Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 142 143 [144] 145 146 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Natul Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:19 (post 2146, #365413)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 16:28)
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 13:52)
предположим, "если завтра война, если завтра в поход", угадай с трех раз, в какую сторону я стрелять буду из оружия, выданного мне родным латвийским государством?

Ну ето прежде всего зависит от тебя лично - КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШ ;)
(и национальныи признак не всегда играет роль)

Сеичас ешче раз повнимательнеи прочитал твои пост и знаеш напрашиваеться такая мысль - может и хорошо что таким "гражданам", которые "стрелять будут в другую сторону", прав и свобод поуменьшили в Латвии, а? ;)

Да и вообще... К ногтю их, этих русских (русскоязычных). По всем странам их расползлось.
Ну ладно, в хайтеке сидят себе тихо, нос не кажут. Двигают науки всех-подряд-стран.

Так ведь за ними и на са-а-амые непрестижные работы не протолкнешься: охранники, няньки, уборщики, задницы подмывать. Это те, кто университеты позаканчивали, книжки читали, уважали себя "как личность".

(Недавно одному местному миллионеру-работодателю сосед говорит: "Я как Фигаро - Фигаро тут, Фигаро там", а тот спрашивает: "А кто это?..." )

И нехрен кичиться русской культурой - вся кончилась. Теперь "дети самых грамотных" - самый большой процент среди наркоманов и преступников в демократической стране (не Россия).

Да, "Иваны - родства - непомнящие", только на пятую колонну и годимся. Скоро не только в Прибалтике, а и в Харькове стыдно будет быть представителем "некоренной" нации. Ведь "гонит" же Panda (и иже с ним демократы) на Россию - значит стыдно быть русским.

Тем паче, предательство моральное, отступничество от друзей - это не порок, а признак большой цивилизованности...


PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:35 (post 2147, #365418)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 18:51)
Сторонники Тимошенко требуют ареста ряда губернаторов
Ты посмотри как осмелели :lol:

Да, харьковский Кушнарев - таки попал. Иш, листовками баловался, демократию решил проверить на вшивость...

А насчет Кучмы, может Украина поможет теперь Америке с расследованиями их покушений на президентов - по дружбе и большой профессиональности...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:39 (post 2148, #365424)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 17:49)
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 15:26)
Что-то отстаем... Топ-новость со вчера у нас эта:  http://www.gazeta.ru/2005/03/02/oa_149852.shtml

Выстрел по Кучме?
Интересно сколько наркоты влили в признавшегося?
Ющенко нужно было громкое дело - оно появилось. Я рад если это преступление раскроют, но уж очень все воняет типичная отвлекаловка от других проблем. Уж не расправа ли? Даже на знаю как к этому отноиться. Эти преступления как правило нераскрываемые, а тут аж сам президент объявил. Странно странно странно.

То что обьявление это "не царско дело" я согласен. Пусть бы лучше ген. прокурор обьявил, но это дело у нас оччччень громкое и не вчера оно появилось.

Из-за этого убийства в 2001 "Украина без Кучмы" - мощнейшая акция была, но удержался он. Может сейчас не отвертится.

А интересно будет если он сбежит в Россию и потом будет предложен обмен Кучма на Тимошенко. Вот только кем? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:46 (post 2149, #365430)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Natul @ 02-03-2005, 18:19)
Да, "Иваны - родства - непомнящие", только на пятую колонну и годимся. Скоро не только в Прибалтике, а и в Харькове стыдно будет быть представителем "некоренной" нации. Ведь "гонит" же Panda (и иже с ним демократы) на Россию - значит стыдно быть русским.

Ну во-первых гона никакого не было. ;)
Видно ты не понял что я написал....

Кто уважал себя как личность тот и сеичас себя уважает. И ето само-уважение никак не зависит от того в какои стране етот человек живет.
Есть такое понятия как патриотизм, любовь к родине (уж как бы занудно и слюняво ето не звучало) - которые не зависят от "штампика в паспорте" или от цвета кожи. Пожему, например, русскии волеи судьбы прожившии всю свою жизнь в Грузии должен Россию (о которои он только по ТВ смотрит) любить больше чем Грузию. Или скажем почему узбек не может Россию любить больше чем россиянин. Национальность и штампик в паспорте ето есче не все господа...

А вот судя по-твоему посту (я позволю себе немного поразмышлять, так самую малость) - все етнические немцы в 30-х... 40-х годах прошлого века просто ОБЯЗАНЫ были воевать на стороне фашистов (родство вспомнить ;) )?

И почему ты не допускаеш что в Украине есть етнические русские которые любят Украину (свою малую родину) больше чем Россию?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:53 (post 2150, #365436)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 18:11)
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 18:49)
Выстрел по Кучме?
Интересно сколько наркоты влили в признавшегося?
Ющенко нужно было громкое дело - оно появилось. Я рад если это преступление раскроют, но уж очень все воняет типичная отвлекаловка от других проблем. Уж не расправа ли? Даже на знаю как к этому отноиться. Эти преступления как правило нераскрываемые, а тут аж сам президент объявил. Странно странно странно.

nsl, а тебе что, Кучму жалко? Поделом ему. Только вот противно, что это обставляется как великое достижение демократии. То есть нехорошо, что врагов за совершенные преступления сажают, а своих, натворивших что-то подобное выпускают... Ну и совсем плохо, что сажают с наверняка фальшивыми доказательствами...

Не не жалко. А вот со слов противно - полностью с тобой согласен. Это я к тому что надо от чего то отвлечь народ. Это лучший ход. ТЕХНОЛОГИЯ. А на писарюгу ему думаю положить...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:54 (post 2151, #365438)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 18:11)
Ну и совсем плохо, что сажают с наверняка фальшивыми доказательствами...

Главное доказательство - пленки Мельниченко. Их подлинность - проблема из проблем. (Лично я верю в их подлинность, но не в способ записи. Цифровой магнитофон под диваном это сказки для маленьких. Это снималось со штатной аппаратуры и в каждой смене в соответствующей комнате как минимум один человек это контролировал. Это просто способ взять на себя и не подставить других. Санкционировалось это скорее всего кем-то высокостоящим в СБУ.)

Мой прогноз - надо ждать очередного самострела или даже некольких. "Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко" - первый кандидат.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:17 (post 2152, #365458)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 18:05)
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 18:42)
Помниться мне в фильме "Закон есть закон" была такая замечательная фраза:
"... если каждыи не итальянец решит что он француз...."  :laugh:

Фраза конечно замечательная, но согласись, Pikachu, с твоей стороны не совсем порядочно было привести фразу без ослоссылки на фильм... :diablo: 


По законам нетлаба :)

Ссылка на передачу на 1+1 про пленки Мельниченко и дело Гонгадзе, но там укр. язык.

Melnychenko%27s.tapes.authentic.or.altered.(Georgy.Gongadze.case).-.Podvijnyj.Dokaz.(1plus1).UKR.TV.by_share.net.ua.wmv 1 clicks
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:25 (post 2153, #365465)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 19:46)
И почему ты не допускаеш что в Украине есть етнические русские которые любят Украину (свою малую родину) больше чем Россию?

Наверняка и такие есть. Как и этнические украинцы.

Лично я уже в том возрасте, когда на национальности мне, простите, насрать. На те, которые в паспорте (ну не в паспорте, так где-то в личном деле человека) , то есть на те, которые соответствуют таким параметрам как форма черепа, носа и т.п.

Я ощущаю себя русским именно по языку, на котором мне комфортно разговаривать а не по "официальным национальностям предков". И наверняка многие "украинцы" так же ощущают себя русскими, как и многие татары, казахи, якуты и узбеки. Хотят ли они в состав России вопрос, конечно, спорный, но вряд ли станут стрелять в ее сторону.
А так как на постсоветском пространстве пока что принята фраза "кто не с нами, тот против нас" вместо "кто не против нас, тот с нами", то пятая колонна на Украине явно есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:31 (post 2154, #365469)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 18:53)
Не не жалко. А вот со слов противно - полностью с тобой согласен. Это я к тому что надо от чего то отвлечь народ. Это лучший ход. ТЕХНОЛОГИЯ. А на писарюгу ему думаю положить...

Вот сразу на чернуху тянет. :)

В принципе это выполнение предвыборных обещаний. Дела Гонгадзе и Гетьмана весьма громкие были. По Гетьману там вообще много личного.

Как войска из Ирака - так давай на вчера! А как громкие убийства расследовать - так подождет? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 21:53 (post 2155, #365480)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 19:25)
Я ощущаю себя русским именно по языку, на котором мне комфортно разговаривать а не по "официальным национальностям предков".




Я большую(ударение на о) часть времени в жизни говорю по-русски. Ощущаю ли я себя русским? Кажется nsl отказал мне в этом праве из-за нечистоты крови. Думаю переживу... :D

QUOTE

И наверняка многие "украинцы" так же ощущают себя русскими, как и многие татары, казахи, якуты и узбеки.  Хотят ли они в состав России вопрос, конечно,  спорный, но вряд ли станут стрелять в ее сторону.
  Думаю большинство все же не хочет. Ты про себя хорошо обьяснил почему ты не хочеш. Стрелять точно не будут. Ментальность у нас тут у всех чисто украинская. Если чего серьезное заварится - у нас все разбегутся прихватив в охапку все, что можно.  :D 
QUOTE

А так как на постсоветском пространстве пока что принята фраза "кто не с нами, тот против нас" вместо "кто не против нас, тот с нами", то пятая колонна на Украине явно есть.


Теперь я думаю этот топик до выборов 2006 все же может дотянуть :) а тогда и посмотрим сколько % наберет мадам Витренко с ее идеями славяского союза, единения с Россией и т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 23:08 (post 2156, #365520)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 13:26)
Ты настроился что Украина НЕ должна быть в НАТО и я пытался понять почему нам НЕ стоит идти в НАТО и чтоб при этом аргументы были не от российского МИДа, а от человека живущего в стране, которая в НАТО.

Деньги на перевооружение, причём немеренные ... повторюсь однако. :music:

QUOTE
В понедельник на RTVI в "Персонально ВАШ" - Доренко. Он очень интересно рассказывал про русских в Прибалтике. Про то, как бедные русские плачут о своих бедах, но на предложение переехать - твердый отказ.

На какие деньги они поедут, они именно бедные, а не олигархи.
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 23:09 (post 2157, #365521)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 19:31)
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 18:53)
Не не жалко. А вот со слов противно - полностью с тобой согласен. Это я к тому что надо от чего то отвлечь народ. Это лучший ход. ТЕХНОЛОГИЯ. А на писарюгу ему думаю положить...

Вот сразу на чернуху тянет. :)  В принципе это выполнение предвыборных обещаний. Дела Гонгадзе и Гетьмана весьма громкие были. По Гетьману там вообще много личного.  Как войска из Ирака - так давай на вчера! А как громкие убийства расследовать - так подождет?  ;)

Есть такой способ - ишаку привязывают на палке приманку и она все время передним - он бедный и прет .... :lol:
Паралель с выводом войск не понял. Важно и то и то. Но согласись ведь раз сам президент выполз - значит что то не то ... А войска выводить трудновато вообще наверно амермканцы не в восторге.

This post has been edited by nsl on 02-03-2005, 23:12
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 23:22 (post 2158, #365530)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Я большую(ударение на о) часть времени в жизни говорю по-русски. Ощущаю ли я себя русским? Кажется nsl отказал мне в этом праве из-за нечистоты крови. Думаю переживу... 

Побойся бога - я русский живущий в Украине - твои слова?
Повоевал - уже сказал -я на 3/4 славянин - тоже твои слова? Так какого наезжаешь :lol: Мне до твоей национальности по барабану если честно. Просто мне показалось что тебе стыдно? Или друзья титульной - посмеиваются?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 23:24 (post 2159, #365531)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Ментальность у нас тут у всех чисто украинская. Если чего серьезное заварится - у нас все разбегутся прихватив в охапку все, что можно.

Как то ты плохо про нас :rolleyes:


PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 03-03-2005, 02:08 (post 2160, #365673)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 19:46)
Видно ты не понял что я написал....

Кто уважал себя как личность тот и сеичас себя уважает. И ето само-уважение никак не зависит от того в какои стране етот человек живет.
Есть такое понятия как патриотизм, любовь к родине (уж как бы занудно и слюняво ето не звучало) - которые не зависят от "штампика в паспорте" или от цвета кожи. Пожему, например, русскии волеи судьбы прожившии всю свою жизнь в Грузии должен Россию (о которои он только по ТВ смотрит) любить больше чем Грузию. Или скажем почему узбек не может Россию любить больше чем россиянин. Национальность и штампик в паспорте ето есче не все господа...

А вот судя по-твоему посту (я позволю себе немного поразмышлять, так самую малость) - все етнические немцы в 30-х... 40-х годах прошлого века просто ОБЯЗАНЫ были воевать на стороне фашистов (родство вспомнить ;) )?

И почему ты не допускаеш что в Украине есть етнические русские которые любят Украину (свою малую родину) больше чем Россию?

Дело в том, что когда нас разводят, и мы поддаемся на эти разводки - обидно.

Согласись, мы воспитаны такими, какие мы есть. Лакмусовая бумажка: ты и не в России, на своей родине, общаешься с "русскими", и друзья у тебя "русские", и культура твоя русская...пока...Это только кажется, что кто-то, живущие в других странах, лучше нас. Богаче, свободнее - но не лучше.

Так какого хрена идти на поводу у разводящих? У них свои шкурные интересы.

Я тебе еще раз подчеркиваю: вопрос не в том, что в своих странах "русскоязычные" - патриоты, а в том, что нехрен разбегаться врагами с бывшими соотечественниками.

Ясно, что мы все вышли в большой мир бедными и зависимыми. Но нужно же и уважать себя, и не опускаться по сути до предательства своих корней.

Я еще раз подчеркиваю: один из грустных результатов нашего выхода в мир (эмиграция, передел карты) - деградация. Потому что нас тут не ждали, потому что мы бедные. Потому что мы потерялись. Я не говорю о тебе и присутствующих, а о процентном составе оказавшихся за пределами России. Причем, это те, кто инициативные, более или менее подвижные.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 142 143 [144] 145 146 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380