Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10  ( Show unread post )

>  Pinned: Проба голоса, Тема для сэмплов и их обсуждения
 JoyZ Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 04:28 (post 31, #854648)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
WhiteRabbit :)
В данном случае (этот ролик) исполненение меня почти не итересовало. Я не хотел звучать пафосно на фоне музыкальной композиции и вызывать у кого-то желание преобрести этот товар. Я не для рекламы это вовсе делал. ;) По этому ваши, пускай и тактичные замечания, меня нисколько не задели.
Вот отрывок из рассказа Поланика "Эскорт"

http://webfile.ru/2211643
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 08:19 (post 32, #854657)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
JoyZ
Да я, в общем-то, не старалась задеть. Вы показали сэмпл, я честно написала, что думаю по этому поводу. Откуда мне знать, что реклама записывается не для рекламы и все равно, как звучит. :)
Что касается нового сэмпла. Прочитано хорошо, чисто и в разумном темпе, если что немного "царапнуло" ухо - так это парочка "неуравновешенных" пауз, из-за которых в одном месте вместо запятой как бы возникает точка, в другом - предложение, вместо того, чтобы замыкать предыдущий абзац, начинает собой следующий, несколько нарушая логику повествования. Несколько фраз звучат вполне "сквозь зубы", но в случае с Полаником это вполне оправдано.
В моих наушниках вспышками идут звуки "с" и "ж", если и у вас то же самое - стоит поискать, как это подфильтровать.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 JoyZ Member is Offline
 Posted: 07-09-2008, 23:58 (post 33, #854743)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
WhiteRabbit ;)
Спасибо. Паузы - я согласен есть местами. И есть сквозь зубы, привычка, наверное, сам за собой замечаю, но пока избавиться не могу.
Что касается качества, то оно и правда не очень хорошое, я переслушивал и парочка "пыков" пусть и слабых есть. Вспышки на "С" и "Ж" это из-за того, что я поднял высокие частоты, потому что после прочистки голос звучал очень глухо.
Будем исправляться, и учиться, учиться, учиться. :drag:

П.С.
Я больше закадровик, чем чтец, просто было интересно себя попробывать.

Еще раз спасибо. :)

This post has been edited by JoyZ on 08-09-2008, 00:09
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 kabaliero Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 02:16 (post 34, #874958)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
Оцените мои потуги :lol: Есть ли способности и какие косяки исправлять? Читаю-Н.Доброхотова, Владимир Пятницкий. Веселые ребята, это лишь отрывки но если появятся желающие, начитаю полностью :actu:
Ссылки:
Код
http://www.rapidshare.ru/889301

Код
http://depositfiles.com/files/gg2rloe49
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 14:16 (post 35, #874987)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
kabaliero, добро пожаловать! Очень интересно послушать. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 15:24 (post 36, #874993)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
kabaliero
user posted image
Уже качаю. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 kabaliero Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 16:10 (post 37, #874998)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 15-01-2009, 15:24)
kabaliero
user posted image
Уже качаю. :)
Буду ждать отзывов :punk: оч хочется узнать есть ли способности :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 16:35 (post 38, #874999)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
kabaliero
Ну вот еще - сомневаться! Конечно есть способности, и преотличные. user posted image Для пробной записи - вообще здорово. Чистенько, аккуратно, внятно, выразительно.
На будущее - мне кажется, стоит немножко поработать с интонацией. Все-таки оно еще частенько звучит, как читаемый текст, а не как рассказываемая история. Чуть легче, без пережима, чуть свободней. И правильно расставить интонационные акценты в последней фразе каждой истории - в таких коротеньких байках, как и в анекдотах, это принципиально важно. Пока она получается слегка "недокрученной", эта последняя фраза.
В качестве "наглядного пособия" могу рекомендовать Topic Link: А. Покровский. Расстрелять! Рассказы. , работу уважаемого Атаса. (Там есть немного огрехи со стыковкой уровней музыки и речи - но как раз по части "интонации рассказчика" и "докрученности" последней фразы байки - просто показательное выступление!)
И, конечно, у нас тут преполно желающих послушать такую смешную вещь в полном объеме. Так что ждем-с!user posted image
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 kabaliero Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 17:58 (post 39, #875009)

Newbie

Group: Members
Posts: 4
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 15-01-2009, 16:35)
kabaliero
Ну вот еще - сомневаться! Конечно есть способности, и преотличные. user posted image Для пробной записи - вообще здорово. Чистенько, аккуратно, внятно, выразительно.
На будущее - мне кажется, стоит немножко поработать с интонацией. Все-таки оно еще частенько звучит, как читаемый текст, а не как рассказываемая история. Чуть легче, без пережима, чуть свободней. И правильно расставить интонационные акценты в последней фразе каждой истории - в таких коротеньких байках, как и в анекдотах, это принципиально важно. Пока она получается слегка "недокрученной", эта последняя фраза.
В качестве "наглядного пособия" могу рекомендовать Topic Link: А. Покровский. Расстрелять! Рассказы. , работу уважаемого Атаса. (Там есть немного огрехи со стыковкой уровней музыки и речи - но как раз по части "интонации рассказчика" и "докрученности" последней фразы байки - просто показательное выступление!)
И, конечно, у нас тут преполно желающих послушать такую смешную вещь в полном объеме. Так что ждем-с!user posted image
Ок, все принял к сведению, буду записывать полную версию :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 15-01-2009, 22:55 (post 40, #875054)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
И мне отрывок понравился, немножко опыта- и будет у нас еще один хороший чтец. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mindwork Member is Offline
 Posted: 18-03-2009, 18:34 (post 41, #885967)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Первый в жизни опыт чтения вслух :) Жаль что нет дикции и темп как у вагона метро :)
Интересно вот узнать что еще не так :book:
Наталия Новаш - Переводные картинки из книги Тир

This post has been edited by mindwork on 18-03-2009, 18:38
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Posted: 19-03-2009, 13:38 (post 42, #886064)

Flooder!

Group: News makers
Posts: 3401
Warn:0%-----
mindwork
Тембр голоса у Вас очень приятный, немного опыта- и будет у нас новый интересный чтец.
Вы правильно пишете про скорость чтения и дикцию- немного медленнее, и легче будет четко выговаривать слова - ну, это дело наживное. :)
А вот слишком тихая запись- Может, сможет помочь эта тема?
Topic Link: Низкий уровень записи при выставленных на максимум параметрах
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 20-03-2009, 00:55 (post 43, #886158)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
mindwork
Прошу прощения, оффлайн иногда захватывает...
Скорость - это классическая ошибка начинающих чтецов, пытающихся угнаться за глазами. :) Попробуйте приучить себя смаковать текст, пробовать его на вкус неторопливо. :) С дикцией надо заняться очень основательно, слова глотаются на полраза. Но это, на самом деле, не так уж сложно взять под контроль. Представьте, что рассказываете интереснейшую историю с приключениями, заканчивающуюся вашим несомненным успехом, горячо любимой, но слегка глуховатой бабушке. И вам при этом хочется, чтобы она оценила все нюансы Вашего рассказа.
Что еще не так - так это боязнь дать полный голос. :) Несомненно, Вы - приятный интиллигентный человек, и голос в разговоре поднимать не привыкли. А вот читать, чтобы звучало,- так не получится. При общении вживую мягкий, чуть приглушеннный звук голоса создает ощущение доверительности, что ли, более тесного контакта слушателя и рассказчика. С микрофоном это не работает. Голос надо отпустить на волю и читать "в полную громкость", не орать через силу, конечно, - но ни в коем случае не приглушать голос специально.
Отдельно придется заняться дыханием - оно очень шумное. Надо пытаться контролировать его, стараясь использовать для вдоха любую короткую паузу, и в этих коротких паузах делая короткие и легкие вдохи. Не надо пытаться, набрав воздуху один раз, на этом запасе долететь до конца предложения. Это редко получается, особенно, если предложения длинные, - конец предложения всегда получится тихим и смазанным, а то и вовсе жалко выдавленным, а дыхание будет шумным и тяжелым, как после основательной пробежки.
Уровень записи, откровенно говоря, просто никакой. У многих шумы прописываются на этой амплитуде. Надо смотреть настройки-программу для записи-железо, и стыковать одно с другим.
Мне кажется, у Вас, если будет желание повозиться, довольно скоро начнет получаться очень здорово. Но позаниматься-попробовать все-таки придется. ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 mindwork Member is Offline
 Posted: 20-03-2009, 02:55 (post 44, #886165)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
NataWhiteRabbit
Спасибо за развернутое описание недочетов. Уже начал заниматься их исправлением :shuffle:
А железо конечно то еще :D: ну ничего...поставил цель буду добиваться результатов(уж очень хочется качественно зачитать что-нибудь из Д.Даррелла :book: )

This post has been edited by mindwork on 20-03-2009, 02:58
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Лаки Member is Offline
 Posted: 21-03-2009, 15:50 (post 45, #886477)

Newbie

Group: Members
Posts: 6
Warn:0%-----
Мои сэмплы:
http://narod.ru/disk/6863881000/obrazetsRBiPN.mp3.html
http://narod.ru/disk/6863853000/freylina_part2.mp3.html
Это отрывки из моих рассказов, записи пока "сырые" (без репетиций и технической шлифовки)

PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 10