> Южная Моравия - Моравский Крас (Moravian Karst), Пещеры Пунква, пропасть Мацоха и лесочки вокруг
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 20:26 (post 1, #1062537)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну, в общем, вы поняли. Кролик опять одичал. А дичать Кролик предпочитает в хорошей компании, в атмосфере пива, вепрей и металла разной степени тяжести. А тут практически случайно случился 10й, юбилейненький фестиваль Masters of Rock в городе Визовице замечательной Чешской республики. Более того, Кролик не ограничился достигнутым за 4 фестивальных дня одичанием, и успешно продолжил дичать дальше: неподалеку нашелся город Брно, а рядом с ним оказалась гора, а в горе оказалась нора... В общем, типичная для Кролика ситуация.

Одичавший Кролик-2012
(Мне тут некоторое время назад выписали: "сумка у тебя и рюкзак у Гордого - это очень разные паттерны". Ага. Ну-ну...)
user posted image

Моравский Крас - область карстовых пещер на юге Моравии. Вся территория карста - 92 кв.км, это охраняемая природная зона, объединяющая 14 заповедников, содержащая более 1100 карстовых пещер разного размера и глубины, из которых на данный момент открыты для публики только 4. Самая большая из четырех - это система пещер Пунква, куда мы и топаем через фантастически красивый лес.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 20:35 (post 2, #1062539)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Регулярно разбирая(строя в колонну по двое) мужнины черные носочки, я научилась различать примерно полторы тысячи оттенков черного. Это мне очень помогло освоиться с количеством оттенков зеленого в моравском лесу.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Между прочим, я на этом снимке тоже есть. Только меня за деревом не видно. Мы его втроем почти обхватили.
user posted image

user posted image

Леший вылезает из-под дерева...
user posted image

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 20:55 (post 3, #1062540)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Пещеры Пунква - считаются самой большой единой системой пещер Моравского Краса, вовсю украшены сталактитами, сталагмитами, подземным озером и подземной частью реки Пунква.
user posted image

user posted image

user posted image

Подземное озеро.
user posted image

user posted image

Считается, что озеро исполняет желания, нужно только кинуть туда монетку подходящего достоинства. Озерный "прейскурант" ИМХО говорит о том, что чехи многое поняли в этой жизни: если хочешь стать богатым - кидай монетку в одну крону, хочешь счастливо жениться-выйти замуж - две кроны. Ну, а если хочешь удачно и счастливо развестись - пять крон... Для удобства загадывающей публики свет на несколько секунд выключают.

user posted image

user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 21:11 (post 4, #1062542)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
В пещерах Пунква, разумеется, имеется свой скульптурный Кролик.
user posted image

А также Гном
user posted image

Я бы сказала, целый храм мелких богов
user posted image

user posted image

А это - Черный Идол. Единственный сталагмит в пещерах, который можно трогать руками. Правда - только сугубо целенаправленно: трогать его следует только в том случае, если вам очень, очень одиноко, причем трогать идола мало, о несовершенстве своей личной жизни следует проорать во весь голос. Учитывая то, что идол стоит в переходе между двумя крупными пещерами и вокруг в пределах прямой видимости непременно окажется парочка туристических групп человек по пятьдесят, а в пределах прямой слышимости с учетом пещерного эха - еще три раза по столько, плюс ультраромантическая обстановка пещеры - у идола явно неплохие шансы решить ваши проблемы практически немедленно. Наша гид Даниэла рассказывала, что в этом году лишь одна из ее экскурсанток решилась на такой эксперимент. Орала, конечно, тетка от души, но и замуж вышла меньше, чем через полгода, даже фотографии Даниэле прислала. Вот такая опасная каменюка.
user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 21:18 (post 5, #1062543)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Гном с еще одного ракурса - ну очень хорош! И с тарелкой...
user posted image

Еще всякое красивое.
user posted image

user posted image

Крылья Ангела - считаются самой красивой "скульптурой" в пещерах Пунква.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 21:28 (post 6, #1062544)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Прогулка продолжается, теперь мы поедем на лодочках.
user posted image

user posted image

user posted image

Прогулка на лодках длинная и очень красивая, своды пещер мерцают каплями на сталактитах , зеленоватая вода подсвечена снизу, но из-за движения и запрета на вспышки сфотографировать всю эту красоту не получается...

Пристань на выходе из пещеры.
user posted image

PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 21:50 (post 7, #1062546)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Пропасть Мацоха.
Пропасть, а точнее, провал Мацоха, вплотную примыкает к пещерам Пунква. Глубиной Мацоха 138 метров, и считается, что возник провал в результате обвала потолка карстовой пещеры, входившей в систему пещер Пунква. Проходя по пещерам, мы, действительно, в какой-то момент вышли как бы на природный балкон, который открывался на дно Мацохи.
user posted image

Что хорошо, то хорошо - на стену Мацохи нет необходимости подниматься на собственных когтях, туда бегает фуникулерчик. А уже потом можно прогуляться между двумя обзорными площадками, разнесенными по противоположным стенам пропасти: Верхний Мостик и Нижний Мостик.
Название пропасть получила по имени злой женщины, которая много чего-то там натворила в жизни, включая смертоубийства(не столько детектив, сколько бытовуха, скучная там какая-то история, я не очень вникала), но потом разочаровалась в жизни и счастье, и сиганула вот в эту самую пропасть.
Вид на Нижний Мостик с дорожки к Верхнему.
user posted image

Панорама пропасти с Верхнего Мостика
user posted image

Вид в сторону Нижнего Мостика с Верхнего. Хорошо развивает представление о "бездонных безднах".
user posted image

Вот такие красивые места в Моравии... Что тут можно добавить?
Хочу обратно в Чехию!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 17-10-2012, 22:02 (post 8, #1062548)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
Кролик и в правду беспредел! :punk:
Красивые места и пещеры я люблю... :hi:
PM
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 18-10-2012, 02:46 (post 9, #1062559)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Картинки маленькие и ресайз некачественный, одни заблюрены, другие зашарплены... я не особо привередливый, но тут качество серьёзно пострадало.

ЗЫ Рамки - полный ужос! :)
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-10-2012, 08:41 (post 10, #1062565)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ты прав, картинки маленькие, но это не ресайз, это гадская умирающая мыльница, не спросясь, постоянно слетала на малый размер кадра. Потому и рамки пришлось делать широкие... По приезде домой эта сволочь была торжественно похоронена.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 18-10-2012, 09:52 (post 11, #1062567)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
Дааа, горы - это супер. Красиво.
В качестве пролога можно было пару фоток с рок-феста залить. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 18-10-2012, 10:39 (post 12, #1062568)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ghanz
Наверное, я когда-нить сяду перебирать насниматые на фесте рожи, вот только не знаю, когда. Но вот что я скажу тебе: чем хороша Чехия - так это тем, что за семь лет там ничего, в общем-то, не меняется, так что вот отсюда и ниже Post Link: Одичавший Кролик - почти все то же самое... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 18-10-2012, 14:22 (post 13, #1062573)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Тоже гуд. ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 05-11-2012, 18:21 (post 14, #1063285)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 17-10-2012, 19:55)
Подземное озеро.
user posted image
Класс!!! :punk:

Тут наверное "Йожин с Бажин" живёт :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options