Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 166 167 [168] 169 170 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Always Green Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 20:05 (post 2506, #408810)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Вот только не надо лукавить... Тут меня как настоящего телемана не проведешь...
Возьмем НТВ мир, РТР Планета - там реклама на разных языках, кто платит, тот и заказывает язык.
Где реклама на немецком на ОРТ-интернешнл? или на английском? на иврите?
Нету!!!
ОРТ интернешнл это не ОРТ-Украина!!! Какого хрена люди в Америке должны смотреть рекламу, которая идет на украинском? а это исключительно потому что иначе ОРТ в кабельных сетях Украины нельзя транслировать...

Понятно, что ОРТ хочет срубить бабки - минимальные затраты на международную версию в обмен на доходы от рекламы. Но бабки бы ему дали бы те же рекламщики Украины и за рекламу на русском, если бы на горло украинскими законами о единственном госъязыке не давили бы... То что никто не хочет рекламировать на русском языке в Украине порошки от плям (вот учу потихоньку украинский, благодаря рекламам) это абсурд...

У нас очень давно кабельщики меняли рекламу на местную. Официально. Платя при этом ОРТ за передачи. Но это в кабельных сетях, а не на спутнике... При этом у меня не вызывала неприятия реклама на латышском - кто платит тот и заказывает содержание рекламы и ее язык. Если только любая реклама не вызывает раздражение...
Теперь здесь свои версии, свои спутниковые каналы - ОРТ-литва, латвия, эстония... Но даже в практически мононациональной Литве нет-нет да и проскочит реклама на русском...

Panda, ну скажи, что это все провокация Putin-TV, чтобы опорочить светлый образ демократической Украины в зоне приема ХотБёрда... У смотрящих канал в Европе наверняка в кругу общения не только русскоязычные, и они хоть раз в году о демократии с местными треплются...
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 15-04-2005, 20:42 (post 2507, #408820)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 15-04-2005, 15:10)
Проблема конечно существует... Я вот живу в Бандершдатте - это столица Бандерляндии - и я вам скажу это очень руссифицированный город. У украинского языка серьезные проблемы в Украине. Где они у русского языка? Я не знаю. Я таких не видел. Где в Украине не понимают русского - нет таких мест. Где не понимают украинского - много таких мест. Радио, ТВ, газеты - контента русского - валом. Проблемы у русских? Не смешите.

Мы НЕ прибалтийские страны. У нас нет ограничений по языку.
Наткнулся тут на факт один

QUOTE
"Y": В отличие от Януковича, Ющенко не обещал сделать русский вторым государственным языком. И сегодня общение на русском языке сокращается...  К.Ш.: Увы, это так. Заместителем министра образования Николаенко назначен человек, который фактически уничтожил образование на русском языке в Киеве. Это бывший начальник Управления городского образования пан Жебривський. Из 22 тыс. украинских школ менее чем в 10% ведется преподавание на русском языке. В Киеве из 521 школы осталось всего 8 русских школ, хотя еще в 1996 г. их было 36. Русский язык сегодня не преподается вообще на Волыни, в Тернополе. А во Львовской области русских школ осталось всего шесть.
PM ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 17-04-2005, 18:36 (post 2508, #409406)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Немного (вернее совсем) не в тему но все же касательно Украины:

Каждая страна готова встать на защиту утверждения, что ее девушки – самые красивые. Но давно уже мир не спорит с тем, что очарование уроженок Украины – вне конкуренции :punk: :punk: :punk: . Теперь это доказано и в Израиле – новой королевой красоты на прошлой неделе стала Елена Ральф, репатриантка из Донецка. Уже наутро после конкурса Лену начали узнавать на улицах...

user posted image

This post has been edited by Pikachu on 17-04-2005, 18:36
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 17-04-2005, 18:45 (post 2509, #409411)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 17-04-2005, 17:36)
репатриантка из Донецка.
Ну вот, опять донецкий клан... :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 18-04-2005, 09:38 (post 2510, #409579)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Pikachu это точно. Это не прибалтийские конкурсы. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 18-04-2005, 17:11 (post 2511, #409682)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
На НТВ-МИР тоже украинская реклама полезла. :fear2:

"М.ЛЕОНТЬЕВ – Ну, примерно понятен. Я его не очень хорошо расслышал. Дело в том, что очень трудно от кого-то получить дешевый газ. В свое время, еще когда Тимошенко была ВТЭКовским вице-премьером, мечтала достичь, значит, энергетической независимости Украины. Это довольно смешно. Ведь Украина получает энергоносители России по льготным ценам, а в результате энергетической независимости она начала их получать по каким ценам? Наверное, тоже по льготным. От Туркмении по льготным или еще откуда-то, неизвестно откуда, да? Она бы завозила энергоносители, которые стоили бы дешевле льготных российских. Эта идея сама по себе совершенно популистская. Она смысла не имеет, процесс имеет смысл, да? А смысла она не имеет, и никто в это смысл не вкладывает. Там другие короткие игры. Что касается поездки Юлии Владимировны в Москву, то я еще раз повторю, что мне кажется, т.е. я глубоко уверен, что Юлия Владимировна, она на Украине никому не нужна. Да? Она – self make, она – сама по себе, кроме самой себе. У нее единственный козырь, который она может разыграть, вот Ющенко как агент, будем говорить опять же суровым языком плаката, империалистических разведок. Я шучу, будем говорить так, да? Вот. Шучу. Ну, вот. Все-таки, он нужен империалистическим разведкам. Он нужен тем, кто за ним стоит. За ним стоят интересы. За Юлией никаких интересов, кроме ее собственных, не стоит. И тех людей, которых она, там, подняла, агитировала, она действительно харизматическая дама, там все она умеет. Вот. Так вот у нее единственная возможность спастись в этой ситуации, потому что она всем мешает, это – сыграть с Россией. Я думаю, что она не поехала потому, что по тем или иным причинам, по украинским ли причинам, связанным там с украинскими... по нашим ли причинам, по своим ли, но она не могла эту карту разыграть. Она не может сейчас бросить карту, сыграть картой, которая у нее единственная и последняя. Не может."
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/35758/
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 18-04-2005, 18:03 (post 2512, #409696)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 18-04-2005, 15:11)
На НТВ-МИР тоже украинская реклама полезла. :fear2:
Давно там была...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 19-04-2005, 17:46 (post 2513, #410031)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Я так и не понял проблемы рекламы. Какая разница на каком и где она языке - она любая раздражает.

В общем богу - богово, а Эрнсту - ОРТ! :D

Но если уж есть претензии к языку - то почему нет претензий к контенту?


QUOTE
Какого хрена люди в Америке должны смотреть рекламу, которая идет на украинском?



За тем же хреном, за каким люди в остальном мире смотрят рекламу нюйркских спа-комплексов, мебельных магазинов. Зачем мне телефоны кабельщиков Литвы, Латвии(НТВ)? Зачем Литве, Латвии ОпСоСы Израиля? Наверное люди в Америке получат кайф когда поймут на русском языке, какое крутое моющее средство есть в Украине и которое им не видать. :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 19-04-2005, 18:19 (post 2514, #410061)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Panda, еще раз говорю - раздражает не то, что реклама на хинди, таджикском, арабском, украинском...
Раздражает то, что на этот канал не могут вставить рекламу на русском... И явно не по коммерческим причинам...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 11:51 (post 2515, #410569)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Надо дать топику жизни, перцу подсыпать. :)

Про дорожающий в Украине бензин и ход посевной здесь никому не интересно, подкинем бАльную тему - про язык. ;)

Я тут на досуге поразмышлял о судьбах моей Родины (С) классик :) и вот к чему пришел - ща скажу только не падайте - а почти нету в Украине русских с серьезными корнями! Во как! :) А сейчас буду пробовать доказывать.

Прим. - буду использовать БОЛЬШИЕ БУКВЫ где хочу подчеркнуть мысль, слово. Bold неудобно использовать.

Итак. Украина - большая территория никогда толком не имевшая государственности. Аграрная страна. Основа украинского этноса - СЕЛО(даже не знаю есть ли такое слово на русском. Кажется там "деревня" правильно. А "село" - это наверное все же украинское слово.) Если посмотреть на карту современной Украины, то СЕЛО украинское простирается и на Кубань(станичников послушать - так это просто как будто все украинские слова читают в русской транскрипции), и юг Беларуси, и восток Польши и Румынии. Т.е. этот этнос занимает весьма обширную территорию. НО! Если сузиться до размеров современной Украины - то окажется - русской ДЕРЕВНИ на этой территории НЕТ! И Восточная Украина - это украинско-говорящее СЕЛО! Да, да господа! Харьковщина, Донецк, Луганск - там СЕЛО говорит на украинском. Там свой диалекты - но это украинский язык.

Теперь переходим к городам. Их активное развитие начинается в XVIII-XIX веках. Конечно были все эти казацкие столицы, столицы княжеств, Киев, Львов и т.д. - города старые - но в целом городов было мало. Города появляются с развитием промышленности. Империи обустраивали свои окраины - Австро-Венгерская - западную часть, Российская - восточную, Османская - южную.

(Ранее не имеет смысла затрагивать период. У нас из книги в книгу кочует определение: воссоединение Украины с Россией. Какая Украина в 1654 году? И какая Россия в середине ХVII века? Да и о каком воссоединении может идти речь? Украина в то время самоименовалась Русью или Малой Русью, Россия именовалась Московским государством.)

Возьмем подробнее Восточную часть - вроде как мы про русский язык. А кто такой РУССКИЙ человек здесь? Он здесь представлен солдатом или чиновником империи. Вот отсюда и начинаются корни украинских русских. Но! Наступает век ХХ и что делает Октябрьская революция с этими людьми? Опять же читаем у классиков - "Бег", "Дни Турбиных", "Белая гвардия" - белая офицерская кость выбита на фронтах гражданской, подалась в эммиграцию, расстреляна большевиками. Инженеры, чиновники(люди гражданских профессий) - если кто адаптировался в новой власти - первый кандидат был в 20-х, 30-х, 40-х, 50-х - попасть под репрессии - потому как "из бывших, из дворян" или потомок "бывших".

Т.е. корни рубятся. А тотальную политику руссификации принесли большевики и добрая советская власть. В Украину завозят множество РУССКОЯЗЫЧНЫХ людей в послевоенные годы. Именно РУССКОЯЗЫЧНЫХ - это ведь уже СОВЕТСКИЙ НАРОД из всего Союза, ему не полагалось особо иметь национальность. Большой котел должен был переплавить все национальности в серую массу с гордым названием СОВЕТСКИЙ НАРОД.

После войны, после голодомора, репрессий - украинский народ был выбит и уничтожен в очень значительных количествах, а те планы которые строил мудрый вождь по построению народного хозяйства, требовали людские ресурсы. Вот и завозили людей по принципу "Партия сказала надо!". Тогда не принято было перечить партии. И эти люди со всего Союза - тоже не виноваты. Но они и их потомки это только ОДНО-ДВА поколения в Украине. Нет у них корней вековых!

А к этому и политика руссификации. Моя мама училась в 60-х во ЛЬВОВСКОМ Политехе. На украинском читали предметы только остатки старой польской профессуры. Все молодые преподаватели - все читали на русском. Я учился во ЛЬВОВЕ в 90-х - почти все читалось на русском, под мой выпуск - появились предметы на украинском.

Сделать карьеру в советской Украине - можно было только с русским языком. Любой приехавший из украинского СЕЛА человек - в городе становился РУССКОЯЗЫЧНЫМ.

"Відправив батько з мамою з села сина на навчання.
Той листа(письмо) прислав.
Тато в нервах:
-Я йому зошити(тетради) купив! Нові черевики(ботинки) купив! Свиню зарізали! А він курвий син пише - "Здраствуй папа!""

Это анекдот - но это жизнь.

Конечно, "Иваны, родства не помнящие" - это не украшает ни одну нацию, и эти самые деревенские хлопцы тоже несут вину за то, что отказались от языка отцов. Но попробуй не откажись - если все вокруг презрительно - "ти из какого села приехал?", если радио, ТВ, газеты и партсобрания только на великом и могучем. Украинской культуре были отведены рамки в виде хора им. Веревки, танцевальных ансамблей в шароварах, ну еще икона Т.Шевченко(борец с царским режимом и друг русских вольнодумцев). Лучшие фильмы на украинском в советское время создал грузин Параджанов - котрого в свою очередь выперли из Грузии. Так ему уже наверное уже терять нечего было в "ссылке" в Украине.

К чему пришли? РУССКИХ людей с корнями в 3-4 поколения в Украине 0.1%. Большинство остальных может сказать про 1-2 поколения. (Под поколением понимаем возраст в 30 лет, кажется так принято считать.) Если кто скажет, что у него бабушка, дедушка родились в Украине - то скорее всего они говорили по-украински.

Но не могу не вспомнить другой великий народ который может похвастаться гораздо более глубокими корнями и родственными связями с украинцами. Угадали? Правильно! ИЗРАИЛЬ ПРИВЕТ! :)

Вот потому тут большинство израильтян симпатизируют Украине - голос генов и крови. :)

У евреев в Украине бы ли не села(где вы видели еврея с лопатой? :) ) - местечки. Все эти воспетые анекдотами Бердичевы, Жмеринки, Шепетовки и т.д. - это все еврейские местечки. Во всей Восточной Европе их было немало. Польша, Украина, Чехословакия(тогда), Литва, Латвия - их немало там жило. Цадик Бешта в Умани, Цадик Нахум Тверский в Чернобыле - это все часть украинской истории, культуры - это серьезный пласт истории. Только язык у них был никак не русский, они как правило говорили на идиш, как и их попугаи. Что и как происходило с этим народом на этих землях - не мне вам рассказывать...

У украинских классиков XIX века как правило так персонажи делились: украинец - козак или селянин или пан свой же, жид(никакого оскорбительного оттенка, так в Украине всегда евреев называли, у классиков только такое слово) - шынкарь(кабатчик), портной, сапожник, ювелир, поляк-шляхтыч - пан или солдат, москаль - солдат(читай пришлый человек, подневольный, пригнаный добрым царем). Вот такая непростая история...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 12:25 (post 2516, #410577)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
:lol: :rolleyes: Panda Панда - что это было?Ты прикололся что ли? Или травка зацвела :drag: :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 15:46 (post 2517, #410614)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Panda? у меня по отцу корни с юга Запорожьской области. Землю и имущество отобрали в 18-м... Это значит, что не совдепы предков завезли...
Так вот, из предков никто по украински никогда не говорил. Правда, рассказывают, что кое-кто из родственников и по русски плохо говорил...

У жена из Днепропетровской области. По ее пониманию - из городка, по моему - из села... Национальность - украинка... Не помнит она ни одного из многочисленных своих родственников- украинцев, кто из них по украински разговаривает... И тоже, не завезенные совдепами, потому как землю в 20-м отобрали...

Вот так...
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 16:56 (post 2518, #410631)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Да уж... :drag:

Про бензин новости медленно доходят :( , особенно приколол наезд Юлечки на росийских нефтянников и попытки указами назначать цены - пора бы кончать популизмом заниматься, на Украине нефть не качают и цены на топливо ею же не определяются. :actu:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 17:22 (post 2519, #410634)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (muaddib @ 07-04-2005, 11:31)
Наш любимый Виктор Янукович, теперь уже плазменный оппозиционер,  просит нас всех посочинять ему лозунгов для партии регионов. Основной критерий - лозунг почему-то должен быть именно стильным. Не вижу причин ему отказывать, к тому же там такой отличный приз.  отсюда

Все, наверное приз ушел. :D

http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/21/8780.htm

"Школьник из Львова победил в первом туре конкурса Партии регионов



Подведены итоги первого тура конкурса "Политтехнологи из народа" на лучший лозунг для Партии регионов. Об этом сообщает персональный информационный сервер лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Победителем первого тура стал ученик одной из львовских средних школ Григорий Юзич, придумавший лозунг "Добробут – народу! Владу – регіонам!"."

И еще из последнего:

http://www.korrespondent.net/main/119842

"Украина направляет миротворцев в зону израильско-сирийского конфликта
Корреспондент.net

21 Апреля 2005, 12:38

Верховная Рада одобрила решение Президента Виктора Ющенко о направлении украинского миротворческого контингента в зону израильско-сирийского конфликта на Голанских высотах, передают Українські новини.



За принятие соответствующего проекта закона проголосовали 287 депутатов при необходимых 226.
....."

This post has been edited by Panda on 21-04-2005, 17:32
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 21-04-2005, 17:44 (post 2520, #410638)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 21-04-2005, 13:46)
Panda? у меня по отцу корни с юга Запорожьской области. Землю и имущество отобрали в 18-м... Это значит, что не совдепы предков завезли...
Так вот, из предков никто по украински никогда не говорил. Правда, рассказывают, что кое-кто из родственников и по русски плохо говорил...
А я и не говорил что только совдеп завозил. Он просто это в особо крупных размерах делал.

А немцев Екатерина пригласила. Ты о них говориш?

QUOTE
Национальность - украинка... Не помнит она ни одного из многочисленных своих родственников- украинцев, кто из них по украински разговаривает... И тоже, не завезенные совдепами, потому как землю в 20-м отобрали...


Национальность украинка и не говорит? Это лучше к nsl - он у нас спец по чистоте крови и нации. ;)

А в принципе именно об этом я и говорил - как наглухо отбивали язык у украинцев. А те у которых землю в 20-х отобрали - говорили, в этом я уверен. Позже - уже да, уже проблемы.

И про многонациональность Украины я тоже говорил. И крымчаки, и евреи, и немцы, и греки и болгары и т.д. - разные национальности были. Только до тотальной руссификации после войны они все говорили НА СВОИХ языках, НЕ НА РУССКОМ. Русскоязычными и их всех, и украинцев советская власть делала.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 166 167 [168] 169 170 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380