Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Н. Н. Евреинов. История телесных наказаний в России
 Nata Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:17 (post 1, #888945)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Н. Н. Евреинов - История телесных наказаний в России
Автор: Н. Н. Евреинов
Название: История телесных наказаний в России
Текст читает: Самойлов В.
Формат: Mp3, 128 Kbps
Объем: 660 Mb.
Время звучания: 10 час. 04 мин.
Торрент линк
Magnet линк 2 clicks
Ссылки на рапиду:
Шесть зависимых архивов (5 x 95 Mb; 90 Mb).
CODE
http://rapidshare.com/files/218930958/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/218939879/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/218957867/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part3.rar.html
http://rapidshare.com/files/218965176/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part4.rar.html
http://rapidshare.com/files/218973785/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part5.rar.html
http://rapidshare.com/files/218990832/N.N.Evreinov.Istoriya.telesnykh.nakazaniy.v.Rossii.part6.rar.html
Добавлена информация для восстановления 3%.
Пароля НЕТ.

Николай Николаевич Евреинов – режиссер, драматург, теоретик и историк театра – создал фундаментальный труд, посвященный истории телесных наказаний в России.

Зверства Ивана Грозного в эпоху опричного террора и расправы Петра I со стрельцами и придворной аристократией, жестокое подавление восстаний крестьян и казаков и насильственные методы дознаний при расследовании преступлений. Дыба, колесо, кол, четвертование, разрывание, распиливание на части, поджаривание на медленном огне, сдирание кожи и погребение заживо – мрачные страницы истории, которые современному человеку трудно вообразить.
Однако несомненная ценность этой книги – не в познании давно отжившего института телесных наказаний, а во "всестороннем изучении быта и нравов народа, практиковавшего на протяжении веков членовредительство, боль и срам как законные и обычные средства воздействия на нарушителей закона".

Makhno, спасибо за книгу! :hi:
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': WhiteRabbit, YGinn, Sandro, idm, bystrik, Mozly, nmichael
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:22 (post 2, #888946)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
:fear2:
и почему мне кажется, что ардис окончательно сбрендил? :dunno: :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:36 (post 3, #888952)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ну че ругаисся? Сказано ведь: Не для того, о чем ты подумал, а для того, чтобы " всесторонне изучить быт и нравы..." :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:39 (post 4, #888953)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
ага, точно. 10 часов рассказов о хрусте костей на дыбе - и нравы будут изучены на всю катушку :clap: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 13:48 (post 5, #888954)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Нашли, о чем спорить. :) Да тут сам по себе релиз - отличный способ изучить быт и нравы. Меня аж азарт разобрал посмотреть, какое количество народу заинтересуется...user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 14:00 (post 6, #888955)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 09-04-2009, 14:48)
Нашли, о чем спорить. :) Да тут сам по себе релиз - отличный способ изучить быт и нравы. Меня аж азарт разобрал посмотреть, какое количество народу заинтересуется...user posted image
ахха.... надо еще бонус для скачавших предложить - бесплатную путеффку в дом отдыха БДСМ :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 14:12 (post 7, #888957)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Ужас и жуть, как про такое слушать можно? Мне достаточно описания книги что бы все понять, а слушать про тонкости и изобретательность доставления боли человеку.... увольте.
Один раз я уже столкнулся с описанием жестоких пыток святой инквизиции, в книге "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях - забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах" , мне хватило.
PM Email Poster
Top Bottom
 smolenski Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 14:37 (post 8, #888959)

Member

Group: Members
Posts: 157
Warn:0%-----
QUOTE (Толмач @ 09-04-2009, 14:00)
ахха.... надо еще бонус для скачавших предложить - бесплатную путеффку в дом отдыха БДСМ :drag:
Можно просто дюжину ссылок на профильные WEB-ресурсы :)

Следующим изданием, наверное, будет "История телесных наказаний в Иране". :rolleyes:

Похоже, желтуха и чернуха прёт с газетных страниц в аудиобуки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Толмач Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 14:41 (post 9, #888962)

пенсионер

Group: News makers
Posts: 1311
Warn:0%-----
QUOTE (smolenski @ 09-04-2009, 15:37)
QUOTE (Толмач @ 09-04-2009, 14:00)
ахха.... надо еще бонус для скачавших предложить - бесплатную путеффку в дом отдыха БДСМ :drag:
Можно просто дюжину ссылок на профильные WEB-ресурсы :)

Следующим изданием, наверное, будет "История телесных наказаний в Иране". :rolleyes:

Похоже, желтуха и чернуха прёт с газетных страниц в аудиобуки.
я думаю, разгадка тут проста - ну не хватает издательствам, извините, бабла на то, чтобы авторам роялти выплачивать - вот и видим мы в новинках только сборники сказок, переиздающиеся не по одному разу в режиме shuffle, да и вот такую бредятину :bad1:

имхо, лучше бы уж выпустили абуку по каким-нибудь наскальным картинкам - в вольном переложении Васи Пупкина :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 16:22 (post 10, #888973)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
QUOTE
лучше бы уж выпустили абуку по каким-нибудь наскальным картинкам - в вольном переложении Васи Пупкина
Уже. Навыпускали. Всяких " Классика в пересказе" и сокращенные версии. Кому такие "книжки" нужны? Не, ну понятно было бы, если б одновременно с сокращенной версией (для тех, в кого классика никак не лезет) выпускались бы полные версии. Так нет. И писать на дисках стесняются, что половину книжки сократили.
И удивляются, что их продукция никому не нужна.
Поувольняла б таких издателей.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 hardkid Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 19:33 (post 11, #889000)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:20%X----
Ай да ЕВРЕИНОВ :-) Ай да РУСОФОБ :-)

"Однако несомненная ценность этой книги – не в познании давно отжившего института телесных наказаний, а во "всестороннем изучении быта и нравов народа, практиковавшего на протяжении веков членовредительство, боль и срам как законные и обычные средства воздействия на нарушителей закона".

Интересно, а он делает в сём научном труде сравнительный анализ русского народа с народами просвещенной Европы и коварного Востока? Кто больше преуспел в деле пыток? Я вот поездил по Европе, побывал в музеях пыток, так могу сказать - сынки эти Ваня Грозный да Петя Первый по сравнению со своими западными коллегами, двоечники. Европа, как и во всем, намного изобретательней была и в пытках, и в казнях. Дело это (а именно - членовредительство, боль и срам как законные и обычные средства воздействия на нарушителей закона) было, кстати, вполне обычное для тех времен. А Евреинов, вот, изучает быт и нравы только русского народа :-) Работа у него такая.

PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 19:49 (post 12, #889006)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Я вот поездил по Европе, побывал в музеях пыток
Этта... Ну, конечно, каждому свое есть посмотреть в Европе. :diablo:
Вот только причем тут русофоб? Из-за того, что про Россию написал? Ну так как бы про Испанию вкупе с прочей Европой уже достаточно понаписано, да и про Восток - тоже немало. Или ежели кто вдруг напишет: "русские иногда пьют водку" - так тот уже и русофоб по современным российским меркам? Особенно, как я понимаю, если не напишет рядом: "зато американцы пьют еще больше, и при этом мешают напитки..."
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 19:53 (post 13, #889008)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Ждем продолжения:
История телесных наказаний в Китае
История телесных наказаний в Австралии
История телесных наказаний в Антарктиде... :) и может на Луне.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 20:59 (post 14, #889024)

Flooder!
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
hardkid, Ну зачем же хаять книжку, в глаза ее не видевши? Прям незабвенный совок:- Я книжку не читал, но осуждаю.
Да тем более капсом пригвождать- русофоб! Фамилия-то у автора какая- говорящая! Евреинов-значит, по умолчанию русофоб! :lol:
Тем более-
QUOTE
Работа у него такая.
Ну, насмешили, просто отжиг. :laugh: :punk:
Сообщаю Вам, рассказывается в книжке и о просвещенной Европе и даже картинки соответствующие есть, причем с указанием шокировавших меня дат.
Но вот интересовала Евреинова Россия больше Европы- действительно, странно, к чему бы, как посмел!
Да еще и напечатан сей фундаментальный труд был в 1913году, в Санкт- Петербурге, а сам Николай Николаевич Евреинов- 1879 года рождения, русский дворянин , сын видного чиновника министерства путей сообщения, учился в училище правоведения, затем в консерватории, у еще одного русофоба- Н.А. Римского- Корсакова. :padonak:
Еще в гимназии ( и там русофобы сидели), на выпускном экзамене писал сочинение на эту же тему: История телесных наказаний в России.
Ну и т.д.- при желании, ознакомиться с биографией можно во многих словарях, ибо человек был талантливый, творческий - драматург, музыкант, театральный деятель.
Кстати, на ту же тему писали такие признанные "русофобы", как А.Н. Радищев, князь М. М. Щербатов, М. Ступин- его книга вышла в 1887 году; и многие, многие другие.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 hardkid Member is Offline
 Posted: 09-04-2009, 23:35 (post 15, #889052)

Newbie

Group: Members
Posts: 11
Warn:20%X----
О как задело. Во-первых, я не совок, а наоборот, антисоветчик (с уймой расстрелянных красными родственников). Что, впрочем, не мешает мне не любить многих российских, в том числе этнически русских поэтов, писателей, мыслителей и историков (и неважно, когда они жили и творили, важно, что они творили). Ибо люди этих профессий работают не с камнем, и не с деревом. А с человеком - воспитывают его, учат, и направляют в определенную сторону. Я сам русский, но русских никогда не обожествлял и не возвышал над другими нациями (зато и не принижал), поэтому мне смешно читать здесь комментарии относительно того, что я не говорил. Книжку не слушал (и не буду - есть чем заняться), но я ее и не хаял. Я издевался над аннотацией. Если она написана самим автором - туда ему и дорога. Если кем-то другим - тоже небольшого ума человек. Потому что в аннотации речь идет именно о (русском - прим. моё) народе, который веками мучал и почитал это за должное. Заметьте, не о кровожадных русских властителях, не об отдельных каких-то личностях-нелюдях. А о целом народе. То есть, все мы такие. Это из серии "народ у нас такой", "вот народ достался", "все русские алкаши" и т.д. А насчет антисемитизма тут прошлись, так я ничего такого не говорил. Хотя у нас половина даже ивановых в стране тоже "русские" :-) А еще можно задуматься - какой практический интерес может представлять эта книга? Вот господа в первых постах не зря прикалывались - какую ахинею уже начинают люди писать, издавать и озвучивать. Приятно ли читать сие произведение? Вряд ли. Тогда научный интерес? По-моему, эта книжка может быть интересна только для написания научного труда на тему "Россия - тюрьма народов, русский народ - всемирный палач и мучитель". Впрочем, может и зря я так, и книжка вполне феерическая. Но весь мой бред навеян аннотацией :-) Так она читается.
Из правил:
QUOTE
Запрещены: посты оскорбительного характера в адрес оппонента... а также высказывания, которые проповедуют расовую, национальную, религиозную, социальную вражду и ненависть.
Свободу слова в Вашем понимании Вам, боюсь, придется искать на тематических сайтах.
WR


This post has been edited by WhiteRabbit on 09-04-2009, 23:59
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2