top Bottom
 Count
 Posted: 16-06-2004, 22:35 (post 2, #273069)

Unregistered


Спасибо,хотел послушать эту весчь,да всё не было в нормальном формате.Всё ж таки хочется оценить,чего там наши творцы навaяли smile.gif. Подержу ,сколько смогу.
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 17-06-2004, 12:15 (post 3, #273221)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Ну и я наверное ознакомлюсь. Хотя у меня на паузе уже с два десятка файлов... Но я твёрдо решил качать одновременно не больше чем два файла. smile.gif
PM
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 17-06-2004, 13:35 (post 4, #273237)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Я вот товарищу из Москвы диск заказал, не знаю привезёт или нет, по этому тоже говорю спасибо! biggrin.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Mel Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 07:32 (post 5, #273505)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
Слушате на здоровье smile.gif
У кого есть возможность поставь приоритет релиз у меня очень мого релизов группы стоят в рошарке rolleyes.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 iGorR Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 12:24 (post 6, #273559)

................

Group: Prestige
Posts: 2464
Warn:0%-----
QUOTE (Mel @ 18-06-2004, 07:32)
У кого есть возможность поставь приоритет релиз

Поставить то конечно ставим, но...ээ.. 2 чанка за двое суток (в сети), боюсь ни какой "релиз" не поможет... animated/wow/shuffle.gif rolleyes.gif
PM
Top Bottom
 Count
 Posted: 18-06-2004, 13:42 (post 7, #273574)

Unregistered


QUOTE
Поставить то конечно ставим, но...ээ.. 2 чанка за двое суток (в сети), боюсь ни какой "релиз" не поможет...


Полностью согласен. Этак мы ещё месяц качать будем!
Mel, у тебя сколько файлов с приоритетом релиз? Может и этому пора бы поднять,тогда и мы помочь сможем.
Top Bottom
 Mel Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 16:20 (post 8, #273609)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
Вчера был збой электроэнергии у меня MBR Линуха стоит первой так она и загрузилась sad.gif уже 400 метров гуляют по нэту приоритет повысил
PM Email Poster
Top Bottom
 Chemp Member is Offline
 Posted: 18-06-2004, 18:36 (post 9, #273655)

МАСТЕР

Group: Members
Posts: 419
Warn:0%-----
QUOTE (Mel @ 18-06-2004, 15:20)
приоритет повысил

Будем ждать результата smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 21:38 (post 10, #273984)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Э... Конечно пошло помаленьку, но... Как-то бы может можно было немного подускорить? animated/wow/shuffle.gif (Типа поотдавав friend slot'ами кому-нибудь, хорошо раздающему). А то я за сутки скачал около 150 мегов и большему прийти неоткуда особо (есть люди со скачанными чанками, но делиться они не особо-то и спешат)... smile.gif
PM
Top Bottom
 fenix Member is Offline
 Posted: 19-06-2004, 22:31 (post 11, #273998)

Птица Счастья
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1918
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 19-06-2004, 21:38)
Э... Конечно пошло помаленьку, но... Как-то бы может можно было немного подускорить? animated/wow/shuffle.gif (Типа поотдавав friend slot'ами кому-нибудь, хорошо раздающему). А то я за сутки скачал около 150 мегов и большему прийти неоткуда особо (есть люди со скачанными чанками, но делиться они не особо-то и спешат)... smile.gif

тот же случай
причём 50 метров от тебя newest/lol_1.gif
PM Email Poster Shared files ICQ MSN
Top Bottom
 Count
 Posted: 19-06-2004, 23:52 (post 12, #274024)

Unregistered


Эээ,ситуация такая же,уже поставил приоритет релиз и powershared ,но результат ....увы не изменился sad.gif . Хотя ситуация доходит до смешного,есть товарищи с неизвестными модами,которые (точнее сказать который smile.gif ) умудрился, при скачанных мной 115М отдать аж 150!!!..... newest/laugh.gif Вот так.
Sergey ,увы ,у меня ты стоишь в очереди за другим файлом,хотя и с friend slot'ом

This post has been edited by Count on 19-06-2004, 23:52
Top Bottom
 Mel Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 01:13 (post 13, #274041)

Newbie

Group: Members
Posts: 40
Warn:0%-----
отдаю на полную катушку cool.gif причом вижу людей у которых по болше 150 ти метров
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 07:16 (post 14, #274088)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Burst mode!? Mel, ты, извиняюсь, что, с луны свалился? Ну нельзя же так... sad.gif
PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 20-06-2004, 17:20 (post 15, #274190)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
ждём следующего рипа.
этот того, в dev/nul

уз, вся надежда на тебя. wink.gif

PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3