Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

>  Pinned: что такое NL+, аудио-СД релиз с гарантией
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 20:48 (post 31, #869532)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
2. на мой взгляд пора разрешать burst-рипы с подтверждением по базе 5 и больше.

Я вот, вообще, такое выкладывал: Topic Link: Squeeze - East Side Story (1981)
Там не было куя, только лог :crazy:
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 21:09 (post 32, #869535)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (drobovik @ 05-12-2008, 12:45)
Заранее прошу пардону,если чего не догнал-вот какой вопрос созрел:о необходимости включения в образ скринов ТауАналайзера.А вот если я перепаковываю чужой потрековый релиз(естественно по качеству рипа соответствующий Самым Высоким Требованиям)что прикажете делать?Отчёта аудиочекера будет достаточно?Если "да",то какой файл Аудиочекировать?Исходные флаки или получившийся в результате склейки образ.wv?Или грузить в виртуал и ТауАнализировать с него?
хороший вопрос, думаю, актуальный для многих. наша цель не усложнить жизнь релизеру, а предоставить получателю максимально полную информацию о качестве релиза. отсюда получается, что необязательно пользоваться именно "Tau Analyzer", просто он бесплатен и кроме самого анализа на МПЕГ показывает и спектр частот, и динамический диапазон.
достаточно проанализировать полученный имедж с виртула. но т.к. придется препаковывать его в WAV, чтобы тау увидел его как СД, есть более привлекательный способ для таких случаев. у нас уже где-то проходило упоминание о замечательной примочке fooCDtect2 к Фуу от baralgin'a (http://foobar2000.ru/forum/index.php/topic,1197.0.html). с ее помощью очень легко и просто проанализировать прямо из foobar2000, не перепаковывая в ВАВ (она сама все сделает).
PM Email Poster
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 22:47 (post 33, #869551)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
QUOTE
но т.к. придется препаковывать его в WAV, чтобы тау увидел его как СД
Можно тем-же фубаром сразу нарезать виртуальный диск не перепаковывая.Времени занимает-секунд 20-40 ;)

QUOTE
уже где-то проходило упоминание о замечательной примочке fooCDtect2
Я в курсе этой примочки,но опять же: что лучше выкладывать-лог от неё или скрин с результатами анализа? :cool:
PM Users Website
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 10-12-2008, 23:17 (post 34, #869553)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
принципиального значения не имеет, т.к. реально это отчет одной и той же программы. :) по-моему, визуально красивее отчет от fooCDtect2, там даже названия песен, но это дело вкуса. зато от GUI-версии ты можешь сразу получить и картинки с графиками, если уж в виртуал закатал, остается их только сохранить. я это делаю через "Ashampoo Magical Snap 2". если ее чуть-чуть настроить, то процесс сохранения всех spectrum-frequency (получается по две картинки на каждую песню) для СД занимает минут 5.
но многие показывают эти данные из "Adobe Audition 3.0" (посмотри например релизы от yury_usa).
PM Email Poster
Top Bottom
 Azazel_ Member is Offline
 Posted: 13-12-2008, 22:40 (post 35, #870023)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Очень полезное и подробно/хорошее руководство, спасибо!

Единственно, что я не совсем понял -- здесь, вроде бы, описывается стандарт NL+0801, а релизы уважаемых yury_usa, Гордого, Oleg39 и многих других мастеров красуются надписью NL+0802. В чём их отличие, и что следует соблюдать в дополнение к первому стандарту, чтобы релиз ему соответствовал?

И ещё -- есть несколько необычный проект Lossless-конвертирования музыки трекерного формата (т. е. музыка изначально трекерная, и достать в оцифровке у производителя никак и никогда не получится)... Оцените перевод английского, пожалуйста, и попробую выложить на торренте (за правки буду особенно благодарен):
SPOILER!


This post has been edited by Azazel_ on 13-12-2008, 22:47
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 13-12-2008, 22:55 (post 36, #870025)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (Azazel_ @ 13-12-2008, 20:40)
Очень полезное и подробно/хорошее руководство, спасибо!

Единственно, что я не совсем понял -- здесь, вроде бы, описывается стандарт NL+0801, а релизы уважаемых yury_usa, Гордого, Oleg39 и многих других мастеров красуются надписью NL+0802. В чём их отличие, и что следует соблюдать в дополнение к первому стандарту, чтобы релиз ему соответствовал?

И ещё -- есть несколько необычный проект Lossless-конвертирования музыки трекерного формата (т. е. музыка изначально трекерная, и достать в оцифровке у производителя никак и никогда не получится)... Оцените перевод английского, пожалуйста, и попробую выложить на торренте (за правки буду особенно благодарен):
SPOILER!
Azazel_, давай выкладывай, интересно! :wub:

Если прочитать внимательно посты 28 и 29, то станет понятно, что отличия минимальны. Ну и как сказал ShirA, нужно сконцентрироваться на разработке действительно стандарта. Потом глядишь лет через десять ему правильный номер присвоят (ISO 9690) или ещё какой... :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Azazel_ Member is Offline
 Posted: 13-12-2008, 23:26 (post 37, #870037)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 13-12-2008, 22:55)
Azazel_, давай выкладывай, интересно! :wub:
:) Благодарю, выложу обязательно, и спасибо за совет в постах #28-29! :rolleyes:

[off]Значит, в англоязычном варианте ошибок нет? Что-то крайне не верится...

Чтобы совсем уже не было оффтопа: утилиты arcue и auCDtect -- немного, но всё же их поискал, прежде чем нашел такие версии; может быть, кому-нибудь они помогут.

This post has been edited by Azazel_ on 13-12-2008, 23:37
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 13-12-2008, 23:35 (post 38, #870041)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
QUOTE (Azazel_ @ 13-12-2008, 21:26)
Значит, в англоязычном варианте ошибок нет? Что-то крайне не верится...
Azazel_, здесь я не помощник... Самое большее могу на немецком написать, но это лишнее... :rolleyes:
PM
Top Bottom
 NKF Member is Offline
 Posted: 14-12-2008, 15:41 (post 39, #870123)

Member

Group: News makers
Posts: 144
Warn:0%-----
Наверняка понравится тем, кто не любит командную строку (а может и не только им :rolleyes: )
GUI для arcue:
AccurateRip Tester
Для нормальной работы, имя образа в куе-файле (включая расширение) должно соответствовать лежащему рядом образу.

Работает не только с wav, но и с wv, flac, ape.
Поддерживает пакетную обработку файлов.
Лог проверки в виде "~имя_образа.txt" кладет в ту же директорию, где лежали образ и куй.

Автор - участник adamsfile под ником Discorez.

PM Email Poster
Top Bottom
 Lesclave Member is Offline
   Posted: 14-01-2009, 23:23 (post 40, #874937)

Advanced

Group: Members
Posts: 305
Warn:0%-----
Всем привет! Я тут задумал забацать релиз "Пиковой Дамы" (Киров Опера, маэстро Гергиева). Издание от Philips Classics. Но так как опыта в подготовке музыкальных релизов никакого, а сделать хочу качественный релиз, то буквально следую шаг за шагом инструкциям ShirA (дай Бог ему здоровья).

Так вот возник вопрос - после того как я перебью названия всех треков в кириллицу (согласно этой рекомендации), что скажут наши зарубежные коллеги? У них-то будут, наверное, крякозяблы вместо названий треков? Или фиг с ними, с коллегами?

Тут на форуме кто-то писал, что кладет в музыкальные образы файл с инструкцией на 2-х языках (русском и английском) как на компе подключить образ и т.д. Но я лично не уверен, что был бы рад подключить по инструкции аудио диск и обнаружить, что там вместо названий треков, скажем, иероглифы... :-)

Как быть?

PS 1 диск переименовал, оставшися 2 пока не буду. Подожду что скажут гуру.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 15-01-2009, 00:08 (post 41, #874945)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25075
Warn:0%-----
Лучше конечно делать такой куй, как на обложках диска. Если там на английском, то так и оставлять. Можно конечно отдельно вложить куй на русском - для коллег. :diablo:
PM
Top Bottom
 Lesclave Member is Offline
   Posted: 15-01-2009, 19:26 (post 42, #875018)

Advanced

Group: Members
Posts: 305
Warn:0%-----
А что делать если исполнителей слишком много и они не все отображаются в foobar'e? Но в теге заголовка PERFORMER, через блокнот , я прописал всех... Не обрежутся они при дальнейших действиях? И как-то не хорошо, что все они не видны через проигрыватель.

пример:
SPOILER!


This post has been edited by Lesclave on 15-01-2009, 19:29
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lesclave Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 19:29 (post 43, #875019)

Advanced

Group: Members
Posts: 305
Warn:0%-----
и вообще я в правильном направлении двигаюсь, посмотрите пож-та пример куя... а то еще 2 диска впереди облагораживать...
SPOILER!
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 19:33 (post 44, #875020)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10682
"Дирижер"пишется через "и".
тег PERFORMER вполне можно привести к такому виду
CODE
PERFORMER "Валерий Гергиев"


Остальных можно прописать в доп.информации.(в текстовом файле info.txt)
PM Users Website
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 19:34 (post 45, #875021)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE
дирежер - Валерий Гергиев, главный хормейстер - Валерий Борисов и Александр Тутрин,

Герман - Гегам Григорян, граф Томский - Николай Путилин, князь Елецкий - Владимир Чернов, Чекалинский -

Владимир Солодовников, Сурин - Сергей Алексашкин, Чаплицкий - Евгений Бойцов, Нарумов - Геннадий

Беззубенков, Major Domo - Николай Гассиев, Графиня - Ирина Архипова, Лиза - Мария Гулегина, Полина -

Ольга Бородина, гувернантка - Людмила Филатова, Маша - Татьяна Филимонова; Киров Опера, Санкт

Петербург"
можно заменить на "Various Artists". А на диске нету какого-нибудь коллетктивного названия?
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10