> Grave of the Fireflies / Hotaru No Haka, DVDrip, 1988, jap + rus
 Aprel Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 12:34 (post 1, #277696)

Member

Group: Members
Posts: 138
Warn:0%-----
Название: Grave of the Fireflies / Hotaru No Haka
Режиссер: Такахата Исао (Takahata Isao)
Информация: военная драма, Ghibli, 1988
Перевод: Два потока: оригинальный японский и наложенный русский перевод
Формат: DivX MPEG-4 Low-Motion, 640x368, 23.976 fps, 1888 kbps avg 23,976. AUDIO: JAP: MPEG-1 Layer 3 Audio Bitrate: 128 kb/s (64/ch, stereo) CBR | RUS: MPEG-1 Layer 3 Audio Bitrate: 116 kb/s (58/ch, stereo) VBR,
Ссылка 1: CD 1 2 clicks
Ссылка 2: CD 2 2 clicks
Нахождение: eDonkey/Kademlia
Примечание: user posted image

Аниме, позволяющее задуматься о жизни,
о войне и о ее последствиях"


Если порыться в старых архивах или частных коллекциях, то можно абсолютно случайно наткнуться на удивительные вещи, забытые временем. Совсем недавно именно таким способом нам и попала в руки удивительная мультипликационная лента «Grave of the Fireflies». Лента эта была сотворена в далеком 1988 году, в том самом, в котором появилась на свет картина «Akira», бессмертно популярная и по сей день.

«Grave of the Fireflies» создавался легендарной студией «Ghibli», но без участия Миядзаки. Фильм делался не для коммерческих целей, а как антивоенный продукт, направленный, в первую очередь, на подрастающее поколение. Показывали «Grave of the Fireflies» преимущественно в учебных заведениях. Тут мне, как одному из авторов данного сайта, вспомнилось кое-что из собственной жизни. Дело в том, что когда я учился в школе, не помню точно, но вроде классе в пятом, нас созвали в актовый зал и включили какой-то японский «мультик». С тех пор прошло много времени, но только при просмотре «Grave of the Fireflies» буквально на днях, я вспомнил, что показывали-то нам именно его — это я узнал по коробочке с леденцами из фильма. Почему-то именно эта коробочка забилась в памяти и так долго ждала своего выхода. Может быть этой экзотической коробочкой (во время войны) авторы фильма и хотели показать нам, как тяжела эта самая война и еще более тяжелы ее последствия.

Действие происходит в 1945 году на территории Японии, в тот момент, когда она подвергается массированной бомбежке. Бомбы, взрывы, сирены, бомбоубежища — все это не прекращается, и именно эти фрагменты создают основу фильма. А для придачи окончательно-закрепительного эффекта в фильме повествуется об обычной семье: матери, отце, маленькой дочке (Сэцуко) и старшем брате (Сейте). Мать погибает от бомбы, отец исчезает где-то далеко на войне. Брат остается с маленькой сестренкой посреди разрушенного города, где пища — самый ходовой товар. Удивительная история повествует нам о той трогательно-драматической ситуации, в которую попали двое детей, и вследствие которой у зрителя непременно складывается ощущение, что война — это плохо.

У меня «Grave of the Fireflies» вынул из памяти множество воспоминаний; я уже не помню, по какому поводу нам показывали этот фильм в младших классах, однако эффект, который он производит, остается надолго, ведь это уже проверено… А еще та коробочка с леденцами, в которую лезет Сэцуко и ничего не находит, а потом наливает воду и пьет, чтобы хоть как-то почувствовать вкус конфетки…

Многие считают, что “Могила светлячков” - идеальная драма, выполненная по всем правилам жанра. Качество прорисовки на высоте, что не удивительно, ведь данное аниме снималось на студии Studio Ghibli, известной всему миру своими шедеврами: Kiki`s Delivery Service (Служба доставки Кики), Mononoke Hime (Принцесса Мононоке), Spirited Away (Унесенные духами) и другими. Режиссер Исао Такахата, тоже очень известный своими прекрасными работами Omohide Poro-poro (Сочащиеся воспоминания), Heisei Tanuki Gassen Ponpoko (Война тануки в периоды Гессен и Помпоко), My Neighbor the Yamadas (Наши соседи - семья Ямада) работал над этим проектом не щадя своих сил. Премьера аниме состоялась в 1988 году и вскоре Hotaru no Haka получил признание тысяч зрителей Японии, а затем и других стран. Поэтому, если вы страстный любитель драм и трагедий, то этот фильм вам придётся по душе.

Справка:
Полнометражный фильм «Grave of the Fireflies» был создан на базе одноименного автобиографического романа. Весь сюжет в фильме реален. Автор романа Носака Акиюки также потерял сестру во время войны.

------------------------------------------------------------------------------------------------

user posted image user posted image user posted image


PM Users Website
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 13:04 (post 2, #277701)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Спасибо огромное.

Я просто хочу спросить а вчем разнитза между вашим РИП-ом и Topic Link: Grave of firefli? (кроме 2-х звуковых дорожек)


This post has been edited by Pikachu on 01-07-2004, 13:06
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Aprel Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 13:54 (post 3, #277709)

Member

Group: Members
Posts: 138
Warn:0%-----
Ну и если кроме что на 2-х дисках то я думаю не чем ну если только еще то что быстрее с качается эти два диска чем один так как я только увидел два полных источника на этот ресурс Topic Link: Grave of firefli

А что этого мало ?
PM Users Website
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 01-07-2004, 14:18 (post 4, #277714)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Aprel @ 01-07-2004, 12:54)
Ну и если кроме что на 2-х дисках то я думаю не чем ну если только еще то что быстрее с качается эти два диска чем один так как я только увидел два полных источника на этот ресурс Topic Link: Grave of firefli  А что этова мало ?

Да нет вполне достаточно.. rolleyes.gif
Спасибо за ответ. Просто я начал качать одно-дисковыи вариант теперь вот думаю стоит ли переключатся на етот релиз... Б)
Если поидет быстрее то наверное стоит... newest/devil_2.gif

This post has been edited by Pikachu on 01-07-2004, 14:26
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Denis_Fomin Member is Offline
 Posted: 03-07-2004, 03:36 (post 5, #278208)

Member

Group: Members
Posts: 141
Warn:0%-----
Спасибо большое smile.gif Скажи, пожалуйста, в этой версии тот же перевод? В один (мужской) голос?
Или может быть профессиональный (в несколько голосов) или полный дубляж?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options