Didier Marouani & Paris-France-Transit, для старичков Concert in USSR
 St_Igory Member is Offline
   Posted: 22-09-2003, 06:51 (post 1, #170933)

Advanced

Group: News makers
Posts: 280
Warn:0%-----
Артист:Didier Marouani & Paris-France-Transit
Альбом:Concert in USSR, 1983
Жанр:Space
Формат файла:EAC, APE 3.97, LOG
Ссылка:CD 26 clicks
Нахождение:eDonkey

В 1977 году на французской музыкальной сцене появилась новая звезда. Вернее, даже не звезда, а целая Вселенная - группа Space, основал которую клавишник, композитор и аранжировщик, "принц синтезатора" Didier Marouani. Актуальные электронные звучания, новые темы, современные сюжеты, пульсирующие ритмы и необыкновенно выразительные мелодии, футуристические световые шоу и продуманная сценография - всё это сразу же привлекло публику. Первый альбом коллектива, "Magic Fly", имел ошеломляющий успех - он занял первые места в хит-парадах многих стран мира. Все последующие работы также воспринимались с неизменным интересом. Воля и разум, устремленность к цели и романтичность, ледяная красота и вполне земная душевность - всё сочеталось в этой музыке, ставшей своеобразным символом нового времени. Space первыми озвучили столь актуальную для нашего времени тему космоса, и пусть сегодня их музыка воспринимается немного ностальгически, влияние этого коллектива на современную электронную сцену невозможно оспорить. Музыка Space была и остаётся особенно любима на территории бывшего Советского Союза, где Didier Marouani и его тогдашний проект "Paris-France-Transit" впервые выступили еще в 1983 году. В начале девяностых Marouani первым из западных музыкантов дал грандиозный концерт в Москве на Красной площади. Space продолжают возвращаться к нам снова и снова, обретая признание всё новых поколений слушателей и представляя на их суд свои новые произведения.


Space в СССР
Июнь 1983 — Дидье и его группа SPACE получают приглашение министра культуры СССР приехать на гастроли в Россиюи дать серию из 21 концерта, которые собрирают более 300.000 зрителей на олимпийских стадионах Москвы, Ленинграда и Киева. Впервые французский артист выступал на таких огромных сценах, и стоимость билетов на черном рынке доходила до 100$. Это турне стало настоящим феноменом, как музыкальным, так и социальным. Дидье Маруани в СССР прозвали «Маленький Принц Синтезатора».

признаюсь... творчество Space мне лично никак... но думаю многие старички восплачут слезами радости и щастья.. newest/w00t.gif
для тех кто сомневается линк на риалаудио - newest/music.gif


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 St_Igory Member is Offline
 Posted: 23-09-2003, 01:58 (post 2, #171298)

Advanced

Group: News makers
Posts: 280
Warn:0%-----
QUOTE (Billy Bonce @ 22-09-2003, 18:52)
Спасибо !
А это концертная запись или студийная ?

запись концертная... так скать классическая... а про студийную я не слышал...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 29-09-2003, 23:31 (post 3, #174393)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
да концерт в москве был полное ...мо.
а вот студийный альбом "Paris-France-Transit" ничего...

я думаю здесь есть:

Space.-.(Marouani).Full,8.Albums.192kbps.by_System.zip 8 clicks

или здесь:

Space_all.rar 2 clicks


This post has been edited by sanbo on 29-09-2003, 23:34
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lurker Member is Offline
 Posted: 22-04-2005, 13:37 (post 4, #410910)

Member

Group: Members
Posts: 243
Warn:0%-----
Ни у кого не сохранилось оригинала? Многих кусков не хватает...
PM
Top Bottom
Topic Options