Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Nero Digital video codec, новый MP4 кодек
 RedAndr Member is Offline
   Posted: 17-01-2004, 00:33 (post 1, #220288)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
Читать обзор тут: http://www.cdfreaks.com/article/131
Хвалят, говорят, что при дефалтных настройках лучше DivX и XviD. Кто пробовал?
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 00:44 (post 2, #220300)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Обзор читал несколько дней назад smile.gif
По моему это ешё один кодек без будушего - слишком поздно они вышли , но в любом случае если он не НАМНОГО лучше а не просто хороший/лучше никто им пользоватся не будет , так будет крутится на задворках в виде экзотики на манер MP3Pro.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 00:50 (post 3, #220308)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Скажем так - разница на скриншоте 1 впечатляет. Вопрос только в том, как правильно подметил Lord KiRon (кстати, я жду реакции на мой вчерашний ПМ!), черт его знает насколько он станет популярным. С одной стороны, поскольку он входит в комплект Неро, то народ может начать им пользоваться (в особенности, новички), с другой стороны - МР3 ПРО тоже есть в виндах... Но интересная штука.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 00:56 (post 4, #220310)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
У меня создалось впечатление , что статья заказная. То есть не в открытую , конечно , но фразы типа - " конечно , если вы опытный пользователь и можете правильно настроить divx или хvid - то изображение у вас получится лучше чем на дефолте " - настораживют .
Получается они не настроили на лучшую резолюцию два других кодека перед сравнением . Поэтому , ИМХО , перспектив у этого кодека , действительно нет.
Непонятно вообще зачем он нужен .
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 01:09 (post 5, #220320)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Хотя может я погорячился , учитывая , что работу он свою сделал за 2 часа , скриншоты , действительно круты smile.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 01:15 (post 6, #220324)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon)
По моему это ешё один кодек без будушего - слишком поздно они вышли , но в любом случае если он не НАМНОГО лучше а не просто хороший/лучше никто им пользоватся не будет, так будет крутится на задворках в виде экзотики на манер MP3Pro.
А намного то лучше и не будет smile.gif. Может главное тут надёжность и простота? Тогда массы и потянутся smile.gif. По правде говоря то, рипить нормально в DivX/XviD пока только опытные пользователи могут.
Хотя с другой стороны, когда DVD писатели уже в массах, а скоро пойдут двухслойные и высокоскоростные, то смысла особого в DVD рипах вообще нет. Даже чтоб через Интернет передавать, вон поглядите, сколько уже образов DVD народ раздаёт/качает, тенденция налицо.  
QUOTE (VxWorks)
С одной стороны, поскольку он входит в комплект Неро, то народ может начать им пользоваться (в особенности, новички), с другой стороны - МР3 ПРО тоже есть в виндах... Но интересная штука.
Штука действительно интересная wink.gif. А Ниро реально популярен. Так что некую распространённость получить этот кодек вполне может. К тому же он полностью MP4 совместим.  
QUOTE (grif)
Получается они не настроили на лучшую резолюцию два других кодека перед сравнением . Поэтому , ИМХО , перспектив у этого кодека , действительно нет.
Непонятно вообще зачем он нужен .
Понятно почему не настроили, они смоделировали "ситуацию чайника". Для такого случая кодек получился лучше соперников. Учтите, чайников намного больше, чем профессионалов. Рядовому пользователю практически невозможно что либо закодировать DivX-ом или XviD-ом, тем более одной прогой, нужно предварительно почитать всякие мануалы, полазить по специализированным сайтам. А тут нажал кнопошку и готово! smile.gif
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 01:16 (post 7, #220325)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Надо попробовать и самому решить - нравится или нет. Эта приграмма в общем пакете Неро или нет? Я не помню newest/sick.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 01:23 (post 8, #220327)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
Да, в общем. Но только в полном, в том, что в Осле лежит этого нет.
Попробовать надо, это так smile.gif. Там кстати звук ещё AAC wink.gif.
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 01:49 (post 9, #220346)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 16-01-2004, 23:50)
Скажем так - разница на скриншоте 1 впечатляет. Вопрос только в том, как правильно подметил Lord KiRon (кстати, я жду реакции на мой вчерашний ПМ!), черт его знает насколько он станет популярным. С одной стороны, поскольку он входит в комплект Неро, то народ может начать им пользоваться (в особенности, новички), с другой стороны - МР3 ПРО тоже есть в виндах... Но интересная штука.

ПМ не получал sad.gif
Или ты "ошибся адресом" или из за тех проблем что были вчера на форуме , пошли ешё раз smile.gif

А кодек в Неро в отдельной част (кажется пакет #3) его далеко не все тянут , да и серийник не всегда тот что на Неро работает срабатывает smile.gif
PM
Top Bottom
 exeg
 Posted: 17-01-2004, 04:15 (post 10, #220410)

Unregistered


на мой взгляд нельзя делать какие либо выводы по одному примеру
я не спец но по своему опыту могу заметить что в картинах с подобной цветовой гаммой divx проигрывает однозначно....
с таким простым интерфейсом у них огромные шансы на победу


как им удалось так нахрапом выдать такой продукт
возможно ли что в основе xvid алгоритм, как вы думайте?
Top Bottom
 Senya Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 05:17 (post 11, #220422)

Advanced

Group: Members
Posts: 284
Warn:0%-----
Обратите внимание на скриншот №1 еще разок smile.gif

Кадр №1 (от Неры) - НЕ тот же самый, что нижние два! Чуть-чуть, но отличается. Так что, сравнение некорректно.
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 07:51 (post 12, #220451)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Был полон энтузиазма, но заставить работать эту программу не смог. sad.gif Она требовала Nero-API и просила себя переустановить. Но это не помогло. newest/wallbash.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 RedAndr Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 09:50 (post 13, #220468)

Pro Member

Group: Prestige
Posts: 556
Warn:0%-----
Да, я тоже заметил, что скриншоты не одинаковые. А етъ не есть хорошо! Что мешало одинаковые кадры брать?! А?!! Однозначно подставная статья! wink.gif
PM Email Poster Shared files Users Website
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-01-2004, 22:47 (post 14, #221237)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Так она и не заработала. sad.gif Но, тем временем, нашел дополнительную информацию.
PM Email Poster
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 18-02-2004, 07:50 (post 15, #231539)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Все же удалось попробовать эту штуку. Первое впечатление: не без из'янов, но заслуживает дальнейших экспериментов.
Для интересующихся предлагаю кусок на 10 минут. Это первый опыт. Сделан с установками "по умолчанию". Битрейт выставлен с расчетом записи фильма 121 минута на 700 МВ диск. Неро решил, что хватит одного прохода.
Проиграть файл (со звуком smile.gif ), правда, удалось только Неровским плейером, но, надеюсь, это дело поправимое.
Качать nd-tst.mp4 0 clicks
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2